Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Скумбрия

Танцы. Новый сезон (рейтинг, бесты, распределение по этапам ГП)

Recommended Posts

Sunny-spot   
Только что, Такая сказал:

Так или иначе это стрессовая нагрузка в отличие от тренировки как бы там не накатывали целиковые прокаты. А Паша уже год без практики 

Да и танго надо где- то показать. Его не оставишь на следующий сезон.

Поделиться сообщением

Вчера немного слушала эфир ПМ в инста, ребята лайфили после тренировки. Бетине предстоит совсем скоро операция на ноге, о постановке программ пока никакой информации нет, и конечно, их цель - отобраться на ГС, так что рано их в шоу направили, амбиции там есть) 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Sunny-spot сказал:

Да и танго надо где- то показать. Его не оставишь на следующий сезон.

Считаю, правильно делают, что выступают, пусть даже в лице одного участника. Все таки ФК спорт индивидуальный, и тут важнее судейская оценка, и это оценивание все равно накладывает определенный соревновательный стресс. 

Им надо активно скатываться, нарабатывать опыт, их ждать никто не будет, фигуры не того полета. А тут глядишь и ПТ оставят на следующий сезон, а он уже вкатан, есть фидбэк от судей, что-то может поправят, почистят, и вперед покорять бэшка, прямо с сентября. 

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)

Ой, я тут вспомнила в связи с Евой, у нас же вроде бы Йоти, что немецкий танцор, после распада с Кавитой, не пристроен. Он какого росту? Надо в профайл лезть.

Upd. 170 у него в профайле, а у Кавиты рост 157, а Ева 164. Низковат.. может получиться вариант ГФ. Но я бы на их месте таки попробовала, Ева обученная девочка, он тоже, по нынешним правилам может и не будет проблем с поддержками. 

Изменено пользователем Милуша

Поделиться сообщением

Только что, Милуша сказал:

Ой, я тут вспомнила в связи с Евой, у нас же вроде бы Йоти, что немецкий танцор, после распада с Кавитой, не пристроен. Он какого росту? Надо в профайл лезть.

Upd. 170 у него в профайле, а у Кавиты рост 157, а Ева 164. Низковат.. может получиться вариант ГФ. Но я бы на их месте таки попробовала, Ева обученная девочка, он тоже, по нынешним правилам может и не будет проблем с поддержками. 

Да он старый

Поделиться сообщением

Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Да он старый

Да нет же) 24 года ему только будет в июне. А ей 18. 

Поделиться сообщением

У немцев кстати часто последнее время партнерши из России - Нелли, Катарина Мюллер, так что дорожка протоптана. 

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
1 час назад, Милуша сказал:

Считаю, правильно делают, что выступают, пусть даже в лице одного участника. Все таки ФК спорт индивидуальный, и тут важнее судейская оценка, и это оценивание все равно накладывает определенный соревновательный стресс. 

Им надо активно скатываться, нарабатывать опыт, их ждать никто не будет, фигуры не того полета. А тут глядишь и ПТ оставят на следующий сезон, а он уже вкатан, есть фидбэк от судей, что-то может поправят, почистят, и вперед покорять бэшка, прямо с сентября. 

Я тоже надеюсь, что именно они начнут рано стартовать.Только бы про КТ вводные данные пораньше сообщили. 

Я бы ПТ оставила. Для них сейчас постановка не главное.

• Like 1

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Если за Германию. Пусть Ева уже начинает учить немецкий. А то Бруно чуть мимо Олимпиады не пролетел.

Поделиться сообщением

Не ожидала от КМ такого поворота :shock: Удивили мягко говоря :shuffle:

Поделиться сообщением

Calikalie   
(изменено)
Только что, Скумбрия сказал:

Не ожидала от КМ такого поворота :shock: Удивили мягко говоря :shuffle:

А какие у них варианты по взрослым были? Если у нас даже Попову под мисс Морозофф чуть не запихнули. 

Разве что смена флага. 

Изменено пользователем Calikalie

Поделиться сообщением

Только что, Calikalie сказал:

А какие у них варианты по взрослым были?

Не знаю даже... Оставить ПТ, накатать его до блеска, ездить по Кубкам для примелькаться в глазах Федро. Заявляться на те Чешки, где сто процентов не будет топов, во время серии ГП. Надеяться на ласковую бригаду и на получение беста. 

Если нет денег, то надо было проситься седьмым лебедем справа и третьим боярином в восьмом ряду в новогодние спектакли "у метро" (С), чтоб зарабатывать на поездки на турниры, а не на энные по счету рваные джинсы из "Бершки" и кроссовки с пухом.

Я КМ видела всего один раз на видео с ЮЧР. Показались толковой парой. Тут кто то написал, что их можно со временем сделать вторыми СК - пара про красоту. Согласна! Поэтому и удивительно, что ребята не стали пытаться что-то сделать (((

А Рублева... На ЮЧМ среди всех ПТ был только один из "времен Турина". И это танец пары Кати, которые за Францию... "Пляски смерти", партнерша в каких то опаленных лохмотьях, пытается задушить партнера - практически рога и копыта. Рублева-тренер тоже до добра не доведет во взрослые элегантно не выведет, к сожалению. Ну и тренерского авторитета пока нет никакого, ибо КМ и Милушинскую пару засовывают куда подальше :(  Поэтому не знаю, что КМ надо делать. Но точно не распадаться, ИМХО.

Поделиться сообщением

omms   

Павлушка откатал РТ , паттерн 1-1 , дорога 2 , 58,22

http://1b2e5dd5e729.png

• Like 1

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Отсутствие соперников повлияло, в Израиле судьи были щедрые или не накатывали особо танец, который больше не пригодится? Надеюсь, что в ПТ будет всё же лучше.

Поделиться сообщением

omms   
Только что, Sunny-spot сказал:

Отсутствие соперников повлияло, в Израиле судьи были щедрые или не накатывали особо танец, который больше не пригодится? Надеюсь, что в ПТ будет всё же лучше.

Не знаю, мне показалось прилично навозили .

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
Только что, omms сказал:

Не знаю, мне показалось прилично навозили .

И твизлы на минус?

Поделиться сообщением

omms   
(изменено)

И твизлы на минус?

Попробуйте вот здесь отмотать примерно на - 2.17.20 

https://youtu.be/rKl9KZi9KCI

Сейчас они уже на -2.24.10 , в общем отматывайте почти в начало

Изменено пользователем omms

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
Только что, omms сказал:

Попробуйте вот здесь отмотать примерно на - 2.17.20 

https://youtu.be/rKl9KZi9KCI

Сейчас они уже на -2.24.10 , в общем отматывайте почти в начало

Сам прокат я видела, но в уровнях я не специалист.

Поделиться сообщением

omms   

Сам прокат я видела, но в уровнях я не специалист.

Так уровни за твизлы четвертые , а гое 0,-1,0 по делу имхо

http://729a4ea37cce.png

• Like 1

Поделиться сообщением

Мне показалось что теперь когда Алла не объедает Павла, ему больше булок стало перепадать?

Поделиться сообщением

Calikalie   
2 часа назад, Скумбрия сказал:

Я не читала коммьюнике (а оно было?) с требованиями к новому РТ. Но, как я понимаю, он будет в стиле танцевальных программ олимпийского КТ. Фокстроты быстрые и медленные, всякие "степы" - финн и квик, блюз + что то зажигательное, рок-н-ролл в стиле 50 гг, чарльстоны, опереточные польки и прочие веселые подвижные танцы.

А вы считаете, что под Бродвеем ИСУ понимает вот этот список:  https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Бродвейские_мюзиклы ?

Я просто не думаю, что если ПС какая-то пара возьмет медленные песни типо Memory из "Кошек" или страдания про сыночка из "Мисс Сайгон", то это прокатит и не попросят переделывать танец :shuffle: Хотя формально это идет на Бродвее.

Я "Бродвей" на льду понимаю как некую концепцию яркой театральной танцевальной подвижной постановки.

Я считаю, что они сами не особо поняли, что написали (моя версия - театральные постановки), но Артист - это не мюзикл, не оперетта и к Бродвею никаким местом не относится. Зачем огород городить, если мюзиклов сейчас дофига и больше? 

Если разрешили мюзиклы, то можно и подходит, главное - прокатать дорожку под  квикстеп, блюз, марш, польку или фокстрот. То есть берем какую-нибудь I dreamed a dream из Мизераблей, цепляем Do you hear the people sing и получаем РТ под требования ИСУ. А учитывая, что что-то маршеподобное можно практически в любом мюзикле найти, и Кошки, и Мисс Сайгон могут стать реальностью. 

Не напиши они про марш, то я бы согласилась с вашим определением, но марш подразумевает и другие варианты. Лозоны в сезон с вальсами как раз эту опцию неоднократно использовали. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Calikalie сказал:

Кошки могут стать реальностью. 

:D

2111364937.jpg c1508f5e317c.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, koryushka сказал:

Для Спартака нужен Спартак. Кацалаповник оным не является. Он, скорее, Красс или вон тот бывший товарищ, который всех предал ради Эгины.

В ИСУ и на трибунах ИСУ большинство без понятия: кто эти люди. Более того, то же самое большинство без понятия, даже как зовут "даму" Спартака. В данном случае - это лишняя информация.

Большинство знает только то, что Спартак это про трагедию, про Древний Рим (а может и про Древнюю Грецию, людям без разницы) про борьбу и про #несдаваться. Знают, что у Спартака латы на запястьях. И балет "Спартак" - это легендарная музыка, которая на слуху, и которая поднимет зал. И этого достаточно.

Еще цитата, не смогла частями перенести: - Пострадать в рашн-овердраме лучшего всего под русскую классику и не надо изобретать велосипеды, все уже придумано и СК очень даже пойдет: https://www.youtube.com/watch?v=3ebQYH6EpJ8

Так ваш вариант и есть "велосипед" и "Снегурочка Мусоргского" :shuffle: На таком "велосипеде" на двух последних ОИ мимо золота уже прокатились ВМ в компании двух малоизвестных в ФК-кругах композиторах и ПС с контемпом в мужском исподнем. И пока одни интеллектуальничали  и крутили педали их объехали на скоростных "мотоциклах" ДУ и ВМ под узнаваемую музыку в узнаваемых образах и в понятных эффектных костюмах. Заговор-не заговор, но любая даже самая шедевральная постановка под "Снегурочку Мусоргского" уступит по зрительской реакции Роксане/Шахерезаде/Лебедям/Шиндлеру. А судьи тоже зрители...

Поэтому даже хорошо, что Жулин в плане музыки мыслит достаточно плоско. И если режет Рахманинова, то самые известные фрагменты. Если блюз, то Фицжеральд, а не Бет Харт. А если нужно пару показать в нудлях, то берет Баха, а не Эйнауди. ИМХО, это правильней и это более устойчивая "валюта" в ФК нежели "Снегурочка".

• Like 1

Поделиться сообщением

Calikalie   
13 минуты назад, Скумбрия сказал:

На таком "велосипеде" на двух последних ОИ мимо золота уже прокатились ВМ в компании двух малоизвестных в ФК-кругах композиторах и ПС с контемпом в мужском исподнем. И пока одни интеллектуальничали  и крутили педали их объехали на скоростных "мотоциклах" ДУ и ВМ под узнаваемую музыку в узнаваемых образах и в понятных эффектных костюмах. Заговор-не заговор, но любая даже самая шедевральная постановка под "Снегурочку Мусоргского" уступит по зрительской реакции Роксане/Шахерезаде/Лебедям/Шиндлеру. А судьи тоже зрители...

Ну зачем натягивать сову на глобус? Во-первых, зрители не совсем уж имбецилы, а Лунная соната - это очень известная классика. Сами ПС говорили, что специально брали узнаваемое произведение (а не действительно неизвестных в широких кругах кубинских и исландских композиторов). Во-вторых, судьитожезрители на всех стартах оценивали ЛС выше, проиграли ПС узнаваемым Шираном, который летом перед ОИ сезоном из каждого утюга звучал. Хотя и там не судьи, а техпанель расстаралась. В-третих, в Сочи тоже было двоеборье и ВМ проиграли уже в КТ, хотя для преимущественно российского зрителя Dream a little dream и Моя прекрасная леди - одинаково среднеузнаваемы. 

• Like 5

Поделиться сообщением

А я на Универсиаде вполне четко для себя поняла, почему Кармен в ФК будут брать всегда. Настолько ярко, увлекающе звучит эта музыка на катке, пожалуй, мало что может сравниться. Невольно и хлопать начинаешь,  и сопереживать, и далее по списку. 

Поделиться сообщением

Tori   
В 12.03.2019 в 15:15, tosya2011 сказал:

Смотрю, ещё одни юниоры распались.... Вот я поэтому и не смотрю их. Только вот прочитала, что есть такие Куц/Михайлов и они хороши, решила глянуть, а нет уже их.

Ой, там было бесперспективно, чтобы даже начинать жалеть. Деве лучше идти и учиться на тренера или еще куда, если так хочется именно в фк. Да и мальчик..талант какой-никакой есть, но умения нужно было давно получить иного уровня, куда догонять-то уже..да и смысл?

Поделиться сообщением

Tori   
4 часа назад, Скумбрия сказал:

Поэтому даже хорошо, что Жулин в плане музыки мыслит достаточно плоско. И если режет Рахманинова, то самые известные фрагменты. Если блюз, то Фицжеральд, а не Бет Харт. А если нужно пару показать в нудлях, то берет Баха, а не Эйнауди. ИМХО, это правильней и это более устойчивая "валюта" в ФК нежели "Снегурочка".

Проблема Жулина не в том, как он мыслит - плоско или нет.

Имхо, его проблема в том, что он не тянет один топ уровень, не хватает, простите, вкуса и чуйки, и характера.

Вот когда рядом будет очередной Платов, который все вычистит хоть, или ТАТ, которая пинать будет и резать все его идеи, над которыми от трясется так, будто лично за каждую себе заплатил миллион и отбить надо, или хоть Навка будет на льду, которая в бараний рог и партнера, и Жулина, и всей федре кровь свернет еще, чтобы на зубах, на костях, на чем угодно и через кого угодно наверх - тогда идеи Жулина играют и выигрывают.

А когда сам, потому что кто такие какие-то там профессиональные петуховы и ко., то выходит пшик самым глупым и обидным образом - потому что просто свои работающие идеи не довел до ума. А до ума не довел, потому что, имхо, он правда не видит баги, он мыслит как Ильиных - на уровне "ну примерно как-то так, а здечсь как-нибудь кааак жахнем, а тут прилепим на ускориться, и финал надо шоп еще прилепить эффектно, и артистизму, шоп все говорили про то, как он гениален".

Т.е. имхо его беда в банальных комплексах - когда важнее всего и цель - чтобы в финале сказали, как он хорош, как его недлооценили и пр.

• Like 1

Поделиться сообщением

11 час назад, Calikalie сказал:

в Сочи тоже было двоеборье и ВМ проиграли уже в КТ, хотя для преимущественно российского зрителя Dream a little dream и Моя прекрасная леди - одинаково среднеузнаваемы. 

Ну вы сравнили... "Леди" (тем более с "Я танцевать хочу") для российского зрителя намного узнаваемей американского джаза. 

• Like 1

Поделиться сообщением

omms   

Ксения и Павел в Польше откатали произвольный танец, оценка 96.78 баллов.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 13.03.2019 в 15:17, Скумбрия сказал:

Не знаю даже... Оставить ПТ, накатать его до блеска, ездить по Кубкам для примелькаться в глазах Федро. Заявляться на те Чешки, где сто процентов не будет топов, во время серии ГП. Надеяться на ласковую бригаду и на получение беста. 

Если нет денег, то надо было проситься седьмым лебедем справа и третьим боярином в восьмом ряду в новогодние спектакли "у метро" (С), чтоб зарабатывать на поездки на турниры, а не на энные по счету рваные джинсы из "Бершки" и кроссовки с пухом.

Я КМ видела всего один раз на видео с ЮЧР. Показались толковой парой. Тут кто то написал, что их можно со временем сделать вторыми СК - пара про красоту. Согласна! Поэтому и удивительно, что ребята не стали пытаться что-то сделать (((

А Рублева... На ЮЧМ среди всех ПТ был только один из "времен Турина". И это танец пары Кати, которые за Францию... "Пляски смерти", партнерша в каких то опаленных лохмотьях, пытается задушить партнера - практически рога и копыта. Рублева-тренер тоже до добра не доведет во взрослые элегантно не выведет, к сожалению. Ну и тренерского авторитета пока нет никакого, ибо КМ и Милушинскую пару засовывают куда подальше :(  Поэтому не знаю, что КМ надо делать. Но точно не распадаться, ИМХО.

Они (КМ) как раз выступали на елках. Чтобы на елках хорошо зарабатывать нужно иметь хотя бы медали.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.