Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ivy

Живые впечатления — ЧМ-2018, Милан

Recommended Posts

ivy   

Создаю тему, чтобы не искать подходящую в условиях отсутствия времени.

Заранее прошу прощения, потому что последнее время ФК смотрю весьма эпизодически и могу писать ерунду или совершенно очевидные вещи.

• Like 28

Поделиться сообщением

ivy   
(изменено)

Тренировка пар.

Очень слабые во всех аспектах японцы, прыжки особо не идут.

Вторые немцы тоже не поражают.

Алёна и Бруно, кажется, почему-то нервничают. В прокате Алёна работает за двоих, очень заметна всё-таки разница в классе. Подкрут космический. Бруно сдвоил сальхов (потом отдельно бабочку прыгнул). Выброс пропустили, потом отдельно тренировали (флип, если что). Вот сейчас Алёна вдруг упала на ровном месте ("растанцовка" перед флипом). Штампует 3С2Т2Т и 3Т. Бруно тоже что-то прыгает, потому как аплодисменты ему, но я засмотрелась на Алёну и всё пропустила.

Изменено пользователем ivy
  • Like 23

Поделиться сообщением

ivy   

Пока замбони работают, немного о девочках.

Я пришла к предпоследней группе и сразу отметила очень мощное, красивое катание девочки, в которой только после опознала Луну Хендрикс. Реально красиво. Было довольно много не очень чистых выездов с прыжков. 

В следующей группе очень понравилась китайская девочка. Она катала макет без элементов, очень хореографично. Кажется, китайцы скоро будут рулить в этом плане.

Шотт какого-то огромного роста.

Элишка каталась с безнадёжностью. Всё слабенько, но очень красивый 2А.

Мимо проходили Хаваек Бейкер: они совершенно одного роста!

• Like 21

Поделиться сообщением

ivy   

Наши пары на разминке. Только Мозер-тим, АР нет.

Очень красиво разминаются обе. ЗЭ кажутся быстрее, чем по ТВ. Посмотрим в прокате. Женя — звезда.

Под музыку ЗЭ первый подкрут у ТМ. Не заметила, сколько оборотов. На следующем было 4, довольно неплохо сделанных. Огромный, огромный выброс у Жени. Сравнивать с флипом не очень правильно, но он раза в два больше (выше и пролётнее), чем у Алёны.

У ЗЭ идеально параллельная дорожка.

Прокат Рахманинова: очень впечатляет. Женя криво летела в выбросе, но спасла и даже не чиркнула. Им очень идёт программа, огромная скорость, мощь. Женя — звезда в квадрате. Поддержка на весь каток на скорости. В дорожке только слегка заковырялись. Женя штампует прыжки (3С и 3Т), у Вовы они не очень идут.

Наташа выбросилась в 3Ф. 

Женя больно упала с высоченного 3С выброса, смотрит на запястье. Зашла снова, выехала. Очень красивое положение в воздухе у неё.

Кажется, я обе пары впервые вижу живьём. Впечатление очень и очень, не ожидала. Наташа и Саша в телевизоре мне скучны, а на катке зашли: чистое классическое парное катание. Женя и Вова очень хороши в тренировочных костюмах, эссенциальны и мощны. Жаль было, что закончилась тренировка.

Плачу по любимым СК и жду возвращения. Так хотелось снова увидеть вживую... Корюшка, передавай им, чтобы выздоравливали и ни в коем случае не вздумали заканчивать!

• Like 32

Поделиться сообщением

absTractor   
2 минуты назад, ivy сказал:

эссенциальны

это что уксусное ?

Поделиться сообщением

Matilda_81   

Спасибо за живые впечатления:flower:

• Like 7

Поделиться сообщением

ivy   

Вернулась в аккурат к матери троих детей. Они пропустили все прыжковые. Обозначили выброс лутц, неужели тройной? Не помню, что они обычно делают. Очень мощная дорожка, не всё чётко, но на то они и парники. В общем, большой им от меня респект. Прыгнули 3Т  и показали руками "вот так мы могём". 

Тем временем, видимо, Александровская делает много всего красивого: прыгает, выбрасывается. Хорошая пара.

Поехала следующая группа.

Симека на льду кажется высокой, а вне льда миниатюрная. Высоченный подкрут, а с выбросов падает.

Не могу поверить, что папа Жанг ещё катается. Забросил партнершу куда-то в небо. Упал и смеётся.

Кнеримы очень хорошо начали прокат, но им не хватает Рахманинова ;). Сальхов прыгнули, выброс снова смазали. По мощи сравнимы с ТМ, наверное, но не по чистоте исполнения. Зато излучают радость.

Пенг косячит на прыжках. Выбросы почти тарасовские (они ПП катают). Прекрасные линии, легчайшие поддержки, но мне чего-то не хватает.

Ю кое-как выехала сальхов, а на тулупе упала. Эх... Великолепные выбросы, как у товарищей по сборной. Жанг в налокотниках и, кажется, не до конца выпрямляет руки на поддержках. Всё равно они мне больше нравятся, чем другие китайцы.

Вторые американцы на фоне этой группы смотрятся слабенько.

Пенг и Ю чуть-чуть распрыгались, но не слишком.

• Like 17

Поделиться сообщением

2 часа назад, ivy сказал:

Наши пары на разминке. Только Мозер-тим, АР нет.

Очень красиво разминаются обе. ЗЭ кажутся быстрее, чем по ТВ. Посмотрим в прокате. Женя — звезда.

Под музыку ЗЭ первый подкрут у ТМ. Не заметила, сколько оборотов. На следующем было 4, довольно неплохо сделанных. Огромный, огромный выброс у Жени. Сравнивать с флипом не очень правильно, но он раза в два больше (выше и пролётнее), чем у Алёны.

У ЗЭ идеально параллельная дорожка.

Прокат Рахманинова: очень впечатляет. Женя криво летела в выбросе, но спасла и даже не чиркнула. Им очень идёт программа, огромная скорость, мощь. Женя — звезда в квадрате. Поддержка на весь каток на скорости. В дорожке только слегка заковырялись. Женя штампует прыжки (3С и 3Т), у Вовы они не очень идут.

Наташа выбросилась в 3Ф. 

Женя больно упала с высоченного 3С выброса, смотрит на запястье. Зашла снова, выехала. Очень красивое положение в воздухе у неё.

Кажется, я обе пары впервые вижу живьём. Впечатление очень и очень, не ожидала. Наташа и Саша в телевизоре мне скучны, а на катке зашли: чистое классическое парное катание. Женя и Вова очень хороши в тренировочных костюмах, эссенциальны и мощны. Жаль было, что закончилась тренировка.

Плачу по любимым СК и жду возвращения. Так хотелось снова увидеть вживую... Корюшка, передавай им, чтобы выздоравливали и ни в коем случае не вздумали заканчивать!

Спасибо большое за живые впечатления!Очень приятно снова вас читать!!!

• Like 9

Поделиться сообщением

ivy   
(изменено)

Испанцы производят вполне неплохое для испанцев впечатление. В прокате был неплохой подкрут (сейчас на плечо).

Ванесса с партнёром много и почти чисто прыгают, отличный подкрут только что был, вот прямо отличный. 

Новоселов поехал. 3Р  сделал, она упала. Подкрут совсем на плечо. Выброс лутц две ноги... Тем временем Ванесса сильно упала с чего-то. 

Поехали свою музыку. Опять отличный подкрут. Ванесса сдвоила тулуп, упала с выброса в 3.5 (в смысле, недокрут в полоборота), потом отличный параллельный 3С. Высокий выброс лутц. Новоселов всё время оказывается под ногами ;).

Снова зашли на подкрут, теперь на плечо. Выброс сальхов получился двойным. Опять двойной, бабочка... 

• Like 13

Поделиться сообщением

ivy   

Швейцарская девочка упала прямо под ноги раскатывавшимся Маркеи с партнёром. К счастью, обошлось, но было страшно.

У Николь и Маттео не ладится... Распрыгались, повеселели. 

Израильтяне вполне достойно.

ДМГ в прокате решили не прыгать. Всё, что делали, хорошо, особенно дорожка понравилась. Аккуратно, параллельно.

МХ без элементов. Не пара, но с харизмой. О, выбросились хорошо. Валентина бесстрашна, конечно, в поддержках. Опять хорошо выбросились. На заключительный аккорд швейцарцы сбоку прыгнули отличный 3С. 

Ухожу к мальчикам, но не смогу писать.

• Like 18

Поделиться сообщением

Aliss   

ivy :hb:

• Like 1

Поделиться сообщением

Aliss   
46 минут назад, ivy сказал:

Ухожу к мальчикам, но не смогу писать.

Можно ждать заметок/впечатлений уже из гостиницы?:shuffle:

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
4 часа назад, ivy сказал:

Я пришла к предпоследней группе и сразу отметила очень мощное, красивое катание девочки, в которой только после опознала Луну Хендрикс. Реально красиво.

В Москве у меня было открытие на эту тему, действительно, заметная девочка!

• Like 1

Поделиться сообщением

ivy   
(изменено)

Последняя группа у мальчиков, попытаюсь одним глазом смотреть на израильтян (только они на льду), а другим в телефон.

Удивительно раскатный Алексей оказался.  Прыжки пропускает, не разогрелся совсем. Очень быстрый, но несколько суетливый, местами пусто, местами слишком густо. Мне кажется, что он бы смог и лучшую постановку скатать.

Даня прыгает двойные и 1А: похоже, такая установка. Он давно с Морозовым? Как-то у него всё бессмысленно и беспощадно в постановке, или это позднее время влияет на восприятие?

Из предыдущих групп  запомнилось не много, на самом деле. 

Очень понравился корейский Ким. Чем-то напомнил Такахаши.

(Алексей запрыгал тем временем).

Боян очень долго не прыгал, раскатывался на глубоких дугах. Парень явно работает над скольжением. И да, пусть продолжает, ему это очень нужно.

(У Алексея огромные прыжки. Даня запрыгал тройные.)

Нейтан произвёл наибольшее впечатление из всех увиденных сегодня парней, и совсем не прыжками. У него огромная скорость, прекрасная хореоподготовка, аккуратное катание. Очень рада, что увидела дорожку из ПП вживую. 

Жу совсем никакой, не могла никак на нём сосредоточиться.  

Нгуен очень больно падал несколько раз, держался за бедро. Похоже на травму, но это, естественно, только мои догадки.

Мессинг, кажется, пытался прыгнуть 4Л по крайней мере однажды, но это было совсем далеко от меня, могу ошибаться.

Шома до своего проката под музыку  нарезал круги и прыгал разные четверные.  Не уверена, что хоть один был чистый (не помню просто). В прокате, как обычно, выдал всё, что было (а было не очень много, кажется очень уставшим, ну или накрыло его джетлэгом). Много падал, и в прокате, и после.

Остальные японцы как-то совсем никак. Удастся ли им сохранить квоты?

Наши мальчики не пришли, а жаль.

• Like 16

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)
4 часа назад, ivy сказал:

Наши мальчики не пришли, а жаль.

Главное на награждение не непридти, это они смогут. А тренировка - лишнее, только карты раскрывать зря...

Изменено пользователем absTractor
  • Like 5

Поделиться сообщением

(изменено)

Об утренней тренировке танцоров:

Цитата

Bright and early for dance practice. Most teams ran through the SD, P/C and W/P did the FD. Camerlengo at the boards with Morozov for W/P

Цитата

More dance practice: Hubbell/Donohue and Guignard/Fabbri with FD run throughs. Chock/Bates, Cappellini/Lanotte, Stepanova/Bukin not at this practice.

https://twitter.com/fs_evolution

Изменено пользователем Милуша

Поделиться сообщением

ivy   

Мальчиков застала только самый конец (Россия и Япония). Миша напрыгивал аксель: или хорошо, или бабочка. "Хорошо" было чаще. Димы не было.

К Каролине тоже успела к самому концу. Прокат видела очень плохо. Потом были лутцы (успешные), ритт не очень получался, аксель хорошо, но, кмк, ниже, чем раньше. Поразительно правильное положение и постановка на лёд свободной ноги, ни у кого нет такого идеала.

• Like 7

Поделиться сообщением

somebody   
11 минуту назад, ivy сказал:

К Каролине тоже успела к самому концу. Прокат видела очень плохо. Потом были лутцы (успешные), ритт не очень получался, аксель хорошо, но, кмк, ниже, чем раньше. Поразительно правильное положение и постановка на лёд свободной ноги, ни у кого нет такого идеала.

Простите, чисто уточнить: какую ногу в прыжке вы называете свободной? Или это уже про скольжение?

И спасибо, что пишете! :)

Поделиться сообщением

ivy   

Ставить в одну группу российских и японских девочек было крайне и нечестно по отношению ко мне: глаза разбегались.

Сатоко в моём телевизоре лучше, чем живьем. Всё мелко, прыжки ещё ниже, чем казалось по ТВ.

От Вакабы ожидала большей мощи. Прыгает классно, в катании пока не хватает зрелости (но она и не ОЧ).

Из всех присутствующих больше всего понравилась Стася. Она очень хорошо катит, прекрасно двигается, в общем, full package, не хватает стабильности. На моё ИМХО, её нужно холить и лелеять. В прокате сорвала флип, расстроилась, снова зашла и сделала. В целом была сильно напряжена. Не все получалось, но "всё" было только у Вакабы и Алины, из того, что я видела.

Маша очень долго раскатывалась без прыжков, едет ощутимо хуже всех в группе, хоть и очень старается. В дорожках это не так видно, хорошо замаскировано. Прыжки, которые были недалеко от меня, были на грани (четверть или больше недокрут).

Алина сразу начала прыгать и как-то потеряла меня. Не видела ни одного проблемного прыжка, но и смотрела на неё не очень много. Конек оценить было сложно (негде), но там, где было, он сильно гулял.

• Like 28
  • Confused 1

Поделиться сообщением

ivy   
1 час назад, somebody сказал:

Простите, чисто уточнить: какую ногу в прыжке вы называете свободной? Или это уже про скольжение?

И спасибо, что пишете! :)

Про скольжение. 

Мне кажется, что ничего особо ценного я не пишу, но тут уж что умею :shuffle:.

• Like 2

Поделиться сообщением

Matilda_81   
2 часа назад, ivy сказал:

Про скольжение. 

Мне кажется, что ничего особо ценного я не пишу, но тут уж что умею :shuffle:.

Спасибо большое! Все, что пишете, очень ценно!

• Like 3

Поделиться сообщением

Chloe   

ivy, спасибо Вам за тему и посты в ней :flower:

Когда и если будете смотреть танцы, напишите потом, кто вам показался самым чистым по верху (осанка, позиции, жесткость рамки), чье скольжение самое безусильное и, конечно, про половое. :D Кто чемпион в половом? 
Из Вивер/Поже только по телевизору сыпется песок или живьем тоже? Видна ли разница между Меди и Заком (в смысле она его перекатывает или эту разницу нивелировали)? Что скажете про Фирус110 (мне они кажутся ретро, особенно когда она в увесистом платье и с укладкой молодой Ирины Муравьевой), выглядят ли ЗГ группой здоровья и как там Сара? Спасибо.

• Like 4

Поделиться сообщением

ESD   

ivy, спасибо за впечатления! скажите, а на катке холодно? Не знаю что одевать:весенне уже или ещё зимнее?

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Chloe сказал:

ivy, спасибо Вам за тему и посты в ней :flower:

Когда и если будете смотреть танцы, напишите потом, кто вам показался самым чистым по верху (осанка, позиции, жесткость рамки), чье скольжение самое безусильное и, конечно, про половое. :D Кто чемпион в половом? 
Из Вивер/Поже только по телевизору сыпется песок или живьем тоже? Видна ли разница между Меди и Заком (в смысле она его перекатывает или эту разницу нивелировали)? Что скажете про Фирус110 (мне они кажутся ретро, особенно когда она в увесистом платье и с укладкой молодой Ирины Муравьевой), выглядят ли ЗГ группой здоровья и как там Сара? Спасибо.

Сары тамока нет) Тамока Оливия, Хлоя) 

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

ivy   
48 минут назад, ESD сказал:

ivy, спасибо за впечатления! скажите, а на катке холодно? Не знаю что одевать:весенне уже или ещё зимнее?

Вы же зрителем? На трибунах, мне кажется, не холодно, но это же субъективно. Я нормально себя чувствовала в водолазке и двух кофтах (pile).

Если есть желание — пишите в личку, м.б. сможем встретиться :). 

Chloe, постараюсь ответить попозже.

• Like 1

Поделиться сообщением

ESD   

ivy, написала в личку

Поделиться сообщением

Chloe   
55 минут назад, Мама Стифлера сказал:

Сары тамока нет) Тамока Оливия, Хлоя) 

Вот же ж, а я сижу и жду Сару, значит.  :spy:

• Confused 1

Поделиться сообщением

Aliss   
10 минут назад, Chloe сказал:

Вот же ж, а я сижу и жду Сару, значит.  :spy:

Там во вью Мари Франс намеками УХ с землей ровняет.

Поделиться сообщением

Chloe   
27 минут назад, Aliss сказал:

Там во вью Мари Франс намеками УХ с землей ровняет.

У нее других вариантов нет. Либо ждать очередного камбека Моиров, которых занесут на пьедестал. Либо распевать песни про Смарт, надеясь на чудо. Сарочка в бытность партнерства с Диазом была сильным звеном пары и ее украшением, ей понадобилась огранка и она засияла. А Диазу досталась женщина с веслом Смарт. Он и сам-то так себе партнер, а тут еще и женщина такая приложилась. 

• Like 14

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.