Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Обсуждение новостей межсезонья 2018

Recommended Posts

gagaga   
(изменено)
8 минут назад, Chloe сказал:

В общем, извините, что рушу милые сердцу иллюзии, но Алина не катальщица, а Даниил не хореограф в полном смысле этого слова. И очень смешно, что у нее 75 баллов в компонентах, когда по факту не более 55. 

А с чего вы решили, что рушите и что иллюзии? ваше многословие отнюдь не для всех) . "интеллектуальная вовлеченность" это прямо в мемы, для нее очевидно надо быть обязательно интеллектуалом. :shuffle: Ну заменим великого, как тут принято выражаться компонентщика Бруно на Костнер, когда она работает замбони, а компы по максимуму, вас это не ни разу не смущает. просто разные очки для разных фигурантов)

Цитата

Вот наша Федерация работает. Иностранные фигуристы все стараются, компы только сами себе нарабатывают. А наши? И корявые и неумехи, только благодаря Горшкову и Лакернику компоненты получают. Все-таки беззаботная жизнь у наших одиночниц. Ничего не надо делать, Федра все обеспечит. Видимо, скоро фигуристы на памятник Горшкову скинутся.

Лакерник, Горшков-то тут причем? страна богатая. все купим, всех купим :cheer:

Изменено пользователем gagaga
  • Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, gagaga сказал:

А с чего вы решили, что рушите и что иллюзии? ваше многословие отнюдь не для всех) . "интеллектуальная вовлеченность" это прямо в мемы, для нее очевидно надо быть обязательно интеллектуалом. :shuffle:

Для вовлеченности не будет лишним понимание материала. Если человек не понимает, что он катает, то как должен понять зритель? 

Только что, gagaga сказал:

Ну заменим великого, как тут принято выражаться компонентщика Бруно на Костнер, когда она работает замбони, а компы по максимуму, вас это не ни разу не смущает. просто разные очки для разных фигурантов)

Качество катания Костнер таково, что она может падать, но ехать от этого хуже не станет, во-первых.
А во-вторых, в парах оценивают пару, а не одного из партнеров по меркам одиночного катания. 
В-третьих, многие любят приговаривать, что Костнер старуха и снесите ее на помойку, потому что тулуп. Хотя Костнер не единожды перепрыгивала некоторых дам именно техникой, но это к слову, а речь о другом. То, о чем с таким пренебрежением говорят, упоминая Костнер, оно не валяется на дороге. Вот эта её осанка, свободные плечи, длинная шея, легкие руки, которые двигаются уже не потому, что так поставили и сказали посмотреть на борт под бригадой, а потому что она сама слышит музыку и понимает, что катает и о чем. Это её понимание позволяет ей быть в музыке, а не мельтешить, не торопиться и не относиться к ней формально. Я понимаю, что для многих это пустой звук, но тем не менее эти её качества встречаются гораздо реже, чем три+три у юниорок. Так много писали, что это фигня и ничего не стоит, но никто так и не повторил фигню. И даже не приблизился к такой фигне. А все потому, что это десятилетия работы на льду, в зале, надо собой. Поэтому Костнер может падать и получать компоненты.

• Like 14
  • Confused 2

Поделиться сообщением

dream   
16 минут назад, Chloe сказал:

Поэтому Костнер может падать и получать компоненты

Нет, уже не может.Лавочку прикрыли. Теперь девятки с грубыми ошибками ставить нельзя.

• Like 3

Поделиться сообщением

Shkurka   

Я поверю в то, что ЕМ и АЗ все сами-сами, когда будет ответ на вопрос, почему Лиза с трикселем и самой сложной на тот момент технической частью программы получала очень скромные оценки за компоненты.

А ведь скольжение, выражение музыки и сбалансированность программ у нее явно лучше.

• Like 6

Поделиться сообщением

gagaga   
1 час назад, Chloe сказал:

Для вовлеченности не будет лишним понимание материала. Если человек не понимает, что он катает, то как должен понять зритель

ну очевидно зритель тоже должен ничего не понимать, тогда они сольются в экстазе :lol::cheer:прямо парапсихология какая-то)

1 час назад, Chloe сказал:

Я понимаю, что для многих это пустой звук, но тем не менее эти её качества встречаются гораздо реже, чем три+три у юниорок. Так много писали, что это фигня и ничего не стоит, но никто так и не повторил фигню. И даже не приблизился к такой фигне. А все потому, что это десятилетия работы на льду, в зале, надо собой. Поэтому Костнер может падать и получать компоненты.

ну почему пустой звук, мне Костнер когда-то очень нравилась , до возвращения) Я в позапрошлом сезоне с полпути вернулась на показалки на Панине ,когда прочитала на форуме, что она будет катать КП ( это  в трусах под барабаны)) Ну как-то не особо впечатлило, ну и потом . Да руки длинные, шея, линии пресловутые)) Ну нет былой легкости, видно как к прыжкам готовится, или время ушло , или поднадоело , а чего точно не хватает так это драйва и впечатления, ну разве что в зеленом костюмчике)

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, gagaga сказал:

ну очевидно зритель тоже должен ничего не понимать, тогда они сольются в экстазе :lol::cheer:прямо парапсихология какая-то)

В случае девочек группы ЭГ да, я не понимаю, что они катают. Думаю, и они сами не в курсе, задачу понимать им не ставили.

2 часа назад, gagaga сказал:

ну почему пустой звук, мне Костнер когда-то очень нравилась , до возвращения) Я в позапрошлом сезоне с полпути вернулась на показалки на Панине ,когда прочитала на форуме, что она будет катать КП ( это  в трусах под барабаны)) Ну как-то не особо впечатлило, ну и потом . Да руки длинные, шея, линии пресловутые)) Ну нет былой легкости, видно как к прыжкам готовится, или время ушло , или поднадоело , а чего точно не хватает так это драйва и впечатления, ну разве что в зеленом костюмчике)

Значит, мы смотрели разных Костнер. Катание той, которую видела я, не стало беднее от того, что она не тянула прыжки. 

• Like 2
  • Confused 2

Поделиться сообщением

albina   

всегда забавно читать простыни критики в адрес Загитовой, памятуя о том, что техника и катание ее абсолютно точно такие же, как у Медведевой.

но Медведева у нас почему-то моментально превратилась в Костнер, стоило ей только уехать из ненавистной многим России.:lol:

• Like 7

Поделиться сообщением

Chloe   
13 часа назад, albina сказал:

всегда забавно читать простыни критики в адрес Загитовой, памятуя о том, что техника и катание ее абсолютно точно такие же, как у Медведевой.

но Медведева у нас почему-то моментально превратилась в Костнер, стоило ей только уехать из ненавистной многим России.:lol:

ЕМ еще ни в кого не превратилась, а только перешла в другую команду, известную своими результатами, качеством работы и программ. Странно ожидать от Уилсона программ Авербуха.
Это какой-то феномен, которому я не могу найти объяснения. Если редкий спортсмен решается на изменения в своей карьере и хочет попробовать что-то совершенно иное, хочет двигаться вперед и развиваться, работать по другим методикам, с другим подходом к хорео, технике, форме, к самому спортсмену, то непременно этот спортсмен получает две ассенизаторские машины себе на голову ежедневно. 

• Like 13
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Chloe   
13 часа назад, ravel16 сказал:

Кусочек Алининой SP . В очень плохом качестве. 

https://www.youtube.com/watch?v=xQspFzaPqB4

Ну да, кусок из дорожки ДК, начало из программы Липницкой. :D 

• Like 6
  • Confused 1

Поделиться сообщением

ravel16   
(изменено)
6 минут назад, Chloe сказал:

Ну да, кусок из дорожки ДК, начало из программы Липницкой. :D 

и + микс Жениных коротких, которые являются миксом Юлиных. Вот такой круговорот в природе. Там кстати еще и люстра разбивается в аранжировке. 

Изменено пользователем ravel16
  • Like 4
  • Confused 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Chloe сказал:

то непременно этот спортсмен получает две ассенизаторские машины себе на голову ежедневно. 

Опять страсть к гиперболам.:D

Поделиться сообщением

gagaga   
9 минут назад, Юрьева сказал:

Опять страсть к гиперболам.:D

и хде вы видите страсть-то. скорее нечто вялотекушее , страсти на куле, в ветке Алины у которой  "и рот большой и зубы очень большие" ( бабушка, а почему у тебя такие большие уши?) :cheer:

Поделиться сообщением

lalana   
5 минут назад, gagaga сказал:

и хде вы видите страсть-то. скорее нечто вялотекушее , страсти на куле, в ветке Алины у которой  "и рот большой и зубы очень большие" ( бабушка, а почему у тебя такие большие уши?) :cheer:

Задам глупый вопрос, почему вы везде ставите смайл , это привычка

Поделиться сообщением

gagaga   
16 минут назад, lalana сказал:

Задам глупый вопрос, почему вы везде ставите смайл , это привычка

если этот, то он очень универсальный. что тут еще остается делать, смеяться и  плясать  - ла-ла-ла, лала-ла-ла ...:cheer:

Поделиться сообщением

Dach   
2 часа назад, Chloe сказал:

ЕМ еще ни в кого не превратилась, а только перешла в другую команду, известную своими результатами, качеством работы и программ. Странно ожидать от Уилсона программ Авербуха.
Это какой-то феномен, которому я не могу найти объяснения. Если редкий спортсмен решается на изменения в своей карьере и хочет попробовать что-то совершенно иное, хочет двигаться вперед и развиваться, работать по другим методикам, с другим подходом к хорео, технике, форме, к самому спортсмену, то непременно этот спортсмен получает две ассенизаторские машины себе на голову ежедневно. 

Я подскажу истоки этого феномена. Я сама долгое время думала об этом, вот  каким   вообще  образом  может зародиться диалог следующего  рода:

-Мне не нравится  катание  Загитовой/программы   Глейхенгауза/плохие дороги/подставьте нужное

-Вы-ненавистник России!

Что?... Но как же... Как так-то?  Как эта логика работает? Я нашла единственное  объяснение,   части населения раздали методички 38-го года  и там, очевидно,  есть глава по "выявлению предателей Родины".   На выходе мы имеем вот такую  методическую реакцию

16 часов назад, albina сказал:

и очень хочется попросить привести те "простыни"  в которых Медведева   хвалится за программы. Понятно что  у каждого фигуриста есть персональные болельщики которые не видят в предмете обожания греха (см.Котенок), хотя, казалось бы, светлых сторон уже вообще не осталось. Но в данном случае речь не об этом. Я, например, кроме критики более никакими словами катание и программы ЕМ не описывала. Но сейчас я, разумеется, выражаю  интерес, потому что мне действительно интересно что может получиться, поскольку у нас с одиночниками прецедентов подобных не было. И, разумеется,  желаю ей удачи, потому что почему бы и нет? Я против нее ничего не имею. Дерзнула? Молодец.  Вырастет мастерство, появятся программы которыми можно будет гордиться? Отлично, я буду только рада,  нашему женскому катанию этого очень не хватает. 

НО, выражение робких надежд и интереса  со стороны   пользователей автоматом не помещает Медведеву (и любую другую фигуристку) в один ряд с Костнер, и тем более не является неким  противопоставлением  Евгении Алине, программы и катание которой, к слову, для меня пока что были так же беспросветны и неинтересны. А уж приплетать сюда  какой-то нелепый, ни на чем не основанный анти-патриотизм это уж совсем странно.

• Like 8
  • Confused 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Dach сказал:

Что?... Но как же... Как так-то?  Как эта логика работает? Я нашла единственное  объяснение,   части населения раздали методички 38-го года  и там, очевидно,  есть глава по "выявлению предателей Родины".   На выходе мы имеем вот такую  методическую реакцию

Методички 38-го года...чушь...такая же крайность.

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
4 минуты назад, Юрьева сказал:

Методички 38-го года...чушь...такая же крайность.

почему чушь, вам разве не раздали? :cheer:

• Like 3

Поделиться сообщением

albina   
5 часов назад, Chloe сказал:

Если редкий спортсмен решается на изменения в своей карьере и хочет попробовать что-то совершенно иное, хочет двигаться вперед и развиваться, работать по другим методикам, с другим подходом к хорео, технике, форме, к самому спортсмену, то непременно этот спортсмен получает две ассенизаторские машины себе на голову ежедневно. 

та нет, две ассенизаторские машины себе на голову ежедневно получает Загитова, за то, что посмела выиграть олимпиаду, не достигнув пенсионного возраста под руководством Уилсон.

• Like 10

Поделиться сообщением

Chloe   
23 минуты назад, albina сказал:

та нет, две ассенизаторские машины себе на голову ежедневно получает Загитова, за то, что посмела выиграть олимпиаду, не достигнув пенсионного возраста под руководством Уилсон.

Самое смешное будет, когда через сезон-два очередная юниорка ЭГ перейдет во взрослые, а Загитова займет место Медведевой и не захочет отправляться в Тверскую область на подкатки в возрасте 18 лет. А если попробует перейти к другому тренеру, то ой что будет... Наверное, примерно так: пусть идет на пенсию в шоу, вздумала тут в 18 лет греметь костями, как старуха Костнер. Из нее уже песок сыпется, а она хочет кататься! 

• Like 9
  • Confused 2

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)
14 минуты назад, Chloe сказал:

Самое смешное будет, когда через сезон-два очередная юниорка ЭГ перейдет во взрослые, а Загитова займет место Медведевой и не захочет отправляться в Тверскую область на подкатки в возрасте 18 лет.

Не важно, она уже ОЧ. Станет постарше, просчитает ситуацию.

Изменено пользователем olgal
  • Like 4

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, olgal сказал:

Не важно, она уже ОЧ. 

Липницкая тоже ОЧ. А еще сильвер медалист чм, голд чемпионата Европы и сильвер оф гран-при финал. Но че-то трепыхалась, работала, пыталась кататься. Значит, не так уж и не важно. 

• Like 9

Поделиться сообщением

olgal   

Плющенко тоже двухкратный, - правда, один из из них в командном. Мухи от котлет отдельно.

Поделиться сообщением

gagaga   
20 минут назад, Chloe сказал:

Самое смешное будет, когда через сезон-два очередная юниорка ЭГ перейдет во взрослые, а Загитова займет место Медведевой и не захочет отправляться в Тверскую область на подкатки в возрасте 18 лет. А если попробует перейти к другому тренеру, то ой что будет... Наверное, примерно так: пусть идет на пенсию в шоу, вздумала тут в 18 лет греметь костями, как старуха Костнер. Из нее уже песок сыпется, а она хочет кататься! 

Хлоя. ну зачем в Тверскую и где там кости и какой песок, сыпался бы дидакшен бы влепили :lol:

Поделиться сообщением

aleksey71   
4 часа назад, Dach сказал:

Хм. Методички 38-го года. Не зря Абстрактор говорил, что Вы Сталина видели.

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, olgal сказал:

Плющенко тоже двухкратный, - правда, один из из них в командном. Мухи от котлет отдельно.

То есть командная медаль менее золотая? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, olgal сказал:

Нет разницы.Командная медаль имеет такую же ценность как и личная.

• Like 1
  • Confused 2

Поделиться сообщением

albina   
(изменено)
3 часа назад, Chloe сказал:

То есть командная медаль менее золотая? 

Разумеется.

лично я Боброву олимпийской чемпионкой не считаю.

как и ИК, впрочем.

выехали на выступлениях других.

также как и Дейлман с Чаном ни разу не ОЧ.

и вобще эти командные соревнования-тупость несусветная.

Изменено пользователем albina
.
  • Like 2

Поделиться сообщением

gagaga   
10 часов назад, albina сказал:

Разумеется.

как и ИК, впрочем.

выехали на выступлениях других.

также как и Дейлман с Чаном ни разу не ОЧ.

и вобще эти командные соревнования-тупость несусветная.

А лично я Коляду призером ), глупость точно и призовые глупые :D

Поделиться сообщением

Chloe   
11 час назад, albina сказал:

Разумеется.

Не считайте, а золотая медаль у нее есть. И серебряная 2018 тоже. Соревнования тупость, но вот так решил ису и получите-распишитесь. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.