Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Обсуждение новостей межсезонья 2018

Recommended Posts

Chloe   
Только что, Милуша сказал:

Движения как раз следуют за музыкой. Было бы странно, если бы он под рваный ритм плавно водил руками или в бауэре скользил. 

Руки руками, а спина колесом зачем?

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Руки руками, а спина колесом зачем?

Ну а почему в середине июля у него должна быть вычищена программа - руки, осанка и т.п.? 

Поделиться сообщением

Chloe   
44 минуты назад, Милуша сказал:

Ну а почему в середине июля у него должна быть вычищена программа - руки, осанка и т.п.? 

Мне не кажется, что это вопрос вычищенности. Скорее вопрос постановки и представлений о прекрасном хореографа. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
В 22.07.2018 в 16:52, Fairy сказал:

Кто живет в России, обычно так не думает, он знает, что очень мало осталось мест, где опасно ходить, а хулиганка или бытовуха - это дело совсем другое, каждый день сотни будет преступлений только на почве страсти, так сказать)

Поделиться сообщением

Fairy   
1 час назад, Tori сказал:

Кто живет в России, обычно так не думает, он знает, что очень мало осталось мест, где опасно ходить, а хулиганка или бытовуха - это дело совсем другое, каждый день сотни будет преступлений только на почве страсти, так сказать)

по ссылками - абсолютно такие же ситуации как в Казахстане, если  Вы вообще сходили по ссылками, то  должны были прочитать, что происшествия с незнакомыми между собой людьми.  По факту случаи есть как в России, так и в Казахстане.

Поделиться сообщением

Dach   
5 часов назад, Милуша сказал:

Движения как раз следуют за музыкой. Было бы странно, если бы он под рваный ритм плавно водил руками или в бауэре скользил. 

Бауэр был бы странно, но, имхо, изгнание бесов  под  Woodkid не менее, скажем так, странно. Других  следующих за музыкой  движений в арсенале хореографа Сэма не нашлось? И это,  спина колесом и понуро опущенная голова,  это  еще зачем? В прошлом году спины колесом не было, и вряд ли Нэйтан за лето заболел отчаянным сколиозом, так что думаю что это такая хорео от  начинающего маэстро Сэма.  Увы. Потому что от хореографа Лори он вполне себе  катал программу с нормальной осанкой.

Поделиться сообщением

Daena   

Нет Кинг Коул - это певец.

А Паненкову ее тренер выставил еще одной покинувшей группу неадекватшей, и почему я не удивлена?

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   

Если бы у Паненковой масштаб был больше, то была бы вторая серия "Алле, это телевизор? Меня снова бросили."
Интересно, кто следующий окажется невменяемым и/или предателем. 

• Like 5

Поделиться сообщением

aleksey71   
Только что, gagaga сказал:

Тренер группы Тутберидзе рассказал,как Паненкова покинула сборы 

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20180725/1139722094.html

Врет поди, небось побили деву :D

То есть в группе Тутберидзе и физическое насилие применяют? 

Поделиться сообщением

gagaga   
15 минут назад, aleksey71 сказал:

То есть в группе Тутберидзе и физическое насилие применяют? 

Вполне возможно,разве не помните Женю в кляре :D

Поделиться сообщением

ravel16   

Программы Евгении Медведевой 

https://www.instagram.com/p/Blq1rIShI0E/?taken-by=jme..
SP - Natalie Cole “Orange Colored Sky” 

FP - (first part) Yo Yo Ma “Mumuki” (second part) “Libertango” 

Choreographer - @itsmedwlsn

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, ravel16 сказал:

Что у одиночников за мания брать музыку тематики КТ танцоров? То в сезон латины понаставили своих латин, теперь даешь больше танго. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Dach   

Признаться нахожу выбор музыки для Медведевой интригующим и даже жду когда смогу увидеть что получилось. Может быть Уилсон и не мой любимый хореограф, но и халтурщиком его не назовешь, и он хорошо умеет ставить под сильные стороны исполнителя. Ну и мне нравится песня Orange Colored Sky, надеюсь получится что-то годное.

• Like 3

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
6 часов назад, ravel16 сказал:

https://www.instagram.com/p/Blq1rIShI0E/?taken-by=jme..
SP - Natalie Cole “Orange Colored Sky” 

Видимо в КП решили уйти от "страдательного" образа. "Orange colored sky", на мой взгляд, ещё и очень удобная для катания, ритмичная  в меру и акцентов много, удобно будет вписывать элементы, и если сдвинешь что-нибудь, беды не будет, все равно куда нибудь да впишешься. На мой взгляд исключительно прагматичный выбор, чтобы показать "новую" Медведеву.

ПП, судя по музыке, будет в привычном для Евгении стиле. Изящном, несколько театрализованном, декоративном.

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 2

Поделиться сообщением

Tori   
1 час назад, Милуша сказал:

Что у одиночников за мания брать музыку тематики КТ танцоров? То в сезон латины понаставили своих латин, теперь даешь больше танго. 

Учитывая, что пара танцоров-то редко осиливает прилично дуэтный танец, выбор тангО для одиночника, еще и заезженого до дыр и исполненного в истории несколько раз очень круто..оригинально очень, угу "жует попкорн, ибо не пропадать же добру".:D

• Like 2

Поделиться сообщением

gagaga   
1 минуту назад, Tori сказал:

Учитывая, что пара танцоров-то редко осиливает прилично дуэтный танец, выбор тангО для одиночника, еще и заезженого до дыр и исполненного в истории несколько раз очень круто..оригинально очень, угу "жует попкорн, ибо не пропадать же добру".:D

Да ладно, это Кармен заезженная, а Либертанго-то чо? :D

Поделиться сообщением

Chloe   

Для Медведевой, которая успела скатать программы о проблемах миграции тихоокеанского лосося и обмелении озера Чад, это определенно новое и неизведанное. 
Авербух спекулирует на темах драматических и даже трагических. Все это делается с расчетом на то, что сама история заместит хореографию. А закадровый голос "хелп ми", "ай эм бэк" и пальцы, сложенными в виде телефонной трубки, картинные вздохи, прыжки через скакалку, драматический бег на зубцах добавят программе выразительности. Илья не ставит просто танец, просто стиль. То ли это влияние ЛП, то ли так видит фк. У ЭГ программа носит обслуживающий характер, поэтому фигуристка едет по элементам, музыка едет по своим делам, а вместо хореографии телефонная трубка и пара реплик Авербуха. Судя по выбору музыки ЕМ и фамилии хореографа, скорее всего, программа будет в стиле музыке, под музыку, с пластикой и катанием в выбранной тематике. Для ЕМ это впервые.
Где-то приносили нарезку фрагментов программ группы ЭГ. Даниил отгрузил всем один макет: спортсменка стоит в центре льда, начинается музыка и за первые 5 секунд девочка делает махи руками, ногами, запрокидывает голову, делает выпады, наклоны корпуса вперед и в стороны. Когда хореографическая зарисовка исполнена, все гребут на элемент. Выглядит так, как будто они соревнуются на время - кто сделает больше движений за 5 секунд. Про смысловую привязку к музыке и стилю речь не идет.

• Like 20
  • Confused 4

Поделиться сообщением

Послушала Йо-Йо-Ма, очень понравилось. Интересно будет увидеть полную постановку с танго.

• Like 1

Поделиться сообщением

Похоже нас ждёт абсолютно новая Женя.Очень интересно увидеть её новые программы.

Поделиться сообщением

Dach   

Я выражаю надежду что наконец-то хоть у одной из наших дев вообще наконец-то появятся эти программы.

Проблема Дани Глейхенгаза заключается не в том что он  ни разу не хореограф,  а в том что она как раз уверен в совершенно обратном и потому даже не делает попыток чему-то там  научиться и как-то повысить квалификацию и, соответственно, качество постановок.

А проблема  отечественных программ в целом заключается в том что даже если мы внезапно выезжаем к модным и востребованным постановщикам на выходе получается опять какой-то отечественный самодел. Самый яркий пример группа Мишина. Ведь не скажешь что он жадничает или не старается для своих учеников, той же Лизе  кто только не ставил. И что? На выходе мы опять имеет страдания всех женщин Востока  со все теми же выпадами, потрясанием плечами,    цыганскими жестами руками  и пустыми дорожками по кругу ради прыжков. И в итоге все у нас катаются как привыкли, что бы им там и кто не поставил.

А тут я считаю очень ободряющим моментом что ЕМ после постановки будет все это как раз отрабатывать на месте и хореография сохраниться в первоначальной задумке, без домашнего урезания до состояния "остались рожки да ножки".

• Like 9
  • Confused 3

Поделиться сообщением

tosya2011   
2 часа назад, Евгений сказал:

Похоже нас ждёт абсолютно новая Женя.Очень интересно увидеть её новые программы.

В КП скорее всего.

В ПП, думаю, будет примерно как раньше.

Поделиться сообщением

Только что, tosya2011 сказал:

В КП скорее всего.

В ПП, думаю, будет примерно как раньше.

В любом случае,очень любопытно к чему приведет ее сотрудничество с Орсером,и модет ли она обыграть Загитову,и вернуться на пераое место.

Поделиться сообщением

gagaga   
8 минут назад, Евгений сказал:

В любом случае,очень любопытно к чему приведет ее сотрудничество с Орсером,и модет ли она обыграть Загитову,и вернуться на пераое место.

На первое место где?)

Поделиться сообщением

Только что, gagaga сказал:

На первое место где?)

В России и мире

Поделиться сообщением

gagaga   
1 минуту назад, Евгений сказал:

В России и мире

Ну пусть сначала хотя бы ЧР выиграют)

Поделиться сообщением

16 минут назад, gagaga сказал:

Ну пусть сначала хотя бы ЧР выиграют)

Ну я не фанат никого ни в парном,ни в одиночном,так что просто с большим интересом буду смотреть кто выйграет.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Евгений сказал:

Абсолютно новой не будет. Откуда ей взяться за два месяца работы? А вот изменения дб. Посмотрим какие и в чем они проявятся.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Милуша сказал:

Абсолютно новой не будет. Откуда ей взяться за два месяца работы? А вот изменения дб. Посмотрим какие и в чем они проявятся.

Безусловно изменения будут.У Орсера другой стиль работы,чем у Тутберидзе.

Поделиться сообщением

Fenec   
4 часа назад, Dach сказал:

Я выражаю надежду что наконец-то хоть у одной из наших дев вообще наконец-то появятся эти программы.

Проблема Дани Глейхенгаза заключается не в том что он  ни разу не хореограф,  а в том что она как раз уверен в совершенно обратном и потому даже не делает попыток чему-то там  научиться и как-то повысить квалификацию и, соответственно, качество постановок.

А проблема  отечественных программ в целом заключается в том что даже если мы внезапно выезжаем к модным и востребованным постановщикам на выходе получается опять какой-то отечественный самодел. Самый яркий пример группа Мишина. Ведь не скажешь что он жадничает или не старается для своих учеников, той же Лизе  кто только не ставил. И что? На выходе мы опять имеет страдания всех женщин Востока  со все теми же выпадами, потрясанием плечами,    цыганскими жестами руками  и пустыми дорожками по кругу ради прыжков. И в итоге все у нас катаются как привыкли, что бы им там и кто не поставил.

А тут я считаю очень ободряющим моментом что ЕМ после постановки будет все это как раз отрабатывать на месте и хореография сохраниться в первоначальной задумке, без домашнего урезания до состояния "остались рожки да ножки".

мне программы у Лены Радионовой всегда нравились. у Сотсковой времен Пановой. еще Настя Губанова катала хорошие) так что мы не прямо такие все обделенные прогами)

• Like 4

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.