Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Обсуждение новостей межсезонья 2018

Recommended Posts

dersgm   
3 часа назад, Fairy сказал:

Мы тут про фигуристов. По ним случаев не было

"- Несчастные случаи были?

- Нет

- Будут!" (с)

Поделиться сообщением

tny   

А какая виза нужна спортсменам? Туристическая? Тогда действительно лучше получить заранее на всякий случай и жить спокойно.

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, Tori сказал:

Там до этой цитаты есть ЕМНИП цитата о том, что документы подавали заранее и строго в срок.

Они хотели получить визы по упрощенной схеме. То, о чем вы пишете, мид подавал в конце февраля, а ехать им нужно было в конце марта. Если людей записывают на собеседования за три месяца, то очень странно подавать ноты протеста за месяц до даты отъезда вместо того, чтобы записаться на собеседование заранее.

И да, принято вполне "лезть без очереди" - спортсменов в упрощенном порядке пускали в том числе и американцы, это обычная практика.

И нет. Осенью спортсмены группы Жулина, будучи в курсе ситуации со сроками, благополучно собеседовались у соседей, получили визы и довольные улетели. Но эти стали в позу: а чего это мы в Армению должны ехать?

Это сильный вид, да. Из тех, кто много ездит и юзает упрощенный порядок получения виз.

Но главное не в этом. А в том, что принимающая сторона ОБЯЗАНА по международным правилам решить вопрос с визами всех участников.

Ну, может, до сокращения дипмиссии на 755 человек и был какой-то упрощенный порядок, а сейчас нет. Полагаю, что для дипломатов спортсмены такие же граждане, как и все остальные. Тем более на сайте посольства написано, что профессиональные мероприятия не являются основанием для срочной записи на собеседование.Так с чего бы?

• Like 2

Поделиться сообщением

VVV   
В 4/24/2018 в 17:25, Idokopas сказал:

Насчет получить паспорт в РФ любому бомжу без прописки - сильно сомневаюсь.  Скорее всего, вряд ли. Второй год бьемся, чтобы получить хотя бы вид на жительство для законной жены моего сына. Все делаем по-честному, жилье есть, прописка есть, стараемся все правила и законы соблюсти и получили отказ в результате даже без объяснения причин. Никогда бы не поверила, что такое возможно. Сейчас наняли адвоката, подали в суд, но я думаю, что шансы мизерные, что отменят решение миграционной службы.

Да, если есть гражданство Рф, но нет прописки, то то можно идти в любой паспортный стол и подавать заявление на выдачу внутреннего паспорта. Так часто рожденные заграницей дети впервые получают внутренние паспорта РФ. В Консульстве с внутренними паспортами дела не имеют, выдают только заграничный и справку о гражданстве. Если хотите,найду закон. 

• Like 3

Поделиться сообщением

В 24.04.2018 в 16:16, tny сказал:

Извините за полную нефигурку, но что значит российские посольства для российских граждан устраивают очереди... Что касается записи на обмен загранпаспорта, которая, конечно, длинновата, и составляет в НЙ дней 30 - 60, то там всегда очередь, которая не искусственно создана... И у большинства желающих обменять свой загранпаспорт есть внутренний российский паспорт; однако, никто их не гонит менять свой загран "по месту жительства". Идут, между прочим, навстречу. Это мне больше негде менять, только в консульстве, у меня только гражданство и загранпаспорт, а внутреннего нет. Я бомж. Вынуждена ожидать по записи очереди из-за тех, кто может все сделать в России. Поэтому эти люди должны быть признательны российским посольствам и консульствам.

А если Вы бываете в России, почему не оформить внутренний  паспорт( 7-10 дней)?

Чтобы  поменять в Росси внутренний паспорт в неё сначала надо въехать по загранпаспорту. 

Поделиться сообщением

11 час назад, Милуша сказал:

Алена Савченко и Бруно Массо берут паузу в карьере

11 час назад, Милуша сказал:

Меган Дюамель и Эрик Редфорд официально завершили карьеру

Неистовые лайки этим новостям :cheer:

Хочу еще завершающих и пропускающих во всех видах :D

Поделиться сообщением

tny   
3 часа назад, МLidia0912 сказал:

А если Вы бываете в России, почему не оформить внутренний  паспорт( 7-10 дней)?

Чтобы  поменять в Росси внутренний паспорт в неё сначала надо въехать по загранпаспорту. 

Жалко, что здесь продолжаем.
Мне не нужен внутренний РФ паспорт. Я, выполняя требования государства, его когда-то сдала и совершенно официально нахожусь на учете в Генконсульстве г. Нью-Йорк, т.к. хочу сохранить РФ гражданство. Это, кстати, официально освободило моего сына, которму сейчас 27, от необходимости получать приписное свидетельство и служить в РФ армии, т.к. он не является РФ резидентом (нет внутреннего паспорта), а только РФ гражданином - так по российскому законодательству.
Те, кто сохраняют внутренние паспорта, хотят воспользоваться правами РФ налоговых резидентов, т.е. не платить налоги после продажи недвижимости. Я, во всяком случае, не знаю ни одной другой причины, по которой граждане РФ могли бы, но не лишились своего внутреннего паспорта.
Мне нечего было терять (продавать), кроме своих цепей (с). И сейчас приобретать на территории РФ недвижимость не собираюсь. Зачем же мне внутренний паспорт?

• Like 1

Поделиться сообщением

Fairy   
12 минуты назад, tny сказал:

Жалко, что здесь продолжаем.
Мне не нужен внутренний РФ паспорт. Я, выполняя требования государства, его когда-то сдала и совершенно официально нахожусь на учете в Генконсульстве г. Нью-Йорк, т.к. хочу сохранить РФ гражданство. Это, кстати, официально освободило моего сына, которму сейчас 27, от необходимости получать приписное свидетельство и служить в РФ армии, т.к. он не является РФ резидентом (нет внутреннего паспорта), а только РФ гражданином - так по российскому законодательству.
Те, кто сохраняют внутренние паспорта, хотят воспользоваться правами РФ налоговых резидентов, т.е. не платить налоги после продажи недвижимости. Я, во всяком случае, не знаю ни одной другой причины, по которой граждане РФ могли бы, но не лишились своего внутреннего паспорта.
Мне нечего было терять (продавать), кроме своих цепей (с). И сейчас приобретать на территории РФ недвижимость не собираюсь. Зачем же мне внутренний паспорт?

С тех пор как Вы сдавали внутренний паспорт законы уже сто раз успели поменяться.

Поделиться сообщением

tny   
43 минуты назад, Fairy сказал:

С тех пор как Вы сдавали внутренний паспорт законы уже сто раз успели поменяться.

Да, многое поменялось. За исключением того, что я упомянула - обязательный воинский учет юнош- РФ резидентов (обладателей внутренних паспортов) и необходимость платить налог с продажи недвижимости для нерезидентов (тех, у кого внутреннего паспорта нет). По закону, вообще-то, одного внутреннего паспорта недостаточно, нужно еще 180 дней находиться в России - тогда от налога с продаж особождаешься. Это проблемы налоговой.
Что касается обмена загранпаспорта в Консульстве, они могли бы сказать - обменяйте, пожалуйста, свой паспорт в своем паспортном столе в те 180 дней, что проводите в России. Они ведь из Консульства их туда в ваш стол шлют, их там делают, потом присылают обратно в Консульство, и вы получаете... Каждый паспорт по своему адресу уходит. И через месяц уже все готово, вернулось, получайте, пожалуйста...

Поделиться сообщением

Fairy   
22 минуты назад, tny сказал:

Да, многое поменялось. За исключением того, что я упомянула - обязательный воинский учет юнош- РФ резидентов (обладателей внутренних паспортов) и необходимость платить налог с продажи недвижимости для нерезидентов (тех, у кого внутреннего паспорта нет). По закону, вообще-то, одного внутреннего паспорта недостаточно, нужно еще 180 дней находиться в России - тогда от налога с продаж особождаешься. Это проблемы налоговой.
Что касается обмена загранпаспорта в Консульстве, они могли бы сказать - обменяйте, пожалуйста, свой паспорт в своем паспортном столе в те 180 дней, что проводите в России. Они ведь из Консульства их туда в ваш стол шлют, их там делают, потом присылают обратно в Консульство, и вы получаете... Каждый паспорт по своему адресу уходит. И через месяц уже все готово, вернулось, получайте, пожалуйста...

Вам уже выше ответили по поводу обязанностей консульства и что в них входит. 

Вы вообще кислое с мягким путаете: налоговое резиденство определяется сроком пребывания гражданина, а не наличием/отсутствием внутреннего паспорта.

У Вас какой-то пунктик похоже по поводу продажи недвижимости.

Какие 180 дней, которые кто-то пребывает на территории РФ, проживая при этом в другом государстве и в которые должен поменять загран? Это по-Вашему все у кого остался внутренний паспорт на 180 дней регулярно мотаются в РФ, ради того, чтобы продать недвижимость и получить налоговый бонус, причем делают это регулярно?:lol:

Еще раз - Вы уезжали давно, тогда внутренние паспорта забирали при выезде, сейчас  - нет. Мало того, если Вы сейчас приедете в РФ, то обязаны иметь при себе внутренний и за его отсутствие Вас штрафанут. Ибо законы изменились.

Изменено пользователем Fairy

Поделиться сообщением

1 час назад, Скумбрия сказал:

Неистовые лайки этим новостям :cheer:

Хочу еще завершающих и пропускающих во всех видах :D

Думаю там не так много кандидатов осталось) кто хотел, уже волеизьявился.

Поделиться сообщением

tny   
3 минуты назад, Fairy сказал:

Вам уже выше ответили по поводу обязанностей консульства и что в них входит. 

Вы вообще кислое с мягким путаете: налоговое резиденство определяется сроком пребыванием, а не наличием/отсутствием внутреннего паспорта.

Хорошо, я все путаю. И консульство тоже все делает не так.

Поделиться сообщением

Fairy   
6 минут назад, tny сказал:

Хорошо, я все путаю. И консульство тоже все делает не так.

Причем тут консульство?

Консульство  выполняет свои обязанности, и не говорит о том, что это не обязнность, а оно де оказывает милость.  Про оказывание милости только Вы и говорите.

Поделиться сообщением

tny   
19 минут назад, Fairy сказал:

Причем тут консульство?

Консульство  выполняет свои обязанности, и не говорит о том, что это не обязнность, а оно де оказывает милость.  Про оказывание милости только Вы и говорите.

Я говорю не о милости, а о хорошей работе консульства. Все отлажено, хорошее взаимодействие, флоулесс, глаза-в-глаза, отличный тайминг, синхронность, высота, пролетность, баланс соблюден.
И все равно, блин, хейтеры такие хейтеры...

Поделиться сообщением

Fairy   
9 минут назад, tny сказал:

Я говорю не о милости, а о хорошей работе консульства. Все отлажено, хорошее взаимодействие, флоулесс, глаза-в-глаза, отличный тайминг, синхронность, высота, пролетность, баланс соблюден.

9 минут назад, tny сказал:

Не хватает смайлика фейспалм.

Вы перечитайте с чего началась наша с Вами дискуссия. Ещё раз выдержка - чего удивляться очередям в чужом консульстве, если они есть даже в своём родном.

по поводу изменения законов - они очень сильно изменились и чисто по-человечески советую с ними ознакомиться, а то по приезде в РФ, будете не в курсе, что Вам в бывшую ФМС (теперь уже УВМ) надо

и, пожалуй, я таки закруглюсь с оффтопом. Слишком тут увлеклись.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.