Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Скумбрия

Танцы. Новый сезон (рейтинг, бесты, распределение по этапам ГП)

Recommended Posts

Dach   

Там где он ее за руку за собой по льду волочет, и правда, хорошо что хоть  не за волосы, а выражение лица при этом это вишенка на торте этой провозки.  Зря БС каких-нибудь мимов или клоунов не скатали, им бы пошло.

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

margaritka   
14 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Что касается поддержки. Я сам неоднократно на скринах показывал, что если есть корявость в промежуточной фазе, то она очевидна и в прокате. Некоторые не видят, ну тут я не при чём. То есть вот этот вот вис он и в прокате такой.

Ну вот у СК в поддержке из КТ та ещё раскоряка на смене позиций - но вам же нравится? (я вот так и не пойму, почему не хотят поменять - и ведь есть, на что; так-то сама идея с первой позицией была хорошая, отказываться жалко и т.п., но баллов-то не добирают, да и красота сомнительная получается)

Конечно, нужно стремиться к тому, чтобы в любой момент танца всё было красиво-эстетично и пр., но мало у кого получается (у СК времён МОЗ, кстати, почти получалось)

• Like 2

Поделиться сообщением

omms   
Только что, margaritka сказал:

Ну вот у СК в поддержке из КТ та ещё раскоряка на смене позиций - но вам же нравится? (я вот так и не пойму, почему не хотят поменять - и ведь есть, на что; так-то сама идея с первой позицией была хорошая, отказываться жалко и т.п., но баллов-то не добирают, да и красота сомнительная получается)

Конечно, нужно стремиться к тому, чтобы в любой момент танца всё было красиво-эстетично и пр., но мало у кого получается (у СК времён МОЗ, кстати, почти получалось)

Не хотели менять из-за желания исполнять на автомате изначально выбранную :

Поскольку мы не раз сталкивались с этим в тренировках, когда только начинали этот элемент отрабатывать, то примерно за месяц до Финала Гран-при даже предложили тренерам поддержку поменять, благо резервный вариант у нас тоже есть. Но потом мы все совместно решили, что имеет смысл попробовать довести исполнение вращения до автоматизма. 

Поделиться сообщением

Только что, margaritka сказал:

Нет, не нравится. И вход хочу более незаметный. Но мне нравится сама идея, я понимаю как это может выглядеть на вау, поддержка эффектная, острая этой высотой, вписанная в рисунок и хореографически оправданная - продолжает круговую связку на льду с подобными линиями.

Поделиться сообщением

omms   

На куле тоже озпботились вопросами авторства :D(чего это они? почитывают по старой памяти?) 

Приписывают разным авторство.

https://j.gifs.com/nxQnL5.gif

Сообщение от Marivanova 41408.png

ТД в 1984 году, они же делали такую поддержку, но с простым входом.

Вход оказался не совсем простым.

• Like 1

Поделиться сообщением

Yuliya   
21 час назад, tosya2011 сказал:

А мне интересно, эта поддержка имеет какое то отношение к "улетающему поцелую" из Парка, или это параллельная танцевальная история? Может, пришедшая с паркета?

Ведь Парк создан в 1994 году. 

Белбин/Агосто были позже)

А это Жулин в 1992 году, ещё до Парка. 

2xkknP.gif

• Like 11

Поделиться сообщением

4 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Вроде бы это не я ворвался в дискуссию на умняках с упрёками и сравнением с навкой. Начните с себя, я как правило просто на том же языке отвечаю, есть вот такая привычка, не шешнадцать чтоб менять.

Значит, вам пора переходить в местные фанаты ПС. Вы уже со своим языком давно готовы.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
27 минут назад, Yuliya сказал:

2xkknP.gif

Ну, собственно, как уже и говорили, что кружение, держась за шею, настолько простая, даже бытовая и очевидная вещь, что тут трудно вообще найти первоисточник. Это может быть любая пара молодых людей, даже не танцоров ни разу. 

Меня несколько смутило то, что это кружение назвали тут "поцелуйная поддержкой". Ведь там масса вариантов кружения с захватом шеи и они не все отсылают именно к поцелую.

"Поцелуйная" всё таки отсылает к Парку. 

А это кружение - видимо с испокон веков. Скорее в Парке оно было усложнено, адаптировано для балета, где и получило название "летящий поцелуй".

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Только что, Скумбрия сказал:

Значит, вам пора переходить в местные фанаты ПС. Вы уже со своим языком давно готовы.

Оставьте советы для кухни и за своим языком смотрите.

• Confused 2

Поделиться сообщением

Yuliya   
22 часа назад, Chloe сказал:

Как интересно. Спасибо, omms! Особенно нравится момент, что в коучах не назван Роман, а только Лозон с Лозоншей. И они верили, что могут выиграть ои. 
Когда же найдется журналист, который задаст вопросы по поводу титула чм 2017 года? Каково это знать, что завалил программу и катался безобразно, но стоять на верхней ступени. И второй вопрос про предателей. Они же считали, что Зуева их предала, Тесса водила жалом в Сочи. Ну и как им было быть в роли тех, ради кого предали других, более талантливых. 

А ПС, ходил такой слушок, мылили лыжи в сторону Кантона. Да вроде как не договорились. 

Chloe, ну вы же понимаете, что ВМ изначально шли к Лозонам, с которыми их связывают многолетние отношения, остальной тренерский состав был им не так важен. Поэтому неудивительно, что основные вопросы решались с ними, а Агенауэр, как и остальные тренеры Гадбуа, не был упомянут  в данном контексте.

22 часа назад, omms сказал:

Там в теме читала, что вроде этот разговор (ВМ с Лозонами) был на сильно повышенных тонах (ну и куда ПС было бодаться вот с этим вот всем? (я имею в виду отношения в команде, обещания, эмоциональный шантаж и прессинг, я не побоюсь этого слова) 

Кто-то с Кула присутствовал при разговоре?) Просто всегда удивляют такие подробности. Несомненно, ПС было непросто, но надо отдать должное Лозонам, которые максимально дистанцировали обе пары. Патрис организовал ВМ контракт с организацией B2ten, которая помогает спортсменам добиться максимального успеха, предоставляя им специалистов по многим вопросам. Т.е. кроме тренерской группы, все остальные спецы у ПС и ВМ были разные, поэтому нельзя сказать, что кто-то из спортсменов был в приоритете. И не будем забывать, что Мари поставила ПС отличный ПТ, а ВМ скинула Сэму с Уилсоном. Правда, потом всё переделала, но шедевром танец всё равно не стал. Кроме того, рядом с ПС всегда был Роман, а за спиной маячил Гайаге, так что странно выставлять французов бедными родственниками. 

• Like 4

Поделиться сообщением

lamagica   
1 час назад, Yuliya сказал:

снимаю шляпу:) осталось правда, порыться  в наследии Дина... :) 

• Like 1

Поделиться сообщением

ravel16   
53 минуты назад, Yuliya сказал:

Chloe, ну вы же понимаете, что ВМ изначально шли к Лозонам, с которыми их связывают многолетние отношения, остальной тренерский состав был им не так важен. Поэтому неудивительно, что основные вопросы решались с ними, а Агенауэр, как и остальные тренеры Гадбуа, не был упомянут  в данном контексте.

Кто-то с Кула присутствовал при разговоре?) Просто всегда удивляют такие подробности. Несомненно, ПС было непросто, но надо отдать должное Лозонам, которые максимально дистанцировали обе пары. Патрис организовал ВМ контракт с организацией B2ten, которая помогает спортсменам добиться максимального успеха, предоставляя им специалистов по многим вопросам. Т.е. кроме тренерской группы, все остальные спецы у ПС и ВМ были разные, поэтому нельзя сказать, что кто-то из спортсменов был в приоритете. И не будем забывать, что Мари поставила ПС отличный ПТ, а ВМ скинула Сэму с Уилсоном. Правда, потом всё переделала, но шедевром танец всё равно не стал. Кроме того, рядом с ПС всегда был Роман, а за спиной маячил Гайаге, так что странно выставлять французов бедными родственниками. 

Скажите пожалуйста, много раз слышала, что де у ВМ были отношения с Лозонами до их сотрудничества, а при каких обстоятельствах, эти ...ээээээ... отношения возникли? И еще. Все постоянно говорят о том, что у ВМ в Сочи украли золото. Как вы думаете, было ли воровство, и если нет, можно ли было предотвратить тот проигрыш более я ярким танцем. Я помню даже  преданный фанат Журанков от этот ПТ возмущался, утверждая, что показалка под "Stay" Рианны, круче. 

Поделиться сообщением

Calikalie   
Только что, ravel16 сказал:

Как вы думаете, было ли воровство, и если нет, можно ли было предотвратить тот проигрыш более я ярким танцем.

Ну вспомните, как Кармен проигрывала "хорошему среднему" Нотр Даму и делайте выводы, что там можно было предотвратить. Вот если бы Скейт Канада одарила их админресурсом масштаба этих двух последних сезонов, они бы и с танцем маленьких утят победили. 

А если уж говорить о справедливости... На конкретном старте - в личном турнире ОИ в Сочи - ВМ катались лучше, но ДУ лучше отработали цикл. 

Поделиться сообщением

Dach   

Вот, я  тоже только хотела спросить это,  когда это у ВМ успели завязаться  стародавние отношения  с Лозонами, и по какому поводу?  С детства тренировались у Зуевой-Шпильбанда, и вдруг, бац, старые, тесные, особые отношения. Что? Как? Откуда? 

1 час назад, Скумбрия сказал:

Что-то не помню я чтобы вас фанаты ПС обижали. Чем неугодили-то? Фактом своего существования?

• Like 1

Поделиться сообщением

ravel16   
Только что, Calikalie сказал:

Ну вспомните, как Кармен проигрывала "хорошему среднему" Нотр Даму и делайте выводы, что там можно было предотвратить. Вот если бы Скейт Канада одарила их админресурсом масштаба этих двух последних сезонов, они бы и с танцем маленьких утят победили. 

А если уж говорить о справедливости... На конкретном старте - в личном турнире ОИ в Сочи - ВМ катались лучше, но ДУ лучше отработали цикл. 

"Кармен" - лучший танец цикла для меня , и да, когда они с ним проиграли, я была в шоке, но как-то не верится, что канадские судьи вот так вот, легко и просто, сдали во всех отношениях лучшую пару. 

Поделиться сообщением

Yuliya   
(изменено)
32 минуты назад, ravel16 сказал:

Скажите пожалуйста, много раз слышала, что де у ВМ были отношения с Лозонами до их сотрудничества, а при каких обстоятельствах, эти ...ээээээ... отношения возникли? И еще. Все постоянно говорят о том, что у ВМ в Сочи украли золото. Как вы думаете, было ли воровство, и если нет, можно ли было предотвратить тот проигрыш более я ярким танцем. Я помню даже  преданный фанат Журанков от этот ПТ возмущался, утверждая, что показалка под "Stay" Рианны, круче. 

ВМ во вью говорили, что когда они попали в сборную, Лозоны их всегда опекали на соревнованиях, а позже в шоу. Кроме того, ДЛ поставили ВМ несколько показалок. Ну, и всем известная история, когда в Сочи Патрис всячески поддерживал Тессу со Скоттом. 

c34150c55b4792a80eabac5ca80f1fab.png

Тогда Лозон им и сказал, мол, надумаете вернуться - поможем, чем сможем. Вот они и пришли к ним.)

На второй вопрос я вам не отвечу, потому как, признаюсь честно, мне было всё равно, кто, ДУ или ВМ, выиграет или проиграет. Не поклонница я ни тех, ни других.)

Изменено пользователем Yuliya
  • Like 1

Поделиться сообщением

Yuliya   
22 минуты назад, Dach сказал:

Вот, я  тоже только хотела спросить это,  когда это у ВМ успели завязаться  стародавние отношения  с Лозонами, и по какому поводу?  С детства тренировались у Зуевой-Шпильбанда, и вдруг, бац, старые, тесные, особые отношения. Что? Как? Откуда? 

А разве иметь какие-либо отношения можно только с тренерами? Они же несколько лет вместе в Старзах выступали, было время подружиться. 

Поделиться сообщением

ravel16   
23 минуты назад, Yuliya сказал:

ВМ во вью говорили, что когда они попали в сборную, Лозоны их всегда опекали на соревнованиях, а позже в шоу. Кроме того, ДЛ поставили ВМ несколько показалок. Ну, и всем известная история, когда в Сочи Патрис всячески поддерживал Тессу со Скоттом. 

c34150c55b4792a80eabac5ca80f1fab.png

Тогда Лозон им и сказал, мол, надумаете вернуться - поможем, чем сможем. Вот они и пришли к ним.)

На второй вопрос я вам не отвечу, потому как, признаюсь честно, мне было всё равно, кто, ДУ или ВМ, выиграет или проиграет. Не поклонница я ни тех, ни других.)

Спасибо большое за ответ! Историю с Патрисом и Тессой в Сочи ,  я не слышала, ибо доступа в интернет тогда у меня не было. 

PS . "Патрис и Тесса", звучит чертовски романтично:flower:

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, Yuliya сказал:

Chloe, ну вы же понимаете, что ВМ изначально шли к Лозонам, с которыми их связывают многолетние отношения, остальной тренерский состав был им не так важен. 

Я понимаю. Но еще я понимаю, что до ПС успехи Лозонов были весьма скромными. Да, они были начинающими тренерами и с танцами попадали иногда, но реальный триумф - это ПС-2015. Именно после чм-2015 к ним потянулся караван желающих рвануть в дамки. Понятно, что и у ПС успех был связан с переездом. И вот здесь мне интересно, как они себя чувствовали, въехав в самый топ на французах, а потом поменяв их на ВМ.

2 часа назад, Yuliya сказал:

И не будем забывать, что Мари поставила ПС отличный ПТ, а ВМ скинула Сэму с Уилсоном. Правда, потом всё переделала, но шедевром танец всё равно не стал. Кроме того, рядом с ПС всегда был Роман, а за спиной маячил Гайаге, так что странно выставлять французов бедными родственниками. 

Не будем забывать, как канадцам планомерно ставили 4 уровни и плюсы, когда они были не в форме и с косяками исполнения. Мне кажется, это тоже большой фактор. Вот так выходить и получить 3 уровень за твизл, когда один оборот на месте. И видеть, как выходят канадцы, Скотт теряет равновесие в третьем твизле, но уровень 4 и все с большими плюсами. Они же не могли это не видеть? 
А фарс на чм-2017? Скотт потерял баланс на дорожке, когда доделывал двойной твизл. Канадская судья ставит за элемент +3, дорожка в плюсовой зоне. Он ведь не просто споткнулся. Он потерял баланс так, что встал на колено и на руку, а в протоколах этого не было. Там разница с прокатом жизни ПС 0,25. Ну вот как? Люди катались на пределе, элементы новые, чистота, скорость и разница 0,25. Поэтому я не знаю, где там был Гайаге и Роман, но это чистый слив. Не верю, что они все одурели и решили, что это было классно и это лучшие в мире танцоры 2017 года. 

• Like 11

Поделиться сообщением

Tori   
В 31.01.2019 в 03:38, Calikalie сказал:

Мне вот только на ум приходит комбоподдержка из ПТ Чок. 

Имени Ильиных заход, ога. Даже Степанова так не карабкается по партнеру. Хода нет вообще у партнерши при перестроении, почти как юная женщина лет 80 пытается встать на корабель. Спиной начала махать уже обычно легкая быстрая аки куколка Чок, дожэились, как говорится, и докатались.

Перемудрили совсем, имхо.

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
9 часов назад, tosya2011 сказал:

Ну, собственно, как уже и говорили, что кружение, держась за шею, настолько простая, даже бытовая и очевидная вещь, что тут трудно вообще найти первоисточник. Это может быть любая пара молодых людей, даже не танцоров ни разу. 

Стесняюсь сказать, что это вообще один из всего навсего базовых хватов в дуэтных танцах. Поэтому искать автора надо, оперируя столетиями уже)

Учить начинают с таких ээ поцелуйных:D Потому что проще и безопаснее мало что имеется, что можно назвать поддержкой.

В фк, если не ошибаюсь, такого типа из серии "сложно", а не базово, делали только в показательных. Ибо где сложно уже, нет хвата у партнера, вообще нет. поэтому иллигал элемент. А на партнершу действует сила на отрыв за счет движения партнера. И тогда реально, если делать на хорошей амплитуде, "отвалиться" от партнера - дело реальное и на попу падают рано или поздно все. И выглядит это весьма просто визуально, кстати, без кракозябр, которыми создается впечатление типа сложности - когда боком партнерша и пр.

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Tori   

Кстати, Тори до сих пор любопытно, почему в фк никто не осилит тоже напрашивающийся вариант - с обоюдным хватом исключительно на руках, когда и партнер, и партнерша держат себя в "поцелуйном" положении всего лишь за счет силы рук, немного согнутых в локтях, и центробежной силы. Смотрится очень эффектно. Но это, в отличие от юзаемых кракозябр, реально требует и техники, и хорошей формы, проще повторять времен моей прабабушки.:D

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, Tori сказал:

Кстати, Тори до сих пор любопытно, почему в фк никто не осилит тоже напрашивающийся вариант 

Тори покажет картинку, о каком хвате речь?

Поделиться сообщением

Yuliya   
13 часа назад, Chloe сказал:

Я понимаю. Но еще я понимаю, что до ПС успехи Лозонов были весьма скромными. Да, они были начинающими тренерами и с танцами попадали иногда, но реальный триумф - это ПС-2015. Именно после чм-2015 к ним потянулся караван желающих рвануть в дамки. Понятно, что и у ПС успех был связан с переездом. И вот здесь мне интересно, как они себя чувствовали, въехав в самый топ на французах, а потом поменяв их на ВМ.

Почему-то мне кажется, что ВМ, решив вернуться, пришли бы к Лозонам, даже не будь у тех триумфа с ПС. Причины лежат на поверхности, так что не буду о них писать. Я вообще считаю, что им надо было ещё перед Сочи рвануть в Монреаль, но, видимо, побоялись рискнуть. А зря, второе место от них бы не ушло, зато получили бы психологически комфортную среду. Я даже не буду вас убеждать, что Лозоны не меняли ПС на ВМ, всё равно не получится. У всех пар были совершенно равные условия, а что там ставили судьи - это не к Лозонам. По-моему, их влияние сильно преувеличено: вспомним четвёртые места ЛЛ на прошлогоднем ЮЧМ и нынешнем ФГП. 

Цитата

Не будем забывать, как канадцам планомерно ставили 4 уровни и плюсы, когда они были не в форме и с косяками исполнения. Мне кажется, это тоже большой фактор. Вот так выходить и получить 3 уровень за твизл, когда один оборот на месте. И видеть, как выходят канадцы, Скотт теряет равновесие в третьем твизле, но уровень 4 и все с большими плюсами. Они же не могли это не видеть? 
А фарс на чм-2017? Скотт потерял баланс на дорожке, когда доделывал двойной твизл. Канадская судья ставит за элемент +3, дорожка в плюсовой зоне. Он ведь не просто споткнулся. Он потерял баланс так, что встал на колено и на руку, а в протоколах этого не было. Там разница с прокатом жизни ПС 0,25. Ну вот как? Люди катались на пределе, элементы новые, чистота, скорость и разница 0,25. Поэтому я не знаю, где там был Гайаге и Роман, но это чистый слив. Не верю, что они все одурели и решили, что это было классно и это лучшие в мире танцоры 2017 года. 

Опять же повторюсь: оценки-то не Лозоны ставили, какие к ним претензии? Допускаю, что канадская федра сразу решила расставить все точки над i, полностью обезопасив ВМ, и в первый сезон это удалось. Однако в ОИ-год симпатии судей явно были на стороне ПС, вспомним ФГП. И не расстегнись это злосчастное платье, быть французам чемпионами, но увы и ах. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Только что, Yuliya сказал:

И не расстегнись это злосчастное платье, быть французам чемпионами, но увы и ах. 

Объясните мне каким образом весь ОИ-сезон отсекали ПС в КТ уровнем, а когда точно так же повторилось на ОИ, все уверовали в Евгения лямку? Я до сих пор не понимаю как дамам это удаётся)

• Like 7

Поделиться сообщением

Yuliya   
(изменено)
24 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Объясните мне каким образом весь ОИ-сезон отсекали ПС в КТ уровнем, а когда точно так же повторилось на ОИ, все уверовали в Евгения лямку? Я до сих пор не понимаю как дамам это удаётся)

На ФГП у обеих пар дорога третьего уровня, так что никто ПС не отсекал. А на ОИ да, платье повлияло на качество исполнения. Там и твиззлы не так чтобы идеальные были, так что, положа руку на сердце, ПС ещё пожалели. 

Изменено пользователем Yuliya
  • Like 1

Поделиться сообщением

lamagica   
18 минут назад, Yuliya сказал:

Я даже не буду вас убеждать, что Лозоны не меняли ПС на ВМ, всё равно не получится. У всех пар были совершенно равные условия, а что там ставили судьи - это не к Лозонам.

А если заменить Лозонов и ПС на Зуеву и ДУ, разве не так все? Но сами ВМ почему-то Зуеву обвиняют в серебре Сочи, и поклонники тоже. Мнение "Зуева просто хотела американских чемпионов" часто встречается. Мнение о том, что Лозоны просто хотели канадских чемпионов - существенно реже:)

• Like 5

Поделиться сообщением

Yuliya   
Только что, lamagica сказал:

А если заменить Лозонов и ПС на Зуеву и ДУ, разве не так все? Но сами ВМ почему-то Зуеву обвиняют в серебре Сочи, и поклонники тоже. Мнение "Зуева просто хотела американских чемпионов" часто встречается. Мнение о том, что Лозоны просто хотели канадских чемпионов - существенно реже:)

Может, причина в том, что ПС никого не обвиняют? Очень может быть, что Лозоны хотели победы ВМ, однако и для победы ПС они сделали всё возможное. 

Поделиться сообщением

Только что, Yuliya сказал:

Может, причина в том, что ПС никого не обвиняют? Очень может быть, что Лозоны хотели победы ВМ, однако и для победы ПС они сделали всё возможное. 

По крайней мере аргумента - они поставили ПС хуже танцы, точно быть не может)

• Like 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.