Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Обсуждение новостей межсезонья 2018

Recommended Posts

VVV   
7 часов назад, somebody сказал:

Когда я получала 13-15 месяцев назад, то как раз говорили, что нам не повезло, так как только-только стали вызывать на собеседование и для получения повторной визы, поэтому сроки записи на собеседование увеличились тогда раза в 2, но не были ещё критичными.

Как сейчас - не знаю.

Трое родственников повторно уже  в этом году без собеседований продлили.

Поделиться сообщением

somebody   
3 часа назад, VVV сказал:

Запись российскому гражданину в российское консульство на замену паспорта здесь уже давно примерно в такие сроки проводится. Оно, конечно, грустно, но со временем привыкаешь и планируешь все заранее. 

Замену паспорта спланировать можно: срок действия известен и ясно, что новый понадобится. Но, скажем, ЧР, по итогам которого едут на ЧМ, проводится в январе, а сам ЧМ (2020 Колорадо Спрингс, емнип) - в начале апреля.

Понятно, что "лишь бы не война", но "бары дерутся, а у холопов чубы летят". (

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   

Разбавлю ваши консульские думы документом, в котором ффкр подводит итоги сезона. http://www.fsrussia.ru/novosti-federatsii/3707-postanovlenie-ob-itogakh-vystuplenij-rossijskikh-figuristov-na-olimpijskikh-zimnikh-igrakh-v-pkhenchkhane-i-chempionatakh-isu-2018-goda.html

Все, говорят, молодцы. Выполнили и перевыполнили. Судейство было строгим, особенно к девушкам на олимпиаде. Мне понравилась эта часть
XGItPh1.png

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)
6 часов назад, VVV сказал:

Я получала в феврале. Ещё один человек в моей семье в марте.

Документы подаются на визу без собеседования, теоретически могут вызвать в случае вопросов, но не слышала о таких случаях.

Увеличение  сроков связано с тем, что документы подаются не сразу , надо зарегистрироваться     на подачу, тоже очередь.

Изменено пользователем МLidia0912
  • Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
52 минуты назад, Chloe сказал:

Разбавлю ваши консульские думы документом, в котором ффкр подводит итоги сезона. http://www.fsrussia.ru/novosti-federatsii/3707-postanovlenie-ob-itogakh-vystuplenij-rossijskikh-figuristov-na-olimpijskikh-zimnikh-igrakh-v-pkhenchkhane-i-chempionatakh-isu-2018-goda.html

Все, говорят, молодцы. Выполнили и перевыполнили. Судейство было строгим, особенно к девушкам на олимпиаде. Мне понравилась эта часть
XGItPh1.png

составлено по мотивам фсо. кто-то засланный казачок, подозреваю Трактора :D

• Like 1

Поделиться сообщением

Про недостаточный потенциал у танцоров я не согласна. Потенциала завались, реализация хромает.

• Like 1

Поделиться сообщением

omms   
8 минут назад, Милуша сказал:

Про недостаточный потенциал у танцоров я не согласна. Потенциала завались, реализация хромает.

Вообще меня "начальство" умиляет : пару лет назад всё списали на отсутствие мотивации у танцоров, теперь вот потенциал (ещё бы про экстерьер написали :D), ну и удивительного ничего в результатах нет, раз так понимаются причины. 

Поделиться сообщением

somebody   
3 часа назад, Chloe сказал:

XGItPh1.png

А меня поразило, что на государственном уровне, в официальном документе можно рассуждать о нечестном предвзятом судействе в терминах "крайне жёсткое судейство российских фигуристов".

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
1 час назад, somebody сказал:

А меня поразило, что на государственном уровне, в официальном документе можно рассуждать о нечестном предвзятом судействе в терминах "крайне жёсткое судейство российских фигуристов".

да и слава те господи, наконец-то язык из зад-цы достали :box:

Поделиться сообщением

somebody   
21 минуту назад, gagaga сказал:

да и слава те господи, наконец-то язык из зад-цы достали :box:

Нет. Вот если бы потребовали расследования на международном уровне (если считают и могут доказать с фактами, что судили нечестно, то есть не в соответствии с правилами), тогда - да. А так...всех спортсменов всегда засудили, а у соперника всегда волосатая лапа... опять над нашей половиной поля шёл дождь, а вот соперники бегали по сухому полю.

• Like 3

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, somebody сказал:

Да, да, особенно тяжелый сезон в плане судейства выдался у Миши Коляды, у Столбовой, ТМ и Букиных на домашней Европе. Там прямо зверствовали судьи.

• Like 4

Поделиться сообщением

gagaga   
10 минут назад, somebody сказал:

Нет. Вот если бы потребовали расследования на международном уровне (если считают и могут доказать с фактами, что судили нечестно, то есть не в соответствии с правилами), тогда - да. А так...всех спортсменов всегда засудили, а у соперника всегда волосатая лапа... опять над нашей половиной поля шёл дождь, а вот соперники бегали по сухому полю.

я не по сути вопроса. а по факту озвучки скорее в современном тренде - мы так считаем :D Документ для внутреннего употребления. кто там что будет расследовать или заявлять. Разве мы первые вслух про это. :)

7 минут назад, Chloe сказал:

Да, да, особенно тяжелый сезон в плане судейства выдался у Миши Коляды, у Столбовой, ТМ и Букиных на домашней Европе. Там прямо зверствовали судьи.

так это не для них персонально. а для имиджа турнира, кого там еще было одаривать-то :)

Поделиться сообщением

absTractor   
6 часов назад, Милуша сказал:

Потенциала завались

как раз наоборот - реализация неплохая, даже бейсики у кого то есть. но вот изначальный потенциал - никакой, особенно в  плане подбора пар

Поделиться сообщением

Tori   
В 22.04.2018 в 08:52, VVV сказал:

Спортсмены - это мягкая сила, и теперь новую фишку нащупали ж - если не дать визы главным соперникам, то тогда можно выиграть самим ЧМ даже там, где шансов никогда на это не было:lol:

Поделиться сообщением

Tori   
14 часа назад, somebody сказал:

Нет. Вот если бы потребовали расследования на международном уровне

Тактически такие требования можно выдвигать, только если их удовлетворят. Иначе сам окажешься в ситуации ..глупого и слабого.

Если не можешь выиграть, нет смысла как раз требовать.

Зато есть смысл воду начать мутить другими способами. Так что тут как раз в кои-то веки все ок они делают)

• Like 1

Поделиться сообщением

koryushka   
(изменено)

Ну, мы странные вообще. Нас после Сочи сразу предупредили, что на объективное судейство мы сможем рассчитывать лет эдак еще двести. На ОИ родину и флаг отняли, толпу народа завернули. И все равно наши по циклу получили гораздо больше, чем можно было ожидать. Но нет - "засудиле" (c)

Изменено пользователем koryushka
  • Like 5

Поделиться сообщением

Tori   
4 минуты назад, koryushka сказал:

Ну, мы странные вообще. Нас после Сочи сразу предупредили, что на объективное судейство мы сможем рассчитывать лет эдак еще двести. На ОИ родину и флаг отняли, толпу народа завернули. И все равно наши по циклу получили гораздо больше, чем можно было ожидать. Но нет - "засудиле" (c)

На мой взгляд, мы не получили и 75% того, что могли получить в имеющихся условиях.

И исключительно из-за своего подхода. Мы даже не попытались бороться. Сидели на попе, простите, и ждали. Причем ничего внятного не сделали ни в части подковерки, ни в части того, что точно зависело только от нас - выбора, подготовки, поддержки и контроля спортсменов.

В итоге вместо полезного и нужного погрязли в тренерских разборках, самоуправствах спортсменов и внутренней борьбе внутри федерации за свои кресла и ништяки.

• Like 5

Поделиться сообщением

Fairy   
(изменено)
46 минут назад, Tori сказал:

На мой взгляд, мы не получили и 75% того, что могли получить в имеющихся условиях.

И исключительно из-за своего подхода. Мы даже не попытались бороться. Сидели на попе, простите, и ждали. Причем ничего внятного не сделали ни в части подковерки, ни в части того, что точно зависело только от нас - выбора, подготовки, поддержки и контроля спортсменов.

В итоге вместо полезного и нужного погрязли в тренерских разборках, самоуправствах спортсменов и внутренней борьбе внутри федерации за свои кресла и ништяки.

А что мы реально ещё могли на ОИ получить? ТМ слились сами.

Коляду, когда относительно прилично катает, оценивают всегда очень хорошо.

БС судьи всегда особо не жаловали и дело тут не в стране.

кмк нашим грех жаловаться, наши результаты ОИ в общем и целом  очень предсказуемы были.

Изменено пользователем Fairy
  • Like 7

Поделиться сообщением

Dach   
3 часа назад, Tori сказал:

Спортсмены - это мягкая сила, и теперь новую фишку нащупали ж - если не дать визы главным соперникам, то тогда можно выиграть самим ЧМ даже там, где шансов никогда на это не было:lol:

Это кто же это главные соперники и в чем? Единственный шанс выиграть тем же американским танцорам американский этап это не дать визу грозным Букиным   или грозному Гурейро?  Смешно, ей-богу.

• Like 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Fairy сказал:

БС судьи всегда особо не жаловали и дело тут не в стране.

Конечно не в стране, а в уровнях и ГОЕ за твизлы ХД на ОИ. В КТ и 2 раза в ПТ. 

Про то, какие баллы ставила судья из России уже много раз говорилось.

• Like 1

Поделиться сообщением

elena k   
(изменено)

Танцорам разъяснили изменения в правилах

23 апреля 2018

Семинар с участием тренеров по танцам на льду и фигуристов состоялся в Москве. Мероприятие, организованное по инициативе ФФККР, провели член технического комитета ИСУ по танцам на льду Алла Шеховцова и старший тренер сборной страны по этому виду Геннадий Карпоносов.

На семинаре были разъяснены изменения, которые будут в танцах на льду со следующего сезона, согласно Коммюнике 2178, показано, как нововведения применять практически при постановке новых программ.

В семинаре приняли участие не только тренеры из Москвы, но и ведущие тренеры из других городов России.

http://www.fsrussia.ru/news/3710-tantsoram-raz-yasnili-izmeneniya-v-pravilakh.html

Изменено пользователем elena k
  • Like 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, elena k сказал:

и старший тренер сборной страны по этому виду Геннадий Карпоносов.

Значит еще на этой должности. Я думала усе.

Поделиться сообщением

elena k   
Только что, Милуша сказал:

Значит еще на этой должности. Я думала усе.

Я тоже так думала.

Семинар проведен, можно приступать к постановкам.)))

Поделиться сообщением

Только что, elena k сказал:

Я тоже так думала.

Семинар проведен, можно приступать к постановкам.)))

Надеюсь,некоторые уже давно приступили)))

Поделиться сообщением

koryushka   
13 часа назад, Tori сказал:

75% того, что могли - это ключевое. И его при нынешних условиях не будет. Результаты ровно пропорциональны той обстановке и среде, в которой существует голова (федро) и сам спорт в стране. Выделенные факторы - они есть и ровно такие, какими могут быть сейчас. Ничего сверх того, что есть у нас в фк, нет и не будет. Выбирают из того, что есть. Готовят, как умеют и как получается. Поддерживают и контролируют ровно так, какие имеют рычаги по степени воздействия. Большего достичь в этой системе нельзя. Все остальное - хотелки любителей и продвинутых в фк зрителей, которые в большинстве своем понятия не имеют, как работает в реальности система фк в РФ. Полезное и нужное - это для нас. Для них там - кто в креслах и за бортиком - идет работа, которую эти работники работают. Всё.

Вот ежели Навка выдвинется (а говорят, что вероятность такая есть) на главное кресло, и если "перемен требуют наши (т.е. Навкины) сердца", да к тому же она знает, что надо менять, кого и где менять, на кого и когда, и что потом делать, и какие нужны усилия для результатов, то можно запастись попкорном и посмотреть. Но я пока не вижу смысла и в чем ее мотивация. 

• Like 4

Поделиться сообщением

VVV   
21 час назад, Tori сказал:

Вы думаете, в амер. посольстве есть списки всех претендующих на что-то спортсменов? И их там отслеживают по этапам и по результатам отбора на ЧР? Мне кажется, что логично или всем спортсменам не давать визу, или вводить приглашения, как в Корее, отслеживая конкретными федерациями.

У кого виза была, они ж ее могут продлить, если не поздно еще. Американцы 11 месяцев дают на быстрое продление даже закончившейся визы. Имхо, довольно лояльно.

Несколько раз членам семьи приходилось получать российскую визу. И это было гораздо более замороченно - при определенных целях визита (командировка) анализ на СПИД и наркотики, который действителен 10 дней по российским условиям, а срок рассмотрения у них больше.  При тур визите дали визу на срок ровно 10 дней за стоимость 300 с носа. При гостевом визите родственники должны что-то там где-то заверять и регистрацию ставить. В общем, в каждой стране свои особенности. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Tori   
18 часов назад, Dach сказал:

Это кто же это главные соперники и в чем? Единственный шанс выиграть тем же американским танцорам американский этап это не дать визу грозным Букиным   или грозному Гурейро?  Смешно, ей-богу.

Я про новую технологию вообще. Спорт одними танцами на льду не ограничивается, знаете ли, это всего лишь мелкая частность - Букины и Гурейро. И управление глобальными процессами - это не уровень ИСУ. Потребуется, и ИСУ внезапно обнаружит в своих рядах коррупцию, харрасмент и острую нехватку дипломатов для выдачи виз.

Так что нет, мне не кажется смешной технология. по которой не дают визы россиянам и иранцам и таким нехитрым приемом выигрывают домашний турнир. Сочи отдыхает, простите. А особенно пикантно выглядит на этом фоне, что под гораздо более мелким предлогом - не дали визы испанцы косовцам на домашний турнир, причем потому что это непризнанное всеми государство, то тут как тут даже МОК - отобрали турнир и на вид поставили столь вопиющее нарушение.

Сейчас вообще движуха идет на слом всего и вся и спорт стал очень даже инструментом. А тут все про Букина и Гурейро как главной печали. :D

• Like 3

Поделиться сообщением

Tori   
34 минуты назад, VVV сказал:

Вы думаете, в амер. посольстве есть списки всех претендующих на что-то спортсменов?

Как и в любом уважающем себя посольстве - несомненно. Потому что визы для спортсменов - отдельная категория, ибо не всегда есть возможность по обьективным обстоятельствам сильно заранее записываться - спортсмен проходит отбор и не может оптом все визы оплачивать и заказывать.

Плюс топовым спортсменам визы получают специально обученные люди зачастую, все всех знают (с)

ЕМНИП по нашим недавно цинично и заявили, что де не можем подвинуть же ради спортсменов остальных, и то, что это спортсмены, претендующие на выиграть американский домашний турнир - случайность, ога. Случайно согласующаяся со всякими доктринами официальными, призывающими бороться с мягкой силой, которую несет Россия через свою культуру и спорт.

Поделиться сообщением

Tori   
41 минуту назад, VVV сказал:

У кого виза была, они ж ее могут продлить, если не поздно еще. Американцы 11 месяцев дают на быстрое продление даже закончившейся визы. Имхо, довольно лояльно.

Извинилось не так давно все и существенно. Для нас, во всяком случае. Явно "отмазки", что людей не хватает.  У меня коллега недавно сама ушла с собеседования и сказала, что ни ногой больше, готова хоть в Арктику, хоть в Корею лучше.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Tori сказал:

Извинилось не так давно все и существенно. Для нас, во всяком случае. Явно "отмазки", что людей не хватает.  У меня коллега недавно сама ушла с собеседования и сказала, что ни ногой больше, готова хоть в Арктику, хоть в Корею лучше.

Можно подумать, у всех есть выбор, уходить или не уходить. Понятно, что поездку в Нью-Йорк или осмотр Гранд Каньона можно пропустить. Бизнес, семья, тот же спорт выбора не оставляют.

Людей, действительно, не хватает. Остается надеяться, что это временно. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.