Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Парное катание. Тенденции, перспективы, обсуждение.

Recommended Posts

Только что, Милуша сказал:

Не отстрелят ли на подлете релизом? По сути Гайяге как бэ не сильно нужны соперники для ДС. 

Где-то читала, что перечень тройных у партнера не только тулупом ограничивается. Вопрос еще в стабильности исполнения, конечно. А уж внешнего блеска Морозов навести сумеет. 

ДС не уходят ещё? 

Подкрут интересует - была ли проблема в Фёдоре. Прочие "мелочи" типа тодеса (наши лидеры ни один не высиживают 4 оборота, хотя казалось бы), синхронизации вращений (вечная боль даже у скатанных) и т.д. Брать придётся только качеством. Я считал этот союз таксебезатеей, а теперь даже охота какого-нибудь кипиша, сможет ли Ксю выкинуть кого-либо из тройки.

Поделиться сообщением

Yuliya   
(изменено)
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

ДС не уходят ещё? 

Подкрут интересует - была ли проблема в Фёдоре. Прочие "мелочи" типа тодеса (наши лидеры ни один не высиживают 4 оборота, хотя казалось бы), синхронизации вращений (вечная боль даже у скатанных) и т.д. Брать придётся только качеством. Я считал этот союз таксебезатеей, а теперь даже охота какого-нибудь кипиша, сможет ли Ксю выкинуть кого-либо из тройки.

ДС пока ЧМ не станут, не уйдут.) 

Подкрут у Новосёлова с предыдущей партнёршей не выглядел сильно здорово. 

Изменено пользователем Yuliya

Поделиться сообщением

Только что, Yuliya сказал:

ДС пока ЧМ не станут, не уйдут.) 

Подкрут у Новосёлова с прошлой партнёршей не выглядел сильно здорово. 

ЧЕ стали, хватит им)

Партнёрша была, думаю, не очень мастеровита. Может поэтому и сидят в Перми - вроде бы технику парных элементов там ставят хорошо.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

А чего еще релиза нет, говорили же, что получен. Ксения не как Аленка- одна у своей страны, ито до последнего проблему попадания на ОИ решали. Хотя у Ксении запросы может и поменьше, олимпийское золото и серебро уже есть.

Поделиться сообщением

Если у Ксюхи "попрёт", Мозер вынуждена будет возвращаться к тренерской деятельности, это будет вызов:D

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Катать- то будет не Мозер. Что сейчас мешает всех кроме Ксении обыгрывать мозеровским? И кто у нее кроме Забияко?

Поделиться сообщением

Только что, Sunny-spot сказал:

Катать- то будет не Мозер. Что сейчас мешает всех кроме Ксении обыгрывать мозеровским? И кто у нее кроме Забияко?

Отсутствие Мозер вот помешало ТМ выиграть ЧЕ. Как только появилась так и прокаты более-менее пошли.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Отсутствие Мозер вот помешало ТМ выиграть ЧЕ. Как только появилась так и прокаты более-менее пошли.

Ничего подобного. Мозер не панацея. Катают сами ребята и на олимпиаде с ними была Мозер, а не Траньков.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Sunny-spot сказал:

Ничего подобного. Мозер не панацея. Катают сами ребята и на олимпиаде с ними была Мозер, а не Траньков.

Ну конечно, только при Мозер и её организации они прогрессировали и выигрывали ЧЕ, при Транькове слили всё нажитое непосильным трудом, к ЧМ Мозер подсобрала обратно. А так-то катают сами конечно. Только вот без неё результаты почему-то хуже.

• Like 1

Поделиться сообщением

koryushka   
1 час назад, Милуша сказал:

Олег Васильев об интригах предстоящего сезона в парном катании:

https://rsport.ria.ru/20190422/1552948523.html

Кристальный шар - это мнение экспертов, кто видел катание пары? :lol:

1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

вопрос в технических моментах - есть ли чем брать.

Качеством катания и красотой. Ультраси от возрастных новоделов - большой неоправданный риск. А вот чистота и стабильность - этим сегодня можно брать. См. пример возрастного и не самого стабильного Энберта.

1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

Подкрут интересует - была ли проблема в Фёдоре.

Подкрутка - работа двух спортсменов. Тройной СК ставил Стас Морозов сразу при прибытии в команду НММ. Он его делал блестяще. Может, за счет роста и более удобных рычагов.

при Транькове слили всё нажитое непосильным трудом

Валить все на Транькова тоже неправильно. Мне кажется, что ему, как начинающему тренеру, нужно в первую очередь заниматься психологией спортсменов, особенно топ-уровня и особенно если в центре проблем пары - ранимая девушка с тонкой душевной организацией. А спортом пара сама займется, им уже не важно, кто их тренирует. Для них главное - психологический комфорт.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, koryushka сказал:

Качеством катания и красотой. Ультраси от возрастных новоделов - большой неоправданный риск. А вот чистота и стабильность - этим сегодня можно брать. См. пример возрастного и не самого стабильного Энберта.

Подкрутка - работа двух спортсменов. 

Валить все на Транькова тоже неправильно.

Так а я про что. Ультра-си и не ждал, а вот качество катания зависит от вышеупомянутых мной "мелочей" типа синхронизации вращений (я так понимаю это сложно даже для скатанных пар), уровня тодеса, ну вобщем всё выше сказал. И при этом ещё должен быть качественный подкрут, без него дело плохо. Только совокупность всех этих деталей даст возможность бороться за тройку. Смогут ли в Перми вычистить всё - ещё вопрос. 

Правильно, тренер всегда виноват. Если спортом могут и без него, а комфорт он не обеспечил - то вклад его минусовой.

Поделиться сообщением

а комфорт он не обеспечил

Рубильник в Новогорске вовремя не нашел :D

• Like 4

Поделиться сообщением

Рубильник в Новогорске вовремя не нашел :D

да вообще никакой пользы

Поделиться сообщением

да вообще никакой пользы

Интересно, кто пользу будет нынче приносить) вроде как обещали к началу мая известить общественность. 

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

А Мозер всегда сама искала? Насколько я понимаю они сменили тренера, но не группу. Значит хромала организация не у тренера, а в группе. 

Поделиться сообщением

Интересно, кто пользу будет нынче приносить) вроде как обещали к началу мая известить общественность. 

Пока они ищут дзен и душевный комфорт Столбова из регионов обскачет на лихом Новосельцеве коне. То-то будет смешно (не им).

Поделиться сообщением

Пока они ищут дзен и душевный комфорт Столбова из регионов обскачет на лихом Новосельцеве коне. То-то будет смешно (не им).

Да и ладно) пусть впереди будет тот, кто сильнее, а не по прошлым заслугам. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Такая   

ТМ рано уверовали в свой золотой парашют лидеров российского парного ФК. Ну и игры мозер-Тим, не зря бродили слухи про климова и Тарасову. Дыма без огня не бывает. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, omms сказал:

Только не Уфа, а Тюмень ( и всё с перелётами , правильно я понимаю ? С ума сойти , это только по молодости можно выдержать имхо )

Гастрольный тур "15 лет успеха"
23.04Кирово-Чепецк
24.04 Казань
25.04 Уфа
26.04 Пермь
27.04 Екатеринбург
28.04 Тюмень

А ТМ там же ? ( А тренера искать ?)

ТМ там же. Так вся проблема пары в том, что поиск ведут не они, а им ищут.

Поделиться сообщением

omms   

ТМ там же. Так вся проблема пары в том, что поиск ведут не они, а им ищут.

Странно всё это :D

Поделиться сообщением

omms   

(с кула)

https://pp.userapi.com/c845021/v845021619/1f010e/4laqpc5iSWM.jpg

Е. Макарова  из Мозертим

• Like 2

Поделиться сообщением

koryushka   

Олег Кимович приписан к Клубу Тамары Николаевны Москвиной. Болельщицкая и, в целом, невинная хотелка предполагает смену города и условий, на что такие зрелые спортсмены вряд ли пойдут. Я думаю, тренерский штаб останется прежним, но на первый план выйдет условный Доброскоков или же вернется Нина Михайловна. Максиму Леонидовичу могут отдать его любимый фронт консультаций - музыка, программы и костюмы.

• Like 1

Поделиться сообщением

omms   
1 час назад, koryushka сказал:

Олег Кимович приписан к Клубу Тамары Николаевны Москвиной. Болельщицкая и, в целом, невинная хотелка предполагает смену города и условий, на что такие зрелые спортсмены вряд ли пойдут. Я думаю, тренерский штаб останется прежним, но на первый план выйдет условный Доброскоков или же вернется Нина Михайловна. Максиму Леонидовичу могут отдать его любимый фронт консультаций - музыка, программы и костюмы.

Васильев , я так понимаю , просто влез в скрин случайно и не имеет отношения к посту Елены Макаровой . ( Так -то их болельщики куда только не отправляют , увидели на шоу в Краснодаре , что Женя переговаривается с Тутберидзе и глаза закатили : " ох , вот бы Этери ТМ взяла " :laugh:)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Милуша сказал:

Интервью с Ванессой Джеймс и Морганом Сипре для портала goldenskate ( англ язык)

https://www.goldenskate.com/2019/05/setbacks-not-a-problem-for-frances-james-and-cipres/

Из интересного, кратко:

Считают, что сезон провели успешно и даже рады, что не выиграли ЧМ, иначе скорее всего завершили бы карьеру, а проигрыш воспринимают как знак - продолжать и идти дальше.

После КЧМ был тур во Франции и потом отпуск 4 недели. 

Понравилось работать с Гийомом над КП, но французская федерация прямо намекнула Сизерону, что бы он сосредоточился на своей спортивной карьере, а не постановках программ для других.

Есть несколько идей музыки для программ, в частности хотели бы кататься под песню на французском языке, получили варианты от фанатов.

После завершения своей спортивной карьеры, хотели бы заняться развитием парного катания во Франции. 

• Like 11

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Пусть модератор меня простит, но это возмутительно, так смешивать совершенно разные вещи.

Алексис ( цитата из закрытой танцевальной темы): "Скорость хорошая, темпа нет. Это несколько вгоняет в ступор"

Под темпом катания (хореографии) понимается частота движений, в данном случае частота ледовых шагов. 

Абсолютная скорость - это совершенно другая характеристика. Вы можете сделать два шага и передвигаться быстрее, чем сделав 4 шага.  Ясно?

То есть, условно, музыка может иметь 180 ударов в минуту, а вы ногами можете двигать 45 раз в минуту, а ваша относительная скорость может быть как большой, так и маленькой. В зависимости от ваших СС.

Так вот, ПС, в основном, катаются в одном темпе, ногами по льду перебирают с примерно одинаковой частотой. И музыкальные темпы у них вертятся вокруг 45 - 90 - 180 ударов в минуту,  позволяя им ножками по льду двигать в одном привычном им темпе, а кратные музыкальные темпы не будут мешать. А передвигаются (скользят) они при этом быстро.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)
9 минут назад, tosya2011 сказал:

Ясно?

Тося, не спамьте :lol:

Изменено пользователем Alexis
  • Like 3

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
30 минут назад, Alexis сказал:

Тося, не спамьте :lol:

Музыкальный темп - частота ударов в минуту четвертных долей.

Хореографический - частота движений. Мы рассматриваем ледовые шаги.  Двигать ногами можно на каждую долю, можно не на каждую, можно по всякому.

Абсолютная скорость может совершенно не зависеть от темпов.

Так вот, я проверяла Латину и ЛС ПС, там музыкальные темпы вертятся вокруг 45-50, 85 - 90, 180, что дает возможность двигать ногами примерно в одном темпе.

Касаемо СК. В Танго у них музыкальные темпы примерно 80, 110, 80, 140. Что вынуждает двигаться в разных темпах. В Бахе Ария несколько замедлена, примерно 45-50, а вторая часть - 120. То есть, тут как ни крути, а надо менять темп ледовых шагов.

Плюс я это все проверяла накладкой разных фрагментов музыки. И могу сказать, что Латина ПС  темпово!! замечательно идет под Лунную Сонату.  А вот Вторая часть Баха совершенно не идет под первую или наоборот.

Вы сами потрудитесь, сделайте анализ для себя. А то смех без причины у вас.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)

Расскажите нам подробнее о темпах растанцовок, твизлов, поддержек, вращений. Желательно без музыки, как тут рекомендуют. И как чётко меняется темп у СК после Баха. Видимо именно в Крейслере резко возрастает число шагов в единицу времени? Или там "абсолютная скорость" все же? Ох, нет, Тося, милая. Вы все сложили в одну кучу. Давайте здесь хотя бы остановимся.

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

Chloe   
37 минут назад, tosya2011 сказал:

Пусть модератор меня простит

Пусть нет и сделает вам дракарис. 

• Confused 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.