Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ivy

Живые впечатления — ЧМ-2018, Милан

Recommended Posts

absTractor   
5 часов назад, ivy сказал:

и как-то потеряла меня.

Она переживет такую потерю, не волнуйтесь. Всего лишь ОГМ, а тут Сами Вы с репортажжьями.

• Confused 6

Поделиться сообщением

ivy   

Пришла к мальчикам, на североамериканцев. Как же впечатление зависит от ракурса! Вчера смотрела  с уровня льда, сегодня — сверху. Чен сегодня не так выделяется, зато понравился Мессинг со своим Чаплиным (вчера неожиданно не зашёл).

Натан катался первым, поймал много бабочек, дорожку пропустил :weep:. Дальше много и в основном хорошо прыгал всё подряд, кроме, кажется 4Л (его не видела). Перед 4С кланяется аки Ковтун (ну почти).

Мессинг и вправду тренирует и даже выезжает  4Л :shock:.  Выехал и пошёл отдыхать. Ну и правильно. Сделал дело — гуляй смело!

Миша совсем мимо меня (который Ге), все пытаюсь понять, за что его полмира любит.

Спасибо Натану, сделал-таки дорожку прямо подо мной на пустом льду. Красота! Дико уставший заминается дугами.

Замбони-тайм!

• Like 15

Поделиться сообщением

ivy   
1 час назад, absTractor сказал:

Она переживет такую потерю, не волнуйтесь. Всего лишь ОГМ, а тут Сами Вы с репортажжьями.

Я-то в этом не сомневаюсь, а вы зачем распереживались? Всего лишь впечатление первого попавшегося чайника. 

• Like 16

Поделиться сообщением

ivy   

Уже готовы наши и японские мальчики (Майорова тоже нашим посчитала по фамилии :) ), не успела ни про девочек, ни тем более про танцы...

А Дима-то снова отсутствует. 

Миша разминается твизлами, но не риттбергерными. Первый раз такое вижу. Пошёл прыгать, а я хотела скольжение заценить. 

Шома пропал, перешнуровывает ботинки. В кулуарах говорят, что у него проблемы с коньками. За достоверность не поручусь.

Мальчики красиво прыгают под Маскарад. Миша попрыгал 3Л-О-3С. Потом 3А, 4Т3Т. Поехал Элвиса, лутц тройной, с тулупа  пал. Бросил. Пошла фолин ин лав, красиво. Сделал тулуп и аксель, бабочка на лутце, дальше всё плохо. Шома между тем ушёл совсем.

Александр катает макет, упал на ровном месте, удивился. 

Миша 4+3. Намечает лутц.

Танака в прокате  4С, 3А, ещё один.

Миша 3Л. 4Л как обычно: красиво и упал :(. 3Л, ещё, ещё. 4Л почти выстоял.

Томоно симпатичный.

Шома не вернулся и к своей музыке. Ну, Времена года приятно послушать всегда. 

Какая у Миши красивая кэмел спин!

Он всегда такой подавленный? Ушёл на 10 мин раньше. Миша, вернись (глобально)!

Томоно прыгает 4С. Вообще единственный, кто хоть что-то делает. Дорожка классная. 

Майоров тоже попрощался.

У Миши есть плюс-старт? Переживаю.

У Танаки тоже хорошая дорожка :).

Надеюсь, они сохранят квоты.

Пойду домой, завтра вставать в ночи...

• Like 17

Поделиться сообщением

ESD   
1 час назад, ivy сказал:

Он всегда такой подавленный? Ушёл на 10 мин раньше. Миша, вернись (глобально)!

У Миши есть плюс-старт? Переживаю.

Раньше Миша всегда весёлым был и плюс -стартовым. До того, как взвалил на себя ношу многоквадовую.

Поделиться сообщением

ivy   
(изменено)

Вторую смену девочек вчера смотрела с очень интересной позиции: сверху и достаточно близко ко льду. Раз уж нам в этот раз "выдали" Амано, решила сосредоточиться на недокрутах: дуги выезда на льду были как на ладони. Конечно, только тогда, когда девочки прыгали в нужном месте ;).

У Алины из множества прыжков придраться можно было, ЕМНИП, только к одному 3Т в каскаде. Все 3Р, что я видела, были докручены без вопросов.

Внезапно, у Сатоко тоже всё было вполне и вполне, но она прыгала каскады с другой стороны катка. В прокате был недокручен лутц.

К сожалению, уже не помню всё в точности, записывать не было возможности, но у Вакабы не всё было радужно. Она мало прыгала в зоне видимости, но недокруты были.

У Стаси всё нормально с отдельными прыжками и первыми прыжками в каскадах, но вторые нередко недокручивает.

У Маши недокруты везде :(. В "моей" зоне она прыгала каскад с лутцем. Тот в лучшем случае был на четверть. Если больше четверти — падение. Не очень помню, что она ещё прыгала, но общее впечатление — идеальных прыжков, чтобы не придраться, не было вообще, были на четверть и более.

У Стаси обычно хвалят ПП, а мне намного больше зашла КП. Конечно, судить по отрывкам сложно и не очень верно, но из того, что я видела, КП её лучше раскрывает (и конек, и отлично работающий верх).

Изменено пользователем ivy
  • Like 15
  • Confused 1

Поделиться сообщением

siamych   
11 час назад, Aliss сказал:

Там во вью Мари Франс намеками УХ с землей ровняет.

Чего балаболит?

Поделиться сообщением

ivy   

Танцы. Видела их с довольно странной и неудобной позиции: на уровне льда, но далеко от бортика, поэтому видно было только полкатка.

Немного госсипа: Крылова с Камерленго вместе выводили турецкую пару. Вивер очень тепло приветствовала Камерленго. У Лозонов в группе, похоже, очень дружная атмосфера. ПС останавливались посмотреть СД, ХД, потом они все вместе мило болтали...

Продолжу через несколько часов, прошу прощения.

• Like 12

Поделиться сообщением

ivy   
(изменено)

Попытаюсь продолжить, заранее прошу прощения за ересь, которую наверняка напишу.

Первыми видела французов. ПС очень, очень танцевальны (катали КТ). По сравнению со всеми остальными... нет, там нечего сравнивать :). А вот конек... Они точны, быстры, дуги глубокие, но что-то мне мешало. Долго думала, что. Нет у них того, что я для себя называю "масляностью", видно усилие. Иногда даже отчетливо скребли.

Очень и очень понравились Ле Гаки. Катали ПТ. Кажется, я ими уже не первый раз восхищаюсь :hihi:

Дальше были УП. Ну не знаю, мне понравились. Твизлы Эндрю покорились. Кейтлин прекрасно выглядит, но и Эндрю был убедителен. Не было ни ГП, ни Фируса.

Мой день сделали ХД. У них совершенно бесшумный, безусильный, масляный конёк. Звук был только на финальном круге подсечек, но это был благородный хруст. Только у них румбовые чоктау выглядели естественно, как будто нет ничего легче правильных ребер, а не "сейчас я стисну зубы и сделаю этот кипойнт". Не могу оценить качество: видела сзади. И да, Захари не отстаёт на две головы, и на одну не отстаёт. С другой стороны, они не танцевальны, иногда не дотянуты. Что важнее, "танцы" или "на льду"?

(Чеботарёва прошла мимо с очень довольным видом после тренировки Стаси).

В группе Россия/Италия были ЗГ и ГФ. Удивительно, но ЗГ не смотрелись бедными родственниками. Они вполне раскатны (сама удивляюсь, что это пишу), у Тиффани волшебные руки. Откатали кусками вполне неплохо, вот только в следующей группе тоже под Мьюз катались австралийцы, и это было сильно лучше. Стоявший рядом со мной танцор юниор тоже их отметил.

• Like 26
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
13 часа назад, ivy сказал:

Шома пропал, перешнуровывает ботинки. В кулуарах говорят, что у него проблемы с коньками. За достоверность не поручусь.

Шома между тем ушёл совсем.

Шома не вернулся и к своей музыке. Ну, Времена года приятно послушать всегда. 

Говорят, что у Шомы травма лодыжки.

Поделиться сообщением

ivy   
(изменено)

Ага, тут тоже говорят, разное причём. Сегодня он разминался в коридорах. Надеюсь, всё будет ОК!

Поделиться сообщением

Аня72   
1 час назад, ivy сказал:

Попытаюсь продолжить, заранее прошу прощения за ересь, которую наверняка напишу.

Первыми видела французов. ПС очень, очень танцевальны (катали КТ). По сравнению со всеми остальными... нет, там нечего сравнивать :). А вот конек... Они точны, быстры, дуги глубокие, но что-то мне мешало. Долго думала, что. Нет у них того, что я для себя называю "масляностью", видно усилие. Иногда даже отчетливо скребли.

Очень и очень понравились Ле Гаки. Катали ПТ. Кажется, я ими уже не первый раз восхищаюсь :hihi:

Дальше были УП. Ну не знаю, мне понравились. Твизлы Эндрю покорились. Кейтлин прекрасно выглядит, но и Эндрю был убедителен. Не было ни ГП, ни Фируса.

Мой день сделали ХД. У них совершенно бесшумный, безусильный, масляный конёк. Звук был только на финальном круге подсечек, но это был благородный хруст. Только у них румбовые чоктау выглядели естественно, как будто нет ничего легче правильных ребер, а не "сейчас я стисну зубы и сделаю этот кипойнт". Не могу оценить качество: видела сзади. И да, Захари не отстаёт на две головы, и на одну не отстаёт. С другой стороны, они не танцевальны, иногда не дотянуты. Что важнее, "танцы" или "на льду"?

(Чеботарёва прошла мимо с очень довольным видом после тренировки Стаси).

В группе Россия/Италия были ЗГ и ГФ. Удивительно, но ЗГ не смотрелись бедными родственниками. Они вполне раскатны (сама удивляюсь, что это пишу), у Тиффани волшебные руки. Откатали кусками вполне неплохо, вот только в следующей группе тоже под Мьюз катались австралийцы, и это было сильно лучше. Стоявший рядом со мной танцор юниор тоже их отметил.

Спасибо вам огромное. Пишите свое мнение. Очень интересно.:flower:

• Like 7

Поделиться сообщением

ermine   
1 час назад, ivy сказал:

ivy, спасибо огромное за живые впечатления:hb:  Очень интересно вас читать, пишите больше!

• Like 1

Поделиться сообщением

ivy   
19 часов назад, Chloe сказал:

ivy, спасибо Вам за тему и посты в ней :flower:

Когда и если будете смотреть танцы, напишите потом, кто вам показался самым чистым по верху (осанка, позиции, жесткость рамки), чье скольжение самое безусильное и, конечно, про половое. :D Кто чемпион в половом? 
Из Вивер/Поже только по телевизору сыпется песок или живьем тоже? Видна ли разница между Меди и Заком (в смысле она его перекатывает или эту разницу нивелировали)? Что скажете про Фирус110 (мне они кажутся ретро, особенно когда она в увесистом платье и с укладкой молодой Ирины Муравьевой), выглядят ли ЗГ группой здоровья и как там Сара? Спасибо.

Кажется, не ответила только про рамку и половое из того, о чем в принципе могла написать. 

Ваше сообщение прочла уже в самом конце тренировок, между ЗГ и австралийцами. Всё остальное интересовало и меня, половое нет и вряд ли будет, а рамку я не отмечаю автоматически, нужно специально следить. Если будет ещё возможность посмотреть танцоров, то постараюсь обращать внимание. Если получится — напишу впечатление чайника.

• Like 6

Поделиться сообщением

Rita   

Я присоединюсь в пятницу к живосмотрящим, честно обязуюсь рассказать все про половое :D всю поднаготную :cheer:

• Like 19

Поделиться сообщением

ivy   
(изменено)

Тренировка мальчиков.

Мой любимый кореец под Лунную сонату, к сожалению, катал про плохие прыжки, а не про красивое катание. В конце сделал таки дорожку, но как раз в этот момент пришлось отвлечься.

Понсар скребёт страшно, на отталкивании 4Т куски льда летят над бортиком. Бедные девочки сейчас латают, уворачиваясь от замбони.

Из этой разминки понравился ещё малайзиец.

Пришло ТВ. Знать, к японцу в следующей разминке.

И точно, Томоно. Отличный 3А. Большая ответственность на японцах в связи с травмой Шомы. В прокате 4С на две ноги, немного натужный каскад, интересная дорожка, отличный 3А.

Резниченко приятно катит. Прыгает так себе. 

Неожиданно хорошая дорожка у российского молчела.

Мексиканец приятный, где он тренируется?

У Томоно очень крепкий 3А. Напрыгал из кучу со скобки, в разных каскадах.

В следующей разминке только Фенц и Луполовер. Ура, пришёл Мессинг. Мерзнет, бедный. Какие дуги закладывает на раскатке! Лёд похрустывает от удовольствия. Дорожка со спотыками, очень быстрое вращение (сидя). Больше ни на кого смотреть не хочется. Еще одно отличное вращение (кэмел). Пошёл прыгать.

Фенц успешно тренирует 4Т. Раскланивается, Мессинг с чувством аплодирует.

Киган начал катать Сингин ин зе рэйн, сделал красивый 4Т3Т, заспотыкался на транзишенах, чудом спас 3А и решил, что с него хватит. 

• Like 16

Поделиться сообщением

ivy   

В этой разминке старший Риццо к Маттео, а Глейхенгауз — к Морису.

Майоров разминается очень красивыми чоктау, Михал катает барабаны без прыжков и сильно скребёт на дорожке.

Поехал Морис, 3А, 2С, скольжение самое слабое в группе. Опять зашел на салютов и снова бабочка. 4Т тройки 2Т. В моём телевизоре он выглядит достойнее.

Риццо и его программа для домашнего ЧМ. Макет. Когда-то на местных соревнованиях он был прыгуном, были другие мальчики-катальщики, а вырос очень достойный именно в плане катания фигурист. Повращался и ушёл.  

Нгуен 2С на том же месте, что и у Мориса, 2Т тоже там же, где у Мориса 4Т. 4С3Т (бросил катать программу), снова бабочка на Т, теперь скрутил, и ещё. Очень быстрая крутка.

Михал 3С вместо 4, и опять. Неожиданно часто скребёт.

За бортиком Васильевс, к Ламбьелю ;). У Ламбьеля такой пушистый капюшон, что хочется пойти погреться. 

Ммм... Уже не хочется, сюда пришёл Дайс на трибуну прессы. Глаза разбегаются.

У Жу очень милая мама, придется теперь за него болеть :).

Денис очень интересно разминается, жаль, что нельзя заснять себе на заметку :). 

Миша Ге разминает вдохновенное  катание.

Не идут у Винсента прыжки, к сожалению. Впрочем, они тут мало у кого идут. 

Дайс весь поглощен происходящим, кажется, готов пробить бортик взглядом.

Денис весь такой Ламбьель, а жаль: у него ведь есть своя индивидуальность.

Танака скучный до дорожки, а дорожка хорошая. Умеет же! Денис упал ему под ноги почти, помешал, извинился.

• Like 13
  • Confused 1

Поделиться сообщением

ivy   
(изменено)

Перед Шомой заклеили всю неяпонскую рекламу.

Миша опять твизлами разминается. Наконец-то Дима, совершенно замёрзший. И неожиданно высокий :).

Поехал Миша. Макет. Очень красиво всё-таки. Мише многое дано, как бы не потерять, а?

Быченко сегодня не сонный, я рада, что видела это  живьем и так близко! Шомочка — отличный 3А.

Чен до мурашек. Смазал выезд с флипа.

Дима пока не такой матёрый, как остальные. 2Л, каскад пропустил, сделал отличный 3А.

Шома хорошо прыгает, ура! В прокате жесткое приземление с 4Т, 3С3Т, больно упал с недокрученного 3А, зашёл снова, сделал как-то, ушёл. Вот же ж... Посреди проката на него напрыгнул Чен.

Краем глаза видела, что прыгали Миша и Дима, но не видела, что именно. Дима больно упал с 4Т, но вроде без последствий.

Надо бы по одному сильному парню на разминку, а то никак не уследить.

• Like 15

Поделиться сообщением

ivy   
(изменено)

Танцы.

Совершенно неожиданно тут французы, вот это повезло!

Решила посмотреть спокойно и потом написать впечатления. К сожалению, спокойно не получилось, много отвлекали.

ПС: раз хотели про половое, то напишу, что тут его есть. Не "как он на неё смотрит", а "как он её держит".

Если я вообще что-то понимаю про рамку, то у них она всем  рамкам рамка.

Подтверждаю про не масляное катание.

В румбе не понравился чоктау положением его свободной ноги на дуге назад наружу. Не удержал. Хотела статистику, но они не стали больше делать.

УП сегодня меньше нравятся. Вот прямо сейчас сорвали чоктау в румбе. Он сутулится. А теперь сделали, и свободные ноги были параллельны. Ребра отсюда не вижу вообще, могу только догадываться.

Фирусы такие Фирусы, каких много.

ГП неожиданно очень понравились. Видела их 3 года назад, они были в 2 раза медленнее. Форма Пайпер впечатляет. Катали ПТ. Поехали румбу. Я всё про свободную ногу: у них хорошо было. А вот в ребрах сомневаюсь, она не туда была наклонена. Респект им за персоналити.

Бейкер скользит богически. Рамку тоже держит хорошо. Что ж он такой маленький? Жалко.

А Зак сегодня отстаёт от Мэди.

НН румба, кто в лес, кто по дрова. Лохматость в костюме и в остальном.

Мамо, какая румба у ХД!

Бейкер единственный, кого можно сравнивать по танцевальности с ПС. И я даже не уверена, в чью пользу. Тут впервые аплодмсменты после их танца.

• Like 20

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, ivy сказал:

Миша Ге разминает вдохновенное  катание.

:D Размял? 

Поделиться сообщением

ivy   
2 часа назад, Chloe сказал:

:D Размял? 

Не знаю, на его прокат глаз не хватило :hihi:

Поделиться сообщением

ivy   
(изменено)

Миша, прокат на тренировке: 3Л, ?Т, легчайший 3А, 3Р, многого не видела, заслоняли. До проката долго ездил по кругу с задумчивым видом и ничего не делал. Очень красиво катит, когда выкладывается. 

• Like 5

Поделиться сообщением

Rita   

Шарлин и Марко зашли в столовую, фотографируются с поклонниками, очень компактные. А на льду и не скажешь. 

Поделиться сообщением

Rita   

Ой, и Бруно Массо тоже маленький... ну для обычной жизни, вот это дела...

• Like 1

Поделиться сообщением

Rita   

А Алена Савченко в жизни очень красивая, у нее очень одухотворенное лицо. Уж простите, что я тут взялась удивляться на весь форум.

• Like 8

Поделиться сообщением

omms   
3 минуты назад, Rita сказал:

Ой, и Бруно Массо тоже маленький... ну для обычной жизни, вот это дела...

А смотрится амбалом в телеке, надо же... 

Поделиться сообщением

omms   
2 минуты назад, Rita сказал:

А Алена Савченко в жизни очень красивая, у нее очень одухотворенное лицо. Уж простите, что я тут взялась удивляться на весь форум.

Живые впечатления на то и живые :)

Поделиться сообщением

koryushka   

В Милане тоже столовки есть?

Девочки, спасибо за живьем! :flower:

Поделиться сообщением

Corni   
2 часа назад, ivy сказал:

Миша, прокат на тренировке: 3Л, ?Т, легчайший 3А, 3Р, многого не видела, заслоняли. До проката долго ездил по кругу с задумчивым видом и ничего не делал. Очень красиво катит, когда выкладывается. 

Это наш Миша или не наш?)

Поделиться сообщением

ivy   
2 часа назад, koryushka сказал:

В Милане тоже столовки есть?

Девочки, спасибо за живьем! :flower:

Есть, для волонтёров. Думаю, что Рита имела в виду бар-ресторан в ледовом дворце, правильно?

Марко и Шарлен очень маленькие, да :)

1 час назад, Corni сказал:

Это наш Миша или не наш?)

Наш :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.