Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Скумбрия

Танцы. Новый сезон (рейтинг, бесты, распределение по этапам ГП)

Recommended Posts

Shkurka   
(изменено)
1 минуту назад, Calikalie сказал:

Пусть подтягиваются, потому что у тех же СК одноножная откровенно стремная и не подчеркивает их достоинства, хотя по идее именно этим элементом они должны привозить очень многим парам хороший такой отрыв в гое. 

На вкус и цвет, мне нравится фишка с непараллельным исполнением, не нравится. что у Кацалапова за нее вечно 2 уровень.

Изменено пользователем Shkurka
  • Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Calikalie сказал:

Пусть подтягиваются, потому что у тех же СК одноножная откровенно стремная и не подчеркивает их достоинства, хотя по идее именно этим элементом они должны привозить очень многим парам хороший такой отрыв в гое. 

Когда они катали шикардосные одноножные в позициях и чуть не на весь длинный борт (танго зуевское) это никто не оценивал.

Поделиться сообщением

omms   
20 минут назад, Calikalie сказал:

А я доверилась мнению канадских комментаторов,  ", что они делают дорожку в оппозиции и их синхронность очень сложная." :flower:, и меня печалит, #точто Никита два раза (?) привёз на ней второй уровень (тогда как Вика - третий). 

Поделиться сообщением

Calikalie   
17 минут назад, Shkurka сказал:

На вкус и цвет, мне нравится фишка с непараллельным исполнением, не нравится. что у Кацалапова за нее вечно 2 уровень.

В смысле, с зеркальным? Ну я понимаю, что Жулин пытался сделать как у ВМ здесь. Но по факту у них одноножная не про взаимодействие и диалог, а про беспорядочное махание руками и постоянно меняющимся расстоянием между партнерами, а это тоже критерий гое. 

16 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Когда они катали шикардосные одноножные в позициях и чуть не на весь длинный борт (танго зуевское) это никто не оценивал.

Ну здесь и сейчас могли бы и оценить. Я считаю, что они за одноножную могут получать гораздо больше, но из-за невычищенности так и будут недобирать в гое. 

Только что, omms сказал:

А я доверилась мнению канадских комментаторов,  ", что они делают дорожку в оппозиции и их синхронность очень сложная." :flower:, и меня печалит, #точто Никита два раза (?) привёз на ней второй уровень (тогда как Вика - третий). 

Сложности ради сложности, а толку то, если обертка так себе и в итоге получают гое на уровне Степановой, которой они как минимум полбалла привозить должны?

• Like 2

Поделиться сообщением

Shkurka   
1 час назад, Calikalie сказал:

В смысле, с зеркальным? Ну я понимаю, что Жулин пытался сделать как у ВМ здесь. Но по факту у них одноножная не про взаимодействие и диалог, а про беспорядочное махание руками и постоянно меняющимся расстоянием между партнерами, а это тоже критерий гое. 

К сожалению,  нет ракурсов как у ВМ, но по записи с ЧР все очень неплохо и с расстоянием, и с унисоном.

https://youtu.be/gJ9cr01zEu8?t=142

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Calikalie сказал:

Ну здесь и сейчас могли бы и оценить. Я считаю, что они за одноножную могут получать гораздо больше, но из-за невычищенности так и будут недобирать в гое. 

Сложности ради сложности, а толку то, если обертка так себе и в итоге получают гое на уровне Степановой, которой они как минимум полбалла привозить должны?

По факту у них воздух, ветер! И противоположные, но в одной струе, завихрения поворотов и качающиеся ветви рук! 

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)
Только что, Shkurka сказал:

К сожалению,  нет ракурсов как у ВМ, но по записи с ЧР все очень неплохо и с расстоянием, и с унисоном.

Часто пересматриваю и каждый раз тихо ржу когда кричит раненая выпь©) 

Изменено пользователем Мохнатый Шмель
  • Like 3

Поделиться сообщением

omms   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

По факту у них воздух, ветер! И противоположные, но в одной струе, завихрения поворотов и качающиеся ветви рук! 

:swoon::lol:

Поделиться сообщением

omms   

Часто пересматриваю и каждый раз тихо ржу когда кричит раненая выпь©) 

Не, ну это ж надо так вопить :abuse:, я сейчас - то попривыкла, но вообще отвлекало сильно, на каждый элемент и связку утробно, истошно и в одинарии "аааааааа" :gun:

Поделиться сообщением

Только что, omms сказал:

:swoon::lol:

Уж чего-чего, а окрашивать я умею:D

Выпь как будто каждый элемент ранил в самое сердце. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Shkurka   
2 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Уж чего-чего, а окрашивать я умею:D

Выпь как будто каждый элемент ранил в самое сердце. 

И не элемент тоже, на связке в виде той смешной провозки, когда Ник упирается головой в спину Вики, по-моему, самый громкий вопль

Поделиться сообщением

Calikalie   
4 часа назад, Shkurka сказал:

Унисон - это руки-мельницы? Ракурс не лучший, но расстояние между партнерами все равно не стабильно одинаковое. Но это конечно лучше, чем во Франции, где было так. 

15436097102581855.gif

Для сравнения ПС, которых тут уж с начала сезона записали в переоцененных неумех

15436075441185925.gif

3 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Только вот чет судьи эту идею никак не оценят. Реальность заключается в том, что это пара с одними из лучших скейтинг скиллзов в топе и на коньковых элементах они должны уходить в отрыв от остальных. Но вот с гое получается так. 

Канада (ХД, СК, ГП соответственно), гое за дорожку - 3,32, 2,90, 2,90; гое за одноножную - 2,18, 1,97, 2,28

Франция (ПС, СК, ГП), гое за дорожку - 3,87, 3,04, 2,21; гое за одноножную - 3,22, 2,39, 1,97

ФГП (ХД, СК, ГФ, СБ), гое за дорожку - 3,59, 3,32, 2,90, 2,63; гое за одноножную - 2,90, 2,49, 2,39, 2,49. 

То есть видно, что если за дорожку выше них получают только ПС и ХД, то одноножная у них на уровне ГФ и СБ. Вывод напрашивается - судьям она не нравится и никакого преимущества паре не дает, несмотря на отличные CC. 

• Like 4
  • Confused 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Calikalie сказал:

есть видно, что если за дорожку выше них получают только ПС и ХД, то одноножная у них на уровне ГФ и СБ. Вывод напрашивается - судьям она не нравится и никакого преимущества паре не дает, несмотря на отличные CC. 

Получить гоэ наравне с СБ и ГФ это плохо? Обе пары нынешний топ. 

• Like 2

Поделиться сообщением

А вообще странно разговор пошел, лозонтим молодцы, что хлыздят и ставят одинаковую дорогу трем парам, ведь у ПС выше гоэ. 

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

(изменено)

А по дорожке лозонтим. В команде, видимо, совсем под завязку спортсменов, если они даже своим топ парам не могут поставить разное, для ПТ ПС берут вариацию поддержки ВМ, ПТ ХБ это наработки для ПС, а ЧБ просто свою базу от прежнего тренера юзают. И если с ЧБ как раз понятно, там пара была ограничена сроками восстановления Мэдисон, то с остальными как-то некомильфо для группы, которая тренды задает.

Изменено пользователем Милуша
  • Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Calikalie сказал:

Канада (ХД, СК, ГП соответственно), гое за дорожку - 3,32, 2,90, 2,90; гое за одноножную - 2,18, 1,97, 2,28

Франция (ПС, СК, ГП), гое за дорожку - 3,87, 3,04, 2,21; гое за одноножную - 3,22, 2,39, 1,97

ФГП (ХД, СК, ГФ, СБ), гое за дорожку - 3,59, 3,32, 2,90, 2,63; гое за одноножную - 2,90, 2,49, 2,39, 2,49

А вы уровни сравнивали? Теряя уровни, как это регулярно делают на одноножной СК, снижаются и гоэ как я понимаю или по новым правилам это уже не так? 

• Like 1

Поделиться сообщением

Такая   
15 часов назад, omms сказал:

Интересно, Игорь поэтому их игнорит (у меня сложилось такое впечатление по интервью (где превозносятся Нгуен Колесник, а о КП полслова ) и по тому, что не поехал с ними на Капу)? 

Я так понимаю, КП должны были оплачивать тренеру проезд/проживание. Когда едет несколько пар, расходы делятся. Поэтому парам выгодно когда их много - расходы на выезд тренеров ниже. 

Поделиться сообщением

Такая   
3 минуты назад, Милуша сказал:

А вы уровни сравнивали? Теряя уровни, как это регулярно делают на одноножной СК, снижаются и гоэ как я понимаю или по новым правилам это уже не так? 

Прямой зависимости нет. Если уровень слетает до базового тогда да. Наоборот, обсуждали что при невысоком уровне сейчас модно компенсировать потерю высоким ГОЕ. 

Ну и хватит натягивать сову на глобус (СК в чемпионы). Хотя бы потому, что взять вершину полдела, а вот удержать лидерство на 4 года совсем другое. СК с Жулиным молодцы что так ударно выстрелили . Но вспомним Боброву - та тоже вроде как обрела второе дыхание с СанВячеславовичем, а потом случилась  Монро. 

• Like 3

Поделиться сообщением

(изменено)
2 минуты назад, Такая сказал:

Прямой зависимости нет. Если уровень слетает до базового тогда да. Наоборот, обсуждали что при невысоком уровне сейчас модно компенсировать потерю высоким ГОЕ. 

Ну и хватит натягивать сову на глобус (СК в чемпионы). Хотя бы потому, что взять вершину полдела, а вот удержать лидерство на 4 года совсем другое. СК с Жулиным молодцы что так ударно выстрелили . Но вспомним Боброву - та тоже вроде как обрела второе дыхание с СанВячеславовичем, а потом случилась  Монро. 

Я СК в чемпионы пока не прочу,  а о конкретном элементе говорю.

Если в связи с лидерством ПС или кого либо надо априори считать, что над ними и небо голубее, так это путь в никуда. 

Изменено пользователем Милуша
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, Милуша сказал:

А по дорожке лозонтим. В команде, видимо, совсем под завязку спортсменов, если они даже своим топ парам не могут поставить разное

Справедливости ради, там довольно сложно поставить разное по той причине, что одноножных поворотов всего три - крюк, выкрюк и скоба. Больше пока не придумали. По регламенту требуется еще твизл, который вращательное движение. 
Про похожесть дорожек я писала в теме, где обсуждали ЧБ, но я ошиблась. Разница там все же есть. ПС https://youtu.be/97qezXTA4Qg?t=99

ХД https://youtu.be/GeAqiC2-J1s?t=243 и ЧБ https://youtu.be/jRnlwwAA5S0?t=120 Последовательность шагов у ПС и ЧБ одинаковая, но рисунок разный. ПС за счет длинной дуги возвращаются и делают скобу и твизл в обратном направлении. ЧБ делают весь набор по прямой, да и ребра там проще. У ХД и последовательность другая, и рисунок. 

• Like 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Calikalie сказал:

То есть видно, что если за дорожку выше них получают только ПС и ХД, то одноножная у них на уровне ГФ и СБ. Вывод напрашивается - судьям она не нравится и никакого преимущества паре не дает, несмотря на отличные CC. 

Вы забываете про авторитет (зачётку). Откатают чисто на Европе и гое вырастут. А руки движутся у них зеркально, как и смена направления. Не всем же как ПС напятаке дугу выкруживать (задумка красивая, но что у нас со вписанностью? у всех пар это вписано в разные танцы)), кстати у нелюбимой мной Хаббел эта одноножная на порядок лучше, чем у ПС - коленом, амплитудой, покрытием. 

Конечно можно и лучше придумать-поставить, но замыслу программы соответствует, сложность есть, т.е. жить можно, а чтоб хорошо жить лучший катальщик должен бы поаккуратней катать. Впрочем, уровни они почти как гое - не угадаешь.

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

(изменено)
3 часа назад, Такая сказал:

Это же танцы, тут всё наоборот. Труднее влезть. Конечно я хочу СК в чемпионы, но пока инерционно судьи будут отдавать долги ПС ничего в этом плане никому не светит. А значимость постановок преувеличена, ВМ выиграли ОИ с таким трешаком, что вспоминать неловко. Главное катать без фейлов, чтоб судей приучить.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

Shkurka   
9 часов назад, Calikalie сказал:

Только вот чет судьи эту идею никак не оценят. Реальность заключается в том, что это пара с одними из лучших скейтинг скиллзов в топе и на коньковых элементах они должны уходить в отрыв от остальных. Но вот с гое получается так. 

ФГП (ХД, СК, ГФ, СБ), гое за дорожку - 3,59, 3,32, 2,90, 2,63; гое за одноножную - 2,90, 2,49, 2,39, 2,49. 

Ну вот по Вашей статистике и видно, что по мере вкатывания и, не будем лукавить, роста авторитета, гое увеличивается, будут стабильно катать, будут и гое хорошее получать.

ПС лично я в неумех не записывала, танцы у них в этом сезоне хорошие и катят они классно, посмотрим, какой отрыв будет на ЧЕ.

А на ЧМ будет совсем сложно...

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Shkurka сказал:

А на ЧМ будет совсем сложно...

Последний цикл мы мечтали о трёх квотах, это уже будет успех. Типа пацан сказал - пацан сделал, пусть и через три года (обещанного, как говорится, именно столько ждут))

Поделиться сообщением

Shkurka   

Последний цикл мы мечтали о трёх квотах, это уже будет успех. Типа пацан сказал - пацан сделал, пусть и через три года (обещанного, как говорится, именно столько ждут))

Но хочется-то не только три квоты:)

Видимо, пора обещать олимедаль?:D

• Like 1

Поделиться сообщением

Прикольное ганчо у Эвана, и я продолжаю настаивать что позиций им понаставил вредитель

l5jNP1.gif

• Like 3

Поделиться сообщением

Calikalie   
6 часов назад, Милуша сказал:

Получить гоэ наравне с СБ и ГФ это плохо? Обе пары нынешний топ. 

С большой вероятностью этому "топу" ничего, кроме героического врывания в шестерку ЧМ не светит.  А за медали будет бороться Уивер, которую тащат за все места, ну и Чок, если вкатает свои танцы. Ну и Хаббелл, конечно, а то мечтающие о дуэли с ПС как-то забыли о ее существовании, хотя проиграли ей месяц назад. Так что да, чет не очень. 

6 часов назад, Милуша сказал:

А вообще странно разговор пошел, лозонтим молодцы, что хлыздят и ставят одинаковую дорогу трем парам, ведь у ПС выше гоэ. 

Лол, в следующий раз буду писать с табличкой "сарказм". Лозоны не заморачиваются, это да. Я от них не в восторге, но реальность заключается в том, что и в таком режиме они ниже определенного уровня не опускаются и крякать у них не будет никто. 

5 часов назад, Милуша сказал:

Ээээ, когда так было? Гое снижается только в случае базового уровня. 

48 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Вы забываете про авторитет (зачётку). Откатают чисто на Европе и гое вырастут. А руки движутся у них зеркально, как и смена направления. Не всем же как ПС напятаке дугу выкруживать (задумка красивая, но что у нас со вписанностью? у всех пар это вписано в разные танцы)), кстати у нелюбимой мной Хаббел эта одноножная на порядок лучше, чем у ПС - коленом, амплитудой, покрытием. 

Конечно можно и лучше придумать-поставить, но замыслу программы соответствует, сложность есть, т.е. жить можно, а чтоб хорошо жить лучший катальщик должен бы поаккуратней катать. Впрочем, уровни они почти как гое - не угадаешь.

Лол, да понятно, что ПС - неумехи, которых великий катальщик Кацалапов перекатывает одной левой. Только чего же он и "дугу на пятаке" не может сделать? Проезжают неумехи в одноножной как минимум в полтора раза больше. И чем не вписано то? Все одиночники же как-то вписывают в свои программы одинаковые прыжки и практически однотипные вращения. 

Отсутствие зачетки не мешает им получать гое за дорожки, существенно выше, чем у ГФ и СБ, а вот с одноножной откат к этому уровню. Я правда не понимаю смысла натягивать сову на глобус. Это не самый удачный элемент, от которого судьи не в восторге. Сейчас это может и не имеет значения (разве что "дуэлянтов" ждет сюрприз на ЧЕ), но на Мире все будут решать десятые. Это топ-уровень, тут нет мелочей. 

• Like 4

Поделиться сообщением

Только что, Calikalie сказал:

Лол, да понятно, что ПС - неумехи, которых великий катальщик Кацалапов перекатывает одной левой. Только чего же он и "дугу на пятаке" не может сделать? Проезжают неумехи в одноножной как минимум в полтора раза больше. И чем не вписано то? Все одиночники же как-то вписывают в свои программы одинаковые прыжки и практически однотипные вращения. 

Отсутствие зачетки не мешает им получать гое за дорожки, существенно выше, чем у ГФ и СБ, а вот с одноножной откат к этому уровню. Я правда не понимаю смысла натягивать сову на глобус. Это не самый удачный элемент, от которого судьи не в восторге. Сейчас это может и не имеет значения (разве что "дуэлянтов" ждет сюрприз на ЧЕ), но на Мире все будут решать десятые. Это топ-уровень, тут нет мелочей. 

Во-первых, я написал что у ХД лучше исполнение, чем у ПС, а не у Кацалапова, давайте без утомительных (чтоб не разбирать посты по словам десять раз) передёргиваний. Кто-то будет спорить, что это не так? 

Нет, они не проезжают больше, не зеркалят и в середине дорожки не меняют направление. Это к вопросу сложности, вопрос гое довольно сильно зависит от статуса, но я согласен, что эстетически привлекательней закруглённый вариант, он более кружевно выглядит, но не во всех же танцах одно и то же? У СК дорожка отвечающая замыслу, им на одном месте нельзя по сценарию.

В любом случае что вы предлагаете - срочно менять? А в следующем сезоне будет следующее, Жулин в дорогах пока не повторялся, в отличие от. У него-то как раз вписано для СК.

• Like 6
  • Confused 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Calikalie сказал:

С большой вероятностью этому "топу" ничего, кроме героического врывания в шестерку ЧМ не светит.  А за медали будет бороться Уивер, которую тащат за все места, ну и Чок, если вкатает свои танцы. Ну и Хаббелл, конечно, а то мечтающие о дуэли с ПС как-то забыли о ее существовании, хотя проиграли ей месяц назад. Так что да, чет не очень. 

А я бы как раз не сбрасывала со счетов ГФ и СБ, "ворваться" в 6ку на мире все равно кому-то придется, и в данном случае это будет очень неплохо, поскольку ИМХО, за исключением 1го места, все остальные результаты будут очень плотными. 

12 минуты назад, Calikalie сказал:

Лозоны не заморачиваются, это да. Я от них не в восторге, но реальность заключается в том, что и в таком режиме они ниже определенного уровня не опускаются и крякать у них не будет никто. 

Пардон, но то, что изображают в нынешнем произвольном танце ХД это по сути "кряк" и есть. Смешно и нелепо.

• Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

omms   

Милуша, я уровни сравнила(ещё вчера на куле) , СК, как мне видится, чётко по табели о рангах получают всё. 

ЭГП Канада 
ХД 2+2 ГОЕ 2.18/7.52
СК 2+2 ГОЕ 1.97/7.31  (233332314)
ГП 2+3 ГОЕ 2.28 /7.87

ЭГП Франция 
ПС 3+4 ГОЕ 3.22/9.31 
СК 2+2 ГОЕ 2.39 /7.73 (433333441) 
ГП 2+2 ГОЕ 1.97 /7.31

ФГП Канада
ХД 3+3 ГОЕ 2.90 /8.74
СК 3+2 ГОЕ 2.49 /8.08 (523443343)
ГФ 2+3 ГОЕ 2.39/7.98

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.