Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Танцы - ЧМ 2018 (Милан, 19-25 марта)

Recommended Posts

VVV   
(изменено)
11 минуту назад, Rita сказал:

И да, мне понравились Пайпер и Поль и их танец, и очень хорошо заполняли лед Кейтлин и Эндрю, а самым лучшим оказался Бейкер. 

Когда Кейтлин с Жан-Люком  вместе, не ошибается, то они сила. И они и правда совпадают по пластике. Когда их ругают за росто-весовые, я все время думаю, что они идеально совпали друг с другом, рост и вес настолько вторичны в их случае. Только в поддержке мешает маленькая разница, но с поддержками можно работать и креативить, подыскивая работающие в плюсы варианты.

Напишите ваши впечатления о произвольном, плиз, у меня было ощущение, что у них очень круглый танец, что поставлено так, чтобы создать спираль развития. От мелких кругов посреди катка переходили к большому и крупному покрытию льда. Может, случайно так получилось, или мне показалось, что это есть в рисунке танца. Вживую нет возможности пересмотреть их произвольный, а по телеку не видно. 

Изменено пользователем VVV
  • Like 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, Милуша сказал:

Между прочим, СБ получили одинаковые гоэ с ПС и ХД за паттерн и поддержку. И третьи за твизлы.

Не пугайте меня, +3 за паттерн у СБ? Значит Хлоя стопроцентно неправа :D

Вы ошиблись, паттерн, как у ХД и УП :)

Поделиться сообщением

chuik   
(изменено)

Во время комментирования Катя Боброва сказала, что во многом судьи основываются по тренировкам. Может и здесь тот же случай! ))) А еще вспомнилась недавняя история про черновички у судьи))))

Изменено пользователем chuik

Поделиться сообщением

Rita   
6 минут назад, VVV сказал:

Когда Кейтлин с Жан-Люком  вместе, не ошибается, то они сила. И они и правда совпадают по пластике. Когда их ругают за росто-весовые, я все время думаю, что они идеально совпали друг с другом, рост и вес настолько вторичны в их случае. Только в поддержке мешает маленькая разница, но с поддержками можно работать и креативить, подыскивая работающие в плюсы варианты.

Напишите ваши впечатления о произвольном, плиз, у меня было ощущение, что у них очень круглый танец, что поставлено так, чтобы создать спираль развития. От мелких кругов посреди катка переходили к большому и крупному покрытию льда. Может, случайно так получилось, или мне показалось, что это есть в рисунке танца. Вживую нет возможности пересмотреть их произвольный, а по телеку не видно. 

Как новоиспеченный фанат Бейкер рассмотрю с пристрастием )

Поделиться сообщением

5 минут назад, Герман сказал:

Не пугайте меня, +3 за паттерн у СБ? Значит Хлоя стопроцентно неправа :D

Вы ошиблись, паттерн, как у ХД и УП :)

Пардон) у ПС же 3 уровень.

Поделиться сообщением

gagaga   
27 минут назад, Rita сказал:

Как новоиспеченный фанат Бейкер рассмотрю с пристрастием )

запоздало вы . уж года два как им восхищаются , сегодня смотрела и думала , что нет ему достойной партнерши совсем, не хуже Сизерона, жаль нельзя их в пару)

• Like 2

Поделиться сообщением

Juliana   
Только что, gagaga сказал:

жаль нельзя их в пару)

хм... ну надо наверно правила менять...

Поделиться сообщением

Fairy   
2 минуты назад, gagaga сказал:

запоздало вы . уж года два как им восхищаются , сегодня смотрела и думала , что нет ему достойной партнерши совсем, не хуже Сизерона, жаль нельзя их в пару)

ХБ надо что-то менять кардинально. Сколько можно уже Кейтлин валить.

Поделиться сообщением

Rita   
8 минут назад, gagaga сказал:

Ну а что делать. Я его только сегодня увидела живьем. Я не верю глазам своим, когда смотрю трансляции, мои глаза видят совсем не то, что они видят с трибуны.

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
8 минут назад, Juliana сказал:

хм... ну надо наверно правила менять...

сами изменятся))

6 минут назад, Fairy сказал:

ХБ надо что-то менять кардинально. Сколько можно уже Кейтлин валить.

ну а кого . даже если теоретически?) из него получился бы прекрасный паркетный танцор, там проще наверное с партнершами,хотя и едет хорошо)

Поделиться сообщением

Fairy   
(изменено)
1 минуту назад, gagaga сказал:

сами изменятся))

ну а кого . даже если теоретически?) из него получился бы прекрасный паркетный танцор, там проще наверное с партнершами,хотя и едет хорошо)

Именно, что и едет он хорошо. Им можно попробовать тренерскую команду поменять. Ну или ему действительно менять партнершу...

Изменено пользователем Fairy

Поделиться сообщением

Fairy   
4 минуты назад, Rita сказал:

Ну а что делать. Я его только сегодня увидела живьем. Я не верю глазам своим, когда смотрю трансляции, мои глаза видят совсем не то, что они видят с трибуны.

А Вы их показательный «Остин Пауэрс» видели? Там прям шедевр)

• Like 1

Поделиться сообщением

koryushka   

Еще ничего не читала. Во время трансляции была без форума, так смотрела в телефоне.

Скажите, пожалуйста, что такое Фирус110?

И когда Шпильбанд успел поменять фамилию на Шпильман, а нам не объявил? Вторая фигуристка в эфире называет его Шпильманом. Может, мы не в курсе?

PS. "Шона Умо" (c) Иоланда :laugh:

Поделиться сообщением

chuik   
Только что, koryushka сказал:

Еще ничего не читала. Во время трансляции была без форума, так смотрела в телефоне.

И когда Шпильбанд успел поменять фамилию на Шпильман, а нам не объявил? Вторая фигуристка в эфире называет его Шпильманом. Может, мы не в курсе?

Фирус110 - это 3-и канадцы, прозванные за полученный 110 баллов в произволке.

А про корявое произношение Чен  даже извинилась с подачи Кати Бобровой, язык заплетается от долгого комментирования.

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)
12 минуты назад, Fairy сказал:

Именно, что и едет он хорошо. Им можно попробовать тренерскую команду поменять. Ну или ему действительно менять партнершу...

разве что свою подсунуть, если Анжелика вдруг с собой привезет, кто у нас мелкокалиберный?))

4 минуты назад, koryushka сказал:

Хорошо, что не Шпиля или жаль, так легко), мне его тоже не выговорить сходу без запинки, они вроде даже извинялись, что плохо выговаривают

Изменено пользователем gagaga

Поделиться сообщением

omms   
(изменено)
7 минут назад, koryushka сказал:

Фирус  на нацчемпионате получил 70 в КТ и 110 в ПТ (заняв четвёртое место) вот мы и балуемся. 

PS. "они выступают за Южную Карелию" 

Изменено пользователем omms

Поделиться сообщением

Fairy   
Только что, gagaga сказал:

разве что свою подсунуть, если Анжелика вдруг с собой привезет, кто у нас мелкокалиберный?))

Хорошо, что не Шпиля или жаль, так легко), мне его тоже не выговорить сходу без запинки, они вроде даже извинялись, что плохо выговаривают

у нас Шпилевая маленькая.

• Like 2

Поделиться сообщением

omms   
2 минуты назад, chuik сказал:

Фирус110 - это 3-и канадцы, прозванные за полученный 110 баллов в произволке.

А про корявое произношение Чен  даже извинилась с подачи Кати Бобровой, язык заплетается от долгого комментирования.

Не знаю что у неё там заплетается, но Гийома она называла Гильермо явно не из-за этого. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Пустите со впечатления по быстрому, пока добираюсь на арену на женщин? :) 

Мой тяжелый друган Мэди лучше всех :D  Не, правда. Она в топе самая катящая партнерша на данный момент, с рёбрами, дугами и всем-всем-всем. Захарий сегодня тоже хорош. Ну то есть он всегда хорош, но когда не психует и не нервничает хорош особенно. Дорожка - умереть не встать, близко, чётко.. 

ПС очень понравились сегодня. Было лучше, чем на Европе. И они казались раскованнее и свободнее, что ли. Гийом все-таки невероятно одарён и с точки зрения конька, и двигательно.

Мне понравились УП больше остальных претендентов на бронзу, так что с расстановкой на сегодня согласна. Они живьём все-таки намного лучше смотрятся, чем по тв. Сразу монументальность и медлительность пропадает, а в глаза бросается как раз то, что Катюша на фоне Аннушку и Мэди Чок как раз едет, а не семенит маленькими шажочками.

Ещё Гиньяр-Фабри были хороши. И я не устаю удивляться прогрессу Пайпер. То есть она по-прежнему сильно отстаёт от Поля, но прогресс сумасшедший даже за те два года, что я из вижу вживую. Вот в Бостоне с ПТ было ладненько, простенько , но меленько. В прошлом году уже лучше. А сейчас они зрительно  не сильно хуже Чоков или КЛ, которые в топе-топе уже который год. 

Еще ХБ хороши. Жан Люк прекрасный фигурист, танцор и партнер, но и Кейтлин не так плоха, как принято ее малевать. У неё корпус жестковат (хотя я бы посмотрела, у кого на фоне ЖЛ он не будет жестковат), но она таки едет сама, а я помню, как их ругали в 2014, когда они ЮЧМ выиграли. И танец удачный, скрывает многие росто-весовые недостатки. 

Про наших не хочу говорить даже. Если бы СБ были  2-3 нашей парой, я бы сказала, что молодцы и хорошо, но они , блин, первая пара.. По общему впечатлению, самый удачный прокат КТ у них был на ЧР. 

Как-то так. 

• Like 17

Поделиться сообщением

omms   
Только что, mudraya_sova сказал:

Пустите со впечатления по быстрому, пока добираюсь на арену на женщин? :) 

Мой тяжелый друган Мэди лучше всех :D  

Не друган, а кореш :dont:(:D

• Like 1

Поделиться сообщением

Juliana   

Хореоподдержку Букиным обнулили? А сколько за нее дают?

Поделиться сообщением

Dach   

Опять враги сожгли родную хату:

Цитата

«У нас в короткой программе есть дорожка шагов, в ее конце обязательно надо делать вращательное движение больше двух оборотов. Но его сегодня засчитали еще за одну поддержку, как будто Иван вращал меня в воздухе. Но по нашим ощущениям нога была на льду, мы всегда ее так делали.

Сначала на Игры не пустили, теперь вот это – новое испытание. Произошедшее нас дополнительно мотивирует на произвольный прокат, обидно», – сказала Степанова.

(источник ТАСС)

Все в нашем фирменном стиле, то Боброва все искренне недоумевала как это судьи так неправильно увидели и моргнули где надо,  и Степанова  нынче туда же. Впрочем, это фирменна позиция группы Жук, это их вечное "мы шикарно откатались, растем и лучшаем, с каждым разом все лучше".  Лучше некуда, ага, уже Гурейро в спину дышит,  а всего-то худо-бедно соизволил потренироваться несколько месяцев, а уже на пятки сел.   А  наше светлое будущее в виде СБ сегодня было грузное, медлительное и лохматое, и вынуждена признать что хоть я и прозвала Джонни  "спортивным туристом",а  он сегодня был лучше и легче. Гурейро с Загорски хотя бы друг с другом  прилично смотрятся, а от Степановой  впечатление что она Букина габаритами переросла,  и ростом тоже, как-будто он ее толком не может ни объехать, ни поднять.

• Like 6

Поделиться сообщением

Только что, Juliana сказал:

Хореоподдержку Букиным обнулили? А сколько за нее дают?

У СБ должно быть вращательное движение после завершения частичной дорожки шагов, которое никак не оценивается. Но в данном исполнении произошел отрыв коньков Саши от льда, а Ваня в это время сделал больше оборота, что по правилам уже считается вращательной поддержкой. А в коротком танце предписана только одна поддержка, потому вторая - нелегальный элемент и штрафуется в 1 балл.

• Like 3

Поделиться сообщением

omms   
Только что, Dach сказал:

(источник ТАСС)

Все в нашем фирменном стиле, то Боброва все искренне недоумевала как это судьи так неправильно увидели и моргнули где надо,  и Степанова  нынче туда же. Впрочем, это фирменна позиция группы Жук, это их вечное "мы шикарно откатались, растем и лучшаем, с каждым разом все лучше".  

Справедливости ради Катя сразу сказала за что Букиным сняли, со стороны сразу видишь, а свои ошибки понять сложнее (наверное). 

• Like 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Dach сказал:

Видать голова прошла и нате, теперь наступили на любимый мозоль? :D

• Like 1

Поделиться сообщением

Juliana   

Я пересмотрела эту хореоподдержку с Европы. Там тоже ноги Саши отрывались ото льда. И оборотов мне показалось одинаково. Но может на мире на пол оборота больше.

Поделиться сообщением

Calikalie   
2 минуты назад, omms сказал:

Справедливости ради Катя сразу сказала за что Букиным сняли, со стороны сразу видишь, а свои ошибки понять сложнее (наверное). 

Ну Саша то вполне могла почувствовать, был лед под коньком или не очень, там же в принципе очевидно было. 

Но вообще им отчасти повезло с расстановкой элементов. Будь у них поддержка в самом конце, оценивали бы вот эту случайную вращательную, а основную обнулили. У СД был такой казус в начале сезона. 

Поделиться сообщением

Calikalie   
(изменено)
7 минут назад, Juliana сказал:

Я пересмотрела эту хореоподдержку с Европы. Там тоже ноги Саши отрывались ото льда. И оборотов мне показалось одинаково. Но может на мире на пол оборота больше.

Так не в этом дело

https://youtu.be/xDdhsRyH2zo?t=2m24s ЧЕ

https://youtu.be/iG19Sc9d71w?t=2m25s ЧМ 

На ЧЕ он ее поднимает, она делает около четверти оборота в воздухе и касается льда ногой. На ЧМ не коснулась, а случилось полтора оборота в воздухе и это посчитали лишней поддержкой. А вообще оно изначально зачем-то с риском поставлено. Как будто опыт КЛ никого не научил. 

Изменено пользователем Calikalie
  • Like 3

Поделиться сообщением

Juliana   
2 минуты назад, Calikalie сказал:

она делает около четверти оборота в воздухе и касается льда ногой. На ЧМ не коснулась

да, точно, спасибо.

Поделиться сообщением

Dach   
35 минут назад, omms сказал:

Не знаю что у неё там заплетается, но Гийома она называла Гильермо явно не из-за этого. 

А  еще с ее помощью я обнаружила таких фигуристов как: Пипер Гилс, Катрин Хао и Бэк. А с Киперсом я познакомилась еще вчера.

А прений насчет балла Букиных я не понимаю. Ну, не дали бы им дедакшн, ну что изменилось бы? В глобальном масштабе ничего.  Я негодую, я чувствую себя обманутой! НатальФилимонна обещала мне что мастерство СБ выросло  до небес, что они нынче в спину ПС дышать будут  потому как выросли в грозных соперников для них. И? Где ПС, трясущиеся в ужасе с потными от дыхания Букиных спинами? Где наши медальные перспективы?  Опять  обманули! А я ведь поверила...

• Like 4
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.