Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Recommended Posts

Veeri   

Вы что не знаете как искать инфу по картинке?:shock:

Поделиться сообщением

Daena   
6 минут назад, Veeri сказал:

Вы что не знаете как искать инфу по картинке?:shock:

То есть искать инфу по картинке вы умеете, а гуглить нет? 

Ок, вот ссылка на тему пинтереста: http://lmgtfy.com/?q=pinterest

• Like 3

Поделиться сообщением

omms   
15 минут назад, Daena сказал:

:lol: 👍

Поделиться сообщением

Veeri   
25 минут назад, Daena сказал:

Вроде по нику Daena, а отвечаете за koryushka. Вы кто?

Поделиться сообщением

Daena   
3 минуты назад, Veeri сказал:

Вроде по нику Daena, а отвечаете за koryushka. Вы кто?

Во-первых, если вы желаете общаться исключительно с каким-то пользователем без вмешательства других, для этого бог послал вам личку. Пишите в следующий раз туда. На форумах же все общаются со всеми.

Во-вторых, вы думаете, koryushka вам больше расскажет, про соцсеть для выкладки изображений, чем гугл?

• Like 8

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, Veeri сказал:

Вы кто?

Графиня, что вы хотите от нас, пожилых дам с избыточным весом? Мы тут про костюмы, там про танцы, а вы везде со своим наболевшем. То вам хочется поговорить про избыточный вес форумчанок и их возраст, то вы хотите выяснить, что это за сайт такой, то обсуждаете экзистенциональную реальность в теме женских прокатов чм. Вы на форуме по фк, если вы не в курсе еще. Мы тут болтаем на темы, связанные с фк, а сайты ищет гугл.

• Like 1

Поделиться сообщением

Juliana   
1 час назад, Chloe сказал:

Корюшка, по заказу трудящихся пару слов про костюмы ВМ

preview.jpg

Хлоя, ну и фото...

• Like 1

Поделиться сообщением

omms   
4 минуты назад, Juliana сказал:

Хлоя, ну и фото...

Ставить танцы надо нормально, и тогда таких фото не будет. Что танцуют, то и фоткают (это кажись наша любимая растанцовка :D

• Like 4

Поделиться сообщением

Juliana   
11 минуту назад, omms сказал:

это кажись наша любимая растанцовка :D

ага...лицо Скотта это капец

• Confused 1

Поделиться сообщением

Veeri   
32 минуты назад, Daena сказал:

Во-вторых, вы думаете, koryushka вам больше расскажет, про соцсеть для выкладки изображений, чем гугл?

Если она пользуется услугами  сайта, то наверняка знает точнее. Она им пользовалась не один раз, судя по количеству выложенных здесь костюмов. Мне интересно мнение конкретного человека. Например, мы же читаем живой взгляд пользователей форума, находящихся непосредственно на прокатах. А могли бы просто смотреть по телевизору. Но нам интересно восприятие пользователем происходящих событий.

• Like 1

Поделиться сообщением

absTractor   

Данные костюмы у ВМ - неплохие совсем, нашим даже до такого уровня как до Юпиетра. Не понимаю стьоб. Тема же про тряпки, а не про грибы ВМ.

Поделиться сообщением

omms   
(изменено)
1 час назад, absTractor сказал:

Данные костюмы у ВМ - неплохие совсем, нашим даже до такого уровня как до Юпиетра. Не понимаю стьоб. Тема же про тряпки, а не про грибы ВМ.

Египетские мотивы не в кассу совсем, полупрозрачный чОрный леопард с лифчиком поверх(привет черкизону)  какбэ тоже, у Скотта шитье как с платья Людмилы Зыкиной и не сочетается  ни с одним из платьев партнерши (а также с латиной и с музыкой (которая также не латина)). 

(ну и хочется послушать, что скажет Корюшка) 

Изменено пользователем omms
  • Like 4
  • Confused 1

Поделиться сообщением

absTractor   

Вы предвзято рассматриваете. И при чем здесь Египет вообще и Зыкина (там знаете вообще кто платья делал и сколько они стоили ?) ? 

• Like 1

Поделиться сообщением

omms   
28 минут назад, absTractor сказал:

Вы предвзято рассматриваете. И при чем здесь Египет вообще и Зыкина (там знаете вообще кто платья делал и сколько они стоили ?) ? 

А это не Египет(где золотая портупея)  и не Зыкина(у Скотта в верхней части) ? (какая разница кто делал и сколько стоит, если выглядит именно так) 

(а вы не предвзято, конечно, рассматриваете :D, вы все субъективны, а я объективен ©:rofl:

Поделиться сообщением

tny   

Ну если есть тема, можно и про костюмы, но по большому счету я все-таки против того, чтобы придавать столько значения шмоткам. Мне все равно они редко нравятся, от какой бы Веры Вонг ни были. Мне вообще никакие от кутюр не нравятся, я минималист, а там или слишком много, или слишком мало, или разом и много-и мало... и цвета ...

В общем, это не про фигурку уже. Поэтому, ничего страшного, если танго станцуют в гимнастическом купальнике с юбкой годе поверху. И все черное!

Поделиться сообщением

koryushka   

ВМ к обязательным и коротким танцам всегда шили бальные платья для Тессы. В этот раз оба платья тоже бальные - сетка, подчеркнутый лиф, леопард и декор тяжелым золотом тоже все оттуда. Вариант с отделкой золотыми пластинами мне показался не египетским, а античным по аналогии с деталями орнамента. Поскольку музыкальная нарезка для латины у ВМ очень не стандартная, а костюмы у партнерши бальные, любой концепт будет притянут за уши, как мне кажется. Партнеру сшили комбез с расчетом на подчеркивание и увеличение плечевого пояса (ТАТ даже в эфире заметила, что у Скотта костюм Леши из "Зимы"). Графический узор на плечах партнера по идее должен перекликаться с леопардовым у партнерши, но у него черно-бело-серая гамма, а у нее ярко золотая. И у него рисунок более геометричный по отношению к леопардовым кругам. По ходу сезона ему все больше рассыпали золотых камней, чтобы уравнять цветовое соотношение, но по началу общее у партнеров было только black total. С леопардом, бахромой и перьями в латине я в принципе согласна - это всё оттуда. Вот только подчеркивание лифа плотным бифлексом под черной сеткой добавляет объем и размер груди (причем, этот же прием взят в ПТ на "Мулен Руж"). Если в бальных танцах это приветствуется и добавляет партнерше сексуальности, то на льду формы немного едут, поэтому быть в фк с плоским бюстом - это, скорее, как в балете, большая удача. И еще меня немного смущает тяжелый декор золотом в обеих платьях партнерши. Для такой отделки, помимо камней и пайеток, используются зеркала - они так и называются, это не мой сарказм - крупные пластины нашиваются на ткань через специальные отверстия (более мелкие просто наклеиваются). И в сочетании с тонкой черной сеткой, которая весь танец летит вокруг стана партнерши, вот эти участки с зеркалами. которыми выложен боковой разрез юбки, утяжеляют платье. На более плотной ткани они смотрелись бы так же, но я бы на месте дизайнера декорировала не разрез летящей части платья, а декольте или какой-нибудь боковой шов, чтобы исключить движение зеркал вообще. Кроме зеркал использованы лейсы - это готовые фрагменты вышивки с камнями и бусинами, они наклеиваются, как шевроны, или нашиваются. Например, у Феди Климова в ПП плечи и спина выложены готовыми лейсами в стиле орнамента с костюма тореро (большое спасибо питерской "Тиссуре" за богатый выбор).

В целом, как мне кажется, ВМ на латину ставили довольно простые задачи - партнеру добавить стати и сузить бедра за счет черного цвета и визуально расширяющегося верха; партнершу представить в стиле черной роскошной латины, когда на вооружение берется весь арсенал спортивно-бальных ателье.

Я в таких случаях всегда за аскетизм и простые решения - за те варианты костюмов, которые были у ребят в 2011 и 2012 годах. Скотт в черном свитере с V-горловиной, Тесса в маленьком платье из короткой бахромы (розовой и золотой). Но мы не знаем, какой ценой спортсмены возвращались в спорт после двух сезонов свободной жизни. Может, чисто психологически им было комфортнее кататься именно в сложносочиненных костюмах, чем носить тонкие простые одежды. Хотя Тесса, на мой взгляд, всегда была в хорошей форме.

ЗЫ. Боженьки, какие широкие шаровары носили фигуристы вот совсем недавно! Скотт, на котором всё всегда сидело, как влитое, тоже в клешах катался. А ведь у него были самые эталонные брюки. Посмотрев на Шабалина в Ванкувере, поняла - по тем временам у Скотта были леггинсы :D

tumblr_inline_os4cgz7mFc1ue2bqw_540.jpg 2011-World-Figure-Skating-Championships-

• Like 8

Поделиться сообщением

koryushka   

ЗЗЫ. Про Pinterest забыла ответить. Я юзаю это приложение около двух лет. В работе помогает, но запросы обрабатывает не оперативно, если искать что-то очень уникальное и если не очень правильно задавать формулировку (у меня с этим проблемы, т.к. в фешоне свой профессиональный сленг). Зато через какое-то время в рекомендованных досках можно найти настоящие жемчужины.

• Like 1

Поделиться сообщением

absTractor   
6 минут назад, koryushka сказал:

то на льду формы немного едут

Тесса стала квадратнее, мощнее - они правильно решили это не скрывать, а подчеркнуть костюмом. Такая буртальность партнерши в латине - к месту. Пара выглядит солидно, дорого. Прошлые юниорские разлетайки - в прошлом. А сейчас нужен гранд-стайл. Который настолько сам по себе ярок и значителен, что допускает (даже приветствует) некоторую несимметричность луков между костюмами.

Поделиться сообщением

12 часа назад, koryushka сказал:

ЗЗЫ. Про Pinterest забыла ответить. Я юзаю это приложение около двух лет. В работе помогает, но запросы обрабатывает не оперативно, если искать что-то очень уникальное и если не очень правильно задавать формулировку (у меня с этим проблемы, т.к. в фешоне свой профессиональный сленг). Зато через какое-то время в рекомендованных досках можно найти настоящие жемчужины.

Неудивительно, что многие не знают этот сайт. В России он так и не стал популярным. Но мне в работе тоже помогает, согласна. 

Поделиться сообщением

tny   
(изменено)

Pintetest - это социальный нетворк, аналог любого фб, инстаграма и т.д.  Там вывешивают (пИнают) картинки или видики изображений неких хобби, увлечений. Их обнаруживают другие интересующиеся через любые поиски (гуглят, например, гортензия "пинки-винки" ). Получают всякое, включая инфу с Pinterest.

Lace (лэйс) - кружево, ажур, гипюр

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Tori сказал:

Возможно, все сильно проще и ателье, в которые идут "целевые" деньги, закупают оптом ходовые средние варианты, а не индивидуально? Ну и вроде бы были у нас случаи, когда дева или вьюнош после пошива просто то ли на моря слетали, то ли в солярий..в общем, стало не подходить)

Понятно, что не индивидуально закупают, но зачем закупать изначально такой оттенок и такую толщину:

ekaterina-bobrova-dmitri-solovie-768x432 19687WHWQKA.jpg 

_bimu_e4deb0b8bdc9f4e5_3e7b.JPG inx600x400.jpg 887029769.jpg

8a99fa.png dfbde24ce69a9f60d7a43a42352cc6ef.jpg

Когда можно купить такой изначально:

original.jpg s1200 299fb49b1aa8c6f16616e90cee8bbd7c.jpeg

8f8b34ab4c0706ddd57aa5658c8cb9e006d8e474 davis-white-getty.jpg?w=640&h=360&crop=1 ruu8e0f32c715.jpg

HpMAZGDFy-k.jpg ISU+World+Team+Trophy+2013+Day+1+PwL1yUg 

807093055.jpg 138261064-600x455.jpg

day-03-team-dance-short-14-tessa-scott.j 1111539466.jpg anna-cappellini-luca-lanotte-ita-2777507 1119391198.jpg b264c9.png

У нас же не сборная Мексики, чтоб коричневые отттенки километрами скупать. :panik: Элементарно же решаемая проблема. А она у нас всегда.

Дело же явно не в деньгах.

• Like 15

Поделиться сообщением

Tori   
22 часа назад, Скумбрия сказал:

У нас же не сборная Мексики, чтоб коричневые отттенки километрами скупать. :panik: Элементарно же решаемая проблема. А она у нас всегда.

Дело же явно не в деньгах.

Минимум на двух фото я опознала случаи, когда наши спортсмены как раз в вариантах были, когда все такие утруженные мальдивами и в загарах на примерку, а потом на соревнованиях в натуральной коже и сверху сетке коричневой)

На самом деле я даже никогда не интересовалась, почему. Может, оптом 10 лет назад закупили и тратят по принципу "не пропадать же", раз вон Викиному партнеру хватило ткани еще через несколько лет после закупки, похоже, для первого, не то что сетки, а, может, сакральный смысл и сетка имеет особую прочность и теплость)

Сама я всегда думала, что проблема сетки вообще не проблема для любого фигуриста, вроде как выездные и даже всяките тырнет-магазины есть, можно и прикупить, если не хочется из общего рулона, как по-мне.

С другой стороны, я вполне могу понять и иной подход - на оценки сетка не влияет и можно забить, если есть более важные и нужные вещи для поработать или прикупить)

Поделиться сообщением

Правильного оттенка сетку практически невозможно купить в России... 

Та, которая дешевая, - Китай, Турция, Корея - барахло, как по цвету, так и по качеству. А которая красивая, и нужной толщины - так ее сюда оптовые фирмы по тканям - не привозят вообще. И стоит она раз в 6 дороже некрасивой... 

Так что - при всем огромное желании, редко удается прикупить сетку нужного цвета....

• Like 2

Поделиться сообщением

tny   
54 минуты назад, Ольга Григ сказал:

Та, которая дешевая, - Китай, Турция, Корея - барахло, как по цвету, так и по качеству. А которая красивая, и нужной толщины - так ее сюда оптовые фирмы по тканям - не привозят вообще. И стоит она раз в 6 дороже некрасивой... 

Так что - при всем огромное желании, редко удается прикупить сетку нужного цвета....

А сколько сетки нужно на платье? Я глянула сейчас, если без скидок, то ярд (чуть меньше метра) сетки стоит $13. Выбрать самую голую, привезти на $100... Хватит себе и близлежащим подружкам на пару лет?

• Like 1

Поделиться сообщением

somebody   
5 часов назад, Ольга Григ сказал:

Ольга, пару лет назад (я просто сейчас не шью) нам просто на встречу "девочек с форума по шитью костюмов для ФГ, ХГ и БТ" приносили образцы английской, емнип, сетки нескольких разумных цветов и отличного (там были профи, шьющие для сборных разных стран) качества. Предлагали заказывать даже не рулонами, а метрами, хоть у нас на "оптовой закупке" (как покупали и стразы, и ткани, и пр) можно было и рулон набрать.

Да и в спец.магазинах италия и англия (примерно по 2 тыра) отличного качества, имхо, всегда бывала.

Поэтому тоже не могу понять сего феномена. Разве что при освещении в ателье и на катке цвет выглядит по-разному. (Когда выбирала ткань, всегда предлагали выйти с ней на улицу, на дневной свет, иначе абсолютно одинаковые в магазине, одного оттенка, лайкра, шифон и сетка по факту часто оказывались "кто в лес, кто по дрова".)

• Like 7

Поделиться сообщением

Английская сетка сейчас стоит 3200 метр, а некрасивая 450 - 750 рублей... Ну вот и разница...

А покупать сетку по интернету, все равно что искать грибы на море... Такие чудеса присылают!!!

Мне как то привезли рулон, - отличная сетка, все прекрасно.... Но, с зеленым оттенком... Пятый год шью, и еще лет на пять хватит...

• Like 2

Поделиться сообщением

tny   

Я в сетках не копенгаген. Однако, вон эти сетки отметились в платьях Теннел. https://yourdesignsfabric1.com/
У нее же хорошие сетки? Пожалуйста, любой может купить. Для определния нужного цвета рекомендуют начать с покупки свочей, иначе даже снайперы могут промахнуться без подготовки. Цена 12.99. Это если английские дорогие, то есть вот американские, хотя я подозреваю, что они китайские, но для штатов.

• Like 2

Поделиться сообщением

LGG   
В 12.04.2018 в 01:40, Ольга Григ сказал:

Английская сетка сейчас стоит 3200 метр, а некрасивая 450 - 750 рублей... Ну вот и разница...

А покупать сетку по интернету, все равно что искать грибы на море... Такие чудеса присылают!!!

Мне как то привезли рулон, - отличная сетка, все прекрасно.... Но, с зеленым оттенком... Пятый год шью, и еще лет на пять хватит...

Ну вот по этому у нас и так. Я не про вас конкретно, а про наши шьющие костюмы для фигуристов ателье. Накупили видимо дешовых, неудачных и страшных на годы вперёд и шьют всем подряд. До сих пор помню нежное и красивое платье Николь на жуткой сетке-пальто. Ужас. Но хотя бы сборников, выступающих на международных стартах можно не уродовать?

• Like 1

Поделиться сообщением

Выскажу такую мысль: может быть им не видно разницы?? Зеленый оттенок или, там, коричневый?? 

То есть - не по злобе страшное шьют... А просто лишены такого тонкого восприятия, как у итальянцев или у французов...

Поделиться сообщением

siamych   
6 часов назад, Ольга Григ сказал:

Выскажу такую мысль: может быть им не видно разницы?? Зеленый оттенок или, там, коричневый?? 

То есть - не по злобе страшное шьют... А просто лишены такого тонкого восприятия, как у итальянцев или у французов...

Не видно шьющим? Вряд ли, скорей заказчицы меняют окрасы или не парятся насчет оттенка. 

Уже вроде задавал вопрос — если сшить платье с сеткой без камней и пр.ерунды, разве нельзя ее потом отпороть и пришить нужный кусок подходящего оттенка?

Да и цена 3200 р за метр для топовых спортсменов наверное подъемна, если есть желание

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.