Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Танцы - ЧМ 2018 (Милан, 19-25 марта)

Recommended Posts

Alexis   
14 минуты назад, Tori сказал:

Т.е. некоторым образом можно сказать, что Габи презентует Гийома так, как в традиционных техниках мальчик презентует девочку.

Это класс) 

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, Fairy сказал:

а что если прочитать мое первоначальное сообщение, которого началась дискуссия с Милушей, середину этой дискуссии Вы и застали, но почему-то отвечаете только на середину.

Постановкой нельзя выиграть, но ей можно проиграть. Условно - если Хаббел/Донохью поставить летку-енку, в которой они поскачут, то все их преимущества от реберного скольжения и дуг исчезнут, ибо в енке их негде будет показать.

Какой же грибы -  миф, если уже которая наша первая танц. пара жалуется в СМИ про отсутствие поддержки от Федры? ни в одном виде на это не жалуются, только танцоры. 

НЕльзя проиграть постановкой по нынешним правилам. Простая арифметика даже про это говорит. Зачем лезгинку ставить так, чтобы в ней скакать, искренне не понимаю. Раньше как-то умудрялись вообще ни в каких народных не скакать. Именно потому что умели скользить.

Вообще большое заблуждение, что тем, кто плохо едет, надо попрыгушки ставить. Чем выше уровень владения коньком, чем проще спортсмену будет лезгинки нормально скатать.

Я не привыкла судить по интервью, по делам выходит тем более совсем иное. Бегут не с АВШ дружить или с Коганом, а постоянно влипают именно в попытках жахнуть постановкой.

ОДиночники вечно бегают по тренерам, чтобы быть первым номером в сильной группе. И парники тоже. Это же больше про неумение тренеров работать без иерархии.

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, Милуша сказал:

Потеря равновесия Габи на второй серии и рассинхрон еще в третьей серии. +2, +3, на мой взгляд, за такие не должны ставить. 

Потеря равновесия - это когда Поже неконтролируемо несет по ухабам. А у Пападакис одна из дуг второго твизла была чуть длиннее, чем все остальные. 

Поделиться сообщением

Fairy   
Только что, Tori сказал:

НЕльзя проиграть постановкой по нынешним правилам. Простая арифметика даже про это говорит. Зачем лезгинку ставить так, чтобы в ней скакать, искренне не понимаю. Раньше как-то умудрялись вообще ни в каких народных не скакать. Именно потому что умели скользить.

Вообще большое заблуждение, что тем, кто плохо едет, надо попрыгушки ставить. Чем выше уровень владения коньком, чем проще спортсмену будет лезгинки нормально скатать.

Я не привыкла судить по интервью, по делам выходит тем более совсем иное. Бегут не с АВШ дружить или с Коганом, а постоянно влипают именно в попытках жахнуть постановкой.

ОДиночники вечно бегают по тренерам, чтобы быть первым номером в сильной группе. И парники тоже. Это же больше про неумение тренеров работать без иерархии.

я летку-енку предложила, а не лезгинку. Под некоторые вещи катать невозможно, под ту же Тарантеллу из Анюты скользить нельзя, там негде скользить, музыка сие не предусматривает. Когда насуют много-много мелких связок, то катить там становится тоже негде, чисто физически.

Поделиться сообщением

Tori   
14 часа назад, koryushka сказал:

Вы Сашу Смирнова забыли, что ли? Так у него еще автозагар был, россыпи камней и бесконечные поиски причесок с химиями и кератиновым выпрямлением. И ничего, не напрягало и не раздражало никого.

Меня сразу раздражало. Вернее, сначала забавляло, потом недоумевала, почему мальчику по лбу не дадут пораньше, чтобы на деву иногда вспоминал, потом впечатление стало аналогичное впечатлению по Гийому. И так же сразу честно при комментариях предупреждала, что субьективно мне на грани неприятия такая манерность и нарциссизм у партнеров-мужчин, сложно абстрагироваться.

ДЛя меня субьективно некоторое различие заключается только в том, что на Смирнова я могу иногда смотреть на общих планах, он не извивается пока так и попы не отклячивает, более привычная "мужская" подача телом, у меня беда, когда показывают лицо) С французским мальчиком все планы не нравятся, я консервативна и мне нравятся привычные танцы с осанкой, в вертикальной плоскости, а не в позе зю)

• Like 2

Поделиться сообщением

Tori   
1 минуту назад, Fairy сказал:

я летку-енку предложила, а не лезгинку. Под некоторые вещи катать невозможно, под ту же Тарантеллу из Анюты скользить нельзя, там негде скользить, музыка сие не предусматривает. Когда насуют много-много мелких связок, то катить там становится тоже негде, чисто физически.

Специально включила эту самую Анютину Тарантеллу..все ок вроде бы, не обязательно мелко ставить. Есть много способов не каждый акцент отражать и даже не точно в ритм ставить. Тот же Джексон на льду ведь, например, не в медляках как раз брался и лучше всего удавался именно скользящим)

Дурацкий чин-чин на льду пошел тоже именно у коньковых, можно посмотреть вполне и обнаружить, что ставили не в ритм исключительно и не скакали)

Поделиться сообщением

Fenec   
6 минут назад, Tori сказал:

Меня сразу раздражало. Вернее, сначала забавляло, потом недоумевала, почему мальчику по лбу не дадут пораньше, чтобы на деву иногда вспоминал, потом впечатление стало аналогичное впечатлению по Гийому. И так же сразу честно при комментариях предупреждала, что субьективно мне на грани неприятия такая манерность и нарциссизм у партнеров-мужчин, сложно абстрагироваться.

ДЛя меня субьективно некоторое различие заключается только в том, что на Смирнова я могу иногда смотреть на общих планах, он не извивается пока так и попы не отклячивает, более привычная "мужская" подача телом, у меня беда, когда показывают лицо) С французским мальчиком все планы не нравятся, я консервативна и мне нравятся привычные танцы с осанкой, в вертикальной плоскости, а не в позе зю)

Тори, насколько я поняла, Вы про Гришу Смирнова написали, а не про Сашу

Саша с Юко у Москвиной катался)

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, Fenec сказал:

Тори, насколько я поняла, Вы про Гришу Смирнова написали, а не про Сашу

Саша с Юко у Москвиной катался)

Конечно, про Гришу)

В данном контексте про Сашу даже в голову не пришло, поэтому и не уточнила отдельно)

Поделиться сообщением

Fairy   
5 минут назад, Tori сказал:

Специально включила эту самую Анютину Тарантеллу..все ок вроде бы, не обязательно мелко ставить. Есть много способов не каждый акцент отражать и даже не точно в ритм ставить. Тот же Джексон на льду ведь, например, не в медляках как раз брался и лучше всего удавался именно скользящим)

Дурацкий чин-чин на льду пошел тоже именно у коньковых, можно посмотреть вполне и обнаружить, что ставили не в ритм исключительно и не скакали)

Тарантеллу? Ок? Серьёзно? Если ее катить, то в музыку просто не попадут и в темп.

Поделиться сообщением

elena k   
52 минуты назад, Tori сказал:

Габи вообще одна делает пару с т.з. техники. Она сама практически ведется, сама работает все эти малозаметные нюансы, чтобы казалось, что пара есть одно целое.  Она, кстати, лучше чувствует ритм. Слабее там, где нужна плавность и легкость движения, но лучше там. где нужна точность и четкость формы, отражение структуры музыки.

Т.е. некоторым образом можно сказать, что Габи презентует Гийома так, как в традиционных техниках мальчик презентует девочку.

Это, безусловно, так, но я бы сказала, что Габи презентует не Гийома, а сам танец, выбранный стиль, тем самым, в бОльшей степени, чем Гийом, наполняет КТ правильным танцевальным смыслом. имхо.

• Like 2

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, elena k сказал:

бОльшей степени, чем Гийом, наполняет КТ правильным танцевальным смыслом. имхо.

А танцевальный смысл в КТ - это по какой википедии посмотреть можно? 

Поделиться сообщением

elena k   
49 минут назад, Alexis сказал:

А танцевальный смысл в КТ - это по какой википедии посмотреть можно? 

В каждый танец вложен хореографом тот или иной смысл, или Вы с этим не согласны?

Нашла интересный материал на одном из форумов, касающийся смысла бальных танцев латиноамериканской программы.

Если есть желание, можете ознакомиться.)))

http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=13592

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, elena k сказал:

Бейкера привела в пример, т.к., на мой взгляд, он более универсален (пластически), более органичен в любом из стилей, которые он катал, поэтому считаю его более танцевальным, чем Гийом

Сейчас посмотрела их кт и пт, смотрела только на партнера. Слушайте, ну он же совершенно не танцевальный. Молодой Сережа Воронов. У него на весь кт один штамп в виде позировки с выпадом в латинском стиле и рукой в сторону. Закрепощен плечевой пояс, работает только руками. Именно так катается Сережа наш Воронов - размахивает руками на все деньги, но плечо, лопатка, грудная клетка статичны. В общем, сухой верх. В ногах много воды, то есть много неточностей и вольностей, при этом не хватает флоу и масла в коленях, чтобы безусильно докатывать дуги. Тут даже не Сизероном сравнивать, а с Чарли Уайтам года 2007-го. Уайт, разумеется, был на порядок лучше. Потом в пт в дорожках он делает шаги так, что верх статичен, рука формально махнула где-то, а ноги формально поменялись. Я даже специально посмотрела в других дорожках на предмет "так поставлено". Но нет, он просто так двигается и так катается. Если смотреть на Сизерона, то у него одна дуга в открытом моухоке докатана, ногу ставит точно к ботинку другой ноги, все на мягких коленях, вторая дуга докатана и это всё с живым корпусом, органичными руками, а не потому что Камерленго сказал махать на раз-два-три. 

Вернусь к латине.

Social выглядит примерно так

gK0d4TJ.gif

По-вашему, Бейкер органичен? :)

PQfhDUW.gif

А Сизерон нет?

Sm42V26.gif

Даже если у ХБ не сошал дэнс, а закос под паркет вы все равно считаете, что это классно?

qSqZbSU.gif

Хотели же явно сделать так

nRTPsTb.gif

• Like 9

Поделиться сообщением

Alexis   
33 минуты назад, elena k сказал:

В каждый танец вложен хореографом тот или иной смысл, или Вы с этим не согласны?

Нет, не согласен. А как конкретно вы определили, что смысл этой латины Габриэлла передала точнее, чем Гийом? И какой вообще смысл вы там прочли?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tori сказал:

АВШ про конек говорила. Более чем очевидные вещи. Потому что в этом аспекте Габи сильно отстает, никогда не догонит партнера, это примерно уровень Капеллини - не топ при обьективном судействе.

НО как и у Капеллини при нынешней системе ее слабость является ее бонусом - Габи просто не может лететь так, как Боброва или Ильиных, соответственно и шансов на прошагать аккуратно на зачет у нее сильно больше, чем у Бобровой и Ильиных не схватить первый уровень вообще просто потому что на таком уровне владения коньком ни один техспец в жизни не умел и не понимает, что это и есть класс - ехать так, чтобы не высчитывать, когда надо переложиться на ребро, оно само незаметно перекладывается в той мере, в которой требуется для естественного движения.

Сейчас в угоду таким Габи, Мэди и Аннам просто привычно провернули трюк, когда подменили само понятие того, что есть хорошее воадение коньком. Когда-то было умение владеть настолько, чтобы пару кругов след в след и одноножными секциями без потерей скорости и естественно, а теперь круто - это раза три-четыре перед носом спеца шмякнуться с ребра на ребро так, чтобы и слепой заменить успел, и не важно, что две трети еле едем на плоских ребрах, да и то часто с помощью партнера.

Ильиных уже давно не летает, ибо пингвины сие не умеют) 

А Габи действительно за цикл подтянулась с Гийому, и сравнивать её с Чок или с Аннушкой - дичайший бред. 

Впрочем, как и вся та пустословная ересь, которую Вы извергаете с упорством человека, больного синдромом Туретта.

• Like 1
  • Confused 3

Поделиться сообщением

gagaga   
1 час назад, elena k сказал:

Нашла интересный материал на одном из форумов, касающийся смысла бальных танцев латиноамериканской программы.

спасибо, очень интересно было почитать, только ведь фигуристам еще надо помимо смыслов твизлы крутить )

• Like 1

Поделиться сообщением

tny   
1 час назад, Мама Стифлера сказал:

Впрочем, как и вся та пустословная ересь, которую Вы извергаете с упорством человека, больного синдромом Туретта.

Господи, какое упорство и синдром туретта? Несете чушь для красного словца... Естественно, это было не дискриминационное оскорбление, а остроумие.  Что гомофобия - дискриминация, уже выучили; а что насмехаться над непроизвольными выкриками страдающих синдромом туретта тоже дискриминация - никто не подсказал?

• Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Alexis сказал:

Это класс) 

На исходное сообщение не охота тратить время, но ЭТАПЯТЬ!!! 

Херня какая-то, как на полном серьёзе это можно обсуждать.

Поделиться сообщением

Veeri   
2 часа назад, elena k сказал:

Спасибо за ссылку. Очень интересно. Прочитала и выбрала из списка для просмотра танец "румбу" в исполнении Грищук/Платов (как жаль, что  нет у нас подобной пары). По-моему  Грищук/Платов прекрасно передали смысл танца. Платов великолепен!

Буду двигаться по списку дальше))

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Мама Стифлера сказал:

А Габи действительно за цикл подтянулась с Гийому, и сравнивать её с Чок или с Аннушкой - дичайший бред. 

Гийом же позже на коньки встал, чем Габи. Но вы наверняка это знаете) и всю историю тоже.

Не опускайтесь, пожалуйста, до такого уровня, мне грустно это читать(((

Поделиться сообщением

elena k   
2 часа назад, Alexis сказал:

Нет, не согласен. А как конкретно вы определили, что смысл этой латины Габриэлла передала точнее, чем Гийом? И какой вообще смысл вы там прочли?

Судя по всему,, Вы по ссылке так и не сходили.)))

Смысл представленного КТ от ПС - отношения парня и девушки, которые познакомились на карнавале, пофлиртовали, перешли потом к более близким отношениям, и, судя по финалу, остались весьма довольны проведенным временем.))) Габи, на мой взгляд, была более естественна на всех этапах этих взаимоотношений.))

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   

Я сходила по ссылке. 

Самба родилась в Бразилии на пестром карнавале. И это не просто танец-знакомство, заигрывание, соблазнение, это демонстрация друг другу и зрителю своих физических достоинств, обнаженного тела, если хотите, упругих, быстрых, сексуальных мышц. Это попытка заинтриговать друг друга красотой тела, обещающая небесное наслаждение страстью, которая будет потом – в Ча-ча-ча, Румбе и Пасо.
В Самбе используется очень много музыкальных ритмов в одной и той же музыкальной композиции, и этим она обязывает использовать в танце много мелкой пластики. Как вы думаете, как это отражается на смысле танца?
Есть ли в Самбе агрессия? Нет. Она веселая и фривольная, свободная, абсолютно ни к чему не обязывающая, так же, как ни к чему не обязывает мимолетное знакомство на карнавале.
Такой характер рождает, конечно же, музыка, легкая, быстрая, захватывающая в свой водоворот и веселая. Множество музыкальных акцентов создает основу для быстрой, акцентированной работы мышц, что в целом создает ощущение гибкости, текучести, неуловимости партнеров друг для друга, и их непредсказуемости.

Что там говорили? Гийом показывает бицепсы и слишком пластичен? :D 

• Like 6

Поделиться сообщением

Alexis   
6 минут назад, elena k сказал:

Судя по всему,, Вы по ссылке так и не сходили

Вы на полном серьезе хотите, чтобы я принимал как данность отрывок из книги никому неизвестного хореографа (?)? История появления танцев мне и так известна. Какие новые вирши следовало там открыть совсем не понятно. 

Приведу вам только один пример. Посмотрите, если будет возможность, балетную версию Вальса Равеля в постановках Аштона и Баланчина. Первый - это чистый танец, второй - драматическое произведение в хореографической форме.

16 минут назад, elena k сказал:

Смысл представленного КТ от ПС - отношения парня и девушки,

То, что вы сейчас описали - не есть смысл. Это, в самом притянутом за бретельку Габи, замысел. Если сильно польстить, то можно даже сказать - сюжет, не более. Но смысл с сюжетом могут вообще никак не соотноситься. Тому существует столько примеров во всех сферах искусства, что не хватит 1001 ночи их пересказывать. Впрочем, надеюсь, вы меня поймете и так.

• Like 1

Поделиться сообщением

VVV   
В 4/3/2018 в 10:13, Chloe сказал:

Здесь во второй группе по центру танцует парень, очень мягкий, как будто весь на шарнирах.https://youtu.be/Kl5B6MBAntI ему тоже не дано и это у него контемп,  а не попсовый хип-хоп?

Очень все грустно с хип хопом у белых :D. Недавно мой 11-летний хип хопщик рыдал, что его черные обозвали "белой кривляющейся девочкой". Но ведь так и есть )))), даже не поспоришь. Все белые теряют смысл хип хопа, особенно на фоне черных. Дело ж не в стопах и не в коленях. 

• Like 3

Поделиться сообщением

elena k   
25 минут назад, Alexis сказал:

То, что вы сейчас описали - не есть смысл. Это, в самом притянутом за бретельку Габи, замысел. Если сильно польстить, то можно даже сказать - сюжет, не более. Но смысл с сюжетом могут вообще никак не соотноситься. Тому существует столько примеров во всех сферах искусства, что не хватит 1001 ночи их пересказывать. Впрочем, надеюсь, вы меня поймете и так.

СМЫСЛ — внутреннее содержание, значение ч.-л., то, что может быть понято. (философский словарь).)))

Поделиться сообщением

Alexis   

Новых вам философских открытий, уважаемая.

Поделиться сообщением

hidalgo   
В 25.03.2018 в 01:46, Мама Стифлера сказал:

А по поводу Катюши и Андрюши...

Искренне желаю им самой большой кармической поварёшки в следующем цикле за отобранную судьями у КЛ медаль. 

Чтобы на домашнем ЧМ-2020 они так же пролетели мимо подиума с таким свистом, что его было бы слышно в Милане) 

Чтобы просрали всем, включая Букиных и Хавайеков. 

Хочется с большим наслаждением посмотреть на тот же вариант окончания карьеры у УП, который случился у Карамелек. 

Фу, как пОшло...  

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Chloe   
14 часа назад, VVV сказал:

Очень все грустно с хип хопом у белых :D. Недавно мой 11-летний хип хопщик рыдал, что его черные обозвали "белой кривляющейся девочкой". Но ведь так и есть )))), даже не поспоришь. Все белые теряют смысл хип хопа, особенно на фоне черных. Дело ж не в стопах и не в коленях. 

На такое танцы на льду даже не замахиваются. Задача-максимум - 5 секунд гарцевать на зубцах так, чтобы это не выглядело производственной гимнастикой. Пока даже это удается далеко не всем.

• Like 5

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)
4 часа назад, Chloe сказал:

На такое танцы на льду даже не замахиваются. Задача-максимум - 5 секунд гарцевать на зубцах так, чтобы это не выглядело производственной гимнастикой. Пока даже это удается далеко не всем.

Ага, согласна, но убедительные 5 секунд хип хопа - это годы тренировок именно хип хопа + attitude. Не каждый профессиональный танцор сможет без кривляний, или не как гимнастику. То же, наверное, с латиной, не знаю. Т.е. мы изначально на льду не можем говорить об убедительности. Мы можем говорить об адаптации движений для обычных людей, не профессиональных танцоров данного стиля,  с плюс-минус способностью это воспроизвести. 

Изменено пользователем VVV
  • Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
В 04.04.2018 в 21:38, Мама Стифлера сказал:

ПРи всем моем однозначном отношении к ситуации, которая привела к завершению карьеры, имхо, это перебор все же - пингвином обзывать. А по предмету, при всем уважении к Габи, Ильиных и с +10 ехала лучше, если мы оцениваем СС не как читерство аля "есть 4 уровень же".

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.