Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Скумбрия

Танцы. Новый сезон (рейтинг, бесты, распределение по этапам ГП)

Recommended Posts

Fairy   
Только что, Милуша сказал:

Да, по ЗГ сложно, что-то сказать, но по сути со сборов у них более 1.5 месяцев есть на вкатку программ. Даже если к началу сентября целиковые еще не катали, сейчас уже вроде как должны.

Им бы хоть на КР съездить перед этапом.

Поделиться сообщением

Только что, Fairy сказал:

Им бы хоть на КР съездить перед этапом.

Я их в ЙО ждала, но ни они, ни СА не поехали. Значит тренировочное время для команды важнее соревноватеоьного опыта. Да и Красноярск думаю им не удобен по датам и отдаленности. Смысл накануне перелета в штаты, лететь еще 5 часов на КР.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Милуша сказал:

Что думаете коллеги, при условно неплохой готовности ЗГ, дадут ли им пободаться с итальянцами или отправят в коридор оценок МК: 70+ в РТ и 110+ в ПТ?

Считаю, что ЗГ будут догоняющими, как и в прошлом сезоне. Если отбросить технику, то итальянцы даже при плохих технических оценках и срывах всегда получали баллы в компонентах в районе 8,5 баллов, а на чм даже смогли перешагнуть. Наши к этому рубежу смогли подобраться только на ЧМ, но не перешагнули через него. А первые старты на этапах практически всегда оцениваются по компонетам исходя из прошлого сезона. К тому же статус итальянцев изменился в лучшую сторону, в отличие от ЗГ, которые вновь в неопределенном статусе. 

Бороться дадут, но победить - нет :)

• Like 2

Поделиться сообщением

Кстати в сторис Бетины с тренировки мелькает Алла, может все таки есть варианты на продолжение карьеры? 

Поделиться сообщением

Fairy   
(изменено)

Я их в ЙО ждала, но ни они, ни СА не поехали. Значит тренировочное время для команды важнее соревноватеоьного опыта. Да и Красноярск думаю им не удобен по датам и отдаленности. Смысл накануне перелета в штаты, лететь еще 5 часов на КР.

Просто чуть не у каждой нашей пары имелся постановочный косяк, который обнаружился на первом старте. 

А ЗГ в первой разминке получается поедут?

Изменено пользователем Fairy

Поделиться сообщением

(изменено)
Только что, Герман сказал:

Считаю, что ЗГ будут догоняющими, как и в прошлом сезоне. Если отбросить технику, то итальянцы даже при плохих технических оценках и срывах всегда получали баллы в компонентах в районе 8,5 баллов, а на чм даже смогли перешагнуть. Наши к этому рубежу смогли подобраться только на ЧМ, но не перешагнули через него. А первые старты на этапах практически всегда оцениваются по компонетам исходя из прошлого сезона. К тому же статус итальянцев изменился в лучшую сторону, в отличие от ЗГ, которые вновь в неопределенном статусе. 

Бороться дадут, но победить - нет :)

Мне почему-то еще думается, что не выступление на Челленджерах до ГП, может сыграть не очень хорошую роль. Пока все получали свои бесты по новой системе и по сути на ГП скорее всего будут оценены плюс/минус так же, ЗГ придется в этом плане начинать с нуля.

Изменено пользователем Милуша

Поделиться сообщением

Просто чуть не у каждой нашей пары имелся постановочный косяк, который обнаружился на первом старте. 

А ЗГ в первой разминке получается поедут?

Не помню, были ли ранее в команде КА технические эпикфейлы вроде элемента поставленного не на уровень.

Нет, я смотрела рейтинг, если все верно глянула, то во второй. ЗГ повезло - на СА были замены на нерейтинговых танцоров.

Поделиться сообщением

Мне почему-то еще думается, что на выступление на Челленджерах до ГП, может сыграть не очень хорошую роль. Пока все получали свои бесты по новой системе и по сути на ГП скорее всего будут оценены плюс/минус так же, ЗГ придется в этом плане начинать с нуля.

Я просто очень хорошо помню, когда БС после длительного перерыва вернулись соревноваться на этапы ГП, то в компах получали даже шестерки.

Думаю, что судьи оценят ЗГ в районе 8 - 8,5 баллов. Если технически будут сильны, то никто с нуля оценивать не будет, скорей Макнамару будут впихивать в определенные рамки, нежели ЗГ задвигать.

• Like 1

Поделиться сообщением

Fairy   
19 минут назад, Милуша сказал:

Не помню, были ли ранее в команде КА технические эпикфейлы вроде элемента поставленного не на уровень.

Нет, я смотрела рейтинг, если все верно глянула, то во второй. ЗГ повезло - на СА были замены на нерейтинговых танцоров.

Там у них Ляпина, конечно, ещё есть  - проверит и элементы, уровени. Но они сами по себе долго раскачиваются, ещё и на бешках не были. Ну и вопрос - какие у них танцы. ЗГ - темная лошадка, короче.

а вот СА мне кажется будут примерно в коридоре ПМ/ШС оценивать.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Скопцова будет с Фирусом соревноваться всё  в той же первой разминке, если их Смарт в рейтинге обошла.

Поделиться сообщением

aleksey71   
7 минут назад, Sunny-spot сказал:

Скопцова будет с Фирусом соревноваться всё  в той же первой разминке, если их Смарт в рейтинге обошла.

Фирусы будут выступать во второй разминке.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
Только что, aleksey71 сказал:

Фирусы будут выступать во второй разминке.

Да, я уже посмотрела обошла в рейтинге не Смарт, а Фирус.

Поделиться сообщением

Судя по тому, что в инста Мэдисон, ХД под чутким руководством Сэма тренируют финальную позу умирания Джульетты, танец они не сменили. Ну и ладно.

Поделиться сообщением

Tori   
В 08.10.2018 в 23:34, Fairy сказал:

Там у них Ляпина, конечно, ещё есть  - проверит и элементы, уровени.

Имхо, вообще не гарантия. При всем уважении пока это не ее уровень для точно указать, как будут оценивать то или иное исполнение на серьезном уровне.

Так что тут кроме как тащить на тренировку АВШ и прокатывать, имхо, варианта даже нет. Ибо у нас такая реальность, что один единственный спец на все танцы, который хоть толковое может заранее увидеть и предугадать, как пойдет(

Впрочем, в любом случае на первом старте из разряда чудес будет, если проедут даже по 3 уровню в среднем, дорожки и паттерн практически все и у КА сначала хватали по 2 местами. А учитывая гениальную работоспособность и выносливость Джона..ну не смогут же они все в первые 2 минуты ему поставить, пока не устал и не начал возить)

Поделиться сообщением

ЧБ снялись с этапа в Хельсинки.

Поделиться сообщением

Fairy   
21 минуту назад, Милуша сказал:

ЧБ снялись с этапа в Хельсинки.

У СБ прямо пруха в этом году, если сами не закосячат,  то будут первыми.

Поделиться сообщением

aleksey71   

У СБ прямо пруха в этом году, если сами не закосячат,  то будут первыми.

Думаю, что СБ - это топ-3 Гран-при (ПС, ХД, СБ).

• Like 1

Поделиться сообщением

Fairy   
Только что, aleksey71 сказал:

Думаю, что СБ - это топ-3 Гран-при (ПС, ХД, СБ).

Да, скорее всего СБ в ФГП возьмут бронзу.

Поделиться сообщением

gagaga   
1 минуту назад, Fairy сказал:

Там призовые вроде почти всем дают?

Поделиться сообщением

Fairy   
1 минуту назад, gagaga сказал:

Там призовые вроде почти всем дают?

С первого по пятое вроде.

• Like 1

Поделиться сообщением

Calikalie   
22 минуты назад, Fairy сказал:

В Канаде? 

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, Calikalie сказал:

В Канаде? 

А будет смешно, если в Канаде не будет Полторак и 3-4 уровни скукожатся до 2. 

Поделиться сообщением

Fairy   

В Канаде? 

Думаю, что да. А ГП Федра будет на подступах к ФГП ещё отстреливать.

Поделиться сообщением

Calikalie   

Думаю, что да. А ГП Федра будет на подступах к ФГП ещё отстреливать.

Всемогущая рос. федра утопит Пайпер на домашнем этапе в Канаде что ли? :hihi:

Не нужно забывать, что со всеми снятиями и уходами у Канады никого, кроме ГП, с шансами на медали и не осталось. Разве что Кирстен все сделает, но это случается пару раз за сезон. Эти люди Уивер организовали медаль ЧМ по пенсионной квоте, когда практически все в десятке ЧМ катались лучше нее, с чего это медаль для Пайпер на домашнем старте должна стать проблемой? Тем более, Пайпер есть, за что тянуть. 

• Like 1

Поделиться сообщением

koryushka   
7 часов назад, omms сказал:

Показать содержимое

http://750c25a5bcea.jpg но скрин это ладно, в движении (на гифке, в видео) это вообще атас, Елена взбиралась, Руслан шатался, юбка на голове, вцепились друг в друга - каждый раз на грани обрушения конструкция была

7 часов назад, Chloe сказал:

Лена уехала с Якиным в Гагры к Шпильману. Фсо сотрясался от угроз, как ИЖ всем покажут при Шпильмане, бойтесь, враги! По линии обс долетала инфа, что триумф откладывается, потому что партнерша набрала вес и даже была отстранена от тренировок на какое-то время. Фанатский блок все отрицал и заявлял, что это все хейтеры-завистники, а на самом деле Шпильман начинает утро с нюхательных солей, чтобы прийти в себя от счастья, которое на него свалилось. Потом были прокаты и Лена явила миру плюс двенадцать. Потроллила, как мы здесь выяснили. А на Скейт Америка они делали поддержку (на скрине omms), в динамике был весь драматизм ситуации. 

Посмотрела Скейт Америку 2016. Грешу на не совсем удачный костюм у Лены и отсутствие должной физики и росто-весовых показателей у партнера. Костюм сам по себе неплох и качественно придуман/сшит, но надо было все же черный с золотом делать - а голубой и активный малиновый цвета расширили ее раза в два. Мальчику при его росте надо было закачивать спину, плечи и руки более усиленно, нежели в режиме "вес взят". Даже белый спинжак не сделал его шире рядом с Леной. А кто придумал идею программы, ставил ее, чистил и доводил до ума? Тоже низачот - много невыигрышной мелкой жестикуляции и мимики, растанцовки на месте и на двух ногах, как у Плющенко, совсем отсутствуют оригинальные вписанные в тему поддержки. Идею шпагата надо было перестать юзать уже после ЛО, тем более, полного шпагата у Лены никогда не было.

• Like 1

Поделиться сообщением

Fairy   
1 час назад, Calikalie сказал:

Всемогущая рос. федра утопит Пайпер на домашнем этапе в Канаде что ли? :hihi:

Не нужно забывать, что со всеми снятиями и уходами у Канады никого, кроме ГП, с шансами на медали и не осталось. Разве что Кирстен все сделает, но это случается пару раз за сезон. Эти люди Уивер организовали медаль ЧМ по пенсионной квоте, когда практически все в десятке ЧМ катались лучше нее, с чего это медаль для Пайпер на домашнем старте должна стать проблемой? Тем более, Пайпер есть, за что тянуть. 

Ну вот так мне ХШ предсказывает, что СБ будут с бронзой на ФГП.

Поделиться сообщением

Calikalie   
Только что, koryushka сказал:

Костюм сам по себе неплох и качественно придуман/сшит, но надо было все же черный с золотом делать - а голубой и активный малиновый цвета расширили ее раза в два.

Грешить на куздюм не надо, не он ее расширил. На ЧР форма была получше, а вот на СА - это ужас-ужас, у нее вес гулял конечно, но такого по-моему никогда не было. А вообще у них с костюмами странно вышло в том сезоне. Этот вот Болливуд и зачем-то косплей олимпийского финнстепа ИК в КТ, только цвет ее платья поменяли. 

3 минуты назад, koryushka сказал:

А кто придумал идею программы, ставил ее, чистил и доводил до ума? Тоже низачот - много невыигрышной мелкой жестикуляции и мимики, растанцовки на месте и на двух ногах, как у Плющенко, совсем отсутствуют оригинальные вписанные в тему поддержки. Идею шпагата надо было перестать юзать уже после ЛО, тем более, полного шпагата у Лены никогда не было.

Там вообще странно было. Сама Лена вроде рассказывала, что после приезда в Нови макет ПТ им поставили, но не могли никак определиться с музыкой, а потом Шпильбанд съездил в Бостон на ЧМ и решил, что это будет Болливуд. Вроде даже работали с каким-то неледовым хореографом дополнительно (результат особо не заметен, но фотки с этим хореографом были). Доводила уже Кустарова в Москве.

Поделиться сообщением

Fairy   
8 минут назад, koryushka сказал:

Посмотрела Скейт Америку 2016. Грешу на не совсем удачный костюм у Лены и отсутствие должной физики и росто-весовых показателей у партнера. Костюм сам по себе неплох и качественно придуман/сшит, но надо было все же черный с золотом делать - а голубой и активный малиновый цвета расширили ее раза в два. Мальчику при его росте надо было закачивать спину, плечи и руки более усиленно, нежели в режиме "вес взят". Даже белый спинжак не сделал его шире рядом с Леной. А кто придумал идею программы, ставил ее, чистил и доводил до ума? Тоже низачот - много невыигрышной мелкой жестикуляции и мимики, растанцовки на месте и на двух ногах, как у Плющенко, совсем отсутствуют оригинальные вписанные в тему поддержки. Идею шпагата надо было перестать юзать уже после ЛО, тем более, полного шпагата у Лены никогда не было.

Болливуд - это шедевра от Шпильбанда.

Поделиться сообщением

Calikalie   

Ну вот так мне ХШ предсказывает, что СБ будут с бронзой на ФГП.

В таком случае это нужно надеяться, что Зак опять что-то сорвет. Если СБ на подиум залезут, то вряд ли это случится за счет ГП. 

Поделиться сообщением

Fairy   

В таком случае это нужно надеяться, что Зак опять что-то сорвет. Если СБ на подиум залезут, то вряд ли это случится за счет ГП. 

думаю, что ГП прижмут. Увидим - недолго уже осталось, но вот так мне прогнозируется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.