Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Скумбрия

Танцы. Новый сезон (рейтинг, бесты, распределение по этапам ГП)

Recommended Posts

Dach   
42 минуты назад, Tori сказал:

Как спасти, если девы профнепригодны, называя вещи своими именами, ибо нет, ну нет у них данных для танцев на льду. Кто их спасет-то, ортопед, хирург, простите, или нанотехнологии изобрели менять связки-мышцы-суставы?

Так я про это уже второй год и твержу. Ну обделила природа Шевченко физикой, ничего тут не поделать, ничего,  и я не   любитель юных нимфеток чтобы западать на ее красу, мне такие аспекты не интересны. А вот данные для фигурного катания и танцев даже очень, и если природа дала Полищук хорошие ноги и мышцы,  то она и дала (что там Соня с этими данными делает это уже другой вопрос к  ее личным желаниям и занятиям), а  если у Шевченко нет  совсем ничего,  то его и нет. Я сейчас опять даже не про то что у нее  совсем плохие ноги и сухие колени, я про общую ужасающую древесность организма, она как мальчик Буратино с палками-ручками и палками-ножками и доской вместо спины, только все шарниры проржавели и еле гнутся. ну. правда, даже голова странно поворачивается, ну какие  танцы-то?  

Я понимаю что может  быть обидно когда очень хочется, но нет данных, потому что даже при средних данных, но очень  большом желании шанс есть, но этот случай не тот, тут  совсем без шансов, и сверхжелание не поможет.

• Like 2

Поделиться сообщением

Fairy   
2 минуты назад, Tori сказал:

Так в этом и смысл, простите, что никто и никогда не переучит базу в ее основах. Испортили если детские тренеры, практически все.

Немного поправить да, можно. Но если Саша неверно сидит, она что, за 3 месяца перебьет полностью мышечные реакции за 20 лет?

Не бывает так. Даже мелочи когда правят, они потом в прокатах все равно свои рога показывают на стрессе и усталости.

Чистая математика, видите ли. То, что вбито за 10000 повторений, не переучить за 100 повторений, рефлекс будет прежний на автомате.

А неправильная посадка - это основа основ. Измени ее и все надо с нуля учить. Слетят не только дорожки, элементы вылетят даже вроде бы не коньковые.

Новоделы же валят все именно поэтому - заново пытаются немного иначе делать, чем привыкли.

За 3 месяца - нет, это долгая работа. Да, на стрессе и стартах будут вылезать ошибки, а куда деваться? Продолжать шагать? Как пример ГП которые именно работают над скольжением Пайпер, посмотреть ее образца 2014 года и сейчас. Мы сейчас не о становлении королевы конька, королев там не будет.

Детские тренеры одиночного не учат под парную технику и танц.коньки или Вы думаете, что сейчас поставить Сотникову с Колядой и мега-скользящую парную пару получим?

у СБ, ШЕ и ШС даже проблемы в скольжении разные. У Насти, например, колено рабочее вполне, но совершенно непроработанные для скольжения ноги, ее и болтает. Степанова не сидит в ногах, Шевченко не сидит, но при этом ШЕ катят ближе, чем СБ и пытаются что-то изображать в позициях. Видно, что работают над твиззлами, поддержками - вся группа, а парная техника скольжения - кто во что горазд и кому как удобнее.

Поделиться сообщением

(изменено)

Тут соцопрос про нравится/не нравится в юниорах? :D

Мне в нынешнем сезоне у росс групп понравились ОЧЕНЬ программы Рублевой для Куць/Михайлова и Тютюниной/Шустицкого. 

Это действительно танцы, интересные и хореографически и постановочно, и работой с музыкальным материалом. 

Всё остальное тлен. 

Изменено пользователем Милуша
  • Like 2

Поделиться сообщением

gagaga   
8 минут назад, absTractor сказал:

А потом нам честным бузотерам и диванным сидельцам приходится смотреть на все это безобразие, спорить ни о чем, и даже ссориться друг с другом (Хлоя прости !). А им всем - плевать !!! И на нас и на танцы, и на себя (по итогу). Да давайте лучше выпьем уже и пусть все льды катков растопятся и танцы ФК сольются с синхронным плаванием, где мы всегда впереди всех планет.

Выпить конечно можно, но сливать не надо, смотрели и смотреть будем-чему бы грабли не учили, но сердце верит в чудеса

Цитата

Как спасти, если девы профнепригодны, называя вещи своими именами, ибо нет, ну нет у них данных для танцев на льду. Кто их спасет-то, ортопед, хирург, простите, или нанотехнологии изобрели менять связки-мышцы-суставы?

почему нет, Чубайса в штат

Поделиться сообщением

absTractor   
Только что, gagaga сказал:

сердце верит в чудеса

это всего лишь мышца !!! оно тупое и монотонное и шумное. не, чудеса - это все самовнушение, в голове (у кого есть).

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, absTractor сказал:

это всего лишь мышца !!! оно тупое и монотонное и шумное. не, чудеса - это все самовнушение, в голове (у кого есть).

"грубый век, романтизму нет.."

• Like 1

Поделиться сообщением

elena k   
1 час назад, Fairy сказал:

Ага, вся группа дев как на подбор профнепригодна, тренеры ну вообще ни причём, что у них не едет вся группа. Специалист по скольжению их спасёт в группу, переставлять надо скольжение надо, богинями конька не станут, но более-менее прилично поехать смогут.

Я в свое время прочла одну любопытную и старую статью А.Вернера о Жук и Свинине,  за счет кого и как сформировалась эта тренерская группа.

И, как бы, становится понятно, почему возник дефицит в хорошо обученных деток-танцоров.

ПУЩЕННЫЙ КОЗЁЛ ОБОШЁЛСЯ С ХОЗЯЙКОЙ ОГОРОДА ПО-СВИНИНСКИ.

http://www.arthurwerner.narod.ru/2003kozel.html

• Like 2

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
18 часов назад, absTractor сказал:

А у скольки из этих самых-самых есть родители или спонсоры, способные оплатить все допы и вовлечение в танцевальное движение (это надо ехать в Европу, США и т.п.) - пусть тоже 50 %.

Все проще даже можно, имхо.

Достоточно посчитать, сколько % совпадут по части пригодности и наличию денег у родителей)

Могу достаточно нагло-уверенно предположить, что обратная пропорциональность уже вовсю. Чем больше возможностей - тем меньше таланта и годности(

Потому что не работает самый первый, первичный отбор. А не работает по причине отсутствия возможности талантливых, но бедных, вообще попасть в поле для отбора. Ибо нет системного регулярного чеса.

В части же остального. Я прошлый или позапрошлый год интересовалась по двум группам, где историчечски танцы в основном развиты. Вышло, что эффективность отбора околонулевая, чуть ли не 100% отбраковка новичков-малышей вышла( И, так понимаю, только мизер ушли, потому что сами не готовы были без особых гарантий попробовать вложиться.

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Tori   
17 часов назад, elena k сказал:

И, как бы, становится понятно, почему возник дефицит в хорошо обученных деток-танцоров.

Ну, справедливости ради, Горшков сам не ангел. Как и то, что СЖ долгое время вполне ютились на нищенских условиях и поднялись таки с успехами учеников. Тогда как Горшкова Федра тащила за все части тела, да и то не сдюжил.

Не СЖ же часовню разрушили.

Времена вообще были для всех сложные. Те же КА ютились до Медведково сами, пока не пошли результаты, где бы они и на что отбирали длинную скамейку и условия дали?  Тоже пока реально талантливые не подрасли, каменный цветок круто не выходил.

Жулин и в ранге тренера ОЧ тоже ничего путнего ни с кем, кроме ИК с талантом, не смог сделать.

Одинцово, растеряв таланты, вообще сдулось.

Это же всегда так и везде. Подрубили первичный этап подготовки, система вся рухнула. Толку на высшем уровне брать талант, если в школе его ничему не научили.

Нет системы - нет результата. Отбор должен в тысячи спортсменов начинаться, а не в жалкие десятки тех, кто просто может себе это позволить, а не имеет талант.

Поделиться сообщением

elena k   
2 часа назад, Tori сказал:

Ну, справедливости ради, Горшков сам не ангел.

Это же всегда так и везде. Подрубили первичный этап подготовки, система вся рухнула. Толку на высшем уровне брать талант, если в школе его ничему не научили.

Нет системы - нет результата. Отбор должен в тысячи спортсменов начинаться, а не в жалкие десятки тех, кто просто может себе это позволить, а не имеет талант.

Тори, в статье речь не о Горшкове, а об  Алле Юрьевне Беляевой, которая и занималась этой самой первичной базовой подготовкой танцевальных пар,  об отсутствии которой неоднократно упоминается в этой теме. Поэтому я и разместила эту статью.

Поделиться сообщением

koryushka   

Рублева-Шефер не пошли к СЖ вторыми тренерами, а начали в Сокольниках сами взращивать совсем крохотную поросль и вот уже пошли первые результаты. Может, им удастся вдохнуть новые вина в старые меха?

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, koryushka сказал:

Рублева-Шефер не пошли к СЖ вторыми тренерами, а начали в Сокольниках сами взращивать совсем крохотную поросль и вот уже пошли первые результаты. Может, им удастся вдохнуть новые вина в старые меха?

И снова повторюсь, что в этом сезоне мне очень нравятся танцы группы для ТШ и КМ, для первых особенно ПТ, для вторых РТ, но на первом старте они пока не тянули качественные прокаты. 

• Like 1

Поделиться сообщением

omms   

Утащено с кула (я была уверена, что это Лобода, а это Абашкина :smoke:, геотег Москва, Россия ; сгораю от нетерпения : в итоге встала ли она в пару с Дроздом, у кого они будут кататься и за какую страну) 

https://b.radikal.ru/b21/1810/ad/47f8753ea0ee.png

https://www.instagram.com/icesmurfette/?hl=ru

Поделиться сообщением

Только что, omms сказал:

сгораю от нетерпения : в итоге встала ли она в пару с Дроздом, у кого они будут кататься и за какую страну) 

А я чего-то не сгораю) ибо толку то? Выйдет средненькая пара, хоть за какую страну. 

Поделиться сообщением

Кто владеет испанским?) что там Сара аж в трех сторис подряд рассказывает? Напрягла подпись на одной из сторис - Эль доктор. 

Поделиться сообщением

Только что, Милуша сказал:

А я чего-то не сгораю) ибо толку то? Выйдет средненькая пара, хоть за какую страну. 

Зато красивые, оба длинненькие и рычаги одинаковые. За мировое господство нынче Ушакова ответственная, с неё и спрос.

Поделиться сообщением

Кто владеет испанским?) что там Сара аж в трех сторис подряд рассказывает? Напрягла подпись на одной из сторис - Эль доктор. 

Гугл? Ну они же снялись, вполне вероятно.

Поделиться сообщением

Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Гугл? Ну они же снялись, вполне вероятно.

Гугл на слух переведет? 

Поделиться сообщением

Гугл на слух переведет? 

ну я не знал что непечатное

Поделиться сообщением

Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Зато красивые, оба длинненькие и рычаги одинаковые. За мировое господство нынче Ушакова ответственная, с неё и спрос.

Кудрявые еще. Но мне как-то все равно неинтересно, середняков хватает, вау-эффектов нема. 

Поделиться сообщением

Dach   

Менять Лободу на Абашкину как шило на мыло, вон, мы даже разницы внешне не замечаем, только Алла катит, а Анжелик нет. И в чем тут фишка и выгода?

Поделиться сообщением

Кудрявые еще. Но мне как-то все равно неинтересно, середняков хватает, вау-эффектов нема. 

Вау много не бывает, это редкость, а выдать продукт годный больше от постановщика зависит. 

Поделиться сообщением

omms   

За лето привыкла следить за его метаниями, сёстрами, Ставицкими, Крыловой и Жулиным, уже просто интересно что решил, к чему пришёл (может она вообще не к Дрозду приехала :D

Поделиться сообщением

koryushka   
(изменено)
Только что, Dach сказал:

Менять Лободу на Абашкину как шило на мыло, вон, мы даже разницы внешне не замечаем, только Алла катит, а Анжелик нет. И в чем тут фишка и выгода?

Он, наверное, не по коньку выбирал, а по грузоподъемности и нагрузке на спину, по характеру и экстерьеру. Конек у него вообще, наверное, на последнем месте, особенно после выбора в пользу Маши Ставицкой и далее своей сестры. Таки вычеркиваем его пока из списков.

Изменено пользователем koryushka
  • Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
3 минуты назад, omms сказал:

Утащено с кула (я была уверена, что это Лобода, а это Абашкина :smoke:, геотег Москва, Россия ; сгораю от нетерпения : в итоге встала ли она в пару с Дроздом, у кого они будут кататься и за какую страну) 

https://b.radikal.ru/b21/1810/ad/47f8753ea0ee.png

https://www.instagram.com/icesmurfette/?hl=ru

Восвояси?

Поделиться сообщением

Tori   
10 минут назад, koryushka сказал:

Там на ноги учеников же смотреть страшно(( Будто вторая Жук и учит. Куда и что они вдохнут с таким подходом-то?

Да и танцы все как из одного сундука с одним и тем же багом - слишком скучно-ровные для побеждать, редкий талант нужен для тащить такое.

Поделиться сообщением

omms   
1 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

Абашкина косит под Лободу?)

Даже кудри распрямила :hihi:

Поделиться сообщением

Только что, Dach сказал:

У шила и мыла нет головы, от которой все проблемы. А у нас информации, уж не думаю, что Павел глупее всех. Вот это "катит" как индульгенция, мол катит и все расступись. А то, что формы нет какой год, что с партнёром смотрятся как мама с сыном, что в поддержках смотреть страшно это всё как будто не существует. 

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, omms сказал:

За лето привыкла следить за его метаниями, сёстрами, Ставицкими, Крыловой и Жулиным, уже просто интересно что решил, к чему пришёл (может она вообще не к Дрозду приехала :D

писали же - со своим портретом

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.