Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Женщины - ЧМ 2018 (Милан, 19-25 марта)

Recommended Posts

Dach   

Если бы я сегодня всех расставляла я бы поставила Костнер на первое место, Мияхару на второе, а дальше мне  все равно если честно. У Загитовой не завезено катания совсем, после второго прыжка в каскаде чуть на спину не завалилась, баланс потеряла.  Осмонд катается  разумеется лучше, и у нее есть хорошая программа, так что даже с учетом косяка она Алины лучше, по второй оценке-то точно лучше, и не на маленько.

Костнер сегодня выдала прокат жизни, не могу этого не признать, даже с учетом того, что моя любимая фигуристка Сатоко,  а не Каролина, считаю ее оценки заслуженными и место тоже. А вот Сатоко в очередной  раз обобрали, что на ОИ обидели, что теперь.  

• Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

somebody   
11 минуту назад, ivy сказал:

У Маши 3 недокрута или пожалеют? Очень хорошо поставлена дорожка, прячет некатучесть. Очень много мимо музыки. Пожалели. Инородное тело тут Маша, на мой взгляд, при всей моей к ней любви.

Их заранее Стасе поставили.

• Like 6
  • Confused 2

Поделиться сообщением

olgal   
8 минут назад, loanna сказал:

У Сатоко галка на тулупе

Ну, значит, я квалификацию не потеряла :cheer:

Поделиться сообщением

14 минуты назад, ivy сказал:

Не знаю, что в каскаде, ритт по следу докручен без вопросов, аксель тоже докручен. А что думает Амано по этому поводу? Убежала, не дожидаясь оценок

Тулуп в каскаде недокручен, вот так он считает.

Поделиться сообщением

Только что, Inego сказал:

Судья номер 2, видимо итальянец, даже можно не проверять..

Австралийка :)

Поделиться сообщением

Juliana   

Посмотрела прокат Коснер. Где там связки не увидела? Катается на 2х ногах, это у нее дорожки 4 уровня? Вращения простенькие, да еще без центровки. Ага, 80 балов...

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Такая   

Я поняла, это хорошо срежессированная интрига. Наши делают реверанс Каро, а в ответ СБ на подиум попадают.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dach сказал:

чуть на спину не завалилась, баланс потеряла.  Осмонд катается  разумеется лучше,

Ну будьте чуть последовательной что ли. Если пишите про прыжки, то Осмонд просто клюнула носом с неправильного ребра на лутце, к тому же баланс подвел и на акселе.

А программа у Мияхары действительно очень замечательная.

• Like 4

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Такая сказал:

Я поняла, это хорошо срежессированная интрига. Наши делают реверанс Каро, а в ответ СБ на подиум попадают.

Ну зачем все эти заговоры опять здесь. Смайлики что ль ставили бы, хоть скобками. 

Поделиться сообщением

Inego   
9 минут назад, Такая сказал:

Они там и так должны быть уже давно

• Like 1

Поделиться сообщением

Dach   
1 минуту назад, Герман сказал:

Ну будьте чуть последовательной что ли. Если пишите про прыжки, то Осмонд просто клюнула носом с неправильного ребра на лутце, к тому же баланс подвел и на акселе.

А программа у Мияхары действительно очень замечательная.

Так  я же написала что Осмонд  косякнула.

Мияхара мне вообще весь сезон кажется недооцененной, на ОИ я негодовала что Сатоко осталась без медали. Чудесное же катание, музыкально, выразительно, уж и не знаю что там Чен плохо, криво да косо да так, что аж  Сотскова-то катается  лучше да выразительней.

• Like 1

Поделиться сообщением

ivy   
14 минуты назад, Герман сказал:

Тулуп в каскаде недокручен, вот так он считает.

Каскад был далеко, но да, подозрение некоторое было.

Поделиться сообщением

Chloe   
32 минуты назад, olgal сказал:

Я хочу, чтобы кто-нибудь пальцем показал мне, где у Каролины сложные связки в короткой программе. А катание - да, имеется.

Да вот есть такие. После чм как-нибудь разберу на составляющие.

Костнер сегодня откаталась прекрасно, чего все перевозбудились. Алине и так пересыпают баллов за ее ковыряние, к тому же прыжковые были тяжело исполнены и недокрут не поставили, а могли. 

• Like 9
  • Confused 2

Поделиться сообщением

ivy   
35 минут назад, olgal сказал:

Я хочу, чтобы кто-нибудь пальцем показал мне, где у Каролины сложные связки в короткой программе. А катание - да, имеется.

Связки — это не только количество, но и качество. Такого качества нет ни у кого. Это не так эффектно, как у Чана, но так же эталонно. 

• Like 9
  • Confused 1

Поделиться сообщением

loanna   
10 минут назад, olgal сказал:

Ну, значит, я квалификацию не потеряла :cheer:

А что скажете про Машу? ;)

Все чисто у нее, Каро, Алины, Николь Шотт, Вивеки Линдфорд, Ким, Элишки, Алексии Паганини, Калани Крейн, Даши Грм :laugh:.

И если про великолепную семерку можно не волноваться, т.к. они даже в 12- ку не войдут, то по лидерам, как-то странно по моему скромному мнению.:shuffle:

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, ivy сказал:

Связки — это не только количество, но и качество. Такого качества нет ни у кого. Это не так эффектно, как у Чана, но так же эталонно. 

Вот. А мне кажется, что многие считают связками количество закорюк на метр квадратный. Хотя связки - это варьируемая и/или сложная работа ног, разнообразие позиций, движений и хватов, связывающих все элементы. В одиночном и парном катании сюда относятся также подходы к элементам и выходы из них. При оценке Переходов / Связующих движений и работы ног рассматриваются следующие параметры: - Разнообразие; - Трудность; - Сложность рисунка.

• Like 3

Поделиться сообщением

37 минут назад, Sokolenko сказал:

Хотя судьи дали понять, что готовы сделать Каролине прощальный подарок.  

А я думала, таким подарком была бронза на прошлом постолимпийском ЧМ. Видимо, Костнер очень понравилось прощаться.:reyes:

• Like 4

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)
13 минуты назад, Chloe сказал:

Вот. А мне кажется, что многие считают связками количество закорюк на метр квадратный. Хотя связки - это варьируемая и/или сложная работа ног, разнообразие позиций, движений и хватов, связывающих все элементы. В одиночном и парном катании сюда относятся также подходы к элементам и выходы из них. При оценке Переходов / Связующих движений и работы ног рассматриваются следующие параметры: - Разнообразие; - Трудность; - Сложность рисунка.

Chloe, спасибо, но это я знаю.  Я в фигкатании столько лет, сколько Вам, возможно, не исполнилось еще :)  

Но согласитесь - если Каролине наставить всю эту Алинину навороченную хрень в шагах и подходах к прыжкам (пардон мой французский), то и она ее не выкатает так элегантно. Заметьте, я не обсуждаю, нафига зачем. 

Загитову не засудили сегодня, если что. Каскад был на грани (3R почти в галку, я бы поставила), каталась нервно и тяжеловато. Усталость, думаю, неимоверная. 

Ну и вообще: как определить, что правильнее: 9,25 или 9,50? (безотносительно личностей). На глазок, как толщину ломтика хлеба?.. Таких точных критериев нет, а значит, они в большой степени от лукавого.

13 минуты назад, Chloe сказал:

Изменено пользователем olgal
  • Like 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, Dach сказал:

Так  я же написала что Осмонд  косякнула.

Дважды :)

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, ivy сказал:

Алина — молодость и наглость в хорошем смысле слова.  Удержать зал после Костнер дорогого стоит.

Примерно так же думаю :)

И все-таки после чистой короткой Каролины - короткая Загитовой не смотря на сложность-наглость-молодость не очень эфектно смотрится, всегда хочется найти к чему придраться, вот и в этот раз так же, к тому же каскад был трудовым, но все равно я проникаюсь ее заходом на сольный флип и его исполнением - просто круто. 

А вот произвольная Каро немного тяжеловесна, там Загитова уже не проигрывает :)

• Like 6

Поделиться сообщением

Idokopas   

А что каскад Каро 3F-3Т в самом деле исполнен почти на +3 ?

Я не отрицаю, что он хорошо исполнен, но +3 ?

• Like 1

Поделиться сообщением

somebody   
(изменено)
3 минуты назад, Idokopas сказал:

Судьи считают, что он исполнен так же, как дорожка шагов у Алины.  Тут у вас возражений нет? :D

Изменено пользователем somebody
  • Like 8
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Idokopas   

Исполнение дорожек мне трудно судить. Прыжки вроде могу.

Поделиться сообщением

olgal   
2 минуты назад, somebody сказал:

Судьи считают, что он исполнен так же, как дорожка шагов у Алины.  Тут у вас возражений нет? :D

... не то, чтобы возражений, но есть вопрос по применению критериев: где сложный заход на элемент и выход из него?.. (речь о каскаде)

Поделиться сообщением

somebody   
Только что, olgal сказал:

... не то, чтобы возражений, но есть вопрос по применению критериев: где сложный заход на элемент и выход из него?.. (речь о каскаде)

Ой, если мы начнём судить по критериям, то скатимся к семёркам, в лучшем случае, в компонентах там, где нельзя. Тут даже недокруты измеряются в странах, клубах, тренерах и номерах в сборной, а не в градусах, но именно каскад Каролины вы решили отсудить строго по правилам? Неожиданно.

• Like 6

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Idokopas сказал:

Ракурсы съемки не позволяют сравнить каскады Костнер и Осмонд, но мне больше у Каро зашло по исполнению, как раз на +1 чуть выше, чуть пролетней и чище на приземлении.

Поделиться сообщением

absTractor   
1 час назад, somebody сказал:

Их заранее Стасе поставили.

Стасю с такими "прыжками" вообще нельзя из страны выпускать, а тут еще и Шин. Надо было билеты сдавать.

• Confused 1

Поделиться сообщением

Idokopas   

Нет, у Осмонд выше и пролетней, имхо. Чище по приземлению - возможно у Каро.  Но я уверенна, что любой другой фигуристке, м.б. кроме Медведевой, за такое исполнение поставили бы +1 +2 в лучшем случае, ближе к +1 все-таки.

Поделиться сообщением

absTractor   

С другой стороны то, что отняли у Алины отдали Маше, распределили ресурс. И да, справедливости ради разница между Стасей и Машей не может быть такой большой.

Поделиться сообщением

Juliana   
Только что, absTractor сказал:

С другой стороны то, что отняли у Алины отдали Маше, распределили ресурс. И да, справедливости ради разница между Стасей и Машей не может быть такой большой.

Но Маша хоть не падала.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.