Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Открытые прокаты сборной 2018

Recommended Posts

elena k   
Только что, absTractor сказал:

Это Тарасова что-ли ? Маразм которой просто перешел уже в базарное хамство торговки с рынка ? Нуну.

Нет, не Тарасова.))) Пруф не дам.)))

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
2 минуты назад, Calikalie сказал:

А у Этери есть взрослые фигуристки? Одна Загитова и осталась, остальные сбежали. 

Медведевой будет непросто, но ее шанс в первую очередь в отношении тренера к ней. У Загитовой в принципе другая ситуация. Ладно рыдания на ЧМ, но истерить из-за неудачного проката на практически открытой тренировке перед началом сезона - это ненормально. Ей с психологом надо срочно работать, а вот есть ли у Этери понимание, что фигуристке нужен психолог - это вопрос. Я, честно говоря, сомневаюсь. 

Я абсолютно не согласна. Пусть поплачет и упадёт на тренировке, но на соревнованиях будет готова. Да, было много зрителей, но в подготовке к сезону это очередной тренировочный прокат. Ну вот такая Алина, не умеет скрывать огорчение.

Что там в группе у Тутберидзе в отношении Алины ничего неизвестно, а предположений море.

Про Женю комментировать пока не буду, не увидела изменений на льду.

• Like 1

Поделиться сообщением

Calikalie   
(изменено)
1 час назад, albina сказал:

оу, у фанья Медведевой новые методички.)

у нас у всех есть глаза. и никакой истерики там не было.

девочка спокойно подъехала после прокат  к  своим тренерам, хотя, понятно, была расстроена.

Лол, теперь я фанье Медведевой? Как интересно. Но куда ж мне до мантр про главную медаль, собаку и контракт Шисейдо :lol:

Было видно, что слезы вытирала. И нет, для тренировки это ненормально, потому что имеет обыкновение заканчиваться чем-то вроде перфоманса Погорилой на ЧМ-2017. 

Изменено пользователем Calikalie
  • Like 4
  • Confused 3

Поделиться сообщением

albina   
(изменено)
Только что, Calikalie сказал:

слезы вытирала.

то есть, слезы вытирала=истерика?

вопросов больше не имею.

вам оставляю мантры про " вторую золотую" и злую Этери.

а главная медаль останется таковой, да, сколько бы там ни бомбило у некоторых.:lol:

Изменено пользователем albina
.
  • Like 3

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Что плакать на тренировке ненормально, скажите это сотням плачущим на тренировках, в том числе и Жене, которая уже успела поплакать на тренировке у нового тренера.

• Like 4

Поделиться сообщением

Dach   
(изменено)
13 минуты назад, Calikalie сказал:

Лол, теперь я фанье Медведевой? Как интересно. Но куда ж мне до мантр про главную медаль, собаку и контракт Шисейдо :lol:

Было видно, что слезы вытирала. И нет, для тренировки это ненормально, потому что имеет обыкновение заканчиваться чем-то вроде перфоманса Погорилой на ЧМ-2017. 

Это такая особая логика, неподвластная обычному  разуму:

-Я  за хорошее катание, я за грамотные  программы, за скольжение,  хореографию, адекватную компановку музыки и культуру жеста.

-Вы просто хейтер Этери!!!  Хейтер Жени!!! Хейтер Лены!!! Хейтер Алин!!!  Тессы!!! (подставьте нужное)

И я каждый раз недоумеваю как это вообще всё работает. Т.е.  если мне не нравится гоп-ца-ца от Букиных, то я автоматом становлюсь фанаткой Кацалапова.  Или если я похвалила Кацалапова то я автоматом становлюсь хейтером Букиных. А если я не хвалю вообще никого то я не патриот, я ненавижу флаг и страну.  А похвалить,  если что-то  счел хорошим  или если видишь в чем-то прогресс, совсем нельзя,  обязательно должно быть что-то личное, любовь, ненависть,  фанатизм и прочие личные гипертрофированные эмоции, просто так любить фигурное катание разумеется нельзя, только личное, только флаг, только хардкор, такой чтобы на баррикады и бросать в оппонентов коктейли   Молотова.

Изменено пользователем Dach
  • Like 16
  • Confused 3

Поделиться сообщением

albina   
(изменено)

Какое отношение это блистание "остроумием" в белом пальто и  весь этот спич ради спича имеют к тому, что девочку обвинили в том, чего не было?

.
  • Like 5
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Только что, albina сказал:

Какое отношение это блистание "остроумием" и  весь этот спич ради спича имеют к тому, что девочку обвинили в том, чего не было?

Чего не было? Развала и плача из-за сорванной программы, которая сейчас и не важна? Чего ревела-то, чай не золото ОИ поиграла? 

• Like 4
  • Confused 2

Поделиться сообщением

albina   
(изменено)

Не было ни "ревела", ни "истерила".

Ревела и истерила другая девочка. На ОИ, не получив желаемого. Да так, что всем тренерским штабом успокаивать пришлось.

А прокаты программ, вернее, макетов программ, сейчас действительно не важны ни для кого, главное-здоровье.

И весь этот цирк, называемый "открытые прокаты", можно было и не устраивать.

.
  • Like 8
  • Confused 1

Поделиться сообщением

elena k   
(изменено)
14 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

Чего не было? Развала и плача из-за сорванной программы, которая сейчас и не важна? Чего ревела-то, чай не золото ОИ поиграла? 

Расстроилась девочка, что не удалось презентовать программу перед публикой.

Ничего не вижу страшного в этих слезах.

И слезы Жени понятны, приехала дважды чемпиона мира и не понимала, что от нее хотят (и почему не получается) при отработке скольжения. Это, кстати, следствие и высоких СС, которые она ранее получала. Все же было хорошо, судя по оценкам, а, оказывается, это далеко не так. Отсюда, и слезы на первой тренировке.

Изменено пользователем elena k
  • Like 1

Поделиться сообщением

Не было ни "ревела", ни "истерила".

Ревела и истерила другая девочка. На ОИ, не получив желаемого. Да так, что всем тренерским штабом успокаивать пришлось.

А прокаты программ, вернее, макетов программ, сейчас действительно не важны ни для кого, главное-здоровье.

И весь этот цирк, называемый "открытые прокаты", можно было и не устраивать.

Угу, когда одна плачет, она ревет, когда вторая плачет, у неё просто слезы.  Предвзятость налицо. 

Так объясните это вашей драгоценной Алине, что это не имеет значения, и что все это соревнование между ними - ерунда, а то вон она из-за ерунды в слезы ударилась. Женя, провалившая программу начисто, ржала, если что. Что более разумная реакция на нынешний день. 

Если что, Юзуру Ханю плакал на ОИ - ему можно или тоже истерика? Накал страстей и эмоций одинаков на ОИ и на контрольных прокатах, правда? 

• Like 3
  • Confused 2

Поделиться сообщением

albina   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Так объясните это вашей драгоценной Алине

в подобном базарном тоне общайтесь у себя дома.

и указания тоже своим домочадцам раздавайте, ага.

• Like 5

Поделиться сообщением

в подобном базарном тоне общайтесь у себя дома.

и указания тоже своим домочадцам раздавайте, ага.

И это от человека, который совсем недавно обзывался фаньем. Лол 

ох бы чья корова мычала...

• Like 4
  • Confused 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Dach сказал:

Я верю только в то что у федерации уже все давно поделено и распилено, и, боюсь, Кацалапов выпадает из этих планов. Уверена что будут тянуть внучеков с их   блюзом белых ходоков. А где место этих блюзистов  на ЧМ мы и так знаем отлично, если повезет в конце десятки, хотя по хорошему место 12-13  самое их. Вы  пытаетесь исходить из здравого смысла, но у деньжат и кумовства здравый  смысл  в принципе не может присутствовать, а у нас все так и устроено. Почитайте последнее интервью Карпоносова, мне оно очень понравилось, и про то что творилось на ОИ, и про наши танцы, и про их перспективы. Он там чуточку пилюлю подсластил, но понятно почему, чтобы  положение дел не выглядело уж совсем сокрушительным, хотя оно именно таковое. СБ с трэшем, ПМ с трэшем,  ШС  с трэшем, Базин с косплеем с косплея с косплея, Гурейро как  всегда не готов,   новая спасительница танцев Скопцова тоже,  одни СК выглядят  хотя бы элементарно не стыдно, но тащить-то при этом будут   Бьюкиных и Гурейро, это и так ясно.

Думаете Жулина оставят без ГС в этом сезон? Сомневаюсь. Если Вика с Никитой не отваляют по крупному, будут в сборной.

Поделиться сообщением

albina   
(изменено)

уверена, что на ЧР первыми будут СБ, на втором-ЗГ (дай бог, чтобы со здоровьем все было в порядке)

за третье место будет "борьба" между ПМ и СК.

почему слово "борьба" в кавычках: потому что, Никита, если до ЧР поймет, что его удел-всего лишь борьба за третье место- начисто потеряет интерес к этому мероприятию.

соответственно, без борьбы сдаст третью путевку на ЧЕ Бетине и Сергею. Имхо.

,
  • Like 1
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Dach   
Только что, маша1973 сказал:

Думаете Жулина оставят без ГС в этом сезон? Сомневаюсь. Если Вика с Никитой не отваляют по крупному, будут в сборной.

Не думаю что Жулина оставят, все таки у него и БС где-то в теоретическим резерве сидят. Но ведь федро будет нужна и разменная монета, кто-то кем можно будет и  торговать в случае необходимости. Одних тянешь, других сливаешь,  классическая наша схема,  а что тянуть будут внучеков я как-то и не сомневаюсь.

Но тут правда в схему еще вмешивается мамин сын Джонни. который  к тому же подопечный Кустаровой, а ведь Алексеева заседает в тренерском совете. Джонни провел прошлый сезон на подъеме, отоварился в Америках модной программой, так что могут и его начать тащить.

В общем как-то тут все  сложно, но  СБ и ЗГ будут  скорей всего отдавать предпочтение.

• Like 1

Поделиться сообщением

albina   
(изменено)
Только что, Dach сказал:

отоварился в Америках модной программой

а они разве в Америку ездили на постановку? не знала.

думала, что здесь ставили.

,

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Dach сказал:

Алексеева заседает в тренерском совете

Жулин тоже.

Поделиться сообщением

Дин на своем катке ставит.

• Like 1

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

В тренерском заседает и Жулин, и да, я буду надеяться, что Вика с Никитой на всех запланированных соревнованиях появятся, откатаются хорошо и с каждым стартом будут улучшения. Надеюсь специалисты не сильно много замечаний им сделали и много менять не будут.

• Like 1

Поделиться сообщением

albina   
Только что, Милуша сказал:

Дин на своем катке ставит.

Интересно, когда они явят эту постановку миру? очень любопытно.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Интересно, когда они явят эту постановку миру? очень любопытно.

Они надеются к СА подлечиться.

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
15 часов назад, gagaga сказал:

И, кстати если уж про всплывшее, в интервью Женя сказала , что только глядя на одногруппников нынешних поняла какое у нее ужасное скольжение. Не знаю зачем это было сказано, но прозвучало очень провокативно, за что тогда компы-то ставили, в чей огород камушки?:shock:

Я посмотрела оригинал, там довольно было тактично сказано. А я не правильно поняла ваш пост, решила, что Женя сказала, что поняла, какое у нее было ужасное скольжение, когда сейчас посмотрела на одногруппников, то есть на девочек Этери :lol:

А так - ну в общем всем понятно, что канадская школа сильна скольжением. А система оценок весьма формальна, если даже с не оптимальной техникой ты набираешь свои очки, накручиваешь необходимые связки - что бы тебе не ставить хорошие оценки, даже если существует лучшая техника. Так что, все нормально, а то я уж решила, что дефка умом двинулась)

Послушала я интервью и хочу высказаться по поводу всей ситуации..

Я вижу так. Есть разные школы и системы, каждая заточена на свое. Система Этери, на государственном финансировании, отвечает больше на медальный запрос и заточена на быстрый результат. И в этом плане она совершенна. Ни о какой длительной карьере речь не идет. Этери мы любим не за это, а за то, что она ежегодно поставляет на мировую арену просто фантастических девочек, поднимая планку фк. Браво, Этери!  Но нельзя быть победителем во всех номинациях. Что делать с взрослыми фигуристками, эта группа просто не знает, не умеет, да и особого желания нет. Предполагается, что девочка выиграет все, что можно, потом подойдет с букетом и благодарностью к тренеру, который ее омедалил и вывел на орбиту, и спокойно будет искать богатого мужа и рожать детей. Ну, я это так, схематично.

На западе, где все поставлено на коммерческую основу, кроме медального, есть и другой запрос, на долгоиграющих звезд. И находятся эти звезды, готовые платить тренеру за долгую успешную карьеру. А раз есть большой спрос - образовалась и соответствующая школа, где специалисты работают со спортсменами принципиально по другому и преследуют другие цели.

И тут образуется парадокс. У нас тоже иногда образуются звезды, которым интересно продолжать. Этери им уже дала все, что могла, больше у нее просто нет. Но куда они могут пойти в России на том уровне, на который их вывела Этери?? Мы, конечно, будем следить за девочками, которые ушли от Тутберидзе к другим тренерам, посмотрим.

В этом случае Женя приняла единственно возможное решение, она перешла в лучшую в миру школу, где умеют работать на длительную карьеру. К Орсеру. Больше ей на ее уровне идти было некуда. Так что, браво Женя! Не помню, кто писал, что Женя, поработав в двух разных лучших школах, может стать впоследствии уникальным специалистом, совместив знания Этери и Орсера. Я была бы очень рада, если применять эти знание Женя стала на родине, в России. Я бы тогда стала ее фанатом навек))

Так что Этери со своих позиций была совершенно права и честна. Она дала все, что могла, это было действительно грандиозно, теперь букет, а спортсменка отправляется спокойно устраивать свою жизнь. Конечно, было бы элегантнее, если бы Этери сказала что-то вроде: дорогая, я тебе дала все, что могла, ищи другого специалиста. Но Этери такова, какая есть, в ее картине мира сделано все, теперь рожать почивать на лаврах.

В общем, я восхищаюсь ими обеими, и Этери, которая супер тренер. И Женей, которая нашла свою дорогу, удачи им обеим.

Я бы сказала больше, Алине ведь тоже надо бы к Орсеру. Ведь вышла она на прокаты, совершенно вареная, не в форме, и давай накручивать по полной, в первые секунды аксель с выкрюка и тройки.... Завалила прыжки, расстроилась. А Этери что? У нее Трусова такое вытворяет...

А Женя со своей облегченной прогой, где половина на двух ногах, отпрыгала бодрячком, и нормально. Потому что у нее теперь другой график))) Наберет форму, связочек добавит..

• Like 13

Поделиться сообщением

Dach   
6 минут назад, albina сказал:

Так Дин же ставил. У Джонни еще фото были  в инсте из Америки  и с катка с Дином.

Поделиться сообщением

albina   
Только что, Dach сказал:

Так Дин же ставил. У Джонни еще фото были  в инсте из Америки  и с катка с Дином.

Я че-то думала, что Дин сюда приезжал.

Поделиться сообщением

albina   
(изменено)

Тося, я вот тоже считаю, что из этих Открытых прокатов совершенно напрасно создали такой ажиотаж.

Все специалисты набор прыжков и качество их исполнения видели накануне.

Зрителям, 99% которых не разбираются в элементах, важно было просто увидеть своих любимцев.

Здоровых, красивых, и можно даже, как в анекдоте "ты просто туда-сюда ходи", да и все.

Для этих целей вполне годились просто макеты программ со схематично обозначенными прыжками.

И придавать этому значение, а тем более, делать далеко идущие выводы, совершенно никому ни к чему.

Хотя за прекрасный прокат Лизы в любом случае рада. Надеюсь, ее куража хватит на весь сезон, а не только на это мероприятие.

,
  • Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   

Тося, я вот тоже считаю, что из этих Открытых прокатов совершенно напрасно создали такой ажиотаж.

И придавать этому значение, а тем более, делать далеко идущие выводы, совершенно никому ни к чему.

Хотя за прекрасный прокат Лизы в любом случае рада. Надеюсь, ее куража хватит на весь сезон, а не только на это мероприятие.

Ну, ажиотаж - это хорошо, просто надо его правильно готовить) Многие фигуристы отмечали, что такое внимание публики и поддержка для них были очень важны в начале сезона.

Поэтому, конечно, с одной стороны надо было показать товар лицом, с другой, не сильно напрягать, где то облегчить, для того чтобы общее впечатление было положительным. А Алину излишне напрягли. Да, она показала самую сложную программу, но прибавилось ли у нее хорошего настроения? Лиза да, вроде и рискнула, но получилось, и сама довольна, и публика счастлива...

• Like 1

Поделиться сообщением

Такая   

Алина и Женя - по меркам Этеои сбитые летчики. Пока Этеои не дала повод думать иначе. Да, было бы хорошо, чтобы Алина поддержала честь мундира в этом сезоне, но менять подход она не будет. У неё сейчас намечается мегадесант во взрослые, которые сейчас заочно перекатает взрослых, и не исключено, что на ГС поедут не призеры ЧР, а второй состав, так сказать. 

Поэтому лично я считаю, можно как угодно объяснять срывы и реакции Алины, но прошлый опыт говорит о том, что лидеры от Этери так себя не ведут.

Женя же себе просто обеспечила комфортное продолжение карьеры, не на больших стартах, так в шоу. Далеко не факт, что все солдатики достоят в очереди у Этери без потерь. Кто бы мог подумать, что по итогу прокатов Лизавета, спустя 4 года, сделает одну из весомых заявок из дев? 

• Like 4
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, albina сказал:

какие "пикантные подробности"?

Дэйв рассказал? ах, ну он же у нас истина в последней инстанции))

обиженная Женя? еще более "правдивый" источник.

в яму с крокодилами уже давно бросили Этери и радостно наблюдают за процессом пожирания "подлой взрослой тети"

а Медведева стала гением конька, едва перебежав канадскую границу, ага.

Рассказал канадский тренер в свежем интервью. В стиль ЭГ это явно вписывается. И я думаю, что это еще мягкая версия. Если на тренировках у ЭГ стеной стоит мат, то остается только догадываться, что там было сказано на самом деле. 
Медведева не стала гением конька, но видно, что над коньком начали работать. Фернандес никогда не стал бы Чаном по скольжению, но относительно самого себя он стал гораздо лучше. Потому что с ним занимались коньком. 

3 часа назад, Sunny-spot сказал:

Причём тут Загитова в войне с Тутберидзе? В воскресенье обе фигуристки продемонстрировали свою неготовность . Но только у Жени есть возможность улучшения, Алине в этом уже в сентябре отказано.

Есть основания полагать, что тренер Медведевой работает на длинные дистанции. 

• Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, Такая сказал:

Алина и Женя - по меркам Этеои сбитые летчики. Пока Этеои не дала повод думать иначе. Да, было бы хорошо, чтобы Алина поддержала честь мундира в этом сезоне, но менять подход она не будет.

А вот мне тоже так показалось. Даже если она пропустит гс в этом сезоне, то ей это погоды не сделает. Много шума создает Трусова, за которым можно не заметить, как Алина уйдет по пути Юли. 
Самой Алине надо настолько сильно хотеть, настолько сильно на себя наступить, чтобы пахать под прессингом внутри группы и снаружи околокатательного шума. 

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.