Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
batist

Rostelecom Cup, 16-18 ноября, Москва

Recommended Posts

Такая   
18 минут назад, Скумбрия сказал:
1 час назад, tosya2011 сказал:

Лично я не имею претензий к уровням дорожек Алины, если все шаги выполнены правильно. Но качество этих шагов! Положение корпуса! Пусть 4 уровень будет. Но ГОЕ то не выше +2 при этом. Там же "лепят" +4 :panik:

+1000. СБ сейчас сковырнут только новые чемпионы. Одно меня утешает, на 4 года может и не хватить админресурса на рекорды, на ПС нашёлся лесник. 

• Like 2

Поделиться сообщением

tosya2011   
5 минут назад, gagaga сказал:

новых. таких же неидеальных)) ПС появились без всяких продвижений и сразу и квоты и медали.

Почему? Разве во Франции не было танцевальных пар, традиций и тд?

Скорее Фернандес - пример такого появления на пустом месте. Но это редкий случай. Как правило, чем богаче почва - тем больше шансов, что появится талантливая поросль.

• Like 1

Поделиться сообщением

Fairy   
23 минуты назад, gagaga сказал:

да никого, нет никакого желания участвовать в этой порочной движухе даже виртуально

Ну да все двигают, а наша Федра одна не будет. Прошлый цикл вон почти не двигала и где мы? Я вообще хочу, чтобы третью квоту привезли - Ушакову потом шоб вывезли.

• Like 2

Поделиться сообщением

Fairy   
Только что, tosya2011 сказал:

Скорее Фернандес - пример такого появления на пустом месте. Но это редкий случай. Как правило, чем богаче почва - тем больше шансов, что появится талантливая поросль.

Фернандес из одиночного, некорректно сравнивать, прыгучие виды вообще  некорректно сравнивать с танцами, так как в танцах не напрыгаешь, танцы поэтому самый субъективный вид в ФК.

• Like 2

Поделиться сообщением

Fairy   
3 минуты назад, Такая сказал:

+1000. СБ сейчас сковырнут только новые чемпионы. Одно меня утешает, на 4 года может и не хватить админресурса на рекорды, на ПС нашёлся лесник. 

Кто лесник на ПС?

Поделиться сообщением

Kelly   
(изменено)
3 часа назад, albina сказал:

Читаю отзывы очевидцев этапа ГП в Москве. И вот задумалась...

Будет ли человек писать целые страницы о не понравившемся фильме, спектакле, роли актера, танце, явлении, вещи....и т.п. Вряд ли. А в текстах, представляющих целые страницы максимум абзац о том, что понравилось и кто понравился, а в основном о СБ. Парадокс заключается в том, что почти вся такая страница о плохом прокате этой пары. Зачем писать столько много, если не нравится! Не верю. Ярко выраженное предвзятое отношение к паре.

Наоборот, если купленной вещью довольны и претензий к ней нет, то человек вряд ли писать об этом в Интернете. А если ему нужно для чего-то оставить отзыв, то он будет наверняка коротким, односложным. А вот если покупка неудачная, здесь есть где разгуляться красноречию)

Да и длинных ругательных рецензий на фильмы, спектакли и т.д. хватает.

Не знаю, что движет другими, напишу о своих причинах высказываться насчёт СБ. Понимаешь что это ни разу не танцы, смотреть неловко, но тебе внушают, что они прекрасны, и это наши новые лидеры на долгие годы, просим любить и жаловать. Шок, а сделать ничего не можешь. Так хоть высказаться и объяснить, почему ты не в состоянии принять действительность.

Изменено пользователем Kelly
  • Like 7

Поделиться сообщением

Такая   
Только что, Fairy сказал:

Кто лесник на ПС?

ВМ. Искусственный такой лесник. Но есть же. Цикл пройти с первых стартов на подъёме очень тяжело. 

Поделиться сообщением

gagaga   
2 минуты назад, tosya2011 сказал:

Я имела ввиду, что их не надо было двигать, пришли и вынесли всех, потому что и танцы и танцоры настоящие

• Like 1

Поделиться сообщением

Fairy   
Только что, Такая сказал:

ВМ. Искусственный такой лесник. Но есть же. Цикл пройти с первых стартов на подъёме очень тяжело. 

А. Я думала Вы кого-то нового имеете ввиду и удивилась.

Поделиться сообщением

Fairy   
Только что, gagaga сказал:

Я имела ввиду, что их не надо было двигать, пришли и вынесли всех, потому что и танцы и танцоры настоящие

Надо было, конечно. Сами бы они в танцах  не  пробились.  Просто нужно, чтобы было, что двигать. 

Поделиться сообщением

Dach   
26 минут назад, Idokopas сказал:

Только не очень нравится, что двигаются все детки и внуки(((. А много других талантливых, благодаря этому продвижению, просто выкидывают из спорта.

Не  удивлюсь если на посту новых и вечно перспективных  гениев  внучка и сына Букина сменит дочь Аннабель Николаевна и внук Багин.

• Like 1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Fairy сказал:

Фернандес из одиночного, некорректно сравнивать, прыгучие виды вообще  некорректно сравнивать с танцами, так как в танцах не напрыгаешь, танцы поэтому самый субъективный вид в ФК.

:rofl:

Поделиться сообщением

Idokopas   
6 минут назад, Dach сказал:

Не  удивлюсь если на посту новых и вечно перспективных  гениев  внучка и сына Букина сменит дочь Аннабель Николаевна и внук Багин.

Так их уже второй год активно продвигают(((. Может, самим надоест. Тогда хоть кто-то другой прорвется.

Поделиться сообщением

koryushka   
3 часа назад, Veeri сказал:

Читаю отзывы очевидцев этапа ГП в Москве. И вот задумалась...

Будет ли человек писать целые страницы о не понравившемся фильме, спектакле, роли актера, танце, явлении, вещи....и т.п. Вряд ли. А в текстах, представляющих целые страницы максимум абзац о том, что понравилось и кто понравился, а в основном о СБ. Парадокс заключается в том, что почти вся такая страница о плохом прокате этой пары. Зачем писать столько много, если не нравится! Не верю. Ярко выраженное предвзятое отношение к паре.

Мне вот очень много чего совсем не понравилось. Но молчу, дабы не множить и не оскорбить чувства верующих...

2 часа назад, Dach сказал:

у того же скольжения есть определенные, вполне четкие параметры которые таки можно оценить, их я  приводила когда мне Тори пыталась доказать что у спортсменки Загитовой недостаток скольжения добирается другим, непонятно чем, чем она так и не сказала уйдя от темы.  У катания есть прописанные в правилах критерии, и они  и есть объективная реальность.

Недостаток скольжения маскируется большим объемом некатучих связок. Некатучих - это значит не коньком и в движении, а за счет работы корпуса, ног и рук. Человек постоянно чем-то занят, много сложных положений, навороченные заходы почти на все элементы и такие же выходы. Это по правилам и это оценивается. Пока ставят на это. На качество связок и скольжения пока не видят смысла ставить, если все работает и так. К примеру, шарлотт длится секунды две и прокатывается через "дррррр", позиция во вращении через качалку тоже, мягко говоря, не идеальная... Может, с возрастом ребенок начнет прибавлять в  качестве. Грейси Голд по юности великолепно прыгала. Потом ее увели от Уряшева к лучшему тренеру Америки, навели лоск, линии и поставили скольжение. А потом пошла прыжковая нестабильность. Итог видели...

2 часа назад, tosya2011 сказал:

Вот полностью присоединяюсь к вам в этом плане.

Если, к примеру, мне кажется, что Алина неедет, а вам кажется, что все ок у нее со скольжением, то это совершенно не значит, что я изначально хейтер, а вы фанат. Мы так видим, каждый свое.

Конечно, многие вещи можно условно замерить. Но далеко не все. Поэтому в ФК система оценивания далека от объективности. Все эти безусильности, флоу и тд. и тп. - чистой воды субъективизм.

Все, что вы перечислили, замеряется и четко регламентировано (просто у Хлои руки отвалятся скринить и сравнивать со схемками по учебнику Мишина, да и не платят за такой ликбез, а то еще и обзываться начинают). И у профессионалов, коими являются судьи, техспецы и тренеры, глаз наметан. Да даже у опытных зрителей. Другое дело, что оценки и баллы сегодня - это в большей степени политика. И проломить этот потолок, убрать очередь и пр. можно только выдающимся катанием.

56 минут назад, tosya2011 сказал:

Объективные параметры: сижу я на стадионе, смотрю я на СБ и вижу, что они довольно быстро перемещаются.

А рядом сидит человек и говорит: они едва ползают по льду. 

Измерителя скорости, как у гаишников, у нас с собой нет.

СБ быстро перемещаются на простых раскатных шагах. Потом им ставят акробатику и они тормозят. На дорожках в шагах или при катании в позициях тоже тормозят, потому что девочке не хватает скорости, какая есть у мальчика. В прошлом году они были наглые, плюс-стартовые (за спиной БС), но не выглядели дорого-богато и с лоском (вторичная латина и полу-юниорские аутфиты). А  этом сезоне как раз добрали - и наглые, и красивые, и дорогие с лоском-глянцем еще бы из Букина выбить Шарикова.

32 минуты назад, Juliana сказал:

тут на куле выложили ссылку Девис- Уайт с капы 2008 года, где Чарлик 2 раза упал, пару раз споткнулся. Вот там скорость бешенная, я и не удивляюсь что он там нападал столько.

Тарасова тогда комментировала на НТВ+ вместе с Соловьевым и сразу сказала, что это джетлаг плюс атмосферное давление (погоды тогда стояли не курортные). Если бы он не прилег тогда, то ушатал бы по технике и ДШ, и ХН, даже будучи экс-юниором в первом взрослом сезоне и с очередью на годные компоненты. В отличие от Энтони, Чарли просто больше повезло с Мэрил, она его никогда не сдерживала, не тормозила, только послушно выполняла всю необходимую работу. 

• Like 15

Поделиться сообщением

(изменено)
20 минут назад, koryushka сказал:

В отличие от Энтони, Чарли просто больше повезло с Мэрил, она его никогда не сдерживала, не тормозила, только послушно выполняла всю необходимую работу. 

Кстати, интересный вопрос про кто кого тормозил. Да, Чарли был намного сильнее по коньку. Но, посмотрев Танцы со звёздами... Нет ли ощущения, что он тормозил пару в другом? В подаче, образах, разноплановости. С другим партнером рядом внезапно оказалось, что Мерил очень даже умеет и про любовь, и про страсть, и про секс... Не могло же все просто взяться из ниоткуда. 

Изменено пользователем Gossip Girl
  • Like 3

Поделиться сообщением

Такая   
9 минут назад, Gossip Girl сказал:

Кстати, интересный вопрос про кто кого тормозил. Да, Чарли был намного сильнее по коньку. Но, посмотрев Танцы со звёздами... Нет ли ощущения, что он тормозил пару в другом? В подаче, образах, разноплановости. С другим партнером рядом внезапно оказалось, что Мерил очень даже умеет и про любовь, и про страсть, и про секс... Не могло же все просто взяться из ниоткуда. 

Я думаю, соревновательные программы подбирала МОЗ исходя из целей и возможностей пары на льду. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Такая   

Попробую и я собрть свои сообщения по поводу СБ и их рекорда.

Наверно, со спортивной точки зрения я не могу оспорить их место среди лидеров. Очередь отстояли, +8 сбросили, имеют в арсенале качественные и интересные элементы. Это очень сложный лидер - если им раз поставить +3 в компонентах возникает вопрос, почему им их не ставить потом. Они одинаковые от второго до последнего проката в сезоне (первый обычно самый вау по эмоциональному впечатлению).

Их блюз - типа спортивная программа построенная на приницпах шоу-программы. Вот что у нас получается, то и вставили - абы хоть чуть-чуть попало в ритм и темп. Им никто не ставил блюз =- ставили набор движений под выбранную музыку.  Все лучшее, чему Петр научился как постановщик в ЛП - он реализовал у СБ. Благо тренерам и спортсменам этот подход близок и понятен. Лично мне нравится тренд Лозонов таки идти по пути цельной хореографии, а не по пути худ. программы, где за хореографию отвечает композитор, и дизайн купальника. 

Построение программы - реально ездили туда-назад по логотипу Ростелекома. К левому борту подъехали 2 раза,к правому -1. При таком подходе да - Саше негде показывать СС, можно и 9.5 ставить, и даже больше. 

Твиззлы. Им конечно нагоили от души. Но вот положа руку на сердце - видели и интереснее, и качественнее. Просто хороший элемент. Ну вот в этом сезоне у Кацалапова да - твиззлы Вау. Даже с ошибками они сохраняют это впечатление. 

Посмотрим как пойдет сезон - ЭГП - первая пристрелка. Мы не видели рекордсменов рядом с сильными соперниками. 

• Like 5

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Такая сказал:

Твиззлы. Им конечно нагоили от души. Но вот положа руку на сердце - видели и интереснее, и качественнее. Просто хороший элемент.

Мне кажется, очень  удачно у СБ поставлен финал твизлов, когда они одновременно останавливаются и отводят в сторону руку. Вот это главный для меня момент вау. Последнее запоминается лучше, поэтому я не удивлена высоким гоэ пары.

Это чем-то схоже с ГФ, только они свое вау поставили в начале в качестве входа.  А если присмотреться к сериям, то обе пары их делают не так идеально, СБ допускают россинхрон, Шарлен теряет ось и наровит уйти на бок.

• Like 4

Поделиться сообщением

Audrey   
8 часов назад, Герман сказал:

Кто-то видит только разбег на флип, а я вижу один из самых сложных в мире заходов на этот сольный прыжок через чоктау, моухок, крюк, выкрюк и тройку.

Ещё Саша делает флип с крюка, выкрюка и тройки.

6 часов назад, Скумбрия сказал:

Лично я не имею претензий к уровням дорожек Алины, если все шаги выполнены правильно. Но качество этих шагов! Положение корпуса! Пусть 4 уровень будет. Но ГОЕ то не выше +2 при этом. Там же "лепят" +4 :panik:

1) наличие глубоких ребер, четких шагов и поворотов (без этого пункта 4-ый уровень не получить)
2) соответствие элемента музыке (одиночникам музыку под элементы режут так что сложно не соответствовать)
3) выполнение без видимых усилий, с хорошей энергией и плавностью исполнения (допускаю, что кто-то может видеть и выполнение без видимых усилий)
4) необычность и оригинальность (интересно было бы узнать, что под этим понимается)
5) хороший контроль и участие всего тела (без этого пункта также 4-ый уровень не получить)
6) хорошие ускорение и снижение скорости

Цитата

Для + 1 : 1 пункт
Для + 2 : 2 пункта
Для + 3 : 3 пункта
Для +4 : 4 пункта
Для +5 : 5 или более пунктов
Для +4 и +5 ПЕРВЫЕ ТРИ ПУНКТА обязательны к исполнению

• Like 6

Поделиться сообщением

Tori   
18 часов назад, Alexis сказал:

Вам даже Тарасова по существу не ответит, которая курсы повышения квалификации проходила. Как были танцы вкусовщиной, так и остаются. Просто это тот случай, когда о вкусах спорят. 

ТАТ неплохо как раз понимает в "по существу" и отвечает предметно и конкретно, когда спрашивают. И про то, по каким признакам детей в пары формируют, и как выбрать музыку для ЧМ и ОИ, и что кому пойдет.

Потому что это не вкусовщина. А скучные сугубо технические моменты. Которые очень легко обьяснить и указать, если знаешь, про что говорят.

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
17 часов назад, Скумбрия сказал:

Базины! :swoon: Какое фото!

Сразу хочется в зал и палками бить, да. Ужас ужасный во всем, антипример просто для учебника.

• Confused 2

Поделиться сообщением

Tori   
15 часов назад, Dach сказал:

У Мэрил была отличная координация, она была легкая и шустрая, ловкая в поддержках, у нее была человеческая осанка и нормальная посадка, плюс у них с Чарли были хорошие росто-весовые по отношению друг к другу ,  и смотрелись они парно.

Ну надо же, как, оказывается, все было хорошо у Мерил.)

А году так в 13 еще, помнится, Тори дружно эксперты ногами пытались пинать, когда она смела высказать мнение, что Мерил сильнее Тессы и должна выигрывать, если мы про спорт. Ибо Тори не видела, редиска, насколько ужасно-удасно неедет Мерил с сухими коленями и неправильной посадкой, какая это нефактурная и нетанцевальная пара, акробатика не вписана, вообще это не танцы, а издевательство и блат папы Чарли, танцы умерли просто вместе с ДВ))

Правда, в те времена, справедливости ради, про посадки понимали хорошо на ФСО, поэтому Тори в голову не приходило сказать, что Мерил имеет хорошие СС, танцы у них прекрасны, фактура хорошая. Тори спорила только о том, что технически Мерил делает сложнее штуки, точнее шагает, это правилам не противоречит и потому если мы про спорт, то должна выигрывать у обожаемой идеала ФСО Тессы, которая от природы Пападакис ..тьфу, с богатым внутренним миром, безупречным вкусом и танцевальной и нефига Тори не права, что вся безупречность и даже химия видимо выдрессирована Зуевой)

А теперь, оказывается, никто не говорил про Мерил..блин, да Мерил годами на ФСО была антипримером похлеще Степановой))

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
9 часов назад, tosya2011 сказал:

Объективные параметры: сижу я на стадионе, смотрю я на СБ и вижу, что они довольно быстро перемещаются.

А рядом сидит человек и говорит: они едва ползают по льду. 

В таком варианте, думаю, Вы оба правы. Просто каждый оценивает разную скорость.

Так, в принципе, даже спортсмены ошибаются - начинают под медленную музыку снижать и линейную скорость, а нужно совсем другую, чтобы в пространстве перемещаться быстро, а вот темп самого движения был медленным)

Сколько ни смотрела с обычными зрителями - 100% буквально воспринимали нудли как медленно перемещаются еще, а высокий темп как бы "ускорял" и линейную скорость в полном соответствии с описанием устройства наших мозгов, так сказать.

Да и, справедливости ради, даже когда фишку знаешь, все равно сложно разделить без примера для сравнения скорость перемещения в пространстве от темпа собственно движения, если эти вещи не совпадают.

Поделиться сообщением

Tori   
6 часов назад, Такая сказал:

Я думаю, соревновательные программы подбирала МОЗ исходя из целей и возможностей пары на льду. 

И думать неЧего, сама Марина в свое время подробно хвасталась говорила про то, как она заставила даже прически правильные и цвет волос сделать, все детали были выверены и продуманы у тренера именно на сильные стороны каждой пары, Мерил ЕМНИП, кстати, видела изюминкой правильно - сейчас она раскрылась именно так, как Марина рекламировала)

Поделиться сообщением

Tori   
8 часов назад, Kelly сказал:

Понимаешь что это ни разу не танцы, смотреть неловко, но тебе внушают, что они прекрасны, и это наши новые лидеры на долгие годы, просим любить и жаловать. Шок, а сделать ничего не можешь. Так хоть высказаться и объяснить, почему ты не в состоянии принять действительность.

Думаю, понимаю, про что Вы. Мне так ЧГГ - зубы сводит от того, что понимаю, насколько это неправильно все, криво, и что придется терпеть такое лидерство. Но у меня нет шока и желания обьяснять неспособность принять действительность.

Нет самой неспособности принимать действительность. Я наоборот, прекрасно понимаю, почему конкретно мне данная пара на эмоциональном уровне в неприятие, и понимаю, что это не делает пару полным неликвидом. Я вполне болею за них и желаю победы. Просто потому что направление мне ближе само по себе, достоинства тоже есть, а особо лучше у нас все равно нет и тем более мои субьективные "не мое" - вообще не аргумент. Это всего лишь мои личные тараканы и оценивать я их могу только в контексте вероятности ровно таких же типичных тараканов у судей и вероятность получить двух сразу таких в панель для понизить оценку.

Писать на черное белое я все равно не стану. Если что-то хорошо, мне это везде хорошо.

Ни Ванина борода, ни НФ, ни сами СБ ничего не смогут сделать для того, чтобы я написала, что пара СБ неконкурентоспособна - когда в паре есть настолько шикарный по коньку талант, это всегда конкурентоспособно и только вопрос работы и упаковки, хватит и средненькой партнерши. И не важно, Букин у него фамилия или Кацалапов.

• Confused 1

Поделиться сообщением

gagaga   
9 часов назад, koryushka сказал:

В прошлом году они были наглые, плюс-стартовые (за спиной БС), но не выглядели дорого-богато и с лоском (вторичная латина и полу-юниорские аутфиты). А  этом сезоне как раз добрали - и наглые, и красивые, и дорогие с лоском-глянцем еще бы из Букина выбить Шарикова.

в прошлом году самый большой спец в наших танцах оценила их КТ как самый лучший, восхищалась в открытую. Наглые соглашусь, красивые-ну одна половина да, когда не едет, а дорогие  с лоском это про костюмы? что такое дорого в танцах на льду?

Поделиться сообщением

tosya2011   
10 часов назад, Fairy сказал:

Cогласна, в одиночном гораздо легче "прорваться" на пустом месте. Просто ПС как то не поворачивается язык назвать парой из ниоткуда. Французская Федерация имеет богатый опыт. А так да, талантливых двигать намного легче))

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
10 часов назад, koryushka сказал:

Все, что вы перечислили, замеряется и четко регламентировано (просто у Хлои руки отвалятся скринить и сравнивать со схемками по учебнику Мишина, да и не платят за такой ликбез, а то еще и обзываться начинают). И у профессионалов, коими являются судьи, техспецы и тренеры, глаз наметан. Да даже у опытных зрителей. Другое дело, что оценки и баллы сегодня - это в большей степени политика. И проломить этот потолок, убрать очередь и пр. можно только выдающимся катанием.

Корюшка, нельзя ли привести пример и желательно ссылку, где регламентировано и прописано, как точно определять "выполнение без видимых усилий, с хорошей энергией и плавностью исполнения". И хорошо бы понять, как определяется необычность и оригинальность. И прописано ли у судей, на какие страницы учебника Мишина им следует опираться?) Или еще на какие - нибудь. Чтобы было уже окончательно понятно, каким образом "замеряется" безусильность, энергия и плавность.

4 часа назад, Audrey сказал:

Ещё Саша делает флип с крюка, выкрюка и тройки.

1) наличие глубоких ребер, четких шагов и поворотов (без этого пункта 4-ый уровень не получить)
2) соответствие элемента музыке (одиночникам музыку под элементы режут так что сложно не соответствовать)
3) выполнение без видимых усилий, с хорошей энергией и плавностью исполнения (допускаю, что кто-то может видеть и выполнение без видимых усилий)
4) необычность и оригинальность (интересно было бы узнать, что под этим понимается)
5) хороший контроль и участие всего тела (без этого пункта также 4-ый уровень не получить)
6) хорошие ускорение и снижение скорости

Корюшка, я с удовольствием читаю учебник Мишина, и там подробно расписана техника выполнения шагов, положение тела, положение свободной ноги, перекат лезвия. Но как определить безусильность и хорошую энергию я не вижу. Про необычность тоже не понятно.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Fairy   
Только что, tosya2011 сказал:

Cогласна, в одиночном гораздо легче "прорваться" на пустом месте. Просто ПС как то не поворачивается язык назвать парой из ниоткуда. Французская Федерация имеет богатый опыт. А так да, талантливых двигать намного легче))

Согласна насчёт ПС. В танцах вообще нет топ-пар из ниоткуда.

• Like 1

Поделиться сообщением

aleksey71   
13 часа назад, Dach сказал:

Не, ну как же это?  Простите, но тут у нас как раз имеются некие критерии объективности по которым и надобно судить. Это костюмов обсуждение может быть необъективным когда в ход идет аргумент "дело вкуса", но катание-то тут  при чем? Все таки это спорт как-никак.   Какие бы не были личные  симпатии и антипатии, но у адекватных людей есть определенные рамки, когда человек  не смотря на первое или второе не может идти вопреки очевидным фактам и здравому смыслу, иначе он просто себя оскорбит. Но это конечно если руководствоваться какими-то существующими критериями, а не королевскими подачами, кто как на кого смотрит,  и какой формы у кого рюши и нос. Опять же, возвращаясь к вопросу, у того же скольжения есть определенные, вполне четкие параметры которые таки можно оценить, их я  приводила когда мне Тори пыталась доказать что у спортсменки Загитовой недостаток скольжения добирается другим, непонятно чем, чем она так и не сказала уйдя от темы.  У катания есть прописанные в правилах критерии, и они  и есть объективная реальность.

Я пишу правильно и объективно, только соревнования не смотрю.

• Confused 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.