Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Баба Фира

Женские элементы

Recommended Posts

Chloe   
1 час назад, tny сказал:

Это не сугубо спортивная проблема, к сожалению. Из детей выжимают соки - это теперь нормально. Вы же сами все всё знаете - десятки кружков, дюжина иностранных языков,  тюторы по всем предметам... когда-то тюторы были для отстающих...

Разница в фигурке/гимнастике/еще некоторыми видами спорта и остальной жизни в том, что ПОКА взрослое население может лидировать или хотя бы быть на равных с юными, если это не спорт.

Кто-то выжимает, а кто-то не выжимает. Это вопрос родительских амбиций. 
Что касается спорта, то такой существенный перегиб только в фк. Даже в гимнастике срок карьеры топовой гимнастки существенной выше. А в самом фк такой перегиб есть только у девушек. И обусловлен он тем, что ЭТ нашла лазейку и запихивает в сезон-два маленьких девочек. Это решается очень просто поднятием возраста хотя бы до 17, а лучше до 18. 
Очень хорошо, что такие серьезные издания об этом пишут, значит, идет обсуждение этого вопроса. Даже интересно, сколько еще таких загитовых по полтора сезона должно случиться, чтобы уже кто-то об этом всерьез заговорил. 

1 час назад, tny сказал:

Но и в "мирной жизни", неспортивной, та же тенденция - все больше профессий, где с молодежью трудно соревноваться. Эта тенденция усиливается.

Общее и в спорте, и в обычной жизни то, что такой уровень и скорость выдерживают не все мальчики/девочки, часть оказывается "отсортированной". И никому не известно,  как у них сложится жизнь.

Теперь гении в основном молодые и совсем молодые. 

Ну вот смотрите. В танцах на льду можно кататься три цикла, что многие делают вполне успешно. В мужском одиночном можно кататься два цикла и больше. В парах можно кататься даже 5 циклов и быть конкурентноспособными. 
В спортивной гимнастике главной звезде Байлз 23 года. По меркам гимнастики это довольно много. Пять сезонов она соревновалась, два сезона пропустила. В художке главным звездам Авериным 21 год, летом будет 22. Еще одной девочке в мае 25 лет. Причем там основной костяк звезд - это 20+. Если посмотреть итоговую таблицу последней олимпиады по художке, то на момент олимпиады Мамун 21 год, Кудрявцевой 19, Ризатдиновой 23, Сон 22, Станюте 23.  Это топовые гимнастки, которые вели борьбу за медали. 
В женском фк борьбу за медали ведут Щербакова 15 лет, Трусова 15 лет, Косторная 16 лет. Загитова 17 лет уже не ведет борьбу, не тянет потому что. 17-летняя Рика Кихира что-то там пытается, но ее не пускают. И в порядке вещей, что до 17 они с большой вероятностью не вытянут тот же уровень и будут списаны в пользу юных, тонких, легких, без травм и усталости от физической нагрузки и груза ожиданий.

Поделиться сообщением

tny   

Я по-прежнему не думаю, что это вопрос о Тутберидзе и лазейках. И повторю, что это не вопрос фигурного катания.

Все "молодеет" настолько, насколько это возможно. Что-то быстрее, а что-то может еще продержаться. Но все бастионы падут. Раньше спортсмены вообще были старше нынешних.

Только мамами и бабушками теперь позже становятся, а остальное все в более младшем возрасте.

А про девочек в фигурке и повторять уже неинтересно. Липински, Хьюз-1, Хьюз-2, Кёрк, Майснер... Только Кван была долгожительницей. Это ничей не заговор, просто природа дает такие возможности.

Поделиться сообщением

Chloe   
7 минут назад, tny сказал:

А про девочек в фигурке и повторять уже неинтересно. Липински, Хьюз-1, Хьюз-2, Кёрк, Майснер... Только Кван была долгожительницей. Это ничей не заговор, просто природа дает такие возможности.

О какой природе вы говорите, если подростком выглядела только Тара? СараЭмилиКимми катались в той комплекции, которая для нынешних лидеров неприемлема. Вы правда считаете, что между Эмили и Липницкой можно ставить знак "равно"? В 2007 Эмили поступила в Гарвард, который успешно закончила. Сара в 2003 поступила в Йель. Майснер после 4 сезонов поступила в Делавэрский университет. Вы же не хотите сказать, что они все ушли в лучшие вузы мира вынужденно, потому что не смогли прыгать чего-то там и такие: ну ладно, пойду в Гарвард учиться. Мне все-таки кажется, что вы ставите знак равно там, где ему не место. 

Поделиться сообщением

tny   
23 минуты назад, Chloe сказал:

О какой природе вы говорите, если подростком выглядела только Тара? СараЭмилиКимми катались в той комплекции, которая для нынешних лидеров неприемлема. Вы правда считаете, что между Эмили и Липницкой можно ставить знак "равно"? В 2007 Эмили поступила в Гарвард, который успешно закончила. Сара в 2003 поступила в Йель. Майснер после 4 сезонов поступила в Делавэрский университет. Вы же не хотите сказать, что они все ушли в лучшие вузы мира вынужденно, потому что не смогли прыгать чего-то там и такие: ну ладно, пойду в Гарвард учиться. Мне все-таки кажется, что вы ставите знак равно там, где ему не место. 

Да я лишь про возраст. Мы же о возрасте сейчас говорим?

Если о комплекции, то Липински, Кёрк, Майснер и Саша Коэн выглядели худенькими подростками, а сестры - подростками с детской пухлостью.

Об образовании я только поддержу вас. Мне не по душе, что русские девочки развиваются только физически. Конечно, школа, это лишь часть детства, но она нужна много для чего. Да и академические знания на дороге не валяются, из воздуха их не подцепишь.

Поделиться сообщением

Chloe   
13 часа назад, tny сказал:

Да я лишь про возраст. Мы же о возрасте сейчас говорим?

Если о комплекции, то Липински, Кёрк, Майснер и Саша Коэн выглядели худенькими подростками, а сестры - подростками с детской пухлостью.

Но они никогда не выглядели на грани истощения. Не выглядели как девочки, которые всеми способами пытаются удержать вес. 
Липински весь сезон проигрывала все турниры Кван. А на олимпиаде выиграла. Я думаю, что могла выиграть и Кван, но ей просто не повезло со стартовым номером - она каталась в начале разминки, а Липински каталась предпоследней. И тут сработал человеческий фактор. Я недавно смотрела весь женский турнир ои-1998 и думаю, что если бы Кван повезло выйти последней, то с таким прокатом она бы победила. Просто судьи и публика немного недомариновались, вот и все. В этом не было стратегии продержать Тару на кашах, чтобы только она смогла скрутить свои каскады. Просто ей больше повезло со стартовым. 
С Хьюз примерно та же история. Везение было на ее стороне, потому что фавориты соревнований, которые должны были разыграть золото, упали. А она не упала и выиграла. Выиграла абсолютно честно и по делу. 
Саша Коэн была маленькой, но никогда тощей. У нее были нормальные ноги, она вся выглядела хорошо. Прокаталась 6 лет, выступила на двух олимпиадах с высоким результатом, а во второй половине карьеры была призером чемпионатов мира. 

Понимаете, есть большая разница между тем, чтобы готовить к одному старту условную Липницкую, жестко держать вес, а потом после старта умыть руки. И между Хьюз, которая оказалась более удачливой, чем соперницы, и которая ушла в другую жизнь, я подозреваю, без сожалений. Скорее всего, новая жизнь оказалась более наполненной, интересной и сбалансированной. 
У ЭТ нет ни одной фигуристки, которая прошла через пубертат, основной материал составляют 15-летние. Нет проблемы веса, изменения роста и параметров, нет проблем взросления и индивидуального подхода, да к тому же нужна совсем другая работа для того, чтобы техника работала на другом весе и росте. Очень удобно, когда одна заменяет другую, следующая заменяет предыдущую, и в нужный момент все оказываются ленивыми и не такими, как надо. Главное, что идет бесперебойный поток юниорок и есть из кого выбирать. 

Поделиться сообщением

Alexis   
16 часов назад, tny сказал:

Только Кван была долгожительницей.

В смысле? а Бонали что делала? А Слуцкая? Сейчас кто-то из из дев может выиграть 5-7 ЧЕ? 

Поделиться сообщением

tny   
48 минут назад, Alexis сказал:

В смысле? а Бонали что делала? А Слуцкая? Сейчас кто-то из из дев может выиграть 5-7 ЧЕ? 

Я об американских девочках писала, извините, не уточнила.

... Я сейчас не хочу вступать в дискуссию о весе. Я опять про возраст. Девочки ушли довольно рано. И я, кстати, приветствую такой подход. Жизнь прекрасна и многогранна, а спорт накладывает очень серьезные ограничения и не дает насладиться очень многими состаалчющими счастливой жизни. Спорт органичен для юных.

И ничего плохого в том, что девочки выглядели (как и должны были) подростками, я тоже не вижу.  Мне нравится в спорте молодость, даже юность. Да, это другой уровень "искусства", но он и не должен быть "высоким". Однако,  и халтурой быть не должен, конечно. (Кстати, "высокое" искусство от повзрослевших фигуристов меня не впечатляет).

Сравнение банальное, но ничего другого не вспомнилось - эстрада и классическая опера.

... И мне всегда грустно, и в детстве было грустно, когда фигуристы взрослеют.

Поделиться сообщением

Alexis   
35 минут назад, tny сказал:

Спорт органичен для юных.

Хм... Вы про ФК или вообще? В циклических видах спорта, например, все наоборот как правило. 

46 минут назад, tny сказал:

Мне нравится в спорте молодость, даже юность.

Я не считаю людей до 30 (образно) лет старыми, мне это даже в голову прийти не может. У фигуриста должна присутствовать свежесть, а ковыряться по льду можно и в 15 и в 35. Поправьте меня, если я не прав, но не думаю, что вы с увлечением смотрите все выступления юниоров от и до. Почему?

47 минут назад, tny сказал:

Да, это другой уровень "искусства", но он и не должен быть "высоким".

Об искусстве дискутировать всегда сложно, а уж в ФК, где его катает одна танцевальная пара и полтора одиночника, так и вовсе тупиково. Мы ж не просим: раскройте-ка нам трагедию романа Отец Горио или страдания христовы. Хочется, чтобы мастерство исполнения элементов стало выше для начала. Чтобы руки не ради кондиционирования катка работали, чтобы корпус вовлечен был, про ребра уж кто только не делал разборы. 

55 минут назад, tny сказал:

И мне всегда грустно, и в детстве было грустно, когда фигуристы взрослеют.

Проблема в том, что и фигуристкам теперь очень грустно взрослеть. И Липницкой было грустно, и Загитовой, и Медведевой. Многие хотят что-то творить на льду, рассказывать, оставаясь при этом в большом спорте. Их куда? И кто потом будет тренировать будущие поколения, если все они вспомнят, что

59 минут назад, tny сказал:

Жизнь прекрасна и многогранна, а спорт накладывает очень серьезные ограничения и не дает насладиться очень многими состаалчющими счастливой жизни.

Пока женское ФК похоже на лотерею "попа, не расти". Успела пролезть - ты большая чемпионка, работала как проклятая больше всех, у тебя железный характер, и вообще герой России. А все остальные- так, лентяи, разгильдяи, музыку не чувствуют и далее по списку.

Поделиться сообщением

tny   
29 минут назад, Alexis сказал:

Хм... Вы про ФК или вообще? В циклических видах спорта, например, все наоборот как правило. 

Я не считаю людей до 30 (образно) лет старыми, мне это даже в голову прийти не может. У фигуриста должна присутствовать свежесть, а ковыряться по льду можно и в 15 и в 35. Поправьте меня, если я не прав, но не думаю, что вы с увлечением смотрите все выступления юниоров от и до. Почему?

Об искусстве дискутировать всегда сложно, а уж в ФК, где его катает одна танцевальная пара и полтора одиночника, так и вовсе тупиково. Мы ж не просим: раскройте-ка нам трагедию романа Отец Горио или страдания христовы. Хочется, чтобы мастерство исполнения элементов стало выше для начала. Чтобы руки не ради кондиционирования катка работали, чтобы корпус вовлечен был, про ребра уж кто только не делал разборы. 

Проблема в том, что и фигуристкам теперь очень грустно взрослеть. И Липницкой было грустно, и Загитовой, и Медведевой. Многие хотят что-то творить на льду, рассказывать, оставаясь при этом в большом спорте. Их куда? И кто потом будет тренировать будущие поколения, если все они вспомнят, что

Пока женское ФК похоже на лотерею "попа, не расти". Успела пролезть - ты большая чемпионка, работала как проклятая больше всех, у тебя железный характер, и вообще герой России. А все остальные- так, лентяи, разгильдяи, музыку не чувствуют и далее по списку.

В жизни так часто бывает  - нужно оказаться в нужном месте в нужное время. Да, лоторея.

С юностью никто прощаться не хочет. Это лучшее время жизни, что бы ни говорили. Многие хотят за нее зацепиться,  но это выглядит смешно и нелепо. И заканчивается она не в один и тот же день рождения у всех, есть небольшой зазор.

В фигурке, на мой взгляд, этот предел около двадцатника.

Конечно, я не смотрю юниоров от корки до корки. Да я вообще никого так не смотрю!! Конечно,  как и все, я смотрю то, что нравится мне. А мне нравятся и худенькие, и полненькие, и катальщики, и попрыгунчики. Я не вмегда могу определить, что меня зацепило в каждом конкретном случае. Но это точно не зависит от "катальщик", попрыгунчик, акробат или балетный танцовщик. В любой из этих категорий есть жемчужины.

Поделиться сообщением

Лично для меня лучшими годами были годы зрелости, а не юности. Давайте все же свои представления на других не переносить. 

Поделиться сообщением

Alexis   
8 минут назад, tny сказал:

В жизни так часто бывает  - нужно оказаться в нужном месте в нужное время. Да, лоторея.

Поэтому так популярно мнение, что удержаться (читай - подтвердить) гораздо труднее, чем единожды завоевать. Ну честное слово, неужели вам интересны мальчики-юниоры супротив последней разминки ЧМ у мужчин?

19 минут назад, tny сказал:

А мне нравятся и худенькие, и полненькие, и катальщики, и попрыгунчики. Я не вмегда могу определить, что меня зацепило в каждом конкретном случае. Но это точно не зависит от "катальщик", попрыгунчик, акробат или балетный танцовщик. В любой из этих категорий есть жемчужины.

Ваше субъективное право никто не оспаривает. Каждого цепляет что-то свое. Но так как у нас спорт, народ просит адекватно оценивать все предписанные пункты программ. В противном случае есть предложение утилизовать вторую оценку за ненадобностью.

Поделиться сообщением

absTractor   

Эксклюзив ELLE: фигуристка Анна Щербакова (фото 6)

Поделиться сообщением

absTractor   

Великая Аня смотрит на Вас !!!

Поделиться сообщением

tny   
2 часа назад, Alexis сказал:

Поэтому так популярно мнение, что удержаться (читай - подтвердить) гораздо труднее, чем единожды завоевать. Ну честное слово, неужели вам интересны мальчики-юниоры супротив последней разминки ЧМ у мужчин?

Ваше субъективное право никто не оспаривает. Каждого цепляет что-то свое. Но так как у нас спорт, народ просит адекватно оценивать все предписанные пункты программ. В противном случае есть предложение утилизовать вторую оценку за ненадобностью.

Мне очень нравятся мальчики из "последней шестерки"! Но эти мальчики не противоречат моим обобщениям... 

Как персонализированное высказывание, которые я вообще-то не люблю, скажу, что  я была подавлена последними сезонами Ламбьеля, Чана, Жубера, Такахаши... даже Плющенко могу к ним добавить - это было разочарование, а раньше было очарование...

Судить,  конечно, по правилам. Я - только "за". Но без фанатизма с любой стороны. Потому что и к столбу можно придраться. 

Поделиться сообщением

Alexis   
3 минуты назад, tny сказал:

Как персонализированное высказывание, которые я вообще-то не люблю, скажу, что  я была подавлена последними сезонами Ламбьеля, Чана, Жубера, Такахаши... даже Плющенко могу к ним добавить - это было разочарование, а раньше было очарование...

А теперь представьте, что все они ушли из спорта в 19.

Поделиться сообщением

tny   
Только что, Alexis сказал:

А теперь представьте, что все они ушли из спорта в 19.

Все были прекрасны в районе двадцати (+ -) Чем отходят дальше, к сожалению, тем отходят все дальше. Я же писала, что расстраиваюсь от их взросления. Я никому не желаю уходить, но очарование постепенно исчезает. 

Мне стало легче этот феномен переживать, когда я перестала болеть за определенных спортсменов - исчезли одни прекрасные, появились другие прекрасные. Звучит цинично... Но молодость и должна побеждать, это правильно.

Поделиться сообщением

5 минут назад, tny сказал:

Все были прекрасны в районе двадцати (+ -) Чем отходят дальше, к сожалению, тем отходят все дальше. Я же писала, что расстраиваюсь от их взросления. Я никому не желаю уходить, но очарование постепенно исчезает. 

Мне стало легче этот феномен переживать, когда я перестала болеть за определенных спортсменов - исчезли одни прекрасные, появились другие прекрасные. Звучит цинично... Но молодость и должна побеждать, это правильно.

Хавьер Фернандес в 20 лет https://youtu.be/dTp_DS1ebI0

Хавьер Фернандес в 24 года https://youtu.be/oPrtxtcDQlU

Хавьер Фернандес в 26 лет https://youtu.be/XcjxJabDLHs

Вы так сильно уверены, что 20 лет - это лучшая пора жизни фигуриста? 

Поделиться сообщением

Chloe   
5 минут назад, tny сказал:

Все были прекрасны в районе двадцати (+ -) 

19 лет Чану было в 2009 году. Люблю прокаты Чана с TEB 2013. И программы, и прокаты. 
Ламбьелю было 19 в 2005, еще 5 лет он украшал собой мужское фк. 

Поделиться сообщением

tny   
5 минут назад, Chloe сказал:

19 лет Чану было в 2009 году. Люблю прокаты Чана с TEB 2013. И программы, и прокаты. 

Я вообще не упомянала 19 лет. Я говорила о "плюс-минус около 20". Еще я говорила, что точка "заматерения" не совпадает буквально. Но если от меня требуется более определенная цифра, то у мальчиков чаще всего это возраст совершеннолетия  - 21 год. Это как девочковые sweet sixteen. 

Пожалуйста, не трактуйте все буквально!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, tny сказал:

Я вообще не упомянала 19 лет. Я говорила о "плюс-минус около 20". Еще я говорила, что точка "заматерения" не совпадает буквально. Но если от меня требуется более определенная цифра, то у мальчиков чаще всего это возраст совершеннолетия  - 21 год. Это как девочковые sweet sixteen. 

Пожалуйста, не трактуйте все буквально!

Ещё раз, уйди Хави в 21, он был бы максимум бронзовым призером ЧМ и ФГП. Его успехи наступили позже этого срока. Нет, у вас все так просто - расцвет возможен только в юности, а дальше закат жизни. 

Поделиться сообщением

dream   
13 часа назад, Chloe сказал:

Ламбьель закончил из-за серьёзной травмы, а не по возрасту. В Сочинский цикл он вполне мог быть конкурентоспособен на мировом уровне, ещё 4 года собирать медали крупнейших соревнований, а соперников в стране у него вообще не было. Странное сравнение с нашей женской одиночкой последних лет.

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, dream сказал:

Ламбьель закончил из-за серьёзной травмы, а не по возрасту. В Сочинский цикл он вполне мог быть конкурентоспособен на мировом уровне, ещё 4 года собирать медали крупнейших соревнований, а соперников в стране у него вообще не было. Странное сравнение с нашей женской одиночкой последних лет.

Вообще разговор про другое был, но вы важную тему подняли.

Никакой конкуренции в нашей женской одиночке нет. Есть монополия. Давайте начнём с этого. А продолжим тем, что у ЭТ в группе прыгают аж целых три прыжка: сальхов, риттбергер и плохого качества дупель. Такие исключения как Цурская и Косторная к заслугам ЭТ не относятся, там совершенно другая рука работала и разницу в почерке видно до сих пор. 
Представьте себе, что Щербакова выступает за Азербайджан. Да даже за Францию. Будет у неё такая оценка за компы? Простят ли ей отсутствие всех старших прыжков, чудовищные недокруты на отталкивании? Вот я почему-то уверена, что нет. 
Вся хваленая конкуренция есть одни только наглые грибы.

Поделиться сообщением

dream   

Ну лично мне очень нравится Аня Щербакова, несмотря на все её баги в прыжковой технике. А у кого их нет?

Поделиться сообщением

Chloe   
4 минуты назад, dream сказал:

Ну лично мне очень нравится Аня Щербакова, несмотря на все её баги в прыжковой технике. А у кого их нет?

Вопрос в том, что Алису Лю и Грассла не возводят в абсолют как вершина технического мастерства. 
Да вообще много у кого нет таких чудовищных багов. Много у кого баги сильно меньше. 

Поделиться сообщением

Такая   
В 3/27/2020 в 14:47, absTractor сказал:

Эксклюзив ELLE: фигуристка Анна Щербакова (фото 6)

Не тянут девочки-дети такой концепт. Подросткам это еще неинтересно, взрослым тетям интереснее смотреть на тех, кто им ближе по возрасту. 
По Анне вне льда очень заметно, что она еще ребёнок. Поэтому вся ретушь, стиль и прочее вызывают легкое недоумение. Единственное из Саши Эсквайр вытащил более/менее годное в фотосете и по задумке и по воплощению. 

Поделиться сообщением

Такая   
В 3/27/2020 в 09:26, Alexis сказал:

Бутырская, которую отправляли в собес, а она таки дошла до своего золота ЧМ. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.