Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Парное катание. Тенденции, перспективы, обсуждение.

Recommended Posts

omms   

Ну не знаю, за что купила (на куле) за то и продаю 

Всё хорошо у ЗЭ, чувствуют себя отлично, тренируются. Проблема в ФМБА - они не дают Саше допуск, с осени мотают нервы. Видимо очень хочется кому-то их убрать.

Федеральное медико-биологическое агентство 

Так а причина у всего этого есть?

К любому спортсмену можно при желании придраться, там нет абсолютно здоровых людей.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Куда не дают? Осенью и на  ЧР он катался.

И несчастных из них делать тоже не стоит. На олимпиаду поехали не по спортивному принципу.

Поделиться сообщением

omms   
Только что, Sunny-spot сказал:

И несчастных из них делать тоже не стоит. На олимпиаду поехали не по спортивному принципу.

Да я вообще не в курсе, так увидела...

Читала где-то, что де и на ЧР не хотели давать допуск, мол на ЧР ещё ладно, но на международные старты нет. 

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
Только что, omms сказал:

Да я вообще не в курсе, так увидела...

Читала где-то, что де и на ЧР не хотели давать допуск, мол на ЧР ещё ладно, но на международные старты нет. 

Так я не поняла ,это внутренние разборки?

Потому как на Мире я сомневаюсь, что они конкуренты за медали. А на Европе и Бойкова оказалась молодцом, предварительно хорошо пройдя Гран- При.

Поделиться сообщением

omms   

Так я не поняла ,это внутренние разборки?

Потому как на Мире я сомневаюсь, что они конкуренты за медали. А на Европе и Бойкова оказалась молодцом, предварительно хорошо пройдя Гран- При.

Да, наши врачи не дают ему допуск к соревнованиям (если верить этим комментариям). 

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
Только что, omms сказал:

Да, наши врачи не дают ему допуск к соревнованиям (если верить этим комментариям). 

Если бы это была не пара Мозер, я бы могла предположить, что придерживают. Но Мозер бы уже давно раструбила о несправедливости, а здесь, наоборот, тишина.

Поделиться сообщением

omms   

Если бы это была не пара Мозер, я бы могла предположить, что придерживают. Но Мозер бы уже давно раструбила о несправедливости, а здесь, наоборот, тишина.

К сожалению ходят слухи о проблемах с сердцем. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
Только что, omms сказал:

К сожалению ходят слухи о проблемах с сердцем. 

То есть есть  огромный риск, а виноваты врачи?

Есть же примеры печальные, врачи не хотят брать на себя ответственность.

Может , если так хочется рисковать, то придумали бы какую расписку, что спортсмен несет полную ответственность за свою жизнь сам.

Поделиться сообщением

omms   
4 минуты назад, Sunny-spot сказал:

То есть есть  огромный риск, а виноваты врачи?

Есть же примеры печальные, врачи не хотят брать на себя ответственность.

Может , если так хочется рисковать, то придумали бы какую расписку, что спортсмен несет полную ответственность за свою жизнь сам.

Почему виноваты? Они допуск не дают и всё. (члены сборной России наверное по распискам не работают, есть регламент и всё /так же как и полицейские, лётчики, вся армия и т. д. /) (но что толку слухи обсуждать, может всё не так совсем),

вот у меня есть скрин комментария со спортса от 28.12, там тоже речь про недопустили врачи 

http://9131b9dbd434.png

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
Только что, omms сказал:

Почему виноваты? Они допуск не дают и всё. (члены сборной России наверное по распискам не работают, есть регламент и всё /так же как и полицейские, лётчики, вся армия и т. д. /) (но что толку слухи обсуждать, может всё не так совсем),

Скрыть содержимое

вот у меня есть скрин комментария со спортса от 28.12, там тоже речь про недопустили врачи 

http://9131b9dbd434.png

Ну я так понимаю, что мотают нервы врачи, которые добросовестно выполняют свою работу. Это ведь даже не одиночник, подвергается риску так же партнерша.

Причем та, которая уже имела травму.

Про убрать вообще как- то странно тогда звучит.

Про то что с возрастом стали докапываться. Так с возрастом не молодеют, тем более спортсмены с их нагрузками. Не зря постоянно их проверяют.

Странно одно, почему разный результат в разных странах. И  зачем проверялся в Японии и почему эти результаты не показать местным врачам?

Поделиться сообщением

marina/ts   
11 час назад, Sunny-spot сказал:

В смысле? Честный третий номер,  после недопуска СК - автоматом второй. В чем неспортивность принципа?

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, marina/ts сказал:

В смысле? Честный третий номер,  после недопуска СК - автоматом второй. В чем неспортивность принципа?

Недопуск СК неспортивный, автоматом и на последствия вот так влияет, ведь они радостно заняли места невинно убиенных отстранённых как считается. В танцах такая же фигня с ЗГ, которые так радовались, так радовались, что прям неприлично.

Поделиться сообщением

marina/ts   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Недопуск СК неспортивный, автоматом и на последствия вот так влияет, ведь они радостно заняли места невинно убиенных отстранённых как считается. В танцах такая же фигня с ЗГ, которые так радовались, так радовались, что прям неприлично.

Но сказано же было не о неспортивности ОИ медали, что хоть как-то логически объяснимо, так как будь допущены СК, место в ПП и командная медаль были бы у них. Но написано о неспортивности попадания на ОИ, что меня и удивило, так как ЗЭ хоть и третьим номером, но на ОИ отобрались прямым путем. 

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Вы сами себе ответили, поехал третий номер вместо второго, это и есть неспортивный принцип.

Поделиться сообщением

marina/ts   
(изменено)

Вы сами себе ответили, поехал третий номер вместо второго, это и есть неспортивный принцип.

А Вы сами себе противоречите. Вы пишете, что они поехали на ОИ не по спортивному принципу, хотя на самом деле именно по нему. Другое дело, что после недопуска СК они автоматом стали из третьего номера вторым, но Вы-то пишете о неспортивности самой поездки! 

Изменено пользователем marina/ts

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Ну да, ошиблась.

Видимо , тогда их еще так не боялись, как сейчас.

Поделиться сообщением

Но сказано же было не о неспортивности ОИ медали, что хоть как-то логически объяснимо, так как будь допущены СК, место в ПП и командная медаль были бы у них. Но написано о неспортивности попадания на ОИ, что меня и удивило, так как ЗЭ хоть и третьим номером, но на ОИ отобрались прямым путем. 

Ну шлейф ложится на всё, хотя формально вы правы конечно. Хрень, а не ОИ получились, со всех сторон и последствий.

Поделиться сообщением

Aliss   
В 30.01.2019 в 01:20, Sunny-spot сказал:

Ну я так понимаю, что мотают нервы врачи, которые добросовестно выполняют свою работу. Это ведь даже не одиночник, подвергается риску так же партнерша.

Причем та, которая уже имела травму.

Про убрать вообще как- то странно тогда звучит.

Про то что с возрастом стали докапываться. Так с возрастом не молодеют, тем более спортсмены с их нагрузками. Не зря постоянно их проверяют.

Странно одно, почему разный результат в разных странах. И  зачем проверялся в Японии и почему эти результаты не показать местным врачам?

мы изначально не знаем всех условий: проверялся в Японии - просто медобследование или именно у спортивных врачей? (требования то разные)

различие в нормах допуска у японский медиков и наших

ну и Сергей Гриньков в Америке обследовался с болью в спине:(

В 30.01.2019 в 12:07, Sunny-spot сказал:

то есть никто не должен был ехать вместо СК? тогда было бы офигеть как спортивно? :insane:

• Like 1

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
Только что, Aliss сказал:

мы изначально не знаем всех условий: проверялся в Японии - просто медобследование или именно у спортивных врачей? (требования то разные)

различие в нормах допуска у японский медиков и наших

ну и Сергей Гриньков в Америке обследовался с болью в спине:(

то есть никто не должен был ехать вместо СК? тогда было бы офигеть как спортивно? :insane:

Я уже написала, что не так сформулировала. Вторым номером с участием в командных им гарантировали медаль. Если бы они кому-то мешали внутри страны, их бы просто оставили дома.

То есть диагноз один, но у одних с ним можно и самому  прыгать и партнёршу по всякому крутить, а у других нельзя?

Я скорее поверю, что в Японии он обследовался не вводя врачей полностью в курс дела, а в России знают всю его историю и ничего не скроешь. 

Десять раз подумают,чтобы дать допуск с риском для двух людей.

Поделиться сообщением

Aliss   

Я уже написала, что не так сформулировала. Вторым номером с участием в командных им гарантировали медаль. Если бы они кому-то мешали внутри страны, их бы просто оставили дома.

То есть диагноз один, но у одних с ним можно и самому  прыгать и партнёршу по всякому крутить, а у других нельзя?

Я скорее поверю, что в Японии он обследовался не вводя врачей полностью в курс дела, а в России знают всю его историю и ничего не скроешь. 

Десять раз подумают,чтобы дать допуск с риском для двух людей.

То что допустимо для спортсмена, критично для обывателя. В Японии обследовался у спортивных врачей или просто у медиков? Это разные специальности.

Если он что-то скрывал от врачей в Японии, то это деньги на ветер такое обследование.

Когда ФМБА передали спортсменов, пошли же косяки. Врачи  (не спортивные) фшоке были поначалу от результатов обследований. 

И, насколько понимаю, речь не идет о запрете на профессию. Речь о недопуске к тренировкам. Здесь могут быть различия в требованиях у каждой страны. У кого-то сам решаешь, у нас врач.

• Like 1

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
Только что, Aliss сказал:

То что допустимо для спортсмена, критично для обывателя. В Японии обследовался у спортивных врачей или просто у медиков? Это разные специальности.

Если он что-то скрывал от врачей в Японии, то это деньги на ветер такое обследование.

Когда ФМБА передали спортсменов, пошли же косяки. Врачи  (не спортивные) фшоке были поначалу от результатов обследований. 

И, насколько понимаю, речь не идет о запрете на профессию. Речь о недопуске к тренировкам. Здесь могут быть различия в требованиях у каждой страны. У кого-то сам решаешь, у нас врач.

Так я читала, что как раз с тренировками проблем нет, они якобы тренируются. Нет допуска к соревнованиям?

Поделиться сообщением

Aliss   
21 час назад, Sunny-spot сказал:

Так я читала, что как раз с тренировками проблем нет, они якобы тренируются. Нет допуска к соревнованиям?

тренировки могут быть в разном режиме, ему могли запретить полную нагрузку

Юко тоже на тренировках была с гипсом на ноге.

Поделиться сообщением

Tori   
В 31.01.2019 в 22:09, Aliss сказал:

Здесь могут быть различия в требованиях у каждой страны. У кого-то сам решаешь, у нас врач.

Или все опять просто, если не искать заговоры.

Ибо если обследовали не в один момент времени - это разные результаты на раз два, сегодня все ок, а через полчаса порвалось то, что на ладан дышало.

И, опять же, обычно в таких ситуациях редко кто из спортсменов не рассказывает про гадов-докторов, которые запретили, ибо вот еще полчаса назад все было хорошо и даже светило медицины, к которому обращался по поводу гриппа, не сказал, что надо сустав менять, а тут докопались, понимаешь ли, до практически огурчика и образца здоровья.)

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.