Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Скумбрия

Танцы. Новый сезон (рейтинг, бесты, распределение по этапам ГП)

Recommended Posts

rush   
49 минут назад, Chloe сказал:

Да, им тоже помогают, когда они не лажают на все деньги, но до Букиных им однозначно далеко. Вот если бы за Кацем бежала Грищук и, вращая глазами, кричала, что все боятся СК, поэтому ставят им базовые уровни, просто боятся настоящей борьбы. А во время прокатов ТАТ выкрикивала: мастера! Талантливые! Посмотрите, как все их любят! Самые любимые! А еще они бы шатались по этапам с бывшим юниором Пономаренко и Калишек да при завале элемента получали за него плюс и высоченные компоненты, тогда можно было бы ставить между ними знак равно. 

Завал элемента, это когда Сашу качнуло на дорожке, как я понимаю. Завал так завал да.

А, вы опять про ТАТ и Филимоновну.

Что до криков и восклицаний, это скорее вредит СБ, чем помогает. 

Не, может, судьи пристально смотрят прокаты и мониторят газеты, кого больше хвалят. но чё-то я сильно сомневаюсь.

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, rush сказал:

Завал элемента, это когда Сашу качнуло на дорожке, как я понимаю. Завал так завал да.

Ну вообще да. Они выпали из ритма, а в этом элементе весь смысл в кипоинтах и ритме. Так что да, завал был заметный и удивительно, что элемент оказался в плюсе.

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Герман сказал:

Ага, теперь уже посмотрим. Ок.

Герман, ты решил включить режим блондинки? 

Если глобально, то да, наши танцевальные пары все с грибами, ибо без грибов они вряд ли попадут в произвольную программу чемпионата Европы. А если локально, то за Кацем не носится Грищук, вращая глазами и вереща, как им не дают бороться, потому что их боятся. И ТАТ не «продаёт» их активно: мастера! Посмотрите, как все их любят! Самые любимые! 

И этапы гран-при не самые комфортные. Думаешь, Степанова поедет в Канаду? Да хрен. Степанова теперь дорогами Бобровой: капа да Китай (Хельсинки вместо Китая). Там помогут, а как финал гран-при, так король сверкает плоским задом. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Aliss   
Только что, Chloe сказал:

наши танцевальные пары все с грибами, ибо без грибов они вряд ли попадут в произвольную программу чемпионата Европы

:shock:

И где эти 20 крутых пар на ЧЕ, которые куда качественнее и лучше, чем СК и СБ?

• Like 5

Поделиться сообщением

КАПа и Китай отойдут той паре что будет выше на ЧМ

Вот и посмотрим кому больше надо

Поделиться сообщением

Chloe   
31 минуту назад, Aliss сказал:

И где эти 20 крутых пар на ЧЕ, которые куда качественнее и лучше, чем СК и СБ?

Да все, если розовые очки снять. Школа хореографии профукана, школа скольжения профукана, постановка танца отсутствует как класс, доводка программ не существует в сознании тренеров. Только и остался что ресурс да блат с кином про ген победы. 

Ну вот вы можете сказать, какой танец с 2006 года стал событием? Пусть даже не таким, после которого его растащили на цитаты и появился десяток последователей, чтобы с первого движения узнавался первоисточник. Вот просто танец уровня либертанго Грищук, который можно в учебник по танцам на льду как эталон. 

• Like 7

Поделиться сообщением

Да все, если розовые очки снять. Школа хореографии профукана, школа скольжения профукана, постановка танца отсутствует как класс, доводка программ не существует в сознании тренеров. Только и остался что ресурс да блат с кином про ген победы. 

Ну вот вы можете сказать, какой танец с 2006 года стал событием? Пусть даже не таким, после которого его растащили на цитаты и появился десяток последователей, чтобы с первого движения узнавался первоисточник. Вот просто танец уровня либертанго Грищук, который можно в учебник по танцам на льду как эталон. 

Вы видели с чем выиграли ОИ?:reyes:  В смысле куда идут мировые танцы вообще.

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Вы видели с чем выиграли ОИ?:reyes:  В смысле куда идут мировые танцы вообще.

Да, видела. По-моему, это был тотальный фарс и политика, а не танцы. Я даже хотела сравнить элементы отдельных пар на ои и их оценки по типу темы женских элементов, но мне лень резать. Потому что мне кажется, что это очевидно и на поверхности. 
Кстати, я думаю, что если так будет и дальше, то танцы на ои схлопнутся в сингулярность. Туда им и дорога. 

• Like 3

Поделиться сообщением

absTractor   

но мне лень резать.

А придется ! Надо, Хлоя, надо.

:flower:

• Like 1

Поделиться сообщением

Да, видела. По-моему, это был тотальный фарс и политика, а не танцы. Я даже хотела сравнить элементы отдельных пар на ои и их оценки по типу темы женских элементов, но мне лень резать. Потому что мне кажется, что это очевидно и на поверхности. 
Кстати, я думаю, что если так будет и дальше, то танцы на ои схлопнутся в сингулярность. Туда им и дорога. 

А хореослайдинги и отмена паттерна. А рекорды с самого начала цикла за невыкатанные кривоватые танцы. А бодипозитив. Кацалаповы уйдут и пусть схлопывается.

• Like 5

Поделиться сообщением

absTractor   

Кацалаповы уйдут

А что они разве приходили, чтобы уходить то ?:lol: Ну или сделали это очень незаметно, в общем потоке копипастов Эры Сизерона.

Поделиться сообщением

Только что, absTractor сказал:

А что они разве приходили, чтобы уходить то ?:lol: Ну или сделали это очень незаметно, в общем потоке копипастов Эры Сизерона.

Меня б тут не было) А остальное мне не сильно важно, в том числе и как там кто эры делит. 

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Chloe сказал:

Герман, ты решил включить режим блондинки? 

Если глобально, то да, наши танцевальные пары все с грибами, ибо без грибов они вряд ли попадут в произвольную программу чемпионата Европы. А если локально, то за Кацем не носится Грищук, вращая глазами и вереща, как им не дают бороться, потому что их боятся. И ТАТ не «продаёт» их активно: мастера! Посмотрите, как все их любят! Самые любимые! 

И этапы гран-при не самые комфортные. Думаешь, Степанова поедет в Канаду? Да хрен. Степанова теперь дорогами Бобровой: капа да Китай (Хельсинки вместо Китая). Там помогут, а как финал гран-при, так король сверкает плоским задом. 

Нет. 

Я просто уточнил про бригаду. А кто и какими дорогами мне фиолетово. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   

Трактор, закрою гештальт, раз надо :D
В общем, моя имха по олимпик скорс.
Если лояльно, то ВМ подарили 5 баллов сверху. Если совсем строго, то я думаю, что между 10 и 15. Вот моя прикидка по цифрам. Но здесь я прикинула лояльно. 

xEKEmRz.jpg

Первое - это поддержка на месте. Она в целом исполнена хорошо, без потери скорости и довольно бодро. Но в старой инструкции написано, что +3 - это три эпитета: легко, плавно, незаметно. А я не скажу, что у ВМ в stali вход выполнен плавно и незаметно, подъем плавно и легко, смена позы незаметная. Вот +2 да, там есть: уверенно, быстро, очень уверенно. 
Твизлы ок, хореоспин пусть тоже ок, хотя не моя чашка чаю. Дорожка шагов по 4 уровню, хотя чоктау Скотта классический моухок, а у Тессы тоже есть повороты на плоских ребрах. Но тоже пусть, потому что 4 уровни поставили почти всем в честь праздника. Хотя если говорить о том, что по факту, то вот там улетает 3 балла - именно такая разница в двух уровнях. Гое тоже навалили от души, хотя +3 - это постоянное близкое расстояние между партнерами. 

В моем понимании постоянное близкое расстояние выглядит так
JyqyDJ.gif

Как вариант она может выглядеть так
6XRX8V.gif

И даже так
wVmVp1.gif

Но ребята прокатали 90% дорожки так
MwQw8O.gif

Чтобы было понятно, скажу, что у Шибутаней килиан, вальсовая, рука в руке, раздельно для его твизла, снова вальсовая. У французов вальсовая, килиан, вальсовая, раздельно для ее твизла, килиан. У ВМ рука в руке, килиан на одну дугу, затем рука в руке в разных вариациях, ее твизл раздельно, рука в руке, килиан. Нет, потом они аж два раза встали в позицию: первый раз чтобы сделать декоративный выпад, второй раз чтобы сделать беговой и два поворота Скотта. Просто получается, что кто-то наяривает весь круг в закрытых позициях, делая разрывы на твизл, а кто-то ездит за руку взявшись без вообще какого-то намека на позиции и машет свободной рукой что регулировщик на перекрестке. И вот эти за руку взявшись получили самые высокие гое - 2,99. Один в один с французами, хотя где там. А вот Шибутани получили 2,20, хотя по верхней части очевидно, что они не были хуже.
Но. Чтобы мне не написали, что я выискиваю блох, тараканов и пауков, я оставила дорожку с этими гое и 4 уровнем.
Срезала гое за вращение. Гифка уже была в этой теме, кому интересно, тот найдет. Но в двух словах так: совершенно непонятно, как гое ВМ оказались выше, чем у Шибутани. ВМ снесло во время вращения в сторону, он не сел в нормальный пистолетик, сидел высоко, и в конце они просто встали, когда Скотт тяжело перебрасывал Тессу. Конечно, спасибо, что аж 0,17 меньше, чем у ПС, но все равно смешно. Фактическая разница больше, в оценках не отражена.
Дорожка шагов по серпантину. Тут уж не смогла пройти мимо, потому что Тесса на выкрюке исполнила подвиг Пенни Кумс, разве только не подпрыгнула на пару сантиметров. 
XLoLoA.gif

Нормальный выкрюк выглядит как-то так (взяла с другого турнира, тк ракурс лучше):
Qn0nnL.gif 
Смысл в том, что непосредственно перед поворотом Тесса меняет ребро с внутреннего и уходит на наружное, а в выкрюке ребро остается тем же. То есть получается перетяжка с тройкой, а не выкрюк. Причем, ребро даже не плоское, а конкретно такое наружное. 
OCprJ8e.png

За это им тоже поставили 4 уровень. 
Можно было отметить крюк Тессы. Там тоже интересные вещи с ребрами.
nxrxOl.gif
У Синициной видно ребро все время.
NL9L0z.gif
Оп, и сразу нога на наружном ребре
F14RvPR.png
А у Тессы я не вижу ребра, вижу плоское лезвие.
rM0nuDe.png

Минус два сложных поворота - второй уровень и минус три балла. Ну ладно, у них же ордена, пусть будет третий. И с плюсами перебор.
Не стала отмечать поддержку по дуге, хотя можно было. Когда Тесса топает ногой по бедру парня, это не выглядит легко и супер-элегантно.
И финалочка. Там тоже навалили лишка. С таким усилием он взваливает ее себе на плечи, и выход неуклюжий и тяжелый. Ту мач подавать такое исполнение эталоном.
В компонентах подрезала 0,5 за транзишены. Потому что очень много простого катания на двух ногах. Можно было подрезать и в перфомансе за осанку и линии, потому что с осанкой все стало не очень. 
При лояльностях у меня получилось 117,7, что, конечно, очень много. А если уж совсем честно срезать три балла за уровни дорожек и еще балл в гое, то получается где-то недалеко за Шибутани.

И пусть до кучи будет еще табличка по чм-2017, по пт.
1rRX4cR.jpg

Выделила только вопиющее хамство. 
Хотя первую поддержку выводить в такую плюсовую зону - это свинство. Потому что ни легкости, ни плавности, ни незаметной смены поз там не было. Думаю, что если бы так поддержку сделал Халявин, то наверняка получил не больше +1 и общий плюс в районе +0,7. Но здесь поставили +1,8. 
Дальше. Дорожка шагов по кругу, спотыкач и вставание на четвереньки. Канадская судья совсем невменяемая, потому что поставила +3 за исполнение элемента. Еще пара человек, один из которых из Японии (а я уже давно заметила нежную дружбу между Канадой и Японией) поставили +2, еще несколько +1 и только два вменяемых поставили -2. Инструкция на этот счет говорит, что гое не может быть выше -1.
Gkccs6l.png

Но в протоколах получилось не просто выше, а охренеть, как выше.
Вторая дорожка шагов.  Я помню, мы ее разбирали. Там еще смешно, что Тесса изображает полено и топчется с ноги на ногу, но это ладно. Интересно, что несколько сложных поворотов были сделаны плоско и на плоских ребрах. Как помню, выше второго уровня тогда не получилось. Но им, конечно, навалили все 4 и огромный плюс. Все остальное в элементах я не трогала. Подрезала 0,5 за перфоманс. Вот не пойму, как рука повернулась оценить прокат с откровенным завалом как эталон. Там люди выходили, рвали на себе рубахи, выдавая прокат жизни, а тут повалился снопом и все равно 9,71 у него. 
В общем, при более-менее реальных и лояльных оценках получилось 112,36, чего для чемпионства не хватило бы. Ну а при адекватном судействе, чтобы там сняли гое за тяжесть в поддержках, поставили второй уровень дорожки шагов. Скейтинг скиллз чикнули бы на несколько десятых, то где-то в районе 109. Где-то рядом с Поже и Гиллес, потому что грязный тяжелый прокат не может стоить три копейки от эталона. 

В общем, примерно так.
Поклонники ВМ наверняка захотят топнуть ногой и сказать, что Габи за топ должны были снять чего-то там. Но вообще не должны, потому что для дедакшена топ должен был упасть на лед, только лежащая на льду деталь заслуживает дедакшена. По элементам можно говорить, но я думаю, что у ВМ и в коротком было навалено баллов 6-8, как минимум. Одна только румба не была исполнена 4 уровнем. 
Короче, это мультик про большую гастроль. Может, рейтинг решили поднять, а может спонсоры подтянулись и канадская федра кинулась к ису, мол, надо, выручайте, у нас тут вариант заработать, а мы поделимся. Но это не были соревнования, и это не было реальное конкурентное катание. Тупо рисовали цифры 4 в техбригаде, а в судейской +3. мне кажется, что ВМ это еще аукнется. А всем любителям танцев советую посмотреть пт этого сезона ПС, а потом сразу Муленруж. Это такой контраст. Кажется, что между муленружем и ПС лет 20, не меньше. Такая театральная архиака с пыльными кулисами и современное искусство, лакончиное и понятное. 

• Like 13

Поделиться сообщением

Chloe   

Upd. В первой таблице опечатка в итоговой оценке. Не 177, а 117.

yAhs1I1.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   

Хлоя, по поводу выкрюка Тессы в стиле Кумс. Согласна, не очень получился.

Но вот в соседней теме выкрюк Сатоко, который недалеко ушел (понимаю, это не танцы), тем не менее, и въезд и выезд плоские совершенно, вы расписали как замечательный.... А ведь ребро внутреннее показано только сильно до поворота, перед поворотом плоское и на выезде тоже плоское, площе некуда. И только потом слабо внутреннее.

NL9OjK.gif

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)

Тося, а мне кажется вы все таки Шмеля сьели уже, видно приняли его за беляшик - потому что Ваш стиль докапывания до столба на ровно месте и выдачи белого за черное, серого за зеленого и т.д. просто переходит уже пределы всего (шмелебиоз !) - ну причем тут шаги Сатоко то, в этой теме, а ? Углеводы - зло 

:flower:

Изменено пользователем absTractor
  • Like 1

Поделиться сообщением

Audrey   
2 часа назад, tosya2011 сказал:

Но вот в соседней теме выкрюк Сатоко, который недалеко ушел (понимаю, это не танцы), тем не менее, и въезд и выезд плоские совершенно, вы расписали как замечательный....

Я не Chloe, но если можно отвечу. А как можно сравнивать выкрюк в дорожке танцевальной пары и выкрюк в связующих одиночников? Насколько понимаю в связующих повороты должны быть хорошо различимые, а не исполнены строго по правилам (без прыжка или проскальзывания на повороте с правильным въездным и выездным ребром).

• Like 7

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
2 часа назад, Audrey сказал:

Я не Chloe, но если можно отвечу. А как можно сравнивать выкрюк в дорожке танцевальной пары и выкрюк в связующих одиночников? Насколько понимаю в связующих повороты должны быть хорошо различимые, а не исполнены строго по правилам (без прыжка или проскальзывания на повороте с правильным въездным и выездным ребром).

Именно. Но плоские ребра у Сатоко принимались за замечательные, а у Жени - за "закорючки".

Видимо, Хлоя Сатоко оценивает, как одиночницу, а Женю - как танцоршу)

А ответа на вопрос, почему выезд перетяжка + выкрюк у Сатоко считается сложнее, чем ровно такой же у Жени, я от Хлои не получила вообще. Может, вы за неё ответите?

Пришлось писать здесь, видя большую активность Хлои в этой теме, и полное отсутствие в той)

А вообще, если хотите подискутировать, то сначала прочитайте тему Женских элементов, разберитесь, о чем вообще речь.

И заодно посмотрите ребра Загитовой, о которой Хлоя даже и говорить не хотела, ибо "смешно". Я делала гифку. Алину тоже по танцевальным меркам оцениваем?)

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Chloe   
5 часов назад, tosya2011 сказал:

Хлоя, по поводу выкрюка Тессы в стиле Кумс. Согласна, не очень получился.

Но вот в соседней теме выкрюк Сатоко

Тося, а вы понимаете разницу между поворотами в дорожке на уровень, где четко прописано, какого типа, сколько и как нужно сделать, и заходом на прыжковый элемент?

1 час назад, tosya2011 сказал:

Пришлось писать здесь, видя большую активность Хлои в этой теме, и полное отсутствие в той)

Боже мой, какое внимание. И это после того, как вы раз двадцать написали, что мои разборы не разборы, все неправильно и очень предвзято. 

• Like 4

Поделиться сообщением

omms   

поторопился Дрозд:redface:

А кстати да.

Поделиться сообщением

omms   

С кула :

Если Михайлов не закончил, то, чую, к Насте С. подался.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Павел недавно был на льду в Питере. Может уже и попробовали :D

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
(изменено)

Тогда пусть Ева с Алёшиным или Милуша не одобрит?

Изменено пользователем Sunny-spot

Поделиться сообщением

omms   

Подождите сватать, мы же ещё не знаем, кто там виноват:dont:

Ну если анкету выставила она , то видимо виноват он :D

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Жаль танцевальный сезон закончился кроме ЧМ, а так бы узнали кто кого с пъедестала увёл.

Поделиться сообщением

Только что, omms сказал:

Ну если анкету выставила она , то видимо виноват он :D

А что у него с ростом (я их почти не помню), могли увести?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.