Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Скумбрия

Танцы. Новый сезон (рейтинг, бесты, распределение по этапам ГП)

Recommended Posts

Tori   
8 часов назад, Chloe сказал:

А то, что ноунейм Ушакова прыгнула в призы на порядок быстрее, чем туда втянули СА, а вы притягивает за уши теории, обещающие провал.
Про ехать параллельно согласна, но СА с позицией домиком, тяжелыми, вязкими ногами, тяжелыми элементами не особо подходят под определение "нормально параллельно ехать".  Эстетика пары СА напоминает известный эпизод:

На рывок быстро при слабой конкуренции и сильной школе не одна Ушакова смогла. И, справедливости ради, СА два сезона начинали сезон поздно из-за проблем со здоровьем, а программы катали уже взрослые по сути, как и все лидерские юниоры в группе, т.е. задачу выполняли сложнее изначально.

Эстетика..это же категория субьективная. Мне вот нравится эстетика ДШ, КП и ко, когда одинаковые рычаги, параллельно и синхронно, на длинных дугах. И кажется крайне неэстетичным как раз плечи на ушах и кривляние Ушаковой вместо точного следования хореографии..уж какой есть, но хоть так, как поставлено, а не рот открыла, головой затрясла и пошла изображать из себя Лену Ильиных в самые сложные моменты карьеры, пока партнер там где-то отдельно ..присутствует, раз уж без него нельзя совсем)

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, Tori сказал:

качество у СА реально на сейчас редкое и раритетное, я бы сказала. 

Да такое же, как у и многих других пар. Руки в позициях висят тряпками, спину держать не умеют, рамку тоже, ноги ватные и невнятные, поддержки и вращение тяжкие. Колени не работают, зато много танцев лицом. Это молодая Боброва только хуже, потому что Боброва еще пыталась ногами, а эти уже не пытаются, вот и всё. 

На рывок быстро при слабой конкуренции и сильной школе не одна Ушакова смогла. И, справедливости ради, СА два сезона начинали сезон поздно из-за проблем со здоровьем, а программы катали уже взрослые по сути, как и все лидерские юниоры в группе, т.е. задачу выполняли сложнее изначально.

Да, да, я знаю эти истории. Просто она отравилась йогуртом, а так они бы всем показали. Шли годы, а им постоянно что-то мешало :D Ушаковой вот не помешало, но вы подтянули теорию о слабой конкуренции. А Скопцова что ли с Хаббелл соревновалась, что никак обойти ее не могла?

Эстетика..это же категория субьективная. Мне вот нравится эстетика ДШ, КП и ко, когда одинаковые рычаги, параллельно и синхронно, на длинных дугах. И кажется крайне неэстетичным как раз плечи на ушах и кривляние Ушаковой вместо точного следования хореографии..уж какой есть, но хоть так, как поставлено, а не рот открыла, головой затрясла и пошла изображать из себя Лену Ильиных в самые сложные моменты карьеры, пока партнер там где-то отдельно ..присутствует, раз уж без него нельзя совсем)

И давно плохая хореография программ нивелирует явные сильные качества пары?

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
В 30.07.2018 в 08:31, Tori сказал:

В презентации себя на льду. Ей так важно казаться, что она готова ради этого выпрыгмивать из штанов. забывая про партнера, про качество исполняемого, "переигрывая" всегда с насыщенностью движения. Очень заметно это "щаз как я ПОКАЖУ, как всех порву". ЕНе порву, а покажу, как порву. Играет дева драйв. Это не вариант Ильиных, ЕП, Ге и пр., которые реально заводятся и кайф от произошедшего ловят. Это вариант, когда очень хочется выглядеть именно такой - раскованной, яркой, танцевальной и крутой) Но когда нет этого от природы. А очень хочется)

апд. Катать, как поставили - это Вика Синицина, она не позволит себя вперед партнера и задачи вытащить. А Арина слишком старательно пытается свою ценную личность впереди и главнее всего поставить. 

Понятия не имею, как хотела выглядеть на льду Мерил Девис, как хотели выглядеть Суй/Хань, Савченко с Массо, Ханью, Фернандес, что там было с их личностью и кого они играли. И не могу сказать, что они как спортсмены, не состоялись от того, что не подходят под категории порву, покажу, кайф, выглядеть крутой. Пардон, но это рассуждения уровня песочницы. Когда начинаются рассказы про внутренний мир и личность, значит, спортсмен не может похвастаться техникой и хорошими программами. И как раз вариант Ге явный тому пример. Он настолько картинно в образе, настолько заламывает руки, поднимает брови в положение домиком, в немом вопросе бросает руки вверх, что всё превращается в гротеск. Многим нравится, кто-то думает, что он получает кайф, а я вижу, что просто недостаток техники и самопал вместо качественных хороших программ. 

В 30.07.2018 в 09:39, Tori сказал:

Она НЕ танцут то, что поставлено. Она самопальничает. Умеет при этом крайне мало, но вместо того, чтобы пытаться сначала точно сделать то, что должна, на ПАРТНЕРСКИХ началах, она ПОДМЕНЯЕТ то, что должно быть наработано, попытками порвать рубаху на груди. Она всегда двигается слишком, как не обусловленно хореографически, не тянет сама физически. Нет обьективных предпосылок к такой амплитуде, развороам к залу, а ине партнеру и пр., если реально ээ вштырило и в танце весь. Это показушно) И обычно заканчивается печально.

Лена Ильиных - совсем иной типаж.

Но описали вы именно Лену :D Дальше вы пишете, что Лена прежде всего пыталась выиграть, но вообще-то странно пытаться выиграть, расширившись в два раза и прибавив 10 кг. Это так, к слову. Странно пытаться выиграть и при этом быть не в форме, выбирать музыку и программы не про то. И по поводу соло очень смешно получилось, если вспомнить мистера фсо в роли кулисы. 
Ушакова лохматая и катает странное вместо танцев, но у нее есть сильные стороны. У нее хотя бы есть за что тащить, в отличие от Скопцовых, Шевченко и ко.

Поэтому у Лены Ильиных харизма останется до конца жизни в любом образе и форме, а у Ушаковой юношеское очарование постепенно заменится и станет среднестатистически все.

Если у нее останется техника, рабочий вес, хорошие элементы, я думаю, что для Ушаковой не будет критично отсутствие харизмы. Которую я у нее, кстати, вижу. 

Вне зависимости от наших мнений и пониманий чувства прекрасного.  Это как Абашкина и Макнамара. Одна -  пытается казаться,торая просто органична в таких реакциях здесь и сейчас. 

Макнамара просто более техничная, скоростная, лучше катается, техника катания в паре лучше. Абашкина технически хуже и колено у нее не танцорское. А харизма и красивые слова про кайф, душу, выглядеть крутой совершенно не при чем. Это очередное притягивание. Подозреваю, от незнания матчасти. 

14 часа назад, Tori сказал:

Так понимаю, сейчас от зависти зарыдали Грищук и Вирчу, пытаясь найти, кто ж их, уникальных,  в 18-то обошел так)

А, или это пр гениальную катльщицу на двух прямых ногах на беде партнера Пападакис?) Тесса и Оксаа совсем на этом месте впали в банкротство, стыдобу и зависть, ога, видя собственное несовершенств в сравнении.

апд. Я Вас люблю и уважаю, но, сорри, нелюбовь к КА не должна настолько видеть всех учеников исключительно негативным сборищем недостатков.

Не знаю, кто из них будет рыдать, но серебряными стали как раз ВМ, когда ей было 19, а ему 21. Опять не знаем матчасть :D
Пападакис да, хорошо катается. Перекатать ее может Хаббелл, но у Хаббелл нет Сизерона - у нее только Донохью, а он средний партнер. Что до Тессы, то катание её закончилось в 2014. 
У КА что есть, то есть. Как появится что-то другое, так и напишу. Не удивлюсь, если при КА Тиффани согнется и поедет домиком. 

• Like 7
  • Confused 1

Поделиться сообщением

koryushka   

А че у вас тут Лена постоянно всуе? Почему не Навка, Домнина? Это я про тех рос.танцорш, кто успел и на медали, и по новым правилам покататься. У Кати Рязановой был океан харизмы и яркая внешность, причем, с плюс-стартом, к которому прилагался лучший в сборной партнер. А у Кати Рублевой вообще всего было выше крыши, только не Сизерон с ней катался в паре, увы...

• Like 6
  • Confused 1

Поделиться сообщением

aleksey71   

В списках тех. специалистов в танцах отсутствует Пономоренко-старший. Окончательная опала? 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, koryushka сказал:

Почему не Навка, Домнина? Это я про тех рос.танцорш, кто успел и на медали, и по новым правилам покататься.

Так они не успели) они были последние, кто катал обязательные танцы. Посему нонешним романтика, похоже, как кость в горле. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, aleksey71 сказал:

В списках тех. специалистов в танцах отсутствует Пономоренко-старший. Окончательная опала? 

Кто знает, может у него другие жизненные приоритеты появились и сам не хочет. 

Поделиться сообщением

gagaga   
3 часа назад, Chloe сказал:

Макнамара просто более техничная, скоростная, лучше катается, техника катания в паре лучше.

Такая скоростная,что еле поспевает за партнёром, это в лучшей форме, а если опять поправится, то будет как вчера )

Поделиться сообщением

2 часа назад, Милуша сказал:

Может из-за перехода сына во взрослые отказался

Поделиться сообщением

Не ожидала, но мне очень понравились Анжелика с забракованным партнером. Для такого количества общего скатывания, просто отличный результат. Даже костюмы были готовы! Катались бы и дальше вместе. Уж Таурона на след. сезон могли обойти.

Мне Анжелика с партнером понравилась гораздо больше наших молодых ШС, ШЕ, ПВ и УН. Это было как-то даже красиво и без баянов :shuffle:. Эх! 

• Like 3

Поделиться сообщением

ravel16   

Почему завершил Якушев? Объясните, люди добрые, без ста грамм не разобраться! 

Поделиться сообщением

Tori   
В 31.07.2018 в 17:19, koryushka сказал:

Почему не Навка, Домнина? Это я про тех рос.танцорш, кто успел и на медали, и по новым правилам покататься. У Кати Рязановой был океан харизмы и яркая внешность, причем, с плюс-стартом, к которому прилагался лучший в сборной партнер. А у Кати Рублевой вообще всего было выше крыши, только не Сизерон с ней катался в паре, увы...

Навка - это характер, огромное везение в виде падежа соперников и вес федерации. Рязанова, на мой взгляд, как раз весьма средняя фигуриста и слабая танцорша, Ткаченко - лучший партнер..с его самолюбованием, кривыми рамками и одной презентацией на все случаи жизни?:shock:

Катя Рублева - это минусстарт, не про спорт, и дело не в слабом партнере, Анисина на себе притащила такого же в медали. Имхо, и в тренерстве у Кати так же с Иваном - не в материале дело совсем, а в тренерах как раз.

• Confused 1

Поделиться сообщением

Tori   
11 минуту назад, ravel16 сказал:

Почему завершил Якушев? Объясните, люди добрые, без ста грамм не разобраться! 

Нет партнерш приличных.

Поделиться сообщением

Tori   
16 часов назад, Скумбрия сказал:

Не ожидала, но мне очень понравились Анжелика с забракованным партнером.

Из этой пары если брать, то партнера. Но мы, как обычно, собираем то, что другим не нужно.

Поделиться сообщением

Tori   
В 31.07.2018 в 17:39, Милуша сказал:

Угу, решил самовыпилиться именно тогда, когда сыночке бы особо пригодился, верю, да, в глубокую принципиальность и смену жизненных приоритетов.:D

Поделиться сообщением

ravel16   
(изменено)
2 часа назад, Tori сказал:

Нет партнерш приличных.

Ни одной? Так он же сам ушел от Конкиной. Что в никуда ушел?

Изменено пользователем ravel16
  • Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   

Навка - это характер, огромное везение в виде падежа соперников и вес федерации. Рязанова, на мой взгляд, как раз весьма средняя фигуриста и слабая танцорша, Ткаченко - лучший партнер..с его самолюбованием, кривыми рамками и одной презентацией на все случаи жизни?:shock:

Катя Рублева - это минусстарт, не про спорт, и дело не в слабом партнере, Анисина на себе притащила такого же в медали. Имхо, и в тренерстве у Кати так же с Иваном - не в материале дело совсем, а в тренерах как раз.

Навка вообще-то двукратная чм и трехкратная чЕ. Под категорию "везение" не подходит. Да и вообще за весь цикл она ничего не проиграла, кроме одного этапа гран-при, где была второй. 
Меж тем, грязных БС протащили поверх чистой Рублевой. В тренерстве они в начале пути, но если освоят известный способ получения уровней на внутренней кухне, то некоторым придется подвинуться. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
1 час назад, ravel16 сказал:

Как он сам мог уйти, если Ксюша ушла к партнеру, у которого на тот момент партнерша была.

У Ксюши уже ноги длинные, а потенциальная партнерша тоже может подрасти. Может не хочет каждые 2 года их менять. 

Поделиться сообщением

Tori   
1 час назад, Chloe сказал:

Навка вообще-то двукратная чм и трехкратная чЕ. Под категорию "везение" не подходит. Да и вообще за весь цикл она ничего не проиграла, кроме одного этапа гран-при, где была второй. 

Меж тем, грязных БС протащили поверх чистой Рублевой. В тренерстве они в начале пути, но если освоят известный способ получения уровней на внутренней кухне, то некоторым придется подвинуться. 

Я никоим образом не хотела умалить достижений Татьяны. Более того, это не мой тип, как говорится, и я еще некоторое забыть не могу ..по красоте)), но я уважаю ее за характер и пахоту. И титулы полагаю справедливо выигранными просто потому что она в это время сделала все, чтобы не налажать и ситуацией воспользоваться. НЕ ныла и не хлыздела, а тащила и пахала. А то, что повезло со временем - было мало непроходимых соперников - не повод достижение принизить. Привела в пример только в узком контексте, для обьяснения, почему Лена Ильиных пример для ссылки более годный в русле текущей дискуссии.

На мой взгляд, БС - одна из самых больших ошибок в нашем фк, которыми искусственно затормозили и выпилили более сильных и перспективных, изначально совершенно непригодная к лидерству пара.

Но от этого не согласна считать Рублеву априори крутой только на основании того, что одну слабую пару протащили вперед другой такой же.

На сейчас, имхо, Кате неплохо бы для начала научиться не быть второй Жук со 2 уровнями дорог ученикам хронически. Тогда, вероятно, иные способы борьбы долго не пригодятся. Пока, имхо, на зеркало пенять рано.

• Confused 1

Поделиться сообщением

Dach   

Сейчас у нас вместо БС наладят на это самое первое место СБ, и тогда через пару лет все мы заберем обратно свои слова что БС это ошибка.

• Like 3

Поделиться сообщением

Chloe   

Бетина в сториз показывает растанцовки из танцевального класса. Мозгов прямо даже хорош в этих па, широко двигается.

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   

На мой взгляд, БС - одна из самых больших ошибок в нашем фк, которыми искусственно затормозили и выпилили более сильных и перспективных, изначально совершенно непригодная к лидерству пара.

Но от этого не согласна считать Рублеву априори крутой только на основании того, что одну слабую пару протащили вперед другой такой же.

По-моему, вот это https://www.youtube.com/watch?v=BP35ZCLn64M на порядок техничнее и интереснее, чем последний пт БС. Тогда мода была другая, поддержки бревном и костюмы из школьной самодеятельности, но по катанию знак равно между ними не встает. 

• Confused 1

Поделиться сообщением

Fairy   
4 часа назад, ravel16 сказал:

Это Конкина от него ушла.

Поделиться сообщением

ravel16   
(изменено)
2 часа назад, Fairy сказал:

Это Конкина от него ушла.

Я запуталась в этой Санта-Барбаре из переходов. 

Изменено пользователем ravel16

Поделиться сообщением

lepestoc   
7 часов назад, Chloe сказал:

Навка не одна на медали ехала, а с Костомаровым на постоянных двух ногах и со спотыком в пт на ои... который по чесноку выиграть имхо должны были фр.ДШ

а до того, НК тянули поверх болгар всей федрой два года ИМХО именно тогда  укрепилась система обеспечения наших танцев медалями, за которю Жулин горячо АВШ благодарил и по которой до сих пор воздыхает, благодаря которой мы сейчас имеем то, что имеем. Не с обхода БС РШ пошло-поехало это безобразие, а с  жулинских постановочных кошмариков, которые тут обличали неоднократно...

ИМХО опять же, но уже тогда логичней было убирать болгар выводя на 1 номер наших ДШ, т.к. американцы уже вовсю БА  раскручивали...

• Like 2

Поделиться сообщением

Fairy   
2 часа назад, ravel16 сказал:

Я запуталась в этой Санта-Барбаре из переходов. 

Конкина ушла к Вахнову.

Полищук и Якушев остались одни, попробовали вместе,  но что-то не пошло. В итоге Якушева поставили с Аваз из резерва синхронки, после этого он закончил.

Поделиться сообщением

koryushka   

Сгинет профессиональный фигурист так же, как и Ревия в свое время. Можно подумать, у нас хороших партнеров пруд пруди... :abuse:

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
10 минут назад, koryushka сказал:

Сгинет профессиональный фигурист так же, как и Ревия в свое время. Можно подумать, у нас хороших партнеров пруд пруди... :abuse:

Куда он сгинул? В прошлом сезоне за Грузию выступал. Что ж им теперь совсем не кататься.

Поделиться сообщением

ravel16   
1 час назад, Fairy сказал:

Конкина ушла к Вахнову.

Полищук и Якушев остались одни, попробовали вместе,  но что-то не пошло. В итоге Якушева поставили с Аваз из резерва синхронки, после этого он закончил.

Спасибо большое!

Поделиться сообщением

lepestoc   
1 час назад, koryushka сказал:

1 час назад, Sunny-spot сказал:

Куда он сгинул? В прошлом сезоне за Грузию выступал. Что ж им теперь совсем не кататься.

даешь каждому свою Сару!

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.