Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Скумбрия

Танцы. Новый сезон (рейтинг, бесты, распределение по этапам ГП)

Recommended Posts

(изменено)

Пример для гоэ -3.

Там у нас 5-6 негативных фич.

Тут привели в пример вращение, которое завершилось падением

https://youtu.be/6AqiB3nakkQ?t=38m27s

Гоэ -4.

Мурамото/Рид и падение партнера на дорожке шагов, потеря им же равновесия 

https://youtu.be/6AqiB3nakkQ?t=39m58s

Ну и гоэ -5.

Плохо усе.

https://youtu.be/6AqiB3nakkQ?t=43m9s

Изменено пользователем Милуша
  • Like 2

Поделиться сообщением

Далее дамы начинают вещать о паттерне и что есть позитивные и негативные фичи в данном случае.

Кому любопытно, то Селби рассказывает об этом тут https://youtu.be/6AqiB3nakkQ?t=45m16s

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
31 минуту назад, Милуша сказал:

кто-нибудь, наверное, точно наскринит))) 

мне было интересно глянуть кого они в примеры + и - будут приводить. 

в общем реально начинаешь понимать, что это все чистый субъективизм, трем из пяти судей примерещится одна негативная фича и гоэ +5 в жизни не получишь. 

Это продолжение ИСУшного разгуляева, с судьями разобрались китайскими, тепереча правила надо подогнать под "что хочу,то и ворочу" Не сидится им на попе ровно, что ли пытаются повысить значимость своего существования , решать они будут -эстетично или не эстетично , быть или не быть . Интересно, а по факту-то фигуранты из примеров что получали, ВМ сколько надо было ставить тогда +1?:shock:

Поделиться сообщением

Далее теория о том, за что будут ставить гоэ. И переходят к практике.

О, спасибо дамам, они в первом же примере взяли исполнение Романтики.

Гоэ 0

https://youtu.be/6AqiB3nakkQ?t=57m9s

Положительные фичи в этом исполнении: отражен характер танго, элегантные линии обоих партнеров, тут у меня трудности перевода, что-то о том, что скольжение и характер (подача) не проседали (не терялись) на протяжении всей серии паттерна.

Негативные фичи: ошибка в исполнении 8 шага, и ошибки (Качество) исполнения у партнерши 9 шаг, у партнера 22. 

Это они первую секцию разбирали, перешли ко второй

https://youtu.be/6AqiB3nakkQ?t=1h5s

тут на гоэ -2 накатали.

• Like 2

Поделиться сообщением

(изменено)

Тут у нас пример исполнения другой пары.

1 серия

https://youtu.be/6AqiB3nakkQ?t=1h3m24s

Гоэ нулевое. Опять там затыки в 8 и 22 шагах.

2 серия

https://youtu.be/6AqiB3nakkQ?t=1h6m30s

Далее приводят примеры аргентинского танго. 

• Like 1

Поделиться сообщением

lamagica   
1 час назад, Милуша сказал:

Не помню как зовут этих американских юниоров, у них насчитали 7 позитивных фич, негативных нет, и это дало гоэ +4.

https://youtu.be/6AqiB3nakkQ?t=28m37s

это Грины

да, минус у ВМ в твиззлах из-за расстояния. 

вот это чудесное определение про "эстетически не радующее" в твиззлах и "оригинальность" в поддержках, "в характере музыки" - вот это все вообще никак не объективизируется:( 

• Like 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Евгений сказал:

То что вы на таблетках,  прекрасно видно было ещё по тому бреду,который вы в теме футбола несли вчера на другом форуме.Понятно что здоровый человек,то что пишите вы писать не будет.На этом общение с вами,и вам подобными для меня закончено!От распирающей вас желчи,никакие таблетки вам не помогут!

Вы старый перц видите что это таблетки :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Милуша сказал:

Далее теория о том, за что будут ставить гоэ. И переходят к практике.

О, спасибо дамам, они в первом же примере взяли исполнение Романтики.

Гоэ 0

https://youtu.be/6AqiB3nakkQ?t=57m9s

Положительные фичи в этом исполнении: отражен характер танго, элегантные линии обоих партнеров, тут у меня трудности перевода, что-то о том, что скольжение и характер (подача) не проседали (не терялись) на протяжении всей серии паттерна.

Негативные фичи: ошибка в исполнении 8 шага, и ошибки (Качество) исполнения у партнерши 9 шаг, у партнера 22. 

Это они первую секцию разбирали, перешли ко второй

https://youtu.be/6AqiB3nakkQ?t=1h5s

тут на гоэ -2 накатали.

Хорошо что они чётко показали окончание первой секции,и начало второй.У меня тоже не хватило терпения смотреть все,но чем больше я читаю и слышу про все эти нововведения,тем больше соглашаюсь с АН Мишиным.Здесь легче можно будет манипулировать,и кому надо ставить скажем +4,а кого надо убрать максимум +1.Хотя это и без этих изменений делалось.Вообщем нужно смотреть на первых официальных турнирах,как все это будет работать.Все что Полторак и Селби говорили,это теория.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, lamagica сказал:

это Грины

да, минус у ВМ в твиззлах из-за расстояния. 

вот это чудесное определение про "эстетически не радующее" в твиззлах и "оригинальность" в поддержках, "в характере музыки" - вот это все вообще никак не объективизируется:( 

Зато вот одно из прикрытий,чем можно объяснить низкий кое.

Поделиться сообщением

gagaga   
2 часа назад, lamagica сказал:

очень чудесное, как будто Камасутру рассматривали :D

• Like 1

Поделиться сообщением

omms   
6 часов назад, Милуша сказал:

Так, подтянули тяжелую артиллерию в лице ВМ. Приводят в пример их исполнение твизлов на ОИ в ПТ. Полторак рады бы воскликнуть - вау, вау, но видит один негативный фактор, который не дает поставить гоэ +5 и дает + 3. Если я правильно поняла, минус там за расстояние между партнерами больше, чем в две вытянутых руки. Поправьте, если не правильно перевела.

На куле пояснили в переводе так : де не думайте что это вау вау, это всего лишь +3.

http://7eb3af149b2f.jpg

Поделиться сообщением

koryushka   

Пора писать в спортлото, чтобы танцы выбрасывали из олимпийского вида нафиг.

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

1 час назад, koryushka сказал:

К сожалению да. Все объяснения Полторак сводятся к "абсолютли". И ни одной попытки рассказать почему там есть фича креативности, а тут нет. Ну может хоть на митингах судьям и тренерам подробнее объяснили.

Поделиться сообщением

gagaga   
7 часов назад, koryushka сказал:

да вообще из спорта, пусть будет шоу

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
8 часов назад, Милуша сказал:

К сожалению да. Все объяснения Полторак сводятся к "абсолютли". И ни одной попытки рассказать почему там есть фича креативности, а тут нет. Ну может хоть на митингах судьям и тренерам подробнее объяснили.

Вы еще сомневаетесь, что "своим" не обьяснили ээ подробнее?

Ну не знаю, имхо, Вы ж должны, раз вытерпели сей семинар и все без смайлов ржачных до нас донесли, понять, что простые на самом деле и понятные правила придумали.

Что не понятно-то...например, пара Селби - значит, есть фича креативности, пара ИШ - никакого креатива. Видно ж сразу, ну что Вы как первый раз прямо танцы смотреть собрались.:D

Оно ж чего не понятного-то, правильные пары у правильных тренеров же не могут не иметь фич, профи высокого уровня, значит, нужно просто присматриваться или смотреть верно, саморазвивать в себе правильные понимания прекрасного, необычного, легкого и эстетичного)

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

5 минут назад, Tori сказал:

Что не понятно-то...например, пара Селби - значит, есть фича креативности, пара ИШ - никакого креатива. Видно ж сразу, ну что Вы как первый раз прямо танцы смотреть собрались.:D

не, я все питаю надежду, что раз уж они там поставили себе целью вернуть зрителей на трибуны, то хотя бы попытаются понятные общественности критерии изобрести. 

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)
10 минут назад, Милуша сказал:

не, я все питаю надежду, что раз уж они там поставили себе целью вернуть зрителей на трибуны, то хотя бы попытаются понятные общественности критерии изобрести. 

так зрителям на трибунах эти критерии до лампы, правила. чтоб удобнее было натягивать сову на глобус да и все :insane:

Изменено пользователем gagaga
  • Like 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, gagaga сказал:

так зрителям на трибунах эти критерии до лампы, правила. чтоб удобнее было натягивать сову на глобус да и все :insane:

Не думаю) как тогда понять почему у тех 1 место, а у других 5-е? Если визуально все одно и то же. 

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, Милуша сказал:

Не думаю) как тогда понять почему у тех 1 место, а у других 5-е? Если визуально все одно и то же. 

ну вы все на себя примеряете, потому что разбираетесь, а в зале же не только Милуши сидят)). У нас же "зал встал" чуть ли не мемом стало. визуально как раз не всегда совпадает с этими критериями, есть музычка, есть темперамент, костюмы опять же, а что там вход, выход в поддержку оригинальные позы и пр. весьма второстепенно, как можно было растянуть шкалу в субъективной части, естественно только для манипуляций

• Like 2

Поделиться сообщением

(изменено)

В общем, скоро, а именно в первых числах августа, грядет первый Челленджер, дай бог по новым правилам через пару месяцев протоколы опубликуют, любопытно будет почитать)

Кстати еще бы списки глянуть, кто туда вообще поедет и кто судить будет. 

Upd. Если я правильно поняла из докУментов, то дедлайн в Тай 20го июля. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Милуша сказал:

В общем, скоро, а именно в первых числах августа, грядет первый Челленджер, дай бог по новым правилам через пару месяцев протоколы опубликуют, любопытно будет почитать)

Кстати еще бы списки глянуть, кто туда вообще поедет и кто судить будет. 

Upd. Если я правильно поняла из докУментов, то дедлайн в Тай 20го июля. 

Сто процентов будет по новым правилам,так как турнир официальный,а 1 июля стартовал сезон,и новые правила вступили в силу.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Евгений сказал:

Сто процентов будет по новым правилам,так как турнир официальный,а 1 июля стартовал сезон,и новые правила вступили в силу.

Ну и отлично) осталось собрать чартер в Бангкок.

Поделиться сообщением

Shkurka   

Милуша, спасибо, что осилили!:hb:

Поделиться сообщением

Chloe   

Спасибо за ссылку на тетю Галю и тетю Селби. Маразм третьего уровня. 
Во-первых, можно было бы просто попробовать судить по правилам, а не раздавать слонов по договорняку, а потом сидеть и натягивать сову на глобус. Во-вторых, это такое великолепный инструмент для манипуляций, что чемпионом можно сделать дворового кота. В фк и раньше делали кого надо чемпионом, а теперь это легализовали и написали инструкцию, как прикрыть свой зад. 

Позитивные фичи для паттерна:

1. Хорошее качество - правильность и чистота ребер, шагов и поворотов.
2. Глубокие ребра.
3. Легкость и слитность.
4. Отражение характера и стиля ритма.
5. Элегантные линии тела и осанка обоих партнеров.
6. Хороший ход и флоу.
7. Катание в хороших близких позициях.
8. Унисон и единство.
9. Покрытие площадки.
10. Тайминг.

Интересно, увидела бы канадская судья в серии ВМ низкое качество ребер, кривой чоктау с перетяжкой, езду мимо музыки, тяжеловесность и отсутствие линий, карикатурные позиции? Что-то мне кажется, что нет. Увидела бы всё на +5 и еще по два раза.

Для остальных элементов: 

1. Элемент инновационный и креативный.
2. Легко исполнен.
3. Элемент усиливает хореографию, характер музыки?
4. Отражает музыкальные нюансы.
5. Заход невидимый, легкий, креативный.
6. Выход невидимый, легкий, креативный.
7. Унисон и единство.
8. Чистота и уверенность в шагах в дорожках.
9. Постоянная скорость.
10. В твизлах и вращении скорость вращения либо та же, либо увеличивается.
11. Линии обоих партнеров распрекрасные.
12. Разнообразие хватов.
13. Выход из первых двух твизлов с плавным ходом.
14. Постоянно близкое расстояние между партнерами в параллельных элементах.

Ну и как определить степень инновационности того или иного элемента? А степень креативности? Если Степанова будет громоздиться на голову партнера - это креативно (на плюс) или не отражает стиль (на минус)? Как определить легкость исполнения? А поддержка, в которой Степанова делает гимнастически элемент на снаряде - она усиливает хореографию или движение партнеров лишены эстетики? Выход плюхом мешком на лед креативный или просто плохой и тяжелый? Фирменная посадка Саши прекрасная или неуклюжая? 

• Like 9

Поделиться сообщением

Да все просто, Хлоя. Лёгкость исполнения определять ботинком Хаббелл, усиление хореографии и нюансы - корабликом Сизерона.

• Like 4

Поделиться сообщением

Chloe   

А вот и наглядное применение правил. В отместку за Степанову в меня полетел конек Хаббелл и кораблик Сизерона, качество которых, кстати, самое высокое в современном фк :D  
Если серьезно, думаю, так оно и будет работать. Клопиные твизлы Бьюкиных с продвижением в 20 сантиметров будут получать +25. И хрен докажешь, что пистолетик не соответствует характеру танца, а с линиями беда, потому что дева не сидит над ногой, а спадает корпусом вперед.

• Like 4

Поделиться сообщением

gagaga   
17 минут назад, Chloe сказал:

А вот и наглядное применение правил. В отместку за Степанову в меня полетел конек Хаббелл и кораблик Сизерона, качество которых, кстати, самое высокое в современном фк :D  
Если серьезно, думаю, так оно и будет работать. Клопиные твизлы Бьюкиных с продвижением в 20 сантиметров будут получать +25. И хрен докажешь, что пистолетик не соответствует характеру танца, а с линиями беда, потому что дева не сидит над ногой, а спадает корпусом вперед.

Хлоя. вам правда вот это, вот эти дрыги  нравятся. ну с точки зрения эстетики. там где-то про нее проскочило вскользь?

https://youtu.be/8Vl-hsz5NSg?t=34s

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

ravel16   
21 минуту назад, Chloe сказал:

Это конечно танцевальная ветка, но даже не знаю, где еще выразить ужас : Радионова / Климов-  это ведь кто-то сошел с ума, правда???

• Confused 1

Поделиться сообщением

Только что, ravel16 сказал:

Это конечно танцевальная ветка, но даже не знаю, где еще выразить ужас : Радионова / Климов-  это ведь кто-то сошел с ума, правда???

Если это в свете парного катания, то ветка для него тоже есть))

http://forum.fsonline.ru/index.php?/topic/630-парное-катание-тенденции-перспективы-обсуждение/&page=4

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, ravel16 сказал:

оба фсо :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.