Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Скумбрия

Танцы. Новый сезон (рейтинг, бесты, распределение по этапам ГП)

Recommended Posts

По сути у нас есть ПС с бестом многа плюс, далее пары, которые набирали в сезоне 200+ или близко к 200, это ХД, СК, СБ, ГФ, УП, ГП, ЧБ. Итого это 8 пар. И на мой взгляд, на ЧМ, опять же за исключением ПС, они могут встать в любой очередности друг за другом, тут и прокаты будут важны (их безошибочность), и составы бригады и техпанели. Тем интереснее. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Calikalie   
10 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Нет, они не проезжают больше, не зеркалят и в середине дорожки не меняют направление. Это к вопросу сложности, вопрос гое довольно сильно зависит от статуса, но я согласен, что эстетически привлекательней закруглённый вариант, он более кружевно выглядит, но не во всех же танцах одно и то же? У СК дорожка отвечающая замыслу, им на одном месте нельзя по сценарию.

В любом случае что вы предлагаете - срочно менять? А в следующем сезоне будет следующее, Жулин в дорогах пока не повторялся, в отличие от. У него-то как раз вписано для СК.

Ну вы по баннерам посчитайте что ли. ПС проезжают существенно больше. А о замыслах никто задумываться не будет, если элемент выглядит страшненьким, так и будут получать на уровне королевы конька Степановой. 

А чего бы не сменить? У Хаббелл был такой блок изначально (на этапах то же самое, просто видео под санкциями). 

https://youtu.be/x5KZ8v2lut4?t=178 

К финалу сменила, даже вы впечатлились :lol:

Ну да, Жулин просто прет куски дорожек из танцев, которые сам и критиковал. В следующем сезоне наверняка вспомнит первый зуевский блюз.

• Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Только что, Calikalie сказал:

Ну да, Жулин просто прет куски дорожек из танцев, которые сам и критиковал. В следующем сезоне наверняка вспомнит первый зуевский блюз.

Кстати пусть вспомнит, я не против)

• Like 3

Поделиться сообщением

19 минут назад, omms сказал:

СК, как мне видится, чётко по табели о рангах получают всё. 

У Никиты - редкая скобка (назад внутрь-вперед наружу), мало кто такую делает, чтоб техспецам понравилось. СБ тоже с такой скобкой маялись всё ГП сезона 2016-2017, потом после ЧР сменили.

Перестанет Никита скакать на пятке во время исполнения скобки, как Кумс когда-то в далеком 16 году, уровень офс может повысится и до четвертого. К том у же у Никиты на ЧР уровень был уже третий.

• Like 7

Поделиться сообщением

Только что, Герман сказал:

У Никиты - редкая скобка (назад внутрь-вперед наружу), мало кто такую делает, чтоб техспецам понравилось. СБ тоже с такой скобкой маялись всё ГП сезона 2016-2017, потом после ЧР сменили.

Перестанет Никита скакать на пятке во время исполнения скобки, как Кумс когда-то в далеком 16 году, уровень офс может повысится и до четвертого. К том у же у Никиты на ЧР уровень был уже третий.

Герман, а почему не нравится? Сложно определяется чистота исполнения, а следовательно уровень?

Поделиться сообщением

Только что, Милуша сказал:

Герман, а почему не нравится? Сложно определяется чистота исполнения, а следовательно уровень?

Их же, как и всех новых претендентов на подиум ЧМ, рассматривают с пристрастием, можно сказать под лупой. К тому же, Никита на переднем плане для судейской камеры, предположу, что большинство техспецов видит неправильный поворот через пятку, а не на задней части лезвия. Тройки же в танго на ки-пойнтах не через пятку большинство делает. А тут просто надо правильно вкатать и все.

• Like 10

Поделиться сообщением

37 минут назад, Calikalie сказал:

Ну вы по баннерам посчитайте что ли. ПС проезжают существенно больше. А о замыслах никто задумываться не будет, если элемент выглядит страшненьким, так и будут получать на уровне королевы конька Степановой. 

А чего бы не сменить? У Хаббелл был такой блок изначально (на этапах то же самое, просто видео под санкциями). 

https://youtu.be/x5KZ8v2lut4?t=178 

К финалу сменила, даже вы впечатлились :lol:

Да сами посчитайте, я свой счёт сказал.

Степанова на момент получения высоких гое была номинально первой парой, как будто вы не в курсе, затем всё поменялось. 

Мне не страшненький, а вписанный и эксклюзивный. У Хаббел просто лучше исполнение из всех лозоновских, при чём тут впечатление.

Пусть вспоминает.

Поделиться сообщением

gagaga   

Интересно, а смотреть судьям одни и те же дороги, да и танцы не надоедает или удовольствие это не про них, они  на работе? :D Можно все сменить на как у всех, только чем запоминаться -то(а надо?)) Я вообще РТ СК сначала не очень-то приняла, но по мере просмотра остальных участников топа. оценила и за сложность и за фишечки, и за ганчо. которое может и не совсем ганчо, ну тогда уж у Эвана совсем не ганчо)). А главное он точно запоминается напрочь, думаю это тоже было целью ТШ)

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, gagaga сказал:

Интересно, а смотреть судьям одни и те же дороги, да и танцы не надоедает или удовольствие это не про них, они  на работе? :D Можно все сменить на как у всех, только чем запоминаться -то(а надо?)) Я вообще РТ СК сначала не очень-то приняла, но по мере просмотра остальных участников топа. оценила и за сложность и за фишечки, и за ганчо. которое может и не совсем ганчо, ну тогда уж у Эвана совсем не ганчо)). А главное он точно запоминается напрочь, думаю это тоже было целью ТШ)

У СК лучшая параллельная дорожка, я балдею когда они в середине хоп закружились в позиции и ганчо этих, а потом ещё на аккорд твизлы.

• Like 7

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

У СК лучшая параллельная дорожка, я балдею когда они в середине хоп закружились в позиции и ганчо этих, а потом ещё на аккорд твизлы.

вот да. будоражат, уснуть не дают, а на ХД чего-то мне скуууучно))

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, gagaga сказал:

вот да. будоражат, уснуть не дают, а на ХД чего-то мне скуууучно))

Я из РТ ХД помню только поддержку, очень уж она мм.. масштабно выглядит) и вообще из представленных РТ (УП не видел) у Синициной и Степановой самые запоминающиеся, на мой взгляд. У Смарт традиционно хороший. ГП мимо меня, одно кулинарное платье. ПС пенсионерское что-то. А больше и вспомнить некого.

Поделиться сообщением

Calikalie   
59 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Да сами посчитайте, я свой счёт сказал.

Степанова на момент получения высоких гое была номинально первой парой, как будто вы не в курсе, затем всё поменялось. 

Мне не страшненький, а вписанный и эксклюзивный. У Хаббел просто лучше исполнение из всех лозоновских, при чём тут впечатление.

Пусть вспоминает.

Содержательно. ПС могли бы и весь каток проехать, но все равно оказалось бы, что это меньше, чем у Кацалапова :lol:

Нет. Обе пары встречались в ФГП, где ПТ Степанова катала в первой разминке и получила гое далеко не первого номера. 

Ну-ну, а через три месяца начнутся возмущения, как Лозоны всех купили и пенсионер Поже выше оказался, когда этот вписанный эксклюзив пролетит мимо медалей ЧМ. Вписано и эксклюзивно, разумеется. 

• Like 3

Поделиться сообщением

omms   
(изменено)

Уж коли зашёл разговор за одноножные (а я по связям с общественностью с кулом), пусть здесь тоже будет (Мудрая сова, :hb:

К разговору об одинаковых дорожках, решила  посмотреть, что там с ними у других пар  :lol:
Правда, из-за геоблока на ютубе не получилось все с ФГП взять

Синицина/Кацалапов 
Вика на левой ноге, Никита на правой

ФГП

https://media.giphy.com/media/kigTUGehnM97nRgE0W/giphy.gif

Степанова/Букин
Оба на правой

ЧР

https://media.giphy.com/media/LqfkFoxnaejS8pTseo/giphy.gif

Загорски/Гурейро
Оба на правой

ФГП

https://media.giphy.com/media/4K1LQQxLXo4DclHyqJ/giphy.gif

Хаббел/Донохью
Оба на правой

1 версия, Скейт Кэнэда

https://media.giphy.com/media/21Rtp8lJBJr5ZlZ2Uy/giphy.gif

2 версия, ФГП

https://media.giphy.com/media/vgx912AptIZ0TvEXJ1/giphy.gif
Оказалась самой продолжительной по времени

Гиньяр/Фаббри
Оба на левой

Скейт Америка

https://media.giphy.com/media/9V3HUIMxO8LGOdhuFg/giphy.gif

Изменено пользователем omms
  • Like 3

Поделиться сообщением

Содержательно. ПС могли бы и весь каток проехать, но все равно оказалось бы, что это меньше, чем у Кацалапова :lol:

Нет. Обе пары встречались в ФГП, где ПТ Степанова катала в первой разминке и получила гое далеко не первого номера. 

Ну-ну, а через три месяца начнутся возмущения, как Лозоны всех купили и пенсионер Поже выше оказался, когда этот вписанный эксклюзив пролетит мимо медалей ЧМ. Вписано и эксклюзивно, разумеется. 

Взаимно :hb:

Нет Степанова получила гое второго номера потому что в РТ оказалась ниже, а вот в РТ у неё были выше общие гое, учитывая базовый уровень паттерна.

Не от одинаковых одноножных пьедестал зависит. На него, кстати, особо никто и не рассчитывал поначалу. Лозоны к Поже никаким боком, если Чок только. Но у той вообще не сказать что красотища одноножная.

Поделиться сообщением

omms   

И ещё чуть-чуть:

Гиллес/Пуарье

ГП Франция

https://media.giphy.com/media/byzfN77Q9woqwcv6cv/giphy.gif

Уивер/Поже

Autumn Classic

https://media.giphy.com/media/uj83h1g8KOuHolgnEE/giphy.gif

Смарт/Диаз

Чемпионат Испании

https://media.giphy.com/media/Bq69tVlCg90sh0DPvU/giphy.gif

Уртадо/Халявин

Ростелеком

https://media.giphy.com/media/2ZYLsaqhGZQLW7xFgQ/giphy.gif

Фиар/Гибсон

Чемпионат Британии

https://media.giphy.com/media/dZCEh5VdPxeyehKVR6/giphy.gif

Короче, зря мы на форуме на Жулина ругаемся :lol:
Только у его пар дорожки хоть как-то и выделяются - у СК она исполняется на разных ногах и не параллельно; а УХ единственные не заканчивают ее двойным твиззлом. 
И УП ещё выделяются на общем фоне :)

• Like 3

Поделиться сообщением

Только что, omms сказал:

Синицина/Кацалапов 
Вика на левой ноге, Никита на правой

Вот спасибо, эксклюзив таки. Плюс к парности.

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Нет, они не проезжают больше, не зеркалят и в середине дорожки не меняют направление. Это к вопросу сложности, вопрос гое довольно сильно зависит от статуса, но я согласен, что эстетически привлекательней закруглённый вариант, он более кружевно выглядит, но не во всех же танцах одно и то же? У СК дорожка отвечающая замыслу, им на одном месте нельзя по сценарию.

Они проезжают больше, рисунок у них интереснее и объемнее, направление меняют длинной дугой выезды со второго поворота.
Дело всё в том, что у СК оно немножко физкультура. Потому что Жулин ставит слегка положив на рисунок и экспозицию элементов. Например поддержка по прямой с пролетным заходом прыжком. В Бочелли поддержку поставили так, чтобы заход приходился прямо на судейский борт, они разгонялись от дальнего левого угла и затем по диагонали двигались на рефери, Вика пролетала как бы на судей, такая экспозиция давала вау-эффект и много плюсов. Жулин не парился о какой-то там экспозиции и поставил этот заход в дальний правый угол, а там он смотрится прыжком через гимнастического козла в зале физкультуры, потому что перспектива для элемента не выигрышная. 
То же самое про дорожку на одной ноге. У них это просто элемент. Да, они едут хорошо и широко, но они даже не пытаются ловить друг друга взглядом. И руки работают, а не поют. На отрезке сезона, когда из топа осталось две с половиной пары, это сработало. А вот дальше именно этого может не хватить, потому что у других в основном это есть. 
Дело происходит на площадке 2000 метров. Это много. И есть вещи, которые хорошо смотрятся на удалении, а есть те, которые лучше смотрятся, когда исполнены близко. Лозон-фэмили эти нюансы в основном учитывает, Жулин-фэмили нет. 

• Like 6
  • Confused 2

Поделиться сообщением

(изменено)

Ха. У СБ, СД и ФГ - офс практически один в один (скобка-крюк-выкрюк-твизлы) :lol: Разница между СБ и ФГ в одной перетяжке, а между СД в тройке после скобки-перетяжки. Кстати, тройка у СД назад внутрь вперед наружу, тс параллельна скобке Никиты по рисунку, кроме самого поворота естественно, тут пимпочки в разные стороны. 

Изменено пользователем Герман
  • Like 1

Поделиться сообщением

Calikalie   
5 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Взаимно :hb:

Нет Степанова получила гое второго номера потому что в РТ оказалась ниже, а вот в РТ у неё были выше общие гое, учитывая базовый уровень паттерна.

Не от одинаковых одноножных пьедестал зависит. На него, кстати, особо никто и не рассчитывал поначалу. Лозоны к Поже никаким боком, если Чок только. Но у той вообще не сказать что красотища одноножная.

Так вот несмотря на гое второго номера получила те же баллы, за одноножную, что и первый номер, хотя первый номер и по статусу, и по качеству катания должен ей привозить достаточно. С дорожкой отрыв приличный, а блок СК судьям не нравится. 

И еще раз. Мелочей на топ-уровне не бывает. На прошлом ЧМ отрыв между третьим и четвертым местом был 0,27. Поже и без Лозонов тащат домкратом. А Чок и не должна всем привозить полбалла на одноножной, для нее коронный элемент - поддержки. Если успеет набрать форму, то оценки получит выше многих претендентов на пьедестал ЧМ. А Кацалапов "эксклюзивом" теряет там, где должен быть первым среди равных. Ну и вишенка на торте - скобка Кацалапова, о которой Герман написал, что к ней запросто может техпанель придраться. 

Поделиться сообщением

(изменено)
Только что, Chloe сказал:

Они проезжают больше, рисунок у них интереснее и объемнее, направление меняют длинной дугой выезды со второго поворота.
Дело всё в том, что у СК оно немножко физкультура. Потому что Жулин ставит слегка положив на рисунок и экспозицию элементов. Например поддержка по прямой с пролетным заходом прыжком. В Бочелли поддержку поставили так, чтобы заход приходился прямо на судейский борт, они разгонялись от дальнего левого угла и затем по диагонали двигались на рефери, Вика пролетала как бы на судей, такая экспозиция давала вау-эффект и много плюсов. Жулин не парился о какой-то там экспозиции и поставил этот заход в дальний правый угол, а там он смотрится прыжком через гимнастического козла в зале физкультуры, потому что перспектива для элемента не выигрышная. 
То же самое про дорожку на одной ноге. У них это просто элемент. Да, они едут хорошо и широко, но они даже не пытаются ловить друг друга взглядом. И руки работают, а не поют. На отрезке сезона, когда из топа осталось две с половиной пары, это сработало. А вот дальше именно этого может не хватить, потому что у других в основном это есть. 
Дело происходит на площадке 2000 метров. Это много. И есть вещи, которые хорошо смотрятся на удалении, а есть те, которые лучше смотрятся, когда исполнены близко. Лозон-фэмили эти нюансы в основном учитывает, Жулин-фэмили нет. 

ПС от середины не доезжают до короткого борта половину, разворачиваются длинной красивой дугой, а потом на 30кв.см. ещё две козюльки. Если проезжаемое расстояние и больше (что дискутабельно), то тогда явно ниже скорость.

Дорожка отвечает замыслу танца, друг на друга СК смотрят куда больше других (во второй половине блока емнип постоянно), хотя бы в силу того, что остальные делают параллельно, а не зеркально и могут только в затылки смотреть. 

Безусловно можно поставить что-то более интересное и мы это видели в танцах МОЗ. Оценивалось прямо скажем не выше, чем сейчас. 

Изменено пользователем Мохнатый Шмель
  • Like 3

Поделиться сообщением

gagaga   

Безусловно можно поставить что-то более интересное и мы это видели в танцах МОЗ. Оценивалось прямо скажем не выше, чем сейчас.

Не спорьте :dont:, Сами же писали, что Хлоя стала оценивать сердцем, а сердцу не прикажешь - смотрится, не смотрится, поют руки не поют ( у Хаббел)) Все это от "хотеть много кушать", а на деле кто меньше наваляет, тот и будет третьим . В то, что все желающие откатают чисто не верю и даже Никитина пятка будет второстепенна :bud:

• Like 1

Поделиться сообщением

Calikalie   
19 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

ПС от середины не доезжают до короткого борта половину, разворачиваются длинной красивой дугой, а потом на 30кв.см. ещё две козюльки. Если проезжаемое расстояние и больше (что дискутабельно), то тогда явно ниже скорость.

Дорожка отвечает замыслу танца, друг на друга СК смотрят куда больше других (во второй половине блока емнип постоянно), хотя бы в силу того, что остальные делают параллельно, а не зеркально и могут только в затылки смотреть. 

Ну зачем так откровенно подтасовывать факты? Все можно посчитать по баннерам. Начинают ПС ровно по центру, где начинается черный с синим баннер, проезжают  (до короткого борта остается два), поворот у них примерно на окончании желтого баннера Seiko, и едут обратно еще около трех баннеров до начала белого баннера, где написано Scene чего-то там. То есть если "распрямить" петлю, то это полноценные полкатка и еще немного. СК начинают где-то по центру баннера, где белые иероглифы на красном фоне, заканчивают ближе к концу того самого баннера Scene чего-то там. То есть пять с копейками баннеров. Понятно, что это грубый подсчет, но я не знаю, как нужно смотреть, чтобы не увидеть, что проезжают ПС больше, а расстояние между партнерами меньше.  

Выдайте эту методичку судьям, а то они явно не в курсе про замыслы танцев. 

• Like 2

Поделиться сообщением

margaritka   

Мне одноножная дорожка к СК нравится (причём это не значит, что у ПС хуже - скорее, более стандартно, что ли). А вот насчет поддержки согласна с Хлоей - сама пыталась понять, почему она намного меньше стала нравиться (по сравнению с Бочелли), и тоже пришла к выводу, что дело в не вполне удачном "ракурсе"

Поделиться сообщением

Calikalie   
Только что, margaritka сказал:

Мне одноножная дорожка к СК нравится (причём это не значит, что у ПС хуже - скорее, более стандартно, что ли). А вот насчет поддержки согласна с Хлоей - сама пыталась понять, почему она намного меньше стала нравиться (по сравнению с Бочелли), и тоже пришла к выводу, что дело в не вполне удачном "ракурсе"

У Жулина с ракурсами такое не впервые. Вспомнить хоть несчастного попозадого оленя, который стал так именоваться, потому что Боброва ехала на судейский борт в таком виде :hihi:

https://youtu.be/xC98ff3OkzQ?t=157

Поделиться сообщением

2 часа назад, Chloe сказал:

Потому что Жулин ставит слегка положив на рисунок и экспозицию элементов. Например поддержка по прямой с пролетным заходом прыжком. В Бочелли поддержку поставили так, чтобы заход приходился прямо на судейский борт, они разгонялись от дальнего левого угла и затем по диагонали двигались на рефери, Вика пролетала как бы на судей, такая экспозиция давала вау-эффект и много плюсов.

Даже пересмотрел Бочелли, чтоб перезагрузить память, вдруг, что не так помню. 

Если идет сравнение поддержек по прямой, нынешней и Бочелли, то поставлены в рисунок программы они примерно одинаково. Если смотреть с судейского борта, то справа налево,  если учитывать заходы-сходы и подготовку, то почти на весь каток в половине за центральной осью катка, заканчивая как раз на этой самой центральной линии. То есть катят в поддержке под углом от дальнего длинного борта к центральной линии.

Если же речь про коленную хорео в нынешней, то ее только так и показывать надо, потому как с противоположной стороны она смотрится совсем не эстетично, даже с боковых трибун наверное, но я там не сидел, не видел, могу только предположить. Потому ее и оценивают очень хорошо, лучше чем остальные их хорео. Так что все тут с этой поддержкой к месту.

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
10 минут назад, Герман сказал:

Даже пересмотрел Бочелли, чтоб перезагрузить память, вдруг, что не так помню. 

Если идет сравнение поддержек по прямой, нынешней и Бочелли, то поставлены в рисунок программы они примерно одинаково.

Вообще нет. Сейчас она стоит под дальним от судей бортом, примерно напротив бригады https://youtu.be/sHDqflZTl_A?t=67 В Бочелли она стояла здесь https://youtu.be/_C3k23rNwS0?t=37 Я нашла два видео с непрофи камеры, но на них виден рисунок. Здесь тоже видно, но хуже https://youtu.be/e1_S_G1-9VI?t=59

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Вообще нет. Сейчас она стоит под дальним от судей бортом, примерно напротив бригады https://youtu.be/sHDqflZTl_A?t=67 В Бочелли она стояла здесь https://youtu.be/_C3k23rNwS0?t=37 Я нашла два видео с непрофи камеры, но на них виден рисунок. Здесь тоже видно, но хуже https://youtu.be/e1_S_G1-9VI?t=59

Понятно, сравнение не поддержек по прямой. А прямую с дугой. А то я уже себе лоб сломал. 

Поделиться сообщением

(изменено)
53 минуты назад, Calikalie сказал:

Ну зачем так откровенно подтасовывать факты? Все можно посчитать по баннерам. Начинают ПС ровно по центру, где начинается черный с синим баннер, проезжают  (до короткого борта остается два), поворот у них примерно на окончании желтого баннера Seiko, и едут обратно еще около трех баннеров до начала белого баннера, где написано Scene чего-то там. То есть если "распрямить" петлю, то это полноценные полкатка и еще немного. СК начинают где-то по центру баннера, где белые иероглифы на красном фоне, заканчивают ближе к концу того самого баннера Scene чего-то там. То есть пять с копейками баннеров. Понятно, что это грубый подсчет, но я не знаю, как нужно смотреть, чтобы не увидеть, что проезжают ПС больше, а расстояние между партнерами меньше.  

Выдайте эту методичку судьям, а то они явно не в курсе про замыслы танцев. 

Действительно, зачем подтасовывать, когда СК начинают задолго до центрального круга и заканчивают примерно там, где ПС уходят на поворотную дугу перед козюльками, гифки с предыдущей страницы. 

15436097102581855.gif

15436075441185925.gif

Судьи уже имеют методичку, в ней графа долги после ОИ

Изменено пользователем Мохнатый Шмель
  • Like 5
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Calikalie   

Действительно, зачем подтасовывать, когда СК начинают задолго до центрального круга и заканчивают примерно там, где ПС уходят на поворотную дугу перед козюльками, гифки с предыдущей страницы. 

Лол, ну да, будем считать «примерно», когда можно не примерно ориентироваться по баннерам и посчитать гораздо точнее? Обе пары закончили одноножную у одного баннера, но ПС практически доехали до короткого борта и успели вернуться. Следующим пунктом в молельне будет, видимо, утверждение, что у СК вращение лучше :hihi:

А чего тогда в далёком 2015 Уивер не отдали долги за ЧМ-2014, например? И почему методичка позволяет получать очень высокие гое за дорожки? 

• Like 2

Поделиться сообщением

Лол, ну да, будем считать «примерно», когда можно не примерно ориентироваться по баннерам и посчитать гораздо точнее? Обе пары закончили одноножную у одного баннера, но ПС практически доехали до короткого борта и успели вернуться. Следующим пунктом в молельне будет, видимо, утверждение, что у СК вращение лучше :hihi:

А чего тогда в далёком 2015 Уивер не отдали долги за ЧМ-2014, например? И почему методичка позволяет получать очень высокие гое за дорожки? 

Почему по баннерам точнее, чем непосредственно по рисунку на льду:confused: не подтасовывайте метры. Не доехали они до короткого борта половину половины площадки. 

За своей молельней смотрите)

Это новая методичка.

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.