Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Обсуждение новостей межсезонья 2018

Recommended Posts

Бэлла   
5 часов назад, Милуша сказал:

А ЕП разве не анонсировал скорое открытие нового катка с нормальными размерами?

Новый каток должен открыться осенью, в октябре там уже собираются проводить соревнования.

• Like 3

Поделиться сообщением

Женя   
(изменено)
7 часов назад, Chloe сказал:

Интересно, почему ушла и почему к НВ. Сам НВ не тренер, каток не того размера, пансионы не цсковские. 

Недели 3 тому назад собрала свои вещи и уехала со сборов Новогорска. ЕМНИП, Алёна, или кто-то из юниорок группы об этом рассказали в эфире. 

ИМХО, у Волкова будет, но он сейчас на сборах где-то.

Изменено пользователем Женя

Поделиться сообщением

Aliss   
7 часов назад, Chloe сказал:

Интересно, почему ушла и почему к НВ. Сам НВ не тренер, каток не того размера, пансионы не цсковские. 

Толпа новисов и юниорок у Этери нивелирует преимущество размеров катка?

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Милуша сказал:

Ю/Жанг снялись с этапов ГП

Yu/Zhang have withdrawn from Skate America and Internationaux de France. https://t.co/aZr5Ouu1ae

Только бы это не было началом цепочки снятий китайских спортсменов с этапов серии ГП :(

Поделиться сообщением

Только что, Герман сказал:

Только бы это не было началом цепочки снятий китайских спортсменов с этапов серии ГП :(

Думаю нет. Пары не было среди участников предсезонных сборов. Была информация, что у партнерши затянулась реабилитация после травмы.

Поделиться сообщением

Только что, Милуша сказал:

Думаю нет. Пары не было среди участников предсезонных сборов. Была информация, что у партнерши затянулась реабилитация после травмы.

Тогда здоровья.

• Like 1

Поделиться сообщением

lepestoc   
Цитата

О переходе в группу пар Чок/Бейтс и Хавайек/Бейкер - до перехода тренеры спросили мнение ХД, пара была не против, воспринимают это пополнение группы как дополнительный стимул и мотивацию для себя, тем более они всегда были против ранжирования внутри сборной. 

как мило. У французов про ВМ не  спрашивали, не дали роскошной возможности повлиять на свою судьбу.

• Like 1

Поделиться сообщением

lepestoc   

omms, спасибо Вам за подборку соболезнований. Сколько  людей любили Дениса, сколько разделяют сейчас боль!

• Like 6

Поделиться сообщением

omms   
Только что, lepestoc сказал:

omms, спасибо Вам за подборку соболезнований. Сколько  людей любили Дениса, сколько разделяют сейчас боль!

Да, мне показалось это важным (беру с кула, там выкладывают) 

• Like 4

Поделиться сообщением

aleksey71   
(изменено)
46 минут назад, lepestoc сказал:

Денис был заявлен на Ростелеком.

Как бы предложить организаторам не звать никого на замену, а вместо этого объявить минуту молчания?

То есть не дать шанс другим фигуристам. Ничего себе предложение. Минуту молчания можно и при наличии замены объявить.

Изменено пользователем aleksey71

Поделиться сообщением

lepestoc   
7 минут назад, aleksey71 сказал:

То есть не дать шанс другим фигуристам. Ничего себе предложение. Минуту молчания можно и при наличии замены объявить.

у претендентов на участие жизнь на этом не закончится. Потерять жизнь и потерять старт - слишком разные по значению события.

Отдать дань уважения, напомнить миру о том, что так не должно быть, прочувствовать и пережить скорбь сполна - вот зачем я это предлагаю.

И если б не гибель Дениса, никто бы никакой шанс и не получил... как вариант, отдать место любому фигуристу из Казахстана, в память о Денисе. Если у них есть кто взрослый...

• Like 6

Поделиться сообщением

aleksey71   
Только что, lepestoc сказал:

у претендентов на участие жизнь на этом не закончится. Потерять жизнь и потерять старт - слишком разные по значению события.

Отдать дань уважения, напомнить миру о том, что так не должно быть, прочувствовать и пережить скорбь сполна - вот зачем я это предлагаю.

И если б не гибель Дениса, никто бы никакой шанс и не получил... как вариант, отдать место любому фигуристу из Казахстана, в память о Денисе. Если у них есть кто взрослый...

Мне непонятно, что если не пустить  на Капу другого фигуриста, то о Тене будут больше помнить? Почему казахского фигуриста? Приглашения на ГП должны распределяться по спортивному принципу.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, aleksey71 сказал:

55 минут назад, aleksey71 сказал:

Мне непонятно, что если не пустить  на Капу другого фигуриста, то о Тене будут больше помнить? Почему казахского фигуриста? Приглашения на ГП должны распределяться по спортивному принципу.

Алексей, давайте не сейчас вы будете права других фигуристов качать отстаивать. Ну не сейчас.

И так тошно. Еще вы со спортивным принципом...

• Like 5

Поделиться сообщением

koryushka   
5 часов назад, Милуша сказал:

Подозреваемый в убийстве фигуриста Тена сознался в содеянном

https://lenta.ru/news/2018/07/20/da/

Убийство с очень широким резонансом и, увы, с серьезными репутационными потерями для города и страны в целом. Главное, чтобы подозреваемые и задержанные были реальными, а не назначенными в спешке по факту подходящего резюме. Не могу отделаться от мысли, что что-то или кто-то стоит за этой смертью. Потому что не верю в то, что можно убить молодого человека с внешностью старшеклассника просто из-за двух кусков стекла.

• Like 9

Поделиться сообщением

В казахской прессе удивили следующие цифры:

По данным Минздрава, вызов о ранении Тена поступил на пульт скорой помощи в 14:56. Был закодирован как представляющий угрозу жизни. 

Машина выехала в 14:58 с ближайшей подстанции. Через 10 минут была на месте. 

В 15:12 начата его транспортировка в Центральную городскую клиническую больницу, куда он был транспортирован в 15:23. 

Почему ТАК ДОЛГО?! Долго выезжали, ехали 10 минут. Десять! И это с "ближайшей подстанции" (С) И до больницы ехали уже больше 10 минут. То есть пациент с такой травмой попал в больницу спустя минимум полчаса после инцидента.

Даже пожарные машины при возгорании условного рынка в ночное время (когда там только тупо материальный ущерб из-за неправильной эксплуатации и никаких человеческих жертв) прибывают в течение 10 минут и по 10 расчетов. А тут одна скорая да при таком ранении столько же едет :mad:

Поделиться сообщением

24 минуты назад, koryushka сказал:

Главное, чтобы подозреваемые и задержанные были реальными, а не назначенными в спешке по факту подходящего резюме. 

Ну футболки у подозреваемого на фото из МВД и на видео с камер наблюдения совпадают. У дуэта, задержанного вчера, одежда не совпадала с видео...

Поделиться сообщением

dersgm   
7 минут назад, Скумбрия сказал:

Почему ТАК ДОЛГО?! Долго выезжали, ехали 10 минут. Десять! И это с "ближайшей подстанции" (С) И до больницы ехали уже больше 10 минут. То есть пациент с такой травмой попал в больницу спустя минимум полчаса после инцидента.

Даже пожарные машины при возгорании условного рынка в ночное время (когда там только тупо материальный ущерб из-за неправильной эксплуатации и никаких человеческих жертв) прибывают в течение 10 минут и по 10 расчетов. А тут одна скорая да при таком ранении столько же едет :mad:

Ближайшая подстанция -это ведь не значит, что а углом. Алма-Ата не совсем маленький город. Думаете, у нас быстрее приезжают?

• Like 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, dersgm сказал:

Ближайшая подстанция -это ведь не значит, что а углом. Алма-Ата не совсем маленький город. Думаете, у нас быстрее приезжают?

Я надеюсь, что быстрее...

Зимой в загородном (дачном) поселке была сильная утечка газа. Вызвали МосГаз. Машина прибыла через 12 минут после вызова. Хотя тут тебе и зима, и не такое количество большое людей, и нет угрозы обвала при взрыве и прочего. Территориально: район Баковки - то есть, совсем не центральный район Алматы... 

До сих пор переживаю из-за Дениса :( 

Поделиться сообщением

omms   
9 минут назад, Скумбрия сказал:

Зимой в загородном (дачном) поселке была сильная утечка газа. Вызвали МосГаз. Машина прибыла через 12 минут после вызова. Хотя тут тебе и зима, и не такое количество большое людей, и нет угрозы обвала при взрыве и прочего. Территориально: район Баковки - то есть, совсем не центральный район Алматы... 

Расчётный норматив для Москвы 20 минут (был года два назад), обычно приезжают быстрее, но не намного. (и вот у меня подстанция через два дома буквально, едут минут 10, но поводы для вызовов другие, конечно). 

Поделиться сообщением

dersgm   
(изменено)
27 минут назад, Скумбрия сказал:

Возможно, что машина была рядом, им передали вызов.

10 мин для мегаполиса -это реалии, к сожалению, и человеческий фактор здесь минимален

Изменено пользователем dersgm
опечатка

Поделиться сообщением

mac   

10минут для большого города -это очень быстро. В реальности обычно больше. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Adina   
4 часа назад, Скумбрия сказал:

По данным Минздрава, вызов о ранении Тена поступил на пульт скорой помощи в 14:56. Был закодирован как представляющий угрозу жизни. 

Машина выехала в 14:58 с ближайшей подстанции. Через 10 минут была на месте. 

В 15:12 начата его транспортировка в Центральную городскую клиническую больницу, куда он был транспортирован в 15:23. 

Вы в курсе где находятся ближайшая подстанция скорой от места происшествия и Центральная Городская Клиническая  Больница нашего города??? А тем более преодолеть эти расстояния во время пробок в разгар рабочего дня??? Скорая сработала очень оперативно. Изучите карту нашего города, прежде чем ставить гневные смайлы

• Like 3

Поделиться сообщением

Tori   
19 часов назад, Скумбрия сказал:

И до больницы ехали уже больше 10 минут. То есть пациент с такой травмой попал в больницу спустя минимум полчаса после инцидента.

На практике это не выглядит как "прилетели-схватили-погрузили-повезли в больницу", скорая - не такси. Тратится время на оказание первой помощи, оценку ситуации, собственно безопасную транспортировку и пр.

Полчаса в мегаполисе с момента вызова до доставки в больницу - это очень даже оперативно.

Поделиться сообщением

Aliss   
В 20.07.2018 в 13:39, koryushka сказал:

Убийство с очень широким резонансом и, увы, с серьезными репутационными потерями для города и страны в целом. Главное, чтобы подозреваемые и задержанные были реальными, а не назначенными в спешке по факту подходящего резюме. Не могу отделаться от мысли, что что-то или кто-то стоит за этой смертью. Потому что не верю в то, что можно убить молодого человека с внешностью старшеклассника просто из-за двух кусков стекла.

я в версию заказного убийства по каким-либо причинам как-то не верю

сегодня в ленте

Цитата

В Казахстане после удара ножом умер игрок КВН

Бывшего участника сборной команды Актобе КВН Данияра Алимбаева смертельно ранили в городе Актау. Это произошло в ночь на 21 июля, артиста ударили ножом в ногу. От полученных ранений он скончался, передает местный портал «Лада».

вопрос может быть и криминогенной обстановке

это в России с ножами особо не ходят

Поделиться сообщением

Fairy   

Поделиться сообщением

11 час назад, Милуша сказал:

На шоу в Sun Vallеy Нейтан Чен презентовал свои новые программы

КП https://youtu.be/xfIC44dsRkI

https://youtu.be/VmbYgHylinE

ПП https://youtu.be/Eh0hpFeuVuI

https://youtu.be/3gIGqNm21dk

А мне в целом программы понравились, и КП от Ше-Линн и ПП от Сэма. В первой интересен и муз материал, и хорео, во второй хорео Сэма, которое на коротких видео выглядело так себе, вполне зашло под Вудкид. ПП пока выглядит пустоватой, понятно, что там еще прыжки расставят как надо, и первичным останется контент, но так же было и с олимп программой. 

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)
2 часа назад, Милуша сказал:

А мне в целом программы понравились, и КП от Ше-Линн и ПП от Сэма. В первой интересен и муз материал, и хорео, во второй хорео Сэма, которое на коротких видео выглядело так себе, вполне зашло под Вудкид. ПП пока выглядит пустоватой, понятно, что там еще прыжки расставят как надо, и первичным останется контент, но так же было и с олимп программой. 

Музыкальный материал конечно интересный, только мне показалось, что КП это не программа, а импровизация со свободным маханием руками, ногами и другими частями тела.

Изменено пользователем gagaga

Поделиться сообщением

Chloe   

В пп Нейтан внезапно изобразил Палыча и даже немного Самарина. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Dach   

ПП меня малость  поразила. Ну, лирическое вступление, ладно, думаю, Нэйтан у нас будет нынче умирающим лебедем на пруду, таким, немножечко сутулым. Дальше внезапно почему-то стало казаться что он вот-вот пару раз в небеса перекреститься, прям ждала этот момент. А потом когда внезапно поперла дорожка и он начал изображать  ужимки, прыжки и корчи которые я видела в фильме  "Изгоняющий дьявола" я поняла что нифига не понимаю концепта программы.

Мне нравится музыка, я вообще люблю Woodkid, у ПС в свое время была интересная программа под него, но у Нэйтана пока что все это выглядит... странно. Но может просто пока что не вкатал, а потом станет лучше  и еще распробую.

Поделиться сообщением

Только что, Dach сказал:

ПП меня малость  поразила. Ну, лирическое вступление, ладно, думаю, Нэйтан у нас будет нынче умирающим лебедем на пруду, таким, немножечко сутулым. Дальше внезапно почему-то стало казаться что он вот-вот пару раз в небеса перекреститься, прям ждала этот момент. А потом когда внезапно поперла дорожка и он начал изображать  ужимки, прыжки и корчи которые я видела в фильме  "Изгоняющий дьявола" я поняла что нифига не понимаю концепта программы.

Движения как раз следуют за музыкой. Было бы странно, если бы он под рваный ритм плавно водил руками или в бауэре скользил. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.