Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Скумбрия

Танцы. Новый сезон (рейтинг, бесты, распределение по этапам ГП)

Recommended Posts

Только что, Tori сказал:

А ПС/ХД пока не уровень СБ.

Думаю не пока, а вообще.

• Like 2

Поделиться сообщением

Tori   
2 минуты назад, Милуша сказал:

Думаю не пока, а вообще.

А это смотря какой аспект рассматривать.

Если строго по потенциально возможному ногами, то СБ очевидно проигрывают ХД. По ПС уже дискутабельно: Cаша очевидно хуже в смысле "скользить с одного толка долго", но зато она умеет сложнее. Ваня легко может поспорить с любым фигуристом, одарен хорошо, просто не пользуется особо.

А с т.з. спорта в смысле вероятности на равных по правилам выиграть вполне можно СБ вытащить и на золото ЧМ, рабочий вариант, у соперников ибо есть серьезные слабые места, при правильном подходе можно обойти.

Поделиться сообщением

Juliana   
11 час назад, elena k сказал:

Так, ШШ (если остаются) вполне могут опять на Капу попасть...

Лучше бы они шли на пенсию...скучны до зевоты

• Like 2

Поделиться сообщением

Calikalie   
9 часов назад, Скумбрия сказал:

Ясно. Тогда получается, что Ридам тоже 2 этапа сразу достаются?

(ПС, ХД, УП) (ЧБ, ГП, СБ) (ЗГ, ГФ, ХБ) в таких связках не пересекаются на этапах. Для УП и СБ это очень хорошо, потому что пары из своей "тройки" они не обойдут:)

Не, гарантированные этапы строго десятке. Как и у юниоров, если кто-то из призеров не вышел во взрослые, то гарантированный этап пропадает, а не передается следующему. 

А причем тут 7-9 места? Сеянные только 1-6. Другое дело, что могут закончить ЧБ, а ПС решат отдыхать первую половину сезона, и тогда ЗГ с ГФ тоже получат право выбора этапа. 

4 часа назад, Милуша сказал:

На Капе, безусловно, а вот на условно нейтральном могут возникнуть неожиданности. Но думаю, что зарубежный этап будут стараться страховать Галей в бригаде. 

Да поедут по традиции в Китай. ПС может и не объехать, но без срывов на пьедестал точно влезут. 

1 час назад, Juliana сказал:

Лучше бы они шли на пенсию...скучны до зевоты

Я бы лучше на ШШ посмотрела, чем еще как минимум два сезона наблюдать за Поже и его потугами. Но Шибсы скорее всего уходят - амер. федра ясно показала, кто первый номер, а они ребята неглупые. Лучше закончить медалистами ОИ и монетизировать успех здесь и сейчас, чем оставаться и проигрывать. Ну или ждать, что Зак опять что-то сорвет. 

• Like 5

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
5 минут назад, Calikalie сказал:

Я бы лучше на ШШ посмотрела, чем еще как минимум два сезона наблюдать за Поже и его потугами. Но Шибсы скорее всего уходят - амер. федра ясно показала, кто первый номер, а они ребята неглупые. Лучше закончить медалистами ОИ и монетизировать успех здесь и сейчас, чем оставаться и проигрывать. Ну или ждать, что Зак опять что-то сорвет. 

Тем более что у них есть задел - усиленно монетизировали и пиарились заранее, плюс всегда есть вариант аля ВМ, сначала денег пособирать, а потом быстренько вернуться и обновить медаль для опять пособирать ништяки.

апд. Но еще цикл смотреть на ВП, Чок, ГФ..имхо, на грани издевательства, это уже совсем реально не про спорт, а про высиживать себе пенсионные медали, типа надоесть до того, чтобы выпроводили просто ценой выдачи почетного титула какого.

Изменено пользователем Tori
  • Like 4

Поделиться сообщением

elena k   

Я думаю, что размышлять на тему - кто и куда на этапы рановато, пока точно не определено, кто остается.

Пока понятно, что первая тройка точно остается, а вот дальше они вопросы.

Вторая может уйти в полном составе, а, если еще и ШШ уйдут, тогда неважно будет, на какой второй этап ставить тех же СБ, они при любом вариант на 99,9999%% в ФГП.))

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
53 минуты назад, elena k сказал:

Вторая может уйти в полном составе, а, если еще и ШШ уйдут, тогда неважно будет, на какой второй этап ставить тех же СБ, они при любом вариант на 99,9999%% в ФГП.))

Ой, в анемнезе Букиных есть вообще пропуск сезона, вечные больничные вначале сезона, практически каждый сезон фейл с постановкой, усы Вани и теперь еще явное потяжеление в реакциях Саши.

Так что я лично и 50% на "любой вариант" не поставлю.

Особенно учитывая то, что нужно будет особо уметь читать правила и ставить на них, а это группа Жук и может выяснить нюанс какой не хуже Жулина - когда срежут или обнулят чего.

Поделиться сообщением

Juliana   
4 часа назад, Tori сказал:

на ВП, Чок, ГФ.

Да поставить их на почетные 10, 11 и 12 места. Может сами уйдут. Ничего нового точно они уде не покажут.

Поделиться сообщением

verbena   

Кстати, ису ведь поменяло местами два последних этапа - Франция последней будет(помню было коммюнике и потом еще интервью Гайяге, где он даты проведения называл и обещал в Гренобль Юзуру зазвать).

Думаю, что ПС могут пропустить гран-при(намеки были). У них сейчас месяц в шоу, потом отпуск, а потом определятся, наверное.

Чок, наверное, сначала сделает операцию и посмотрит на состояние ноги после нее и после этого решение примет.

Поделиться сообщением

Fenec   

извините, как-то пропустила. а что у Чок с ногой?

Поделиться сообщением

verbena   
Только что, Fenec сказал:

извините, как-то пропустила. а что у Чок с ногой?

Какая-то травма была в межсезонье(точно не знаю, они сами вроде не распространялись на эту тему) и перед ЧМ появилась информация, что операцию надо будет делать. Может кто-то точнее напишет.

Поделиться сообщением

Calikalie   

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/darling/1637296.html 

Тут ПС практически прямым текстом говорят, что пропустят серию Гран-При, так что очередь сдвигается, в первую группу сеянных попадут ЧБ (если решат продолжать), а во вторую - ЗГ. Ну и Францию можно будет спокойно выбирать любому т.к. без лидера на этапе возможна борьба за золото. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Calikalie сказал:

Ну и Францию можно будет спокойно выбирать любому т.к. без лидера на этапе возможна борьба за золото. 

Если туда не решат поехать ХД. Думаю, данная пара будет при чистых прокатах не досягаема для любой российской. А по новым правилам, может и косяки Зака не сильно помешают.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Calikalie сказал:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/darling/1637296.html 

Тут ПС практически прямым текстом говорят, что пропустят серию Гран-При, так что очередь сдвигается, в первую группу сеянных попадут ЧБ (если решат продолжать), а во вторую - ЗГ. Ну и Францию можно будет спокойно выбирать любому т.к. без лидера на этапе возможна борьба за золото. 

Рассматривали ли вы возможность перерыва в своей карьере?

ГП: Это приходило нам в голову, но мы хотим пройти следующий сезон. Мы будем отдыхать больше, чем обычно, потому что нам это действительно нужно, но год отдыха не в наших планах.

Почему вы так решили?:spy: "Год отдыха не в наших планах". ИМХО перевод просто корявый: под "пройти" подразумевается "пойти", "не пропустить" сезон. Я так поняла, что просто позже подготовку начнут к сезону. Но не пропустят.

Хотя я не против, чтобы ПС, ЧБ, ШШ пропустили этапы. Пусть лечатся, отдыхают, путешествуют. УП, как представителей старичков, будет достаточно. Но кто меня услышит и послушает? :D 

• Like 1

Поделиться сообщением

Calikalie   
В 31.03.2018 в 18:42, Скумбрия сказал:

Почему вы так решили?:spy: "Год отдыха не в наших планах". ИМХО перевод просто корявый: под "пройти" подразумевается "пойти", "не пропустить" сезон. Я так поняла, что просто позже подготовку начнут к сезону. Но не пропустят.

Хотя я не против, чтобы ПС, ЧБ, ШШ пропустили этапы. Пусть лечатся, отдыхают, путешествуют. УП, как представителей старичков, будет достаточно. Но кто меня услышит и послушает? :D 

Ну так что подразумевается под "позже начнут", если не пропуск серии Гран-При? К сезону же еще подготовиться надо и выходить соревноваться во всеоружии. Так что полностью сезон не пропустят, просто спокойно подготовятся и начнут с Чемпионата Франции. 

И Уивер снова победит в ФГП, тем более он будет в Кэнэде :hihi:

• Like 1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Calikalie сказал:

Ну так что подразумевается под "позже начнут", если не пропуск серии Гран-При? К сезону же еще подготовиться надо и выходить соревноваться во всеоружии. Так что полностью сезон не пропустят, просто спокойно подготовятся и начнут с Чемпионата Франции. 

Я поняла, что просто ставить начнут позже (не в июне, условно, а в июле. ВМ ушли, у ХД - "ботинок", конкурентов у ПС не предвидится, поэтому можно и более расслабленно войти в сезон со старым багажом). Но если вы правы, то я двумя руками за вашу трактовку :swoon: Не хочу обидеть пару и ее многочисленных фанатов на этом сайте, но пусть хоть на этапах будет интересно

31 минуту назад, Calikalie сказал:

:panik::panik:

Поделиться сообщением

А когда распределение будет? Как положено конец мая-начало июня или как было однажды аж в начале июля?

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Calikalie сказал:

Кстати вот один из самых любопытных вопросов предстоящего сезона, как будет вести пары УП и ГП канацкая федерация: сразу определит лидера, или задаст один коридор оценок и разведет по этапам?

Поделиться сообщением

Думаю, Канада разведет УП с ГП, но обе пары будут получать огромные баллы. А в ФГП и на ГС грибы первой пары будут у УП. Но и Фирус и датчанами сразу за 100 получать на этапах будут. Итс Кэнэда же... 

И только в России всем нашим парам федра выделит коридоры оценивания в порядке убывающей прогрессии. Еще до контрольных прокатов :mad:

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Скумбрия сказал:

Но и Фирус и датчанами сразу за 100 получать на этапах будут.

Бывшие датчане мимо этапов, у них карантин, первый старт будет только на нац чемпе.

И только в России всем нашим парам федра выделит коридоры оценивания в порядке убывающей прогрессии. Еще до контрольных прокатов :mad:

Это да)) 

Поделиться сообщением

Calikalie   
(изменено)
4 минуты назад, Скумбрия сказал:

Думаю, Канада разведет УП с ГП, но обе пары будут получать огромные баллы. А в ФГП и на ГС грибы первой пары будут у УП. Но и Фирус и датчанами сразу за 100 получать на этапах будут. Итс Кэнэда же... 

ГП, кстати, еще не подтвердили, что остаются, там Поль рвется учиться, а у Пайпер мама болеет. Но честно говоря, на их месте я бы конаццкую федру послала далеко и надолго, если они не пообещают, что им дадут бороться с УП. 

Изменено пользователем Calikalie
  • Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Calikalie сказал:

ГП, кстати, еще не подтвердили, что остаются, там Поль рвется учиться, а у Пайпер мама болеет. Но честно говоря, на их месте я бы конаццкую федру послала далеко и надолго, если они не пообещают, что им дадут бороться с УП. 

В сезоне 2016 (танго) им вполне давали, сами же слились своими ошибками. 

Поделиться сообщением

Calikalie   
Только что, Милуша сказал:

В сезоне 2016 (танго) им вполне давали, сами же слились своими ошибками. 

Это да, но на прошедшем ЧМ они катались явно лучше Уивер, однако стали шестыми, а УП выписали бронзу по пенсионной квоте. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Точно! Датчан на автомате в канадскую грибную корзину положила) Тогда датчане вообще без ГС в этом сезоне. Не думаю, что Канада вот так вот возьмет и поставит их на нац. чемпионате выше Фируса (про выше УП и Пайпер вообще молчу), который и на ГП будет и по турнирам Б проедется.

Я думала, что смена гражданства это под уход из спорта ВМ и УП. Но сейчас датчане в Канаде мне непонятны.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Скумбрия сказал:

Точно! Датчан на автомате в канадскую грибную корзину положила) Тогда датчане вообще без ГС в этом сезоне. Не думаю, что Канада вот так вот возьмет и поставит их на нац. чемпионате выше Фируса (про выше УП и Пайпер вообще молчу), который и на ГП будет и по турнирам Б проедется.

Я думала, что смена гражданства это под уход из спорта ВМ и УП. Но сейчас датчане в Канаде мне непонятны.

В Канаде есть хоть какой-то шанс осуществить олимп мечту) мало ли, кто закончит в середине цикла, кто булок поест.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Милуша сказал:

В Канаде есть хоть какой-то шанс осуществить олимп мечту) мало ли, кто закончит в середине цикла, кто булок поест.

Так это в большей степени применимо к Николаю, которому в середине цикла будет за 30, и к Лоранс, которая только недавно смогла похудеть ;) 

Поделиться сообщением

Так это в большей степени применимо к Николаю, которому в середине цикла будет за 30, и к Лоранс, которая только недавно смогла похудеть ;) 

Ничего) ради пекинских селфи потерпят.

Поделиться сообщением

Коллеги, а я так понимаю, что из америк танцоров никто, кроме ХД, четко не обозначил свою позицию по продолжению карьеры?

И если ШШ одной ногой в стадии завершения со всеми этими тв-шоу, то с ЧБ вообще не понятно? Мэдисон сделала операцию, успеет она до начала этапов ГП восстановиться?

Поделиться сообщением

Немцы Йоти и Кавита точно продолжают, в твиттере партнер страдал по поводу выбора музыки к ПТ. Так что мб увидим их на этапе ГП, ежели он им достанется.

Поделиться сообщением

gagaga   
1 час назад, Милуша сказал:

Коллеги, а я так понимаю, что из америк танцоров никто, кроме ХД, четко не обозначил свою позицию по продолжению карьеры?

И если ШШ одной ногой в стадии завершения со всеми этими тв-шоу, то с ЧБ вообще не понятно? Мэдисон сделала операцию, успеет она до начала этапов ГП восстановиться?

думаю своим мощным бедром Меди всех задвинула в угол, из которого только один выход :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.