Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Женщины- ЮЧМ-2018 (София 5-11 марта )

Recommended Posts

Tori   
4 минуты назад, Idokopas сказал:

Кмк здесь второй вариант.

Мне кажется, там вообще по всем местным постановкам такой подход) Авербух - от музыки, да.

Поделиться сообщением

More   
3 часа назад, tosya2011 сказал:

Так я и не пишу, что для Алёны все кончено)) Я написала, что уже на сегодня есть девочки с вкладом и стабильностью, которые не уступают в базе. Сложно ей будет пробиться.

Алена амбициозна, и конечно будет усложняться. Я читала, что уже учит триксель. А на соседнем форуме писали, что планах квад. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   

Я знаю, как спасти Алену. Ей нужно сменить федерацию. Можно на испанскую или французскую. Там она не затеряется среди попрыгушек-однодневок. А Константинову отдать итальянцам на замену Каро. И всем будет хорошо. Любители катания смогут наслаждаться катанием, а любители попрыгушек будут смотреть реалити шоу "звезда на час". В противном случае главные старты не светят ни той, ни другой. Так закончилась карьера Радионовой. Можно сказать про булки и сама виновата, но у нее не было права на ошибку и права на пубертат. 

• Like 17

Поделиться сообщением

Tori   
12 минуты назад, Chloe сказал:

В противном случае главные старты не светят ни той, ни другой. Так закончилась карьера Радионовой.

Да понятно, что +8 и ээ сложный характер самой девы не помешал, исключительно высокая конкурентоспособность и пахота юных соперниц помешала и гламуром вдарить, и не разучиться прыгать свой контент нормально.:D

• Like 4

Поделиться сообщением

albina   
42 минуты назад, Chloe сказал:

Я знаю, как спасти Алену. Ей нужно сменить федерацию. Можно на испанскую или французскую. Там она не затеряется среди попрыгушек-однодневок. А Константинову отдать итальянцам на замену Каро. И всем будет хорошо.

А я давно говорю, что в ФК надо отменить представление за страну.

Только личный рейтинг. Ну как в теннисе.

Тогда наши девушки на всех ГС будут выступать. А Костнер и Вагнер пусть борются за попадание в десятку.:D

• Like 10

Поделиться сообщением

12 минуты назад, albina сказал:

А я давно говорю, что в ФК надо отменить представление за страну.

Только личный рейтинг. Ну как в теннисе.

Тогда наши девушки на всех ГС будут выступать. А Костнер и Вагнер пусть борются за попадание в десятку.:D

Оплачивать эту роскошь будет кто? 

• Like 1

Поделиться сообщением

VVV   
7 часов назад, lepestoc сказал:

когда после всех этих четверных кто-нибудь вместо взрослых ГС поедет, как гимнастка Катя Сокова, искуственный тазобедренный сустав ставить в 16 лет?

Мне кажется, что тройные, что четверные - одинаковая проблема для детских костей. Просто к тройным все привыкли, а я помню времена, когда тройным не меньше возмущались. Дело в другом, чтобы получать замену суставов, шурупы и тп обычно, в 90% случаев (10% - очень сильные и быстрые травмы) надо очень долго тренироваться через боль, не чинить порванные связки, позволять суставам тереться друг о друга.  И вот тут именно халатность взрослых часто определяет ситуацию. Когда ребенок не может остановиться, когда взрослый его гонит через боль за достижениями, когда накладывается гонка за низким весом, который сильно сказывается на развитии костей и мышц, плюс в переходный период связки  чаще рвутся, чем у взрослых - вот это часто и приводит именно к таким травмам, как замены суставов, позвонков и тп.

Взрослые, булящие подростков за вес, тоже из той же категории халатного безумия для меня. Они сами толкают подростков на неправильное развитие, недостаточность элементов из-за голоданий и к травмам, несовместимым со спортом. Читая здесь про все +8 у подростков просто волосы шевелятся от ужаса. И это взрослые, которые типа заинтересованы в спортивном будущем? Или это из разряда хлеба и зрелищ любой ценой? Если подросток начал набирать вес, это естественный момент, который надо переждать. Через пару лет он легко скинет вес, прилагая к этому меньше усилий, но имея правильно сформированные кости и связки. Например, мода булить Пономаренко - зачем ему сейчас низкий вес, если он ни на что не претендует. До следующей Олимпиады 4 года и даже на ней он ни на что претендовать не будет. А когда его время придет, он естественным образом похудеет и сформируется, фигура станет более мужской. То же с его партнершей, которую тоже булят. Если не заработают пищевое и психологическое расстройство от заботливых умных взрослых, знающих о зрелищах все, то спокойно в своем темпе на долгую перспективу пройдут пубертат и похудеют еще 150 раз. Если им нужно будет. Они оба и сейчас не толстые. Нормальные подростки. Подростки часто выглядят больше из-за другого распределения веса, чем у взрослых. А подростки спортсмены имеют гору мышц обычно, которая вздувается из-за нормального процесса накопления жира. У спортсменов % мышечной массы намного выше, чем у всех неспортсменов. Посмотрите на гимнасток. Они в пубертат раздуваются, как мячики, если не голодают. Потом все сдувается обратно в нормальные параметры. Они никогда не будут балеринами из-за мышц, наработанных в детстве их фигура всегда будет, как у бодибилдеров. Фигуристам больше везет, им столько мышц не нужно и их мышцы развиваются в длину. Но современные танцы, например, гораздо более атлетичны, чем было 20 лет назад. И современным девочкам танцоршам нужно больше мышц наверху, чтобы хорошо делать поддержки. Потому их спины, плечи, талия не будут изящными больше после пубертата. Могут высушить все, но до окончания формирования организма идти путем Медведевой, когда тебе даже золото нигде не светит - зачем? Вся жизнь впереди, зачем себя лишать потенциальных возможностей сейчас. 

• Like 12

Поделиться сообщением

tosya2011   
6 часов назад, Idokopas сказал:

Я не искала специально недочеты.  Но пыталась понять, что мне мешает быть в восторге от проката?  

А какое тут может быть удовольствие, кроме того, что от фантастических прыжков?

Девочка тоже милая. А катание пока совсем слабое, обычное юниорское высокосвязочное мельтешение аля ранняя Липницкая.

Но ведь странно ждать all round от 13 летней девочки с таким технабором!!

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
5 часов назад, Tori сказал:

Да понятно, что +8 и ээ сложный характер самой девы не помешал, исключительно высокая конкурентоспособность и пахота юных соперниц помешала и гламуром вдарить, и не разучиться прыгать свой контент нормально.:D

Давайте все-таки вспомним, что начинала она не с +8 и гламура, а в возрасте юных соперниц (15-16 лет) точно так же давила товарок по сборной. 

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)

Кореянка ЛИМ больше всех понравилась, у нее какое-то особенное, чистое катание - легкое и плавное, самые лучшие прыжки на ЮЧМ.  Японка Юкой тоже необычная. Наши "ковырялочки" на их фоне конечно выглядели бледно.

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

Chloe   
5 часов назад, absTractor сказал:

Кореянка ЛИМ больше всех понравилась, у нее какое-то особенное, чистое катание - легкое и плавное, самые лучшие прыжки на ЮЧМ.  Японка Юкой тоже необычная. Наши "ковырялочки" на их фоне конечно выглядели бледно.

Я погуглила. Она тренируется у тренера Юны Ким, вот откуда такая же техника прыжка и техника катания. 
Мне она тоже больше всех понравилась. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Кира   
5 часов назад, absTractor сказал:

А с какого бока Косторная ковырялочка?

• Like 4

Поделиться сообщением

absTractor   
1 час назад, Кира сказал:

А с какого бока Косторная ковырялочка?

С разных - маленький рост (что при длинных ногах ухудшает презентацию), "плечи на ушах", отсутствие программы - просто набор элементов, раската нет. Конечно но фоне Трусовой она выглядит небом, но на фоне кореянок, японок - совсем не фонтан. 

• Like 1
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Кира   
1 час назад, absTractor сказал:

С разных - маленький рост (что при длинных ногах ухудшает презентацию), "плечи на ушах", отсутствие программы - просто набор элементов, раската нет. Конечно но фоне Трусовой она выглядит небом, но на фоне кореянок, японок - совсем не фонтан. 

Мы наверное разные трансляции смотрели... И с каких это пор небольшой рост мешает презентации?

• Like 2

Поделиться сообщением

tosya2011   
58 минут назад, Кира сказал:

Мы наверное разные трансляции смотрели... И с каких это пор небольшой рост мешает презентации?

А длинные ноги как ухудшают презентацию? :lol:

• Like 2

Поделиться сообщением

Aliss   
В 11.03.2018 в 16:14, koryushka сказал:

Посмотрела ПП девочек. Окончательно влюбилась в Косторную. Дай бог ребенку технической стабильности хотя бы на пару-тройку сезонов, тогда и в лидеры есть шанс выйти. Почему у нее есть линии, скорость, красивые вращения, гармоничные связки, вычищенные промежуточные позиции, а в группе этого нет?

И, кстати, посмотрела на прокат Ерохова, который тоже из этой группы. А где у него в программах навороты связок, подпрыжки, шпагаты, взбрыкивания, ультраси во второй половине программы и тано на всех прыжках? Или его ЭГ не курирует?

Потому что Косторная перешла в группу пару сезонов назад. Вместе с линиями, вращениями и скоростью. :) Можно Цурскую вспомнить, она тоже выбивалась из общей группы с первого сезона у ЭТ.

Но и Трусова перешла только сезон назад от Волкова. И у нее высокий прыжок, что для группы тоже не типично.

Туда еще Тараканова перешла, но не пробиться сквозь толпу. 

Тано и связки для тех кто может, в группе у Этери это не про мальчиков :D  У них и со стабильностью всегда проблемы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.