Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Открытые прокаты сборной 2018

Recommended Posts

tosya2011   
5 минут назад, Такая сказал:

Алина и Женя - по меркам Этеои сбитые летчики. Пока Этеои не дала повод думать иначе.

Женя же себе просто обеспечила комфортное продолжение карьеры, не на больших стартах, так в шоу.

Абсолютно. И это укладывается в логику процесса. Этери работает на результат здесь и сейчас. Это она умеет лучше всех в мире. Не надо ждать, что завод, выпускающий грузовики, будет делать хорошие стиральные машины.

Женя - да, если все будет ок со здоровьем, даже если не будет зоита - будет успешная карьера звезды.

Поделиться сообщением

VVV   
9 часов назад, Милуша сказал:

Вы, наверное, не в курсе нашей пенсионной реформы :D

:lol: Интересно, балетные под нее попали?

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, VVV сказал:

:lol: Интересно, балетные под нее попали?

Фигвам, индейская хижина)) В БТ даже предпенсионных звезд, в самом соку, на контракт отправляют.

• Like 1

Поделиться сообщением

Такая   
Только что, Chloe сказал:

А вот мне тоже так показалось. Даже если она пропустит гс в этом сезоне, то ей это погоды не сделает. Много шума создает Трусова, за которым можно не заметить, как Алина уйдет по пути Юли. 
Самой Алине надо настолько сильно хотеть, настолько сильно на себя наступить, чтобы пахать под прессингом внутри группы и снаружи околокатательного шума. 

Да. Как по мне, это запредельная нагрузка на психику, когда каждую тренировку ты проигрываешь Саше, Ане, Алёне. Так начинала свой послеолимпийский цикл Юля, когда Этери после первых стартов нырнула в успех и обожание Жени. Хотя казалась бы, у Юли тогда было не так много конкурентов по взрослым в теории, запас компонентов за Сочи можно было работать, обеспечив ей более комфортные условия и разведя с юниорками. 

Поделиться сообщением

albina   
Только что, tosya2011 сказал:

Фигвам, индейская хижина)) В БТ даже предпенсионных звезд, в самом соку, на контракт отправляют.

а какой у балетных предпенсионный возраст?

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
8 минут назад, Chloe сказал:

Есть основания полагать, что тренер Медведевой работает на длинные дистанции. 

Катать программы на соревнованиях будет не тренер.

• Like 1

Поделиться сообщением

VVV   
8 часов назад, absTractor сказал:

ладно мне уже 124 года но вы то куда ? Да Кацу 18 лет !!!! Как было -  так и осталось. Гении не стареют. Вот Вике уже далеко за 30, видно что 2 детей не хватает.:panik:

Всегда шышнадцать - это Ковтуну. Без Вики Кацалапов уже пропал бы в небытие, в свои 18 и со своей нереализованной гениальностью. Алена вон не ждала милостей от природы, вырастила себе партнера, работала и не жужжала. 

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, albina сказал:

а какой у балетных предпенсионный возраст?

Пенсия в 38 лет. Ну, предпенсионный, я махнула, но многих отправляют сразу по достижению.

• Like 1

Поделиться сообщением

albina   
(изменено)
Только что, Такая сказал:

Да. Как по мне, это запредельная нагрузка на психику, когда каждую тренировку ты проигрываешь Саше, Ане, Алёне. Так начинала свой послеолимпийский цикл Юля, когда Этери после первых стартов нырнула в успех и обожание Жени. Хотя казалась бы, у Юли тогда было не так много конкурентов по взрослым в теории, запас компонентов за Сочи можно было работать, обеспечив ей более комфортные условия и разведя с юниорками. 

возможно, я ошибаюсь, но, мне кажется, что на психику Алины давит не обстановка на тренировках- к этому она давно привычна, и про феномен подрастающих юниорок не вчера узнала, а давит то, что к спорту не имеет ни малейшего отношения: вся эта нездоровая шумиха "Женя/Этери", к ней не имеющая отношения, рассматривание под микроскопом ее эмоций и т.д. и т.п.

люди все разные, кто-то ловит кайф от хайпа, а кому-то он мешает работать и сосредоточиться на себе.

Изменено пользователем albina
,
  • Like 2

Поделиться сообщением

albina   

Сотскова мне еще понравилась.

Интересно, ей удастся прорваться на ГС?

Поделиться сообщением

(изменено)

Читаю я, значит, читаю тут про рыдания и истерику Алины после проката и недоумеваю, видео же есть, папарацци доморощенные везде ж достанут, и там на видео просто расстроенная девочка  с печальными глазами и зашмыгавшим от расстройства носом, который она утирает салфеткой. И только...зачем всё так преувеличивать, а?..чтобы до оппонента донести своё видение и оглаушить им? :D

Изменено пользователем Юрьева
  • Like 2

Поделиться сообщением

Такая   
5 минут назад, albina сказал:

Сотскова мне еще понравилась.

Интересно, ей удастся прорваться на ГС?

Сейчас вообще сложно закалывать. Безусловного лидера ОП не выявили, что в загашнике у Японок - неясно. 

Поделиться сообщением

tosya2011   
5 минут назад, Юрьева сказал:

Читаю я, значит, читаю тут про рыдания и истерику Алины после проката и недоумеваю,

А где читали?

Надеюсь, вы не меня имели в виду? Я писала, что она расстроилась, и только. Никаких истерик не было.

Поделиться сообщением

Только что, tosya2011 сказал:

Надеюсь, вы не меня имели в виду? Я писала, что она расстроилась, и только. Никаких истерик не было.

Тося, ну, что вы всё принимаете на свой счёт, ей-богу? Тут любителей гипербол хватает без вас.:D

• Like 1

Поделиться сообщением

VVV   
19 минут назад, tosya2011 сказал:

Пенсия в 38 лет. Ну, предпенсионный, я махнула, но многих отправляют сразу по достижению.

Интересно, как Захарова числится в БТ? БТ ее до сих пор в мировые прямые трансляции ставит. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Dach сказал:

Не думаю что Жулина оставят, все таки у него и БС где-то в теоретическим резерве сидят. Но ведь федро будет нужна и разменная монета, кто-то кем можно будет и  торговать в случае необходимости. Одних тянешь, других сливаешь,  классическая наша схема,  а что тянуть будут внучеков я как-то и не сомневаюсь.

Но тут правда в схему еще вмешивается мамин сын Джонни. который  к тому же подопечный Кустаровой, а ведь Алексеева заседает в тренерском совете. Джонни провел прошлый сезон на подъеме, отоварился в Америках модной программой, так что могут и его начать тащить.

В общем как-то тут все  сложно, но  СБ и ЗГ будут  скорей всего отдавать предпочтение.

Да, забылась наша старая классическая схема: идут первыми одни, вторые рядом на пьедестале - либо серебро, либо бронза, третья же пара в районе четвертого-восьмого места... Потом осталась одна Навка с Костомаровым и ДШ, врывающиеся на протяжении трех лет в десятку, а потом нью-классика со времен ДШ и ХН - тянем кого-то одного, если силы есть. А топить и не надо было, сами все отдавали, а когда не отдавали спортсмены, то за них и не боролись, но никак не топили.

А ваши рассуждения по чужим предпочтениям совсем не понимаю. В этой логике, если брать даже какие-то чемпионаты Европы, например, последний, то надо было тянуть БС перед Олимпиадой и ни в коем случае не подсовывать ее после короткого танца подо всех лидеров и еще под вторую нашу пару. Но ведь так не было, отсудили так, как катались.  Или когда наших "лучших" засуживали в Европе и на мире, то никто и не боролся. А зачем, дело это хлопотное, нудное, скучное, опасное, трудное и лучше вообще не связываться.  Да и некому. И все сказки про Галю (Аллу) и не Галю (не Аллу) так и остаются сказками. 

Лучше стойте, как и прежде, на страже конька, осанки, правильного жеста и рамки и прочих основ фигурного катания. И в этом плане гораздо интересней от вас прочитать про увиденные на ОП хорео-элементы претендентов в сборную (пока еще никого от ГС не отлучили, и сб), оцениваемые по новой шкале и по критериям https://fsrussia.ru/files/docs/GOE_required_elements.pdf нежели про сироток, внучков и маменькиных сынков.

• Like 3

Поделиться сообщением

tosya2011   
1 минуту назад, VVV сказал:

Интересно, как Захарова числится в БТ? БТ ее до сих пор в мировые прямые трансляции ставит. 

Как то так. А Капцова и Александрова не числятся.

• Like 1

Поделиться сообщением

43 минуты назад, tosya2011 сказал:

Скоро это станет уголовщиной, угу :spy:

Поделиться сообщением

dalli   

мои запоздалые впечатления с ОП (субъективные, ни на что не претендующие и непрофессиональные):

прилетела издалека, попробовала 9го утром купить билеты в кассе - были только начиная с 11 ряда балкона. Хорошо рядом с кассой были те, кто продавал бесплатные билеты по цене кассы)) взяла на первый ряд балкона. Сначала растроилась, что ниже не получилось, потом даже понравилось - отличается впечатление с такого ракурса). Первое, что удивило - количество народу! Второе - народ у нас болеет сначала по "понятиям", потом уже по прокатам. (а "понятия" - это если тебя раскрутили как "жертву фашизма" - хоть как плохо откатай - овации, если как "злодея" - наоборот). Третье - дети ЦСКА)).. поднимали настроение своими криками "Сережа ты лучший!", "Лена ты лучшая!" и так по всем из ЦСКА))

Танцы. МБ - мрак. Теоретически СБ после них должны казаться минимум ВМ, но чуда не произошло.. "блюз белых ходоков" by Dach - вот да!!! ШС напугали стартовой позой, с моего верха неестественно заломленные руки смотрелись ооочень жутко. Зато в акробатике и поддержках Насте не хочется помочь - подсадить, подтолкнуть, в отличие от Саши. ПМ мне кажется в прошлом году все таки программами выделились, а тут все так серенько.. ну может только пока.. ЕБ - на разминке летали, даже подумалось, что наконец то кто-то покажет эту мощь Сарабанды. В программе - чем больше развитие музыки, тем медленнее они едут.. на дорожке с моего верху вообще почти стояли (хотя музыка гнала!!). От СК и Жулина такого танца не ожидала! ОЧЕНЬ понравились!!! вот просто очень!!! (никогда до этого не цепляли)

Парни. Самарин - дичь какая то.. и программа и костюм.. да и катание, чо уж. Лазукин после Самарина ехал богически, но для меня пока не сложились "музыка - программа - фигурист". на Алиеве отвлеклась, Воронов еще на разминке смотрелся инородным телом среди молодняка. Сережа для своего возраста конечно молодец и все такое. Мне не нравится, что все время подчеркивается, что это ставил Денис. ВО-первых ждешь катания как у Дениса, а выходит Сережа и как минимум вторую половину катает корягу. Во-вторых немножко не то чтоб "спекуляция", не могу слово подобрать.. давление что-ли на публику и судей. Коляда - очень смешанное впечатление. Вроде только начинаешь "втягиваться" в испанию - раз и Яблочко... потом снова начинаешь втягиваться - хоп, и подпрыжка какая-нибудь смешная. Поставили бы ему "Камаринскую" чтоли, пока он был Тореодором ну очень местами, надеюсь что доработают. А то, что пошли по пути упрощения - вообще расстроило.. считаю что это путь "в никуда", начнет лажать и на простом и обратно уже не вернешься. Когда все идут вперед, даже на месте нельзя стоять.. а тут идем назад((

Пары. БК - Саша сверху кажется очень сутулой и это сразу убивало весь "балет". ПХ хочется вернуть в юниоры. у ЗЭ программа показалась минимум минут на 30, поэтому досмотреть не смогла, снова отвлеклась. ТМ неожиданно понравились. Очень им идет программа! (боялась, что будет вроде прошлогодней ПП или нынешней КП, которые только Вове и катать с его "зажигательным" темпераментом.. Женя хотя бы пыталась зажигать.. но тоже себе так).

Девочки. Станислава выходила как на эшафот! Хотелось девочку спасти, отдать замуж или еще куда-нибудь где ей будет интересно. Разминка второй группы была классной!!! Женя излучала уверенность и спокойствие! Свободные плечи, осанка! Алина штамповала прыжки и каскады. Лиза разминалась в своей вселенной). (Машу с Полиной я не успевала смотреть). Первая каталась Лиза, и она была шикарна!! Вот тут как раз совпали "музыка-программа-фигурист"! Она с таким кайфом катала! "по-взрослому" в хорошем смысле! и ей как раз хлопали "по прокату" (ибо встречали достаточно скромно, а провожали овациями!). Пока Лиза каталась, в раздевалках подменили Алину и Женю. На прокаты вышли совсем другие девочки, не те, что были на разминке. Алина выехала вся зажавшись и заметно нервничая. Когда первый раз упала, подумалось, что если она ПП будет вкатывать как прошлогоднюю короткую - пока со всех 4х прыжков не упала, чисто не проехала - то сезона не хватит, а когда начала лажать и падать дальше - подумалось, что если пачками падать, то успеет). Если Лиза была абсолютно в образе - тут такая перепуганная Кармен.. но мне хочется посмотреть эту программу, когда вкатает, вживется, полюбит и покатит!). Машу первый раз видела вживую на ЧМ, и если честно даже неловко было - настолько она там не ехала!! Сейчас такого впечатления нет, но и ничего такого, что бы зацепило, тоже. Полина - мощно, высоко, но как то так по ученически.. от Жениной уверенности, которая была на разминке не осталось ни следа. Мне не понравилось танго, но может при идеальном исполнении мнение изменится. Женя для меня отличалась тем что она всегда доделывает каждое движение.. может переигрывает, выглядит искусственно - но доделывает и додерживает!. А тут как то все "на отвали".. особенно вращения глаз резали!!

Общее впечатление - мне очень понравилось!! рада что слетала)). Самая яркая тройка впечатлений : СК, разминка второй группы девочек, Лиза. Всем спортсменам здоровья и чистых прокатов в удовольствие!!

• Like 36

Поделиться сообщением

VVV   
8 часов назад, Dach сказал:

СБ с трэшем, ПМ с трэшем,  ШС  с трэшем, Базин с косплеем с косплея с косплея, Гурейро как  всегда не готов,   новая спасительница танцев Скопцова тоже,  одни СК выглядят  хотя бы элементарно не стыдно, но тащить-то при этом будут   Бьюкиных и Гурейро, это и так ясно.

Ну так если культура треша навязывается с юниорского возраста, то чего ждать от взрослых? Вместо того, чтобы учиться культуре движения, культуре жеста, уже юниоров растят в традициях танцев с бубнами. ЗА СК не стыдно, но над ними успела поработать Зуева, и они не побоялись в этом году пойти нетрешевым путем, т.к. терять уже нечего. Но кто еще попытался хоть раз переломить это трешевое направление в российских танцах? Мне только юниорские ШЕ и приходят на ум, правда, я мало кого видела. Да Степанова в прошлом году что-то такое постарались изобразить. 

Поделиться сообщением

tosya2011   
18 минут назад, Юрьева сказал:

Тося, ну, что вы всё принимаете на свой счёт, ей-богу? Тут любителей гипербол хватает без вас.:D

Не не, я ничего лишнего не принимаю) Но про истерики не читала, вот и подумала, может вы мои слова так истолковали?

Поделиться сообщением

6 минут назад, tosya2011 сказал:

Но про истерики не читала, вот и подумала, может вы мои слова так истолковали?

Внимательней надо изучать первоисточники, а вы хлыздите, не дело это.:D

Поделиться сообщением

Amber9   
35 минут назад, tosya2011 сказал:

Как то так. А Капцова и Александрова не числятся.

Позволю себе поправить и дополнить. 

Пенсия у балетных не по возрасту, а по выслуге лет. 20 сезонов, не включая декрет и отпуска за свой счет. Или 15 лет солистом с учетом тех же условий. 

Александрову не увольняли, она уволилась по собственному желанию. Пенсию она выработала. Как и Капцова. То, что обе еще могут танцевать, никак не сказывается на пенсии. Формально все артисты на контракте, только условия контрактов разные.

У Захаровой особые условия работы, особый контракт и особое положение. Поэтому ее пенсионные веяния не касаются. 

• Like 2

Поделиться сообщением

VVV   
14 минуты назад, Amber9 сказал:

Пенсия у балетных не по возрасту, а по выслуге лет. 20 сезонов, не включая декрет и отпуска за свой счет. Или 15 лет солистом с учетом тех же условий. 

Александрову не увольняли, она уволилась по собственному желанию. Пенсию она выработала. Как и Капцова. То, что обе еще могут танцевать, никак не сказывается на пенсии. Формально все артисты на контракте, только условия контрактов разные.

У Захаровой особые условия работы, особый контракт и особое положение. Поэтому ее пенсионные веяния не касаются. 

НО для балетных изменились пенсионные условия? Допустим, с новой реформой им стало нужно отрабатывать 30 сезонов, а не 20? Или, допустим, что после новой реформы они обязаны отработать 20 сезонов в балете и еще много лет билетерами, чтобы им полагалась пенсия? Просто интересно, как это коснулось людей таких необычных профессий. А как люди живут без пенсий - мне прекрасно известно. Что сам накопил - такая тебе и пенсия, хочешь, в 30 лет уходи на пенсию, хочешь, в 100. На сколько лет жизни хватит накоплений - не всегда известно. 

• Like 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dach сказал:

Не думаю что Жулина оставят, все таки у него и БС где-то в теоретическим резерве сидят. Но ведь федро будет нужна и разменная монета, кто-то кем можно будет и  торговать в случае необходимости. Одних тянешь, других сливаешь,  классическая наша схема,  а что тянуть будут внучеков я как-то и не сомневаюсь.

Но тут правда в схему еще вмешивается мамин сын Джонни. который  к тому же подопечный Кустаровой, а ведь Алексеева заседает в тренерском совете. Джонни провел прошлый сезон на подъеме, отоварился в Америках модной программой, так что могут и его начать тащить.

В общем как-то тут все  сложно, но  СБ и ЗГ будут  скорей всего отдавать предпочтение.

Жулин тоже в тренерском совете.Здесь они равны с Алексеевой

Поделиться сообщением

tosya2011   
50 минут назад, dalli сказал:

Мне не понравилось танго, но может при идеальном исполнении мнение изменится. Женя для меня отличалась тем что она всегда доделывает каждое движение.. может переигрывает, выглядит искусственно - но доделывает и додерживает!. А тут как то все "на отвали".. особенно вращения глаз резали!!

У Жени смена стиля. Женя была очень хороша в своем декоративном стиле, где нужна быстрота, точность, фиксация, выразительность. Причем в основном у нее работали руки.

А в танго наряду с резкостью нужен тягучий и вкусный жест. Она его просто не поймала еще. Дорожка в танго поставлена очень интересно, она сложная ритмически плюс там много работы корпусом. Женя ее просто пока не выкатывает пластически, как надо.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
40 минут назад, Amber9 сказал:

Спасибо.

Речь шла о том, подпали ли балетные под увеличение пенсионного возраста. Поэтому я и ответила в таком стиле, что их не слишком то заставляют работать после пенсии)

Насчет Александровой, желание то у нее не просто так возникло... Как уж было у Капцовой, не знаю, но ей ведь только 39, а она вроде уже год по крайней мере не в списке БТ,

Кстати, слышала слухи, что Скворцов тоже уходит на контракт, это так? Ему 38.

Апд. Кстати, нашла про пенсии. https://buhguru.com/pensiya/baleriny-vyhod-na-pensiyu.html 

Пишут, что 15 лет солиста будут увеличивать до 20 лет к 2020 году.

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
2 часа назад, Chloe сказал:

Рассказал канадский тренер в свежем интервью

Надо же какой сплетник :shock:

Поделиться сообщением

tosya2011   
7 минут назад, gagaga сказал:

Канадские тренера не сплетничают) Они дают информацию))

Поделиться сообщением

7 минут назад, gagaga сказал:

Да вообще прикол, прям чёткое впечатление возникло, что инфу насобирал на куле, проштудировав размышлизмы тамошних фанов Жени и тамошних ненавистников ЭТ...я прям обомлела, прочитав.:D

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.