Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
verbena

Произвольный танец сезона 2018-2019

Recommended Posts

gagaga   
42 минуты назад, absTractor сказал:

Хло, плиз !!! Пашу не трогайте !!!!!!!! Это лучшее что было, нет сейчас и не  будет никогда. Просто сказка - там одна начальная поза в либертанге - 300 % попадание в Танцевальность и мурашки форевер... Я их спецом не пересматриваю часто, чтобы не потерять вкус к текущим лишенцам, которые вымучивают что то там на льду. При том что Паша по технике конечно не фонтан и Платов - не Скотт, но это всё фигня.

это когда она юбку задирает? :shock:

Поделиться сообщением

absTractor   

и юбку, и главное - там такая спина !!!! это супер-секси. в чем великость танцоров вообще - вот именно в этом, когда даже одной статичной позой, взглядом, полужестом они создают ту взвинченную наэлектризованную атмосферу ожидания чуда, выплеска танцевальной суперэнергии, заряжающей всех вокруг. пересмотрите Антонио Гадеса  и других великих - это вот то самое.

Поделиться сообщением

gagaga   
2 минуты назад, absTractor сказал:

и юбку, и главное - там такая спина !!!! это супер-секси. в чем великость танцоров вообще - вот именно в этом, когда даже одной статичной позой, взглядом, полужестом они создают ту взвинченную наэлектризованную атмосферу ожидания чуда, выплеска танцевальной суперэнергии, заряжающей всех вокруг. пересмотрите Антонио Гадеса  и других великих - это вот то самое.

спина как спина )), есть  уних интересные позировки в танце, но начальная не впечатлила. Платьишко ничего, но длинное, и ножки -спички и вообще куцеватая фактура)

Поделиться сообщением

Chloe   

Плохо помню Грищук, но слава ютьюбу, сейчас можно все вспомнить. Я только помню, что от ГП фанатели родители, а у меня был плакатик с Пашей (тогда она решила быть Пашей), где она как раз истерично лежала на льду. Очень она мне нравилась. И огромные блестящие булыжники на её платье. Из тех лет хорошо помню только Липински на ои, как она улыбалась и радостно вскидывала руки. А танцы тогда мне казались больно сложными и для взрослых.

• Like 1

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)

Ну понятно в Ваши 12 лет все по-другому воспринимается, а мы просто офигевали тогда - после чинных-благородных-официозных  и скучных 80-х годов с ББ и прочим нафталином КП и особенно ГП были все таки другой реальностью.... Сейчас такое в чистом виде можно повторить только, если будет отдельный вид - именно Танцы на льду, а не спортивные танцы. Но и в таком виде победят ПС, только с еще большим отрывом.

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

absTractor   
6 минут назад, gagaga сказал:

и ножки -спички и вообще куцеватая фактура)

Спасибо Вам. Но я не буду отвечать, чтобы не портить праздника.

Поделиться сообщением

gagaga   
2 минуты назад, absTractor сказал:

Спасибо Вам. Но я не буду отвечать, чтобы не портить праздника.

не за что, каждый выбирает для себя) мне Алла Пугачева тоже раньше нравилась :flower:

Поделиться сообщением

omms   
2 часа назад, absTractor сказал:

Сейчас такое в чистом виде можно повторить только, если будет отдельный вид - именно Танцы на льду, а не спортивные танцы.

Освободите пляж тогда, плиз (для другого вида спорта )  Отдельный вид - именно Танцы на льду © - это не про быстрее, выше, сильнее. Правильно МОЗ сказала (после введения нсс) "теперь хоть соревноваться можно" (понятно, что и сейчас проблем субъективизма в судействе в танцах выше крыши, но было - то вообще... например по второй оценке : 5.0 тебе за артистизм - "я так вижу"). 

Поделиться сообщением

Briz   

Вайцеховская в 90-е ездила на World Pro и часто о них писала. Вот, например

http://www.velena.ru/skating/comp/2000/WPCH2000_DB.html

Авербух уже несколько лет носится с идеей возродить эти ЧМ (хочет сделать Кубок мира среди профи), но это очень дорого. Так что или придется ждать, когда экономика вернется в состояние до 2014 года, или искать жену - пресс-секретаря президента, которая подгонит ему спонсоров типа Транснефти, Газпромбанка, Сбербанка и т.п. 

• Like 2

Поделиться сообщением

lepestoc   
(изменено)

Поклонская и Мизулина замужем уже? К Собчак он опоздал, а это мог быть железный вариант.

Изменено пользователем lepestoc
  • Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

absTractor   
4 часа назад, omms сказал:

что и сейчас проблем субъективизма в судействе в танцах выше крыши, но было - то вообще...

как было так и осталось, ну подумаешь цифирки, проблема то в другом - меньше именно танцевальных пар нормальных, многие только для статистики.

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
21 час назад, absTractor сказал:

Просто сказка - там одна начальная поза в либертанге - 300 % попадание в Танцевальность и мурашки форевер.

У меня вообще с ЧЕ1997 оба два проката, с арабским, в близких к идеалу того, что вне времени и совершенно актуально во все времена, при этом такой правильный нерв от самой ситуации, что даже показательный звучал иначе. Хороший баланс спорта. танцев, фк и ок с привлечь на трибуны при этом)

Но Либертанго, кстати, еще прикольнее было в первоначальном варианте, идейно и концептуально совсем аргентина могла выйти, но ЕМНИП Чайковская спасла креативщиков не только админподдержкой, но и банально под правила все ноги адаптировав и вычистив)

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
17 часов назад, Briz сказал:

или искать жену - пресс-секретаря президента, которая подгонит ему спонсоров типа Транснефти, Газпромбанка, Сбербанка и т.п. 

Это как раз не основная проблема, насколько понимаю. Главная сложность все та же будет, на которой споткнулся Баттл - ИСУ костьми ляжет, но такой кусок пирога увести не даст из своих лапок, а без звезд действующих сложно будет поддерживать достойный соревновательный и медийный уровень.

Изменено пользователем Tori
  • Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
18 часов назад, omms сказал:

Правильно МОЗ сказала (после введения нсс) "теперь хоть соревноваться можно" (понятно, что и сейчас проблем субъективизма в судействе в танцах выше крыши, но было - то вообще... например по второй оценке : 5.0 тебе за артистизм - "я так вижу"). 

Да понятно, что можно..когда под твоих спортсменов правила переписали))

А как ПС стали побеждать. так, помнится, и МО резко стало не справедливо тоже все) Как и Шпильбанду и нашим тренерам)

А вообще на самом деле поклонники фк меня поражают - ведь совершенно открыто при вводе и тестировании НСС говорили в ИСУ, что просто взяли старую систему и поподробнее расписали критерии "техника" и "артистизм", по сути так и остались эти две части. Просто раньше критерии были расписаны для судей, а сейчас типа публично все видят и не понимают все так же.

И судят сейчас по очевидно такому-же старому принципу - технику в одной части, все части одного уровня в одном коридоре делая даже при их очевидной разнице, а компоненты все та же "а мне нравится/не нравится, какая программа и как ее исполнили".

Помнится, еще когда тестировали эти три варианта формата кт, все стало понятно уже по выбору, когда забанили все, которые сразу бы так или иначе показали, что нет там никакого уровня владения коньком, а оставили тот, где все можно было спрятать и размазать.

• Like 2

Поделиться сообщением

gagaga   
15 часов назад, lepestoc сказал:

Поклонская и Мизулина замужем уже? К Собчак он опоздал, а это мог быть железный вариант.

Авербуха что ли женить? :shock:

Поделиться сообщением

omms   
29 минут назад, Tori сказал:

Да понятно, что можно..когда под твоих спортсменов правила переписали))

А как ПС стали побеждать. так, помнится, и МО резко стало не справедливо тоже все) Как и Шпильбанду и нашим тренерам)

Неа, МОЗ на правила не жаловалась, а говорила, что ПС можно побеждать короткими (что ВМ и сделали). 

Поделиться сообщением

Tori   
5 часов назад, omms сказал:

Неа, МОЗ на правила не жаловалась, а говорила, что ПС можно побеждать короткими (что ВМ и сделали). 

Жаловалась очень даже. И на правила, и на судей. )

• Like 2

Поделиться сообщением

Briz   
5 часов назад, Tori сказал:

Это как раз не основная проблема, насколько понимаю. Главная сложность все та же будет, на которой споткнулся Баттл - ИСУ костьми ляжет, но такой кусок пирога увести не даст из своих лапок, а без звезд действующих сложно будет поддерживать достойный соревновательный и медийный уровень.

Основная. Найдет деньги - сделает. И среди профи на сегодняшний день достаточно ярких личностей, чтобы все это дело красиво упаковать и масштабно раскрутить. 

Поделиться сообщением

omms   
1 час назад, Tori сказал:

Жаловалась очень даже. И на правила, и на судей. )

С интересом бы почитала, везде повторяла, что с судьями не спорит и это их дело, и даже когда Кацалапова на ЧЕ в КТ слили сказала "без комментариев". 

Поделиться сообщением

verbena   

По ссылке в первом посте теперь открывается обновленная версия коммюнике. А я старое удалила и  сравнить изменения не могу. :(

У кого осталась прошлая версия, напомните где именно было написано про бонусы и дедакшены за entertainment. На последней странице в самом низу таблички, да? Либо я  слепая, либо в обновленной версии эта часть совсем исчезла? 

Две недели думали, бедняги, как его описать получше и в итоге плюнули и удалили?:lol: Похоже, что добавили одно предложение про красочную интересную программу в требования к музыке, а бонусов никто не получит. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, verbena сказал:

По ссылке в первом посте теперь открывается обновленная версия коммюнике. А я старое удалила и  сравнить изменения не могу. :(

У кого осталась прошлая версия, напомните где именно было написано про бонусы и дедакшены за entertainment. На последней странице в самом низу таблички, да? Либо я  слепая, либо в обновленной версии эта часть совсем исчезла? 

Две недели думали, бедняги, как его описать получше и в итоге плюнули и удалили?:lol: Похоже, что добавили одно предложение про красочную интересную программу в требования к музыке, а бонусов никто не получит. 

Просто скажут большое человеческое спасибо, что не дали помереть со скуки)

Поделиться сообщением

1 час назад, verbena сказал:

Лозоны вернулись из отпуска и пролоббировали ;) 

• Like 3

Поделиться сообщением

gagaga   
7 минут назад, Скумбрия сказал:

Лозоны вернулись из отпуска и пролоббировали ;) 

А зря хип-хоп от ПС под гитару было бы интересно, или что там еще-виолончель?:D

Поделиться сообщением

20 минут назад, gagaga сказал:

А зря хип-хоп от ПС под гитару было бы интересно, или что там еще-виолончель?:D

Только чтобы он был в декольтированной кофте, а она в градиенте.

Поделиться сообщением

gagaga   
3 минуты назад, Скумбрия сказал:

Только чтобы он был в декольтированной кофте, а она в градиенте.

Я серьёзно опасаюсь , что ПС не видя соперников начнут чудить

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)
1 час назад, gagaga сказал:

Жду не дождуся. Сизерон давно намекал, что настоящих ПС мир еще не видывал, а теперь 1-2 сезона можно спокойно ваять в своё удовольствие - все равно никого нет вокруг.

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

Tori   
1 час назад, gagaga сказал:

Чот я сомневаюсь, что Гаяге резко станет сторонником демократий и свобод, а не быстро любые чудачества без разрешения в топку отправит)

Поделиться сообщением

Только что, Милуша сказал:

На сайте ФФКР опубликовали:

Коммюнике ИСУ № 2148 (с изменениями от 10 апреля 2018) ТАНЦЫ НА ЛЬДУ Требования для Технических Правил сезона 2018-2019 г.г.

http://fsrussia.ru/files/docs/IDcomm2148.pdf

Поделиться сообщением

Chloe   

Очень интересно и я ничегошеньки не поняла из новых требований.

Понравилось вот это всё:
Музыка
nIo40Be.png

Похоже, шах и мат лозонщине? Не только смена темпа/ритма должна быть, она должна быть очевидной. Но с ней должна быть очевидна смена экспрессии (sic!). Пока мне кажется, что это зеленый свет Маскараду+Маршу рыцарей, Грозе Вивальди+Реквиемам всех мастей. И почему-то мне кажется, что эта очевидность будет очевидна толко когда склеиваются те вещи, которых рядом быть не должно ни по какой логике. 
Пока я вижу это так: блюз у ХД не соответствует этим требованиям, колдплэй Шибутани, имаджин Чок, синематограф Аннушки. Потому что люди катались в выбранной тематике всю программу. Соответствует только МР кэнады, где он рычит, потом скулит, потом воет. 
Второй пункт еще краше. Чайковский, Вивальди, Моцарт, Бизе и многие другие вертят сальто в известном месте. Вот что они хотят этим сказать? Нам не нравится ЛО, пусть его перескрипит на синтезаторе Эдвин Мартон, а то звучание Венского филармонического оркестра такое скучное и бледное? Или это они дают зеленый свет стрельбе из оружия, крикам чаек, реву медведя в весеннем лесу?

Следующий пункт
Lf5aQBx.png

Неограниченное количество остановок до 5 секунд. Короче, теперь можно плясать на зубцах скока хош. Сделал твизлы и давай экспрессивно ковырять лёд. Сделал вращение и снова на зубцы. Сделал дорожку и опять яростно рубить лед. Прекрасные шансы на третье золото ои для кэнады. 

Некст

0v5NRZG.png

Не, серьезно, они это по мулен ружу кэнады писали? Те как раз рубили лед зубцом, стояли на месте и катались в основном раздельно. То есть теперь это тренд? Теперь законодательно в связках можно кататься раздельно. Хорошо, что не на разных катках. И вот это прекрасно - про длительно не больше 5 секунд. Разошлись на 5 секунд, потом она на пару секунд повисла где-то на его локте в такой вольно трактовке килиане, и опять по своим делам. 
И руками по льду нынче можно в хорео скользящем движении.

Дальше по элементам.
Видимо, Галя с АВШ таким образом хотят простимулировать творчество и креатив. Юниоров слегка замазала, оставила взрослых.

shKnZPz.pngТеперь смотрим что есть что. Обязательно должны иметь характерная дорожка шагов.
lvxt3HO.png

Про шаги ничего не сказано. Или будет уточнение в требованиях. Или "Здравствуйте, дети. Танцуйте шо хотите." Хотите в позициях, хотите без. Пока без требований по шагам это выглядит примерно таким креативом с поправкой на рисунок по короткой оси:
Bz2vEci.gif

К этому обязательному элементу нужно добавить еще два креатива на выбор: твизловое движение, вращательное движение, поддержка, скользящее движение. С твизловым все понятно: оно состоит из двух частей, в первой части оба партнера делают два оборота с продвижением, во второй один из партнеров исполняет не менее 2-х оборотов и один или оба партнера могут быть на месте или продвигаться по льду или комбинация из обоих вариантов. Обороты могут быть как на одной, так и на двух ногах. Теоретически может быть интересно.
Вращательное движение не менее 2-х оборотов в любой позиции, партнер на одной или двух ногах вокруг своей оси можно с продвижением, дама в воздухе. 
Хорео. поддержка любая после всех предписанных (вот только не написано, можно повторять тип, который уже был или нужно делать другой тип). От 3 до 10 секунд. 
И самое интересное -  хореографическое скользящее движение.
EafsKBR.png
Я так понимаю, что увалить партнершу на спину и возить ее за ноги, а потом поменяться местами нельзя. Можно только одновременно. Либо кататься на коленке, кататься на коленке с вращением, держась за руки или раздельно и не должно быть сделано в остановку, а переходить в следующее движение уже на ногах. 
Оп 
ELtlp6E.gif

И оп с вращением. Концовку оставила для красоты, так сказать :D 
tPl2kWd.gif

• Like 8

Поделиться сообщением

15 минут назад, Chloe сказал:

И оп с вращением. Концовку оставила для красоты, так сказать :D 

15 минут назад, Chloe сказал:

Я так понимаю, что увалить партнершу на спину и возить ее за ноги, а потом поменяться местами нельзя. Можно только одновременно. Либо кататься на коленке, кататься на коленке с вращением, держась за руки или раздельно и не должно быть сделано в остановку, а переходить в следующее движение уже на ногах. 
Оп 

Это спойлеры нового ПТ СК? :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.