Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Пары - ЧМ 2018 (Милан, 19-25 марта)

Recommended Posts

VVV   
Только что, loanna сказал:

Сколько будет у Канады квот? :laugh:

И это ужасно. 2 пары не прошли в произвольную. ТМ-М 10е и вряд ли будут выше, +- место

Поделиться сообщением

loanna   
11 минуту назад, VVV сказал:

И это ужасно. 2 пары не прошли в произвольную. ТМ-М 10е и вряд ли будут выше, +- место

Выходить в таком виде как Джулиана ужасно. Ужасно жаль Чарли. Да и для самой девочки небезопасно. Эта пара мне нравилась, у них был многообещающий старт, но что-то пошло не так. 

Поделиться сообщением

ivy   

Спать надо, а не получается.

Я не согласная с расстановкой мест :). ТМ на тренировке катали лучше, но всё равно по совокупности себя и Рахманинова они были лучшими. 

У Алёны прекрасная программа и прекрасная Алёна, но Бруно совсем Бруно. Они всё равно завтра стали бы ЧМ, но сегодня ТМ для меня заслужили малое золото.

У французов авторитет, ЗЭ особо не люблю, но опять-таки, они чище были. Ванесса как-то совсем не ехала там, где мне было видно, и лохматость у них была повышенная.

Протоколов не видела, там, возможно, все по делу (недокруты Алёны поставили Жене, скажем ;) ), но вот так мне с трибуны показалось.

• Like 12

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)
3 часа назад, loanna сказал:

Выходить в таком виде как Джулиана ужасно. Ужасно жаль Чарли. Да и для самой девочки небезопасно. Эта пара мне нравилась, у них был многообещающий старт, но что-то пошло не так. 

Ужасно продолжать писать и писать про ее вес. Уже 300 раз во всех интервью было сказано, что она практически не тренировалась весь сезон из-за тяжелого сотрясения. Она возвращалась к нормальным тренировкам только перед ЧК и Олимпиадой. И все еще не может долго быть на льду из-за головных болей. Билодо в каком-то предолимпийском интервью сказал, что с прошлого января у них было примерно 2 месяца нормальных тренировок. При этом она прекрасно прыгала на Олимпиаде и на ЧК, не в весе дело. Разве вы не видите, что она прыгает не весом? У нее отличный сильный толчок и вес ей не мешает. Посмотрите прокаты с ОИ и с ЧК. Вес весь год выше, чем был в прошлом году, но срывы не всегда случаются.

Вот уж воистину зрелищ любой ценой, плевать на жизнь спортсмена. Реалити шоу "Голодные игры". Надоело уже, чес слово, мне кажется, что ментальные проблемы у зрителей, может, начать лечить себя в первую очередь, чтобы иметь больше терпимости к чужой жизни и чужому здоровью? Не важно, что сотрясения, переломы, остеопорозы в 20 лет (Сатоко), зато зрителям красивенько. 

Изменено пользователем VVV
  • Like 6
  • Confused 4

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что главный нежданчик КП - Тим Кэнэда рискует остаться с 1 квотой?

Пойду почитаю чего еще было, раз видео мне YouTube заблочил.

Поделиться сообщением

VVV   

Кстати, Кирстен тоже с травмой лодыжки и после ОИ они ни разу не катали свои программы полностью: 

"It was difficult today," said Moore-Towers, who is battling an ankle injury. "We haven't done a full program since the Olympics. But we were successful in staying present in each moment and finished strong."

• Like 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, VVV сказал:

Кстати, Кирстен тоже с травмой лодыжки и после ОИ они ни разу не катали свои программы полностью: 

"It was difficult today," said Moore-Towers, who is battling an ankle injury. "We haven't done a full program since the Olympics. But we were successful in staying present in each moment and finished strong."

Честно сказать, я сомневаюсь, что этот ЧМ хоть кому-то дастся легко. Длинный олимпийский сезон. Удивительно, что в общей массе достаточно много чистых прокатов.

• Like 3

Поделиться сообщением

VVV   
Только что, Милуша сказал:

Честно сказать, я сомневаюсь, что этот ЧМ хоть кому-то дастся легко. Длинный олимпийский сезон. Удивительно, что в общей массе достаточно много чистых прокатов.

Да, остатки покалеченного войска (за все 4 года погони за ультраси) идут в последний бой цикла. Но выиграла цикл Алена с новым партнером и без ультрасей, но с перфомансом и драмой. ИМХО, столько серьезных травм  в парном, как в последние 4 года, не было. Куда-то не туда идет парное катание.

• Like 2

Поделиться сообщением

siamych   
1 час назад, VVV сказал:

Ужасно продолжать писать и писать про ее вес. Уже 300 раз во всех интервью было сказано, что она практически не тренировалась весь сезон из-за тяжелого сотрясения. Она возвращалась к нормальным тренировкам только перед ЧК и Олимпиадой. И все еще не может долго быть на льду из-за головных болей. Билодо в каком-то предолимпийском интервью сказал, что с прошлого января у них было примерно 2 месяца нормальных тренировок. При этом она прекрасно прыгала на Олимпиаде и на ЧК, не в весе дело. Разве вы не видите, что она прыгает не весом? У нее отличный сильный толчок и вес ей не мешает. Посмотрите прокаты с ОИ и с ЧК. Вес весь год выше, чем был в прошлом году, но срывы не всегда случаются.

Вот уж воистину зрелищ любой ценой, плевать на жизнь спортсмена. Реалити шоу "Голодные игры". Надоело уже, чес слово, мне кажется, что ментальные проблемы у зрителей, может, начать лечить себя в первую очередь, чтобы иметь больше терпимости к чужой жизни и чужому здоровью? Не важно, что сотрясения, переломы, остеопорозы в 20 лет (Сатоко), зато зрителям красивенько. 

Может народ за спину и колени партнера переживает или мужикам здоровье не надо?

• Like 9

Поделиться сообщением

Dach   
2 часа назад, VVV сказал:

Какие-то необоснованные причитания, ей-богу.  Спортивный болельщик не мама спортсмена  и не опекающая тетушка, он не обязан активно участвовать в личной жизни спортсмена чтобы знать с кем он, что, как и когда. Болельщик включает телевизор, смотрит турнир и исходит из того что видит. А видит он в данном случае спортсменку которая год от года становится все толще  и толще,  и даже если сейчас у нее травма, эта метаморфоза длится уже не первый год, и это опечаливает. Прыгать-то она может и в таком весе может, а может даже и при еще +10 сможет, а партнер как же? Ну и если ты так болен в конце-то концов то сиди дома и лечись,  даже партия китая своих спортсменов не гонит в  убитом виде на баррикады, хотя у них там не демократия чтобы что-то там самому решать, ага, это в детской фантастической книжке про которую вы упомянули выбора не было, но у нас тут реальная жизнь, а не фантазии авторши. В конце концов Джулиана не первая и не единственная кто с травмой соревнуется, если уж на то пошло. Вон, Пападакис участвовала в ЧЕ и ЧМ  после  тяжелейшего сотрясения (раз уж речь о сотрясениях) и после того как долго лечилась, а потом тренировалась  трижды в неделю по 40 минут, но однако же не позволила себе приобрести немыслимые габариты чтобы портить здоровье своего партнера.  И Сатоко, к слову, выходит и соревнуется  на общих основаниях, и ее болельщики не требуют к ней особых преференций. Вот я ее болельщица, но я не требую, потому что если спортсмен вышел на старт, значит готов, в том числе и терпеть, а кто не может тот  либо лечится, либо завершает карьеру. 

• Like 12

Поделиться сообщением

omms   
(изменено)
3 часа назад, VVV сказал:

Ужасно продолжать писать и писать про ее вес. Уже 300 раз во всех интервью было сказано, что она практически не тренировалась весь сезон из-за тяжелого сотрясения. Она возвращалась к нормальным тренировкам только перед ЧК и Олимпиадой. И все еще не может долго быть на льду из-за головных болей. Билодо в каком-то предолимпийском интервью сказал, что с прошлого января у них было примерно 2 месяца нормальных тренировок. При этом она прекрасно прыгала на Олимпиаде и на ЧК, не в весе дело. Разве вы не видите, что она прыгает не весом? 

Раз не тренировалась нормально, то почему на ЧМ она, а не, допустим, Любаня? 

Чем бы она не прыгала, но вчера она падала. Дело вообще не в прыжках, а в оплывшем теле и в видимой растренированности. Если бы она всегда была такой, возможно я бы и не писала  ничего, но ведь еле ехала (что отражено в оценках и в месте). 

У меня ментальная проблема такая : если ты приехал соревноваться, вышел на лёд - значит здоров и готов, не тренировался, травма, температура /отравился - сиди дома /в гостинице /пусти того, кто готов и здоров, (а всё остальное - разговоры в пользу бедных).  Никто же не заставляет. И насчёт зрителям красивенько - ну да, а как иначе? Пусть соревнуются без зрителей тогда, катаются для себя, эдакие закрытые прокаты - слова никто не скажет (потому что не увидит). 

Так что я в этом вопросе с Бестемьяновой, которая в своё время нехило приложила Ильиных за внешний вид /вес (и не она одна, Ставиский, Синицын , ещё кто-то), и это при том, что новодельная Ильиных по итогам заняла седьмое место, "ты на главном старте сезона, почему в таком виде, это неуважение к зрителям" (а Бестемьянова ОЧ, Ставиский ЧМ - у них тоже ментальные проблемы нетерпимости?) 

Изменено пользователем omms
  • Like 5

Поделиться сообщением

Главная проблема  с Джулианной в том, что она рискует еще раз получить сотрясение. Партнер попросту может ее не удержать, я вообще не представляю, как он ее поднимает, делает с ней подкрут. Как бы он не был обучен, как бы не старался, все равно равно риск гораздо больше, чем при более-менее нормальном весе партнерши.И таки да, ему спина и колени еще понадобятся, не говоря уже о том, что если она на него рухнет с подкрута или поддержки, травмы могут быть просто кошмарными у обоих.

Вообще конечно, я не помню никого, кто бы выходил в таком виде. Даже наша пресловутая "+8" так не впечатлила, да там партнеру и не надо было ее поднимать выше головы.

• Like 8

Поделиться сообщением

gagaga   
6 часов назад, ivy сказал:

Я не согласная с расстановкой мест :). ТМ на тренировке катали лучше, но всё равно по совокупности себя и Рахманинова они были лучшими. 

У Алёны прекрасная программа и прекрасная Алёна, но Бруно совсем Бруно. Они всё равно завтра стали бы ЧМ, но сегодня ТМ для меня заслужили малое золото.

У французов авторитет, ЗЭ особо не люблю, но опять-таки, они чище были. Ванесса как-то совсем не ехала там, где мне было видно, и лохматость у них была повышенная.

Протоколов не видела, там, возможно, все по делу (недокруты Алёны поставили Жене, скажем ;) ), но вот так мне с трибуны показалось.

а можно спросить  в ней прекрасного, стараюсь не предвзято - вижу растанцовки между элементами с вилянием задом якобы игривое явно направленное на публику Программа  для замаскировать "вдохновенные руки Бруно" :( Еще она мне почему-то напоминает Малахова с Пусть говрят. Вспоминаю программы Алены с Робином - настоящее парное катание равноценных практически партнеров, печаль печальная

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Juliana   
4 часа назад, VVV сказал:

Ну так сиди дома и лечись.

• Like 3

Поделиться сообщением

5 часов назад, VVV сказал:

Мне без разницы, чем она там прыгает, болеет - пусть дома сидит и лечится. Я ей не мамка и не нянька. Я - зритель. Я вижу, что парница выходит на лёд с формой Сары Хьюз в 2003 году, ну или Керстин Франк, или Рейчел Флетт, с пузом и складками. Только вот Сара Хьюз, Керстин Франк и Рейчел Флетт - одиночницы, и их вес - их проблема. А Джулианна Сёген катается с партнёром, и её вес становится проблемой партнёра. Весьма неплохого, кстати, партнёра. Почему вообще кто-то должен вникать в её житьё-бытьё? Может ещё компонентов ей за это надо было подсыпать?

• Like 5

Поделиться сообщением

10 часов назад, гостья сказал:

Смотрите последнюю пару у китайцев - не виснет. И никаких комментаторов!!

А как вы "включили" саму трансляцию? У меня, когда прохожу по ссылке есть черный экран с вращающемся колесиком и вокруг все на китайском. В Холе ставлю "Китай", но видео не начинается.

Там что-то нужно нажать, есть что-то типо кнопки "play"?

Кто смотрит китайский стрим, помогите разобраться :swoon:

Поделиться сообщением

lepestoc   

у меня по ссылке, которую тут дали, также было. А по ссылке из топика трансляций всё заработало. Ещё в настройках браузера что-то там разрешила... мне гугл хром предложил перевести с китайского автоматически, так я и разобралась, что делать

Поделиться сообщением

marina/ts   

Так все-таки, почему у Китая только две пары?

Поделиться сообщением

Dach   
2 часа назад, Маргарита Петовраджи сказал:

Главная проблема  с Джулианной в том, что она рискует еще раз получить сотрясение. Партнер попросту может ее не удержать, я вообще не представляю, как он ее поднимает, делает с ней подкрут. Как бы он не был обучен, как бы не старался, все равно равно риск гораздо больше, чем при более-менее нормальном весе партнерши.И таки да, ему спина и колени еще понадобятся, не говоря уже о том, что если она на него рухнет с подкрута или поддержки, травмы могут быть просто кошмарными у обоих.

Вообще конечно, я не помню никого, кто бы выходил в таком виде. Даже наша пресловутая "+8" так не впечатлила, да там партнеру и не надо было ее поднимать выше головы.

Вы видели подкрут в их исполнении? Я думала бедняга Чарли по колени в лед уйдет, его как-будто с размаху мешком цемента привалило.  Это, разумеется, не дело. И функционеры которые послали на ЧМ  девушку в таком виде тоже странные ребята, да и тренер, который допустил такое, тоже  вызывает вопросы. Можно же было Илюшечкину послать. Да, Люба может завалить прыжок, но хотя бы не завалит партнера, как бы там все не шло, а Люба сроду себе не позволяла соревноваться в такой ужасной форме.

• Like 4

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, gagaga сказал:

а можно спросить  в ней прекрасного,

В ней прекрасно всё. Это хорошая программа, с интересными танцевальными связками и переходами, а не просто езда от элемента к элементу, как у ТМ. Музыка носит не обслуживающий характер из серии "шоб було, но главное не мешало нам делать элементы", а главный и определяющий характер.
Когда я читаю такие претензии к программе Алены, то хочу всем предложить посмотреть произвольную ТМ. Они попытались сделать нечто подобное, где он кэндимэн, а она "гив ю сам у-ла-ла", и это никак совершенно не отражено в музыке. Одна беготня подсечками и элементы, ни растанцовок, ни связок, ни даже просто катания под музыку. 

• Like 9

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)
20 минут назад, Chloe сказал:

В ней прекрасно всё. Это хорошая программа, с интересными танцевальными связками и переходами, а не просто езда от элемента к элементу, как у ТМ. Музыка носит не обслуживающий характер из серии "шоб було, но главное не мешало нам делать элементы", а главный и определяющий характер.
Когда я читаю такие претензии к программе Алены, то хочу всем предложить посмотреть произвольную ТМ. Они попытались сделать нечто подобное, где он кэндимэн, а она "гив ю сам у-ла-ла", и это никак совершенно не отражено в музыке. Одна беготня подсечками и элементы, ни растанцовок, ни связок, ни даже просто катания под музыку. 

ну это ваше видение, а я вижу утренник в детском саду с безвкусным кривляниями, выдаваемыми за мастерство,  они же связки.   с пластикой  циркового артиста партнера

Кого другого вы бы за это наградили множеством эпитетов

Изменено пользователем gagaga
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Daena   
1 час назад, marina/ts сказал:

Так все-таки, почему у Китая только две пары?

Судя по всему, у них больше нет взрослых пар. :panik:

Поделиться сообщением

lepestoc   
(изменено)
9 минут назад, gagaga сказал:

ну это ваше видение, а я вижу утренник в детском саду с безвкусным кривляниями, выдаваемыми за мастерство,  они же связки.   

это в точности к ПП ТМ!!!

а вообще обидно, что такой спортивно сильно паре сущую лабуду понаставили, лишь бы очередь в группе соблюсти, лишь бы Столбову не обошли компонентами.

ведь можно было столько всего прекнасного сотворить, от полёта валькирий до Таривердиева или Свиридова.

Изменено пользователем lepestoc
  • Like 6

Поделиться сообщением

loanna   
6 минут назад, Daena сказал:

Судя по всему, у них больше нет взрослых пар. :panik:

Были у них Ванги, но после 16 года на международной арене не выступали. Не все благополучно в царстве Хонгбо :confused:

Поделиться сообщением

(изменено)
1 час назад, Скумбрия сказал:

А как вы "включили" саму трансляцию? 

По прямой ссылке, которая дана здесь. У меня сразу открывается каток . Вероятно,это зависит от уже имеющихся или скачанных приложений. Но здесь я,увы, не помощник. Всяческие заставки и анонсы легко убираются.  И нет ничьих дурных слов. Нетууу! Как легко в сущности 2человека могут одарить кусочком счастья очень многих,меня в частности

Изменено пользователем гостья

Поделиться сообщением

10 часов назад, ivy сказал:

Согласен с вами.Женя и Володя чисто выйграли короткую,а Забияко Энберт были третьими.Очень некрасивое судейство.

• Like 2

Поделиться сообщением

loanna   
2 часа назад, Скумбрия сказал:

А как вы "включили" саму трансляцию? У меня, когда прохожу по ссылке есть черный экран с вращающемся колесиком и вокруг все на китайском. В Холе ставлю "Китай", но видео не начинается.

Там что-то нужно нажать, есть что-то типо кнопки "play"?

Кто смотрит китайский стрим, помогите разобраться :swoon:

Я с телефона, поэтому может сразу все открывается, только всплывающие окна китайские закрывала. Но мальчиков сейчас с Чен смотрю, из-за большой картинки. Сегодня она в меру буйная, или может из-за слабейших разминок бубнит пока вполголоса.

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, gagaga сказал:

ну это ваше видение, а я вижу утренник в детском саду с безвкусным кривляниями, выдаваемыми за мастерство,  они же связки.   с пластикой  циркового артиста партнера

Они катают ногами, корпусом, руками и элементами, а не лицом. С чего бы вы там видели кривляния? Мое видение опирается на свод требований, а не на Станиславского и половое :D
Ну и да, мастерство у них высочайшего уровня. Кто пишет такое про Бруно, вы просто никогда не смотрели отдельно на Федю Климова. 

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)
1 час назад, Евгений сказал:

Согласен с вами.Женя и Володя чисто выйграли короткую,а Забияко Энберт были третьими.Очень некрасивое судейство.

а это не судейство, это совбез оон, Китай проголосовал за ТМ, остальные члены за СМ, спорт там мало причем

Изменено пользователем gagaga
  • Like 2

Поделиться сообщением

gagaga   
54 минуты назад, Chloe сказал:

Они катают ногами, корпусом, руками и элементами, а не лицом. С чего бы вы там видели кривляния? Мое видение опирается на свод требований, а не на Станиславского и половое :D
Ну и да, мастерство у них высочайшего уровня. Кто пишет такое про Бруно, вы просто никогда не смотрели отдельно на Федю Климова. 

ну да Федя с Володей самые артистичные лицом

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.