Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Женщины - ЧМ 2018 (Милан, 19-25 марта)

Recommended Posts

tny   

Стася - это та девочка, у которой super-soviet-style во всем? Такая хорошая девочка, я, когда смотрела ее, уже морально напряглась, собралась защищать ее от наших воинствующих авангардных эстетов, что ничего страшного, что ручками не очень аккуратно пока машет, а пальчики немного растопырены, и ножками не лягается, а очень даже славно ими работает... Ну ныряет, конечно, после лутца в каскаде,  и тано странный. А тут, оказывается, она образец для подражания!

• Like 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, absTractor сказал:

в ПП этого не видно, совсем. очень много движений-паразитов, корпус согнут, спешит вечно куда-то.

Все видно, просто устала к концу сезона, начала его раньше всех взрослых ( юниорские прокаты в начале августа), а закончила позже большинства.

Поделиться сообщением

15 минут назад, tny сказал:

Стася - это та девочка, у которой super-soviet-style во всем? Такая хорошая девочка, я, когда смотрела ее, уже морально напряглась, собралась защищать ее от наших воинствующих авангардных эстетов, что ничего страшного, что ручками не очень аккуратно пока машет, а пальчики немного растопырены, и ножками не лягается, а очень даже славно ими работает... Ну ныряет, конечно, после лутца в каскаде,  и тано странный. А тут, оказывается, она образец для подражания!

Не образец, но на фоне некоторых лидеров сезона ( российских) очень выделяется в лучшую сторону.

Sovjet-style, это точно не у нее. Хотя отсылки к балету Александринки  советских времен есть немного. Не самые плохие образцы, надо сказать.

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
В 26.03.2018 в 05:45, absTractor сказал:

это миф. Стасе до Алины еще пахать и пахать - как по проге, так и по вычищенности линий, жестов, позиций.

И им обеим ещё пахать и пахать до Медведевой, по вычищенности линий, жестов, позиций.

Стася впринципе, имеет выразительный жест, только так торопится и спешит, что не успевает его показать. Алина же просто подпрограммы не разгибается и не доводит, не дотягивает ничего.

Конечно, ей надо процентов на 20 уменьшить движений в единицу времени. Потому что, в ДК у нее буквально на каждый такт отдельное движение. Выглядит плохо, она физически едва успевает их сделать, а уж про то, чтобы это дотянуть речи вообще нет.

Вот тут мои "любимые" 20 секунд дорожки, где Алина просто не в состоянии ничего сделать по человечески. Твиззл, микроподпрыжечка, кривенький мах ногой в сторону, потом еще твиззл, быстро быстро опускаемся на колено, руки не успеваем нормально поднять, шаги, попытка бауэра, попытка спирали, потом твиззл, потом он же с поднятой ногой и качалка. Брррррр. Ни одно движение не сделано и не зафиксировано, не "прочувствовано". Издевательство над спортсменом и зрителем!!

https://youtu.be/5HCWNCoFOQo?t=120

Женя, которая каждое движение делает вкусным, фиксированным и выразительным, в сравнении с ними и не только, настоящая прима.

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 7
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Chloe   

Только нужно уточнить, что Женя свои выразительные движения делала ртом и бровями. 

• Like 13

Поделиться сообщением

absTractor   
9 часов назад, tosya2011 сказал:

настоящая прима.

Ей не повезло в фигурой. Непропорция, угловатость, нет стойки и мягкости в ногах, отсюда полное отсутствие флоу. С другой стороны с такой фигурой можно дольше протянуть на сушке, что уже сделано.Я надеюсь что следующие модели киборгов у Этери (2006 год и позднее) уже будут усовершенствованы и лишены недостатков полукиборгов типа Жени и Алины.

• Like 2

Поделиться сообщением

absTractor   
В 26.03.2018 в 22:02, МLidia0912 сказал:

Хотя отсылки к балету Александринки  советских времен есть немного.

еще одна старуха на форуме. достали уже с этим совком. простите за тон.

• Like 2

Поделиться сообщением

tosya2011   
33 минуты назад, absTractor сказал:

Ей не повезло в фигурой. Непропорция, угловатость, нет стойки и мягкости в ногах, отсюда полное отсутствие флоу.

Мы вроде о разном. Я о чистых, законченных, наполненных жестах. Причем она успевает зафиксировать позы и довести жест даже в условиях своих пересыщенных программ. Не знаю, как она это делает, но у нее получается))

Насчет фигуры, "не повезло" это очень сильно сказано. У Жени не идеальная фигура, но недостатки очень небольшие.

• Like 2

Поделиться сообщением

absTractor   
12 минуты назад, tosya2011 сказал:

Причем она успевает зафиксировать позы и довести жест даже в условиях своих пересыщенных программ.

Это всё не более, чем большой уже опыт. Недорогого стоит. Природной пластики там нет.

Поделиться сообщением

Chloe   

Как может быть чистый жест при таких коленях и слабой базовой хорео? На льду это не работает, если не подменять понятия и не считать катанием пантомиму очень любительского уровня. Мало того, что там никогда не было задачи дотянуть до приличного вида хотя бы одну линию, так там ее и нечем было тянуть.

• Like 5

Поделиться сообщением

А прав оказался absTractor, когда прогнозировал, что Женя не поедет на ЧМ. Алина в интервью сказала, что не видела Женю на катке после ОИ.

• Like 2

Поделиться сообщением

tosya2011   
2 часа назад, absTractor сказал:

Это всё не более, чем большой уже опыт. Недорогого стоит. Природной пластики там нет.

Какая разница? Результат есть.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Синица сказал:

А прав оказался absTractor, когда прогнозировал, что Женя не поедет на ЧМ. Алина в интервью сказала, что не видела Женю на катке после ОИ.

В двух интервью Алины "ее словами" одинаково описываются два разных турнира. 

- Чемпион мира Натан Чен как-то признался, что ему было очень неудобно, когда он первый раз выиграл у олимпийского чемпиона Юдзуру Ханю. Вам знакомо подобное чувство?

- Когда я первый раз выиграла у Жени Медведевой на чемпионате Европы, мне было как-то неловко смотреть в ее сторону после проката. Но я уверена, что Женя очень сильный человек и продолжит идти к своей цели. (РСпорт и Вайцеховская)

"Я понимаю, когда Натану Чену было неудобно перед Юдзуру Ханью (Чен опередил олимпийского чемпиона на этапе Гран-при в Москве - прим. ТАСС). Сейчас что-то похожее есть и у меня перед Женей Медведевой, мне было неудобно смотреть в ее сторону, но я понимаю, что она - очень сильный человек и она продолжит идти к своей цели. После Игр мы с ней толком не виделись, она пока не приходила на каток", - рассказала Загитова. (А это ТАСС)

В первом случае типо вопрос-ответ, во втором - прямая речь спортсменки. В первом случае говорят про ЧЕ, во втором про ОИ. Очень странный момент в прессе. 

Поделиться сообщением

absTractor   
7 часов назад, Синица сказал:

что не видела Женю на катке после ОИ.

про это я тоже писал. Молодец Алинка ! маленькая, добрая шиншиллка, но все-таки вернула укольчиком Жене за кое-что. Так между делом и слила ее. И правильно.

• Like 4

Поделиться сообщением

Observator   
2 часа назад, absTractor сказал:

маленькая, добрая шиншиллка, но все-таки вернула укольчиком Жене за кое-что. Так между делом и слила ее. И правильно.

шиншиллка, ага...
все цитирует фразы из Жениных вью
наверно на ЭТ хочет впечатление произвести
а та слила ее на чм, глазом не моргнула...

• Confused 1

Поделиться сообщением

Tori   
В 26.03.2018 в 13:20, gagaga сказал:

Ставят что? как говорила одна секретарша - важна комбинаторность. ) У Алины в совокупности очень красивая картинка получается.

Чего же она СБ ничего не обрежет? )

Она не их тренер. КО.

Вообще мне прямо нравится любимый миф многих про великое влияние ТАТ в группе СБ. Это надо, имхо, вообще мало следить за фк и совсем плохо представлять про характеры людей. Жук чтобы левого допустила рулить..это сюр дикий. Когда совсем беда была, ТАТ попросили и даже допустили старшего Букина. Так тогда и результат сразу пошел, лучший прокат пт и хорошая техника в кт на ЧР и СКИЖи фанерой мимо со своими лохматостями и грязью в ногах. И на все деньги прокат эмоционально не на ровном же месте.

Поделиться сообщением

Tori   
10 часов назад, tosya2011 сказал:

Не знаю, как она это делает, но у нее получается))

Это выдрессировано, очень заметно)

Поделиться сообщением

tosya2011   
1 час назад, Tori сказал:

Это выдрессировано, очень заметно)

Выдрессируйте остальных, пожалуйста) 

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
6 часов назад, absTractor сказал:

но все-таки вернула укольчиком Жене за кое-что. 

Слила красиво :) 

4 часа назад, Observator сказал:

все цитирует фразы из Жениных вью
наверно на ЭТ хочет впечатление произвести

Не, у них одна методичка на группу. Методичка гимнасток Ирины Винер :D 

Поделиться сообщением

Observator   
22 минуты назад, Chloe сказал:

Не, у них одна методичка на группу. Методичка гимнасток Ирины Винер

блин, а я думаю, че то знакомое..

• Confused 1

Поделиться сообщением

Juliana   
6 часов назад, Tori сказал:

старшего Букина

А сейчас не пускают?

Поделиться сообщением

Veeri   
15 часов назад, absTractor сказал:

про это я тоже писал. Молодец Алинка ! маленькая, добрая шиншиллка, но все-таки вернула укольчиком Жене за кое-что. Так между делом и слила ее. И правильно.

Болит у неё душа, что ЧМ слила разгромно.

Поделиться сообщением

ivy   
В 26/3/2018 в 15:30, МLidia0912 сказал:

Написала пользовательница на родственном Форуме, человек пишет редко, не завсегдатель, но по предыдущим постам похоже, что ситуацией владеет.

Спасибо за ответ!

• Like 1

Поделиться сообщением

В Tuesday, March 27, 2018 в 21:22, absTractor сказал:

еще одна старуха на форуме. достали уже с этим совком. простите за тон.

Что же делать? Цивилизация возникла задолго до моего рождения тем не менее, и даже задолго до возникновения совка,  если Вы не в курсе.  Прекрасное всегда остается прекрасным, тип эстетики меняется, красота вечна ( еще и мир спасает, слышали? Вы же начитанный молодой человек?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.