Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ivy

Живые впечатления — ЧМ-2018, Милан

Recommended Posts

Rita   
В 23.03.2018 в 20:49, ivy сказал:

Есть, для волонтёров. Думаю, что Рита имела в виду бар-ресторан в ледовом дворце, правильно?

Точно, его. Но там можно поесть как в столовой горячую и вкусную еду, этот факт меня поразил до глубины души, чего уж там. Я была в Нице, Марселе, Будапеште, Париже и Бордо - там на катках давали только плохой фастфуд. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Rita   

Вообще мне очень понравилась организация. Мне не особо есть с чем сравнить, но дизайн был сделан с любовью, церемония награждения очень красивая, туалетов много, еды много и разной, стояла даже тумба для подзарядки мобильников.

• Like 2

Поделиться сообщением

ESD   

Поделюсь и я своими впечатлениями: впервые на ЧМ была я, организация неплохая, но туалетов для женщин, как всегда, было недостаточно и там в перерыве стояли огромные очереди, в мужской само собой очередей не было и некоторые смелые женщины ходили туда.  Чтобы купить что-то из еды, надо было заплатить в кассу, а потом с чеком подойти и получить то, что ты купил.Это неудобно, ибо 2 раза стоять в очереди. В перерывах между видами можно было выйти на улицу и пообедать в кафе-ресторане, типа столовой, ела там пиццу очень вкусную и недорогую. На арене были представлены коньки  EDEA, продавали журналы ФК на английском, книгу об ОИ, была также выставка костюмов венгерской федерации(Регоци/Шалаи). И также на противоположной стороне были портреты чемпионов ОИ, возле них все фотались и фигуристы раздавали автографы.

Неподалеку от коньков постоянно выносили фото фигуристов, которые можно было взять, эти фото мгновенно расхватывали зрители. Так как было много людей из Японии, то все они спрашивали фото Юзуру Ханю. В один из перерывов на заливку я подошла посмотреть нет ли новых фото и увидела огромную очередь из людей стоящих друг за другом по-одному. Странно, что они не толпились у стойки, а спокойно ждали. Прошлась туда-сюда и вижу, что мужчина раздает фото Ханю этой огромной очереди- тут смайлик, падающий в обморок. я автоматически протянула руку к нему, типа дайте и мне, а он показал мне рукой на очередь, иди становись и подожди столько времени, сколько эти люди ждали....;) Я пошла вдоль очереди, она растянулась метров на 50, а может и больше. Конечно же я не стала стоять в очереди, я ведь уже набрала достаточно фото разных фигуристов.

да, ещё была стена с подписями фигуристов, возле неё все фотографировались.

О зале. Приехали подготовленные люди, потому что в короткой программе, когда выходил фигурист, зал знал, кто это и хлопали, незнакомых приветствовали скромно. На заводных прогах хлопали в такт и когда фигуристы падали, тоже очень поддерживали.

Мне не хватило встреч фигуристов за предела катка, как это было в Оберстдорфе и Берне. Тут я видела только Хаваек/Бейкер, раздающих автографы,Пайпер и Поля в кафе, общающихся со своими родственниками, на улице быстро пробегающую Анну Капелини в надвинутой кепке(явно не хотела, чтобы её узнавали) и Луку с сыном на руках и женой, тоже почти бегом промчались. Тренеров практически не видела. Кроме Баллестера. Не то, чтобы я хотела к ним с вопросами приставать, но просто тогда это совсем другая , камерная атмосфера, когда ты видишь всех рядом, а не в телевизоре.

Милан прекрасен и итальянцы очень милые вежливые люди, которые мне помогали найти нужные объекты. И уступали место женщинам в метро.

не поняла я одного: зачем с бутылок с водой снимали крышки? мне дали запасную, но она оказалась меньше горлышка на арене, и я не смогла закрыть бутылку.

• Like 16

Поделиться сообщением

1 час назад, ESD сказал:

не поняла я одного: зачем с бутылок с водой снимали крышки? мне дали запасную, но она оказалась меньше горлышка на арене, и я не смогла закрыть бутылку.

Это в целях безопаснисти: чтобы зрители не могли добросить до льда/судей/другого сектора. Знаю, звучит дико именно для ФК-болельщиков, но на спортивных мероприятиях часто сотрудники открывают напитки и забирают крышки .

Тут тоже решили перестраховаться ;) 

Поделиться сообщением

ESD   
1 час назад, Скумбрия сказал:

Это в целях безопаснисти: чтобы зрители не могли добросить до льда/судей/другого сектора. Знаю, звучит дико именно для ФК-болельщиков, но на спортивных мероприятиях часто сотрудники открывают напитки и забирают крышки .

Тут тоже решили перестраховаться ;) 

А что, такие случаи были, в смысле, что люди бросали крышечками в кого-то? :insane:

Поделиться сообщением

lepestoc   

наверное, бросали закрытыми бутылками,  если она полная и тяжелая, можно получить травму. Если крышка открытая, то нет смысла бросать, вся жидкость выльется.

• Like 1

Поделиться сообщением

ESD   
26 минут назад, lepestoc сказал:

наверное, бросали закрытыми бутылками,  если она полная и тяжелая, можно получить травму. Если крышка открытая, то нет смысла бросать, вся жидкость выльется.

о, а мне такая мысль и не пришла в голову...

Поделиться сообщением

lamagica   
3 часа назад, lepestoc сказал:

да, это футбольная тема, на стадионах постоянно отбирают крышки. там к судьям и соперникам отношение менее трепетное:) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.