Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Обсуждение новостей межсезонья 2018

Recommended Posts

Женя   
10 часов назад, gagaga сказал:

если федра остается в том же составе, а оно на то похоже,  ничего не будет. Кто раньше не давал и где они будут брать молодежь интересно на нищенскую зарплату. Вон Депутат похоже не очень-то рвется в техспецы

Я всё пропустила, как всегда. У нас грядут перевыборы федерации или я что-то не так поняла?

Поделиться сообщением

Только что, Женя сказал:

Я всё пропустила, как всегда. У нас грядут перевыборы федерации или я что-то не так поняла?

В 20-х числах мая будут выбирать руководство ФФКР.

• Like 1

Поделиться сообщением

Женя   
Только что, Милуша сказал:

Ох ты ж! Не переизберут, как пить дать не переизберут. До Пекина в полном составе останутся.

Поделиться сообщением

Tori   
11 час назад, Dach сказал:

Но знаете что? Я не буду его ругать. На видео всё плохо, но я уверена что у остальных наших дела обстоят не многим-то и лучше.

Не могу утверждать, что всех видела из молодежи, и пруфов дать не могу, так что тут только или верить, или нет) Но могу сказать, что ГришО шмог меня поразить даже в сравнении с остальными. )

А вообще, возможно, потому что не то что идеальная выборка и случайность, конечно, но у меня сложилось впечатление, что из более-менее значимых в части результата какого-никакого в части паркета хуже всего дела обстоят в группе Жук, немного не так грустно у Рублевой, но тоже малосмотрибельно, вообще печаль у Жулина, спасает только "старая" подготовка учеников. Приличнее у Горшкова, в правильном направлении, но малосистемно у Ляпиной. Лучше всего у Кустаровой, но там ээ слишком технологично, другая крайность.

Т.е. нет прямой зависимости между наличием в группе профхореографа модного и результатом. Приличнее всего у непрофи вообще, но просто потому что сам подход технологичен и учат необходимое у профи, пусть и не в нужных пропорциях. Неприличнее всего там, где молодой и моднячий хореограф в штате. При этом обычного уровня хореографа явно хватает, проблема в недостаточной системности обучения.

В общем, есть мнение, что беда как с ГришО не от отсутствия возможностей, а от отсутствия понимания того, что требуется банально и сколько.

От глобального контекста - в части выстраивания тренером системы обучения хореобазе.

До частного, как у ГришО, когда обычный баг обучения - сразу учить конечному движению копированием формы без понимания механики и смысла, без обучения базовым в количестве многих сотен повторений тысяч подводящих мелочей.

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
12 часа назад, Juliana сказал:

Лукашенко вон не постеснялся. Спросил где  медали...

молодец, не стеснючий)

Поделиться сообщением

gagaga   
38 минут назад, Женя сказал:

ну да, Горшков намерен снова выдвинуться

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, gagaga сказал:

На безальтернативной основе, как принято выражаться, и это про приличное выражение, ничего такого, что напрашивается по контексту и существу вопроса:D

• Like 2

Поделиться сообщением

gagaga   
8 минут назад, Tori сказал:

На безальтернативной основе, как принято выражаться, и это про приличное выражение, ничего такого, что напрашивается по контексту и существу вопроса:D

ну а че спектакли-то устраивать, и так вся жизнь- театр )) Интересно как выбирают , шарами как академиков))

• Like 1

Поделиться сообщением

Женя   
17 минут назад, gagaga сказал:

Я почему-то не сомневаюсь в этом. А так-то восьмой десяток пошёл. Нет, я ничего такого не мыслю сейчас, но хочется более молодых руководителей. А Заслуженных можно было бы оставить почётными членами клуба.

Поделиться сообщением

gagaga   
56 минут назад, Женя сказал:

Я почему-то не сомневаюсь в этом. А так-то восьмой десяток пошёл. Нет, я ничего такого не мыслю сейчас, но хочется более молодых руководителей. А Заслуженных можно было бы оставить почётными членами клуба.

так зря не мыслите, не может человек  в таком возрасте исполнять качественно свои обязанности, чай не вахтер.

Поделиться сообщением

Женя   
40 минут назад, gagaga сказал:

так зря не мыслите, не может человек  в таком возрасте исполнять качественно свои обязанности, чай не вахтер.

Немного другое имела ввиду, хотя к качественному исполнению обязанностей это тоже относится.

Поделиться сообщением

Tori   
2 часа назад, gagaga сказал:

ну а че спектакли-то устраивать, и так вся жизнь- театр )) Интересно как выбирают , шарами как академиков))

Тори привычно, шоб не скучать, пошла все равно искать заговор и решила, что не шмогли даже для шпектакля и видимости демократичности альтернативу найти, никто не подписался или вообще все ништяки закончились для мотивации жертвы выборов)

В общем, всепропало))

• Like 1

Поделиться сообщением

absTractor   

Да нечему там пропадать. Роль федры в нашем ФК сильно преувеличена в москах масс. А на самом деле они рулят только у себя на пяточке. А сами процессы идут как им вздумается.

Поделиться сообщением

Таюра   
2 часа назад, absTractor сказал:

А на самом деле они рулят только у себя на пяточке.

Долго пыталась представить, как и на какой пяточке они рулят ))). На пятачке имелось в виду?

Поделиться сообщением

По поводу этапа в США. Когда пошла новая волна санкций, я начала переживать: а вдруг наших фигуристов не пустят на этап? Потом увидела американские фотки бывшей парницы Екатерины Борисовой, Депутата и мамы Депутата и решила, что визы дают всем без разбору (по данным примерам так и выходит, что всем и без разбору :spy:). Но теперь не выдали визы на время гастролей нашим артистам балета.

И что-то опять тревожно за фигуристов стало...

Поделиться сообщением

Только что, Скумбрия сказал:

По поводу этапа в США. Когда пошла новая волна санкций, я начала переживать: а вдруг наших фигуристов не пустят на этап? Потом увидела американские фотки бывшей парницы Екатерины Борисовой, Депутата и мамы Депутата и решила, что визы дают всем без разбору (по данным примерам так и выходит, что всем и без разбору :spy:). Но теперь не выдали визы на время гастролей нашим артистам балета.

Вывод: америк этап давать тем, у кого виза уже есть.

Поделиться сообщением

(изменено)
37 минут назад, Скумбрия сказал:

Очень сложная процедура именно технически, особенно с первой визой. Повторную дают обычно без проблем, но само оформление  документов  требует усилий. Зато необходимо минимальное количество документов, никаких справок о зарплате и выписок с банковских счетов: анкета, паспорт и квитанция об оплате . Ну и действует виза три года, обсоревнуешься.

Мы здесь уже обсуждали, есть чудесный вариант подачи на визу через  любую шенгенскую страну. Уж питерским доехать до Хельсинки , как нечего делать, тогда никаких многомесячных ожиданий.  Там штат сотрудников Посольства не сокращали.

Изменено пользователем МLidia0912
  • Like 2

Поделиться сообщением

absTractor   
43 минуты назад, Милуша сказал:

Вывод: америк этап давать тем, у кого виза уже есть.

Или вообще бойкотировать этапы в канаде и америке - т.к. участие там - это поддержка санкций, что будет преследоваться по закону ! Пусть едут во Францию, Японию.

Поделиться сообщением

aleksey71   
1 час назад, absTractor сказал:

Или вообще бойкотировать этапы в канаде и америке - т.к. участие там - это поддержка санкций, что будет преследоваться по закону ! Пусть едут во Францию, Японию.

Или посылать тех в Канаду и США, кого не жалко.

• Like 1

Поделиться сообщением

tny   
8 минут назад, somebody сказал:

По визам в Америку https://news.mail.ru/politics/33226477/?frommail=1 .

Ну с пересадками полетим, через Амстердам, или Париж, как всегда.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Милуша сказал:

22 мая

Поделиться сообщением

somebody   
24 минуты назад, tny сказал:

Вы-то полетите (вы из Америки, емнип), а вот мы, когда закончатся уже выданные визы, едва ли: записываться за 250 дней на собеседование - это малореально, имхо.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, tny сказал:

Так большинство людей и летает. Прямые перелеты не всегда самый удобный вариант. И соревнования проходят обычно не в Нью-Йорке, все равно без внутренних стыковок не обойтись.

А летчикам Дельты тоже будут задерживать выдачу российских виз? В российских консульствах ведь тоже сокращен персонал.

Поделиться сообщением

1 час назад, somebody сказал:

Вы-то полетите (вы из Америки, емнип), а вот мы, когда закончатся уже выданные визы, едва ли: записываться за 250 дней на собеседование - это малореально, имхо.

Надо получать визу сразу после окончания предыдущей, даже если никуда не летишь. По закону не позднее 11 месяцев после окончания предыдущей, но сейчас лучше пораньше,  собеседование в этом случае не нужно, используется опция: получение визы без прохождения собеседования.

• Like 2

Поделиться сообщением

tny   
38 минут назад, МLidia0912 сказал:

Так большинство людей и летает. Прямые перелеты не всегда самый удобный вариант. И соревнования проходят обычно не в Нью-Йорке, все равно без внутренних стыковок не обойтись.

А летчикам Дельты тоже будут задерживать выдачу российских виз? В российских консульствах ведь тоже сокращен персонал.

Насколько я знаю,  в российских консульствах сроки не менялись. Географически стало многим менее удобно из-за ликвидаци двух адресов. 
А разве Дельта еще летает в Москву? По-моему, ее уже несколько лет на этом маршруте, только Аэрофлот?

Поделиться сообщением

somebody   
47 минут назад, МLidia0912 сказал:

Надо получать визу сразу после окончания предыдущей, даже если никуда не летишь. По закону не позднее 11 месяцев после окончания предыдущей, но сейчас лучше пораньше,  собеседование в этом случае не нужно, используется опция: получение визы без прохождения собеседования.

Когда я получала 13-15 месяцев назад, то как раз говорили, что нам не повезло, так как только-только стали вызывать на собеседование и для получения повторной визы, поэтому сроки записи на собеседование увеличились тогда раза в 2, но не были ещё критичными.

Как сейчас - не знаю.

Поделиться сообщением

somebody   
11 минуту назад, tny сказал:

Насколько я знаю,  в российских консульствах сроки не менялись. Географически стало многим менее удобно из-за ликвидаци двух адресов. 
А разве Дельта еще летает в Москву? По-моему, ее уже несколько лет на этом маршруте, только Аэрофлот?

Я осенью летала из Питера в Нью-Йорк Эир-Франс и КЛМ. Муж летал часть перелёта в Колорадо Спрингс Дельтой год назад.

Прямых перелётов из Питера в Америку нет в природе.

Поделиться сообщением

lepestoc   
(изменено)

зато из Хельсинки есть... и консульство там должно быть...

а то иные люди уже  куда только не ездят за визами

Изменено пользователем lepestoc
  • Like 1

Поделиться сообщением

VVV   
9 часов назад, somebody сказал:

Запись российскому гражданину в российское консульство на замену паспорта здесь уже давно примерно в такие сроки проводится. Оно, конечно, грустно, но со временем привыкаешь и планируешь все заранее. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.