Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Recommended Posts

koryushka   

(не нашла свою любимую тему про платьюшки)

По итогам прошедшего ОИ-сезона хочется "заново одеть" некоторых девочек в коротком танце.

Начну с Саши Назаровой, очень мне нравится эта девочка и пара в целом: https://www.youtube.com/watch?v=QdbJawbOkYY

Саша не просто красавица, она тот тип тонкой красоты, который нуждается в тщательной упаковке со смыслом. Ребята взяли ретро-ритмы континентальной латины, а на румбу - культовую мексиканскую (а не бразильскую!!) песню 1950-1960-х Cucurrucucu Paloma: https://www.youtube.com/watch?v=xeAxNTdjYoo Очень сложный материал чисто стилистически. И команда НН, если она существует, не стала особо заморачиваться, поставив ребятам стандартный полу-бальный танец в стандартных костюмах, фишкой которых стала лента бахромы по правой ноге партнерши. Учитывая то, что, со слов Кати Бобровой, все заработанные средства ребята тратят на тренировки в Америке, костюмы отшиваются, скорее всего, в режиме эконом. Мне кажется, что с учетом всех этих факторов и особенно с учетом музыкального материала, девочку надо было одеть иначе. Такое же маленькое платье из бахромы, но кардинально другого цвета - пыльной винтажной розы. Голову аккуратно убрать большой розой с боку или на ободке. И совсем другая программа и понятно, почему и зачем Cucurrucucu. Потому что у нас вот такая Paloma.

0_nBCLnc8WA.jpg fC7A2XE0anE.jpg

• Like 23

Поделиться сообщением

koryushka   
(изменено)

Дальше поехали.

https://www.youtube.com/watch?v=yE-HBidAkCM

Бетина Попова для чачача выбрала небесно голубой цвет с классической бахромой, а чтобы усилить эффект пары, который ТАТ характеризует, как "сильные, эмоциональные, веселые", поверх платья нашила черную юбку в гигантский белый горох. Мне кажется, надо было либо синее с бахромой,. либо черный с белым горохом. Фасон платья Бетины раздробил ее фигуру и визуально расширил бедра. Горошины из-за разного размера и при наличии разрезов в юбке создают ненужный эффект "расползшегося" в разные стороны трикотажа, который не выдержал активной эксплуатации. Мне кажется, в данном случае более выигрышный вариант - небесно голубое без бахромы, но с камнями и бусинами, плюс игра с телесной сеткой для эффекта удлинения туловища.

Xwf02tqzDsU.jpg

Изменено пользователем koryushka
  • Like 8

Поделиться сообщением

koryushka   

Мэдисон Чок меняла платье в ходе сезона дважды и оба, на мой взгляд, не попали в саму девушку. 

До ОИ: https://www.youtube.com/watch?v=i8eq38ZNzIc Начиная с ОИ: https://www.youtube.com/watch?v=RDqH14V_WSU

Оба платья - слишком из бальной спортивной латины. Постановка тоже сделана в современном бальном стиле. А вот музыка выбрана почему-то с фольклорным уклоном из каких-то 1980-х годов эпохи "Бомболео". И в общем-то понятно желание девушки - яркой и эмоциональной брюнетки - носить яркие платья или темные цветовые оттенки. Но в нежных, постельных тонах тоже можно выглядеть "дорого-богато" и в стиле знойной латины. Нашла для Мэдисон классическое платье с бахромой, но в средней цветовой температуре, которая не позволит брюнетке слиться со льдом.

R5zSI6thN3o.jpg

• Like 20
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Chloe   

Корюшка, не томи, давай Боброву, Синицину и Степанову :flower:

• Like 10

Поделиться сообщением

Emma   

Очень в точку, жду продолжения.)

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

gagaga   

Бетина вроде как лепила из того, что было. Хотелось бы и призерш с чемпионками приодеть профессиональным взглядом - Хаббел, Тессу, Майю, Габи, опять же майку Сизерона заценить )

Поделиться сообщением

Veeri   
(изменено)
9 часов назад, koryushka сказал:

(не нашла свою любимую тему про платьюшки)

Тема "Костюмы в фигурном катании" открыта пользователем Juliana 20 марта. Зачем две одинаковых темы?:shock:

http://forum.fsonline.ru/index.php?/topic/639-костюмы-в-фигурном-катании/&tab=comments#comment-198356

Изменено пользователем Veeri

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, Veeri сказал:

Тема "Костюмы в фигурном катании" открыта пользователем Juliana 20 марта. Зачем две одинаковых темы?:shock:

Не надо :shock:, поберегите себя. Тему закроем и уйдем на омолаживающие процедуры и массаж для похудания, во время которого будем читать журнал "Мурзилка". 

• Like 4

Поделиться сообщением

Veeri   
7 минут назад, Chloe сказал:

Тему закроем и уйдем на омолаживающие процедуры и массаж для похудания 

Приветствую такое решение! В здоровом теле – здоровый дух!:dont:

А когда это решение вступит в стадию выполнения?

Поделиться сообщением

Chloe   
14 минуты назад, Veeri сказал:

Мы вам обязательно доложим в официальной форме. Не волнуйтесь, пожалуйста.

• Like 1

Поделиться сообщением

Veeri   

А я вижу, что волнуетесь именно вы, принимая на свой счет любое моё высказывание. Даже самое простое о том, что открыты две темы с одним и тем же названием.))

Но мне  задорно читать вашу реакцию. Так что продолжайте.))

Поделиться сообщением

Предложенные платья, кроме Навкинского, не понравились, но Корюшка, просто спасибо, что без "шуток", и без попыток "шутить" :panik: А просто рассказы про костюмы :swoon:

Поделиться сообщением

Chloe   
5 минут назад, Veeri сказал:

А я вижу, что волнуетесь именно вы, принимая на свой счет любое моё высказывание. Даже самое простое о том, что открыты две темы с одним и тем же названием.))

Конечно, продолжу. Вы же нас еще порадуете своим абсурдом? 

Поделиться сообщением

Veeri   

Как и вы своим)) Будем по принципу: каков привет - таков и ответ))

Chloe, а в каком возрасте любовь к ФК сильнее? 

• Like 1

Поделиться сообщением

koryushka   

Ой, простите, пожалуйста! Я искала тему в Обсуждениях, а в Оффтопик не догадалась сходить, ибо не успеваю просматривать даже основные разделы.

Продолжим. Теперь самое тяжелое - одеть трех блондинок (Катю все равно воспринимаю блондинкой) с длинными ногами, где денег тоже только на одно платье в сезон, а камни уже за свой счет, пожалуйста.

На Катю Боброву смотрю весь сезон, включая живьем увиденные старты:  https://www.youtube.com/watch?v=tK5P0wFRITs

И вроде придраться не к чему, качественное платье и очень латинистое, богатое. Но... открытая спина в сочетании с юбкой из длинной бахромы дает косую сажень и в плечах, и в бедрах, и в самой спине. Весьма неожиданный эффект, от этого у меня и осадок на протяжении всего сезона. Сам цвет сложный именно на льду. В картинке на мониторе смотрится вроде хорошо - от сапфира к александриту и обратно, с золотыми вставками. Но живьем при 100% освещении и на фоне белого льда цвет смещается в сторону электрик и дешевит весь аутфит. Тут надо было либо укорачивать всю бахрому в два раза, ибо в движении фигура превращается в синий шар с золотыми блестками, либо закрывать все телесные участки наглухо синим цветом, чтобы во вращении был четкий контур тела и бахрома вокруг.

Если очень хотелось кататься именно в синем и именно в бахроме, то есть более спокойные, но стройнящие варианты. Я нашла платье с подбором цветов-компаньонов. Не градиент, но вполне трендовое и не бедное. Адаптировать по длине так, чтобы ноги были открыты, т.е. черную полосу можно пускать уже по бедрам.

latin-dress.jpg?w=300&h=243

• Like 16

Поделиться сообщением

Chloe   
1 минуту назад, Veeri сказал:

После 80. И она безусловно коррелирует с весом, шире ж-а - больше любовь.
Откуда я знаю? У всех своя любовь.

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
1 минуту назад, koryushka сказал:

На Катю Боброву смотрю весь сезон, включая живьем увиденные старты:  https://www.youtube.com/watch?v=tK5P0wFRITs

И вроде придраться не к чему, качественное платье и очень латинистое, богатое. Но... открытая спина в сочетании с юбкой из длинной бахромы дает косую сажень и в плечах, и в бедрах, и в самой спине. Весьма неожиданный эффект, от этого у меня и осадок на протяжении всего сезона. Сам цвет сложный именно на льду. В картинке на мониторе смотрится вроде хорошо

Мне оно совершенно не нравилось с самой первой записи. Во-первых, дело в сочетании цветов и их количестве. Синий слишком навязчивый, я бы его сменила на темно-синий ближе к черному. А две трети золота отдала бы нуждающимся. В итоге имется ядреный цвет, перебор с хохломой в золоте и перекос в фасоне. Одна часть платья тяжелая из-за бахромы, другая слишком легкая из-за сетки с золотом. Плюс тяжелая бижутерия в ушах. Мне бы, наверное, понравился такой вариант https://www.youtube.com/watch?v=WyRhmBSUHdo классического фасона с темным верхом (к тому же он визуально уменьшит широкую спину) и яркой юбкой. 

• Like 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Veeri сказал:

5 часов назад, Veeri сказал:

5 часов назад, Veeri сказал:

А можно с этим куда-нибудь? Эээ, уйти? Создать спец. тему "Вопросы к Хлое", "Попытки троллить Хлое", "Переход на личность Хлое" и т п.

• Like 3

Поделиться сообщением

koryushka   

Забыла добавить, что у БС в коротком музыка подобрана из "разных стилей и эпох". В КТ это ненаказуемо, если есть нужная смена ритма и характер танца. Но вот если бы команда пошла по пути раскрытия музыки, ну хотя бы первого фрагмента с медленной румбой, эффект сложился бы более успешный, как мне кажется. Там Latin Lover от интеллигентного дяденьки Joao Bosco с таким приятным проникновенным голосом, это уже Босанова. Оттолкнулись бы от этого стиля и пошли бы в сторону именно уличных танцев, получилось бы не как у всех.

Саша Степанова весь сезон тоже в одном платье: https://www.youtube.com/watch?v=UajEz4SE_ZA

Как правильно кто-то заметил в начале сезона, синие цветы на белом в сочетании славянского типа лица, однозначно считываются как Гжель. А вблизи платье смотрится совсем как Гжель. Я на Капе, не видев пару ни на одном старте в новом сезоне, подумала, что у них будет стилизация - латина на русский манер. Ну, ОИ-сезон, а мы тут со своим самоваром и баранками вроде как, и что-нибудь типа "Бесаме мучо" в исполнении "Терем-квартета": https://www.youtube.com/watch?v=iY30qLXTuLs - а что, было бы не тривиально, по крайней мере. Не конкретно для СБ, а вообще в принципе :D

Когда смотрела ребят живьем на Капе, очень удивилась росто-весовому соотношению пары, настолько Саша стала крупной, хотя лишнего веса вроде нет. Может, платья так зрительно увеличивают? Поэтому мне теперь хочется Сашу одевать только в маленькие черные платья. С латиной это вряд ли бы прошло, но я нашла два варианта - бальный и вечерний.

-b02waLrCMY.jpg aaTJxQDaJBI.jpg

• Like 11

Поделиться сообщением

absTractor   
59 минут назад, Скумбрия сказал:

А можно с этим куда-нибудь? Эээ, уйти? Создать спец. тему "Вопросы к Хлое", "Попытки троллить Хлое", "Переход на личность Хлое" и т п.

Жду не дождуся. Создавайте. Порадуем нашего матриарха.

• Like 1

Поделиться сообщением

koryushka   
(изменено)

И моя главная боль сезона - черно-серые Синицина-Кацалапов в обеих программах. Такое цветовое сочетание обещает драму и депрессо-психодел. В Рахманинове, может, и оправдано, но в ОИ-сезон лучше не надо. Если у тебя не крутой концепт в стиле контемпорари...

https://www.youtube.com/watch?v=JIhlakbE0RE

В КТ у них румба для широкого раската в первой части, джазовая легкая румба с битами для паттерна и финалочка на повышение темпа. Спасибо Жулину, что без диких плясок и отжигов обошлось. По платью для Вики весь их короткий сезон хотелось предлагать "снять это немедленно". Во-первых, два куска серой и черной материи так скроены, что на 100% раскрыта тема трусов у вида сзади, т.е. юбки в принципе нет. Во-вторых, подобный крой с кусками материй, торчащих углами по ноге - это совсем не для движения по льду и прошлая румба Лены Ильиных это подтвердила - при отменном фасоне платья в движении свободные куски тканей смотрелись флагами или простынями. У Вики в этом сезоне еще одно отягчающее обстоятельство - вторая половина платья сшита из прозрачной сетки, усыпанной серебристо-черными пайетками. Может, вблизи это выглядит дорого, но в телекартинке и на фото - кусок прозрачной упаковки для букетов, причем, усугубляется это ощущение тем, что ткань не живая и в движении ведет себя, как упаковочная фольга.

С учетом джазовой румбы я бы рискнула и одела девочку в белое платье и ни в коем случае не стиля латины. Как показало ЛО, белый цвет не расширяет Вику на льду, смягчает ее движения и контуры, облагораживает весь образ пары. Я нашла бальное платье для латины, но не в традиционном варианте, а именно с пайетками, но подчеркивающее хорошую форму. И второй вариант - вечерний, он более рискованный, но для легкого джаза, как мне кажется, самое то.

VJGzN3WvmZE.jpg _Ksf4Lcr3Xw.jpg

EvHwkyrbRmM.jpg

Изменено пользователем koryushka
  • Like 18

Поделиться сообщением

Я личностью Хлое не озабочена. Мне-то чего создавать? Я на этот сайт про ФК прихожу почитать, а не про пользователей.

• Like 1

Поделиться сообщением

Аня72   
10 минут назад, koryushka сказал:

EvHwkyrbRmM.jpg

Какое  симпатичное платье

• Like 1

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)
9 часов назад, koryushka сказал:

Я нашла бальное платье для латины,

а вы знаете сколько они стоят ? ну конечно знаете. Такие только бывшим ОГМ покарману. кроме бабла их еще нужно уметь носить - это только для шиковуменов. а Вика кто ?

Изменено пользователем absTractor
  • Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)
9 часов назад, Скумбрия сказал:

Я на этот сайт про ФК прихожу почитать, а не про пользователей.

тогда вы мимо кассы. это не сайт а форум, а любой форум - это про людей, которые в нем участвуют. при чем тут какое то ФэКа ?

если вам сайт - велкам на ису.орг

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

koryushka   
4 часа назад, absTractor сказал:

а вы знаете сколько они стоят ? ну конечно знаете. Такие только бывшим ОГМ покарману. кроме бабла их еще нужно уметь носить - это только для шиковуменов. а Вика кто ?

Да, я знаю, сколько стоят такие платья. И знаю, что в бальных платьях на лед нельзя. Адаптировать фасон и сшить свой вариант для льда - это пара мастерклассов, несколько шоу. Небольшим рекламным контрактом по теме ЗОЖ для локальной компании можно заработать на все комплекты костюмов в сезоне. Питерские ателье на бюджет сборников отшивают в 2-3 раза больше костюмов, чем по квоте. Чем и пользуются тренеры, чтобы одеть спортсменов, которые не в сборной и не зарабатывают подкатками на костюмы.

• Like 4

Поделиться сообщением

Chloe   

Корюшка, по заказу трудящихся пару слов про костюмы ВМ

preview.jpg

И вот этот комплект

THURSDAY-TESSA-AND-SCOTT.jpg

• Like 4

Поделиться сообщением

Veeri   
В 31.03.2018 в 00:06, koryushka сказал:

Xwf02tqzDsU.jpg

Поисковик привел к сайту pinterest.co.uk, на котором размещены все платья из этой темы. Что это за сайт,  koryushka

Поделиться сообщением

Veeri   
(изменено)
18 часов назад, Скумбрия сказал:

Она прокомментирова мой пост, который к ней не имел никакого отношения, так как я спрашивала у автора темы. У автора темы! И если вам интересно, то  спросите у Хлое. зачем она прокомментировала, вопрос, адресованный не ей? И кто кого попытался троллить?

Изменено пользователем Veeri
  • Like 1

Поделиться сообщением

Daena   
10 минут назад, Veeri сказал:

Поисковик привел к сайту pinterest.co.uk, на котором размещены все платья из этой темы. Что это за сайт,  koryushka

Это шутка такая?

• Like 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.