Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Баба Фира

Женские элементы

Recommended Posts

Такая   

Сказка о голом короле. Глава 3.

Поделиться сообщением

Dach   

Посмотрела интервью Ксении Синицыной, очень разумная девочка на мой взгляд.   Вот с ее слов  примерно вырисовывается подход к  фк в группе, рассказывала о том что работают с Пановой над тем чтобы  хорошо кататься на ребрах, но оно и так видно, и что в прокатах старается  всю хореографию отрабатывать особо бдя за руками, чтобы зритель точно  понял что она катает. А свои призовые потратила на то  чтобы съездить в Америку поставить коротку программу, программа ей очень нравится потому что  поставлена в музыку и движения отражают все такты.

В итоге мне в очередной раз загодя жалко Панову, столько стараний чтобы мы получили качественное катание и  приличные программы, а закончится поди в очередной раз тем что еще одна  фигуристка будет в Этериленде бороздить по песку в квадратных коньках и бешено махать ногами норовя заехать себе коленкой в лоб под шедевры от Дэнни Джи.

Поделиться сообщением

В 5/18/2019 в 00:15, tny сказал:

Да, это правда, не всегда грациозные прекрасно катящие фигуристы точны в поворотах. И наоборот, что для меня совершенно удивительно, лучшие и точнейшие "чертежники" или "школяры" обладали "грацией медвежонка", как писал Станислав(?) Токарев о Трикси Шубе. Или наш Сергей Волков, как и Шуба, непревзойденный в школе, но совершенно не наделенный ни музыкальностью, ни "культурой движений". Мне даже казалось, что у него проблемы с моторикой, но как же он тогда чертил фигуры?

Так почему не вернуть эти фигуры? Пусть будут фигуры, а компоненты убрать, и оставить только одну оценку, как раньше, за артистическое впечатление. И пусть она будет совершенно субъективной, какая-то должна остаться отдушина для целостности. И основные проблемы сегодняшней системы судейства будут решены. 15 летние девочки не будут выигрывать из-за фигур. Условная Шуба не будет выигрывать из-за артистического впечатления, а выигрывать будут условные Сатоко и Тктамышева.

Поделиться сообщением

Chloe   

Друзья, в свежем вестнике ТСЛ ДД обсуждают статью в Гардиан.
Фигуристка делится своим экспириенсом:
Встала на коньки в 4 года вслед за сестрой. В 2004 в возрасте 10 лет выиграла чемпионат Москвы и получила разряд кмс, примерно тогда же ей сказали, что у нее большие перспективы, в том числе и олимпийские. Она не училась в школе, тк все время занимали тренировки, и не видела другой жизни кроме льда. В возрасте 12 лет пришел пубертат, тело изменилось, начались менструации. Она сразу поняла, что это будет помехой на пути к серьезному фк, она не сможет делать прыжки и в фк стройное детское тело является стандартом красоты. 
Девочка сидела на строгой диете, на каждый набранный км бегала кросс сверх обычных 15 км. В попытках похудеть травмировала колени, довела себя до изнеможения, но ничего не помогло вернуться в прежние параметры. 
Теперь самое интересно. В это время ей посоветовали принимать лекарства, которые блокировали бы выработку гормонов (половых, я так поняла). Из-за приема этих препаратов у нее бы прекратилось половое созревание, прекратились менструации, остановился рос груди и она могла бы сохранить стройность и детские параметры. В России широко известно, что молодые фигуристы используют блокаторы гормонов, чтобы не дать телу измениться. В большинстве случаев прием блокаторов гормонов работает - хотя всегда есть побочные эффекты, такие как проблемы с нервной системой и сердцем, о которых никто не говорит. Многие девочки идут на все, ломают свои тела, но все равно вынуждены уйти из спорта. 
В случае с этой девушкой таблетки дали ровно обратный эффект. Она принимала их 3 месяца, за которые она набрала 36 кг. У нее больше не было шансов на спорт и она бросила фк, а прежние кондиции тела к ней так и не вернулись. На этом фоне она впала в тяжелую депрессию на несколько лет. В 14 лет она впервые пошла в школу. В школе ее называли толстой и издевались. В России норма шеймить за лишний вес.  
Дальше про то, что она выучила язык, закончила юридический. Сейчас работает тренером, но не для спорта высших достижений.

По-моему, великолепно. 

Мне кажется, что Липницкая и Медведева могли бы много интересного рассказать по этой теме.

Поделиться сообщением

Я думала, бросить ли ссылку на эту статью сюда или нет... 

Поделиться сообщением

ESD   

я это тоже читала, но ведь это только подтверждает то, о чем мы уже даже и догадывались. Когда-то придет время и расскажут нам правду, надеюсь.

Поделиться сообщением

tny   

А как в балете обстоят дела? Там действительно такой жесткий отбор и конкуренция, что остаются лишь естественно тощие?

Мне ужасно не нравится "худая" составляющая в фигурке. Некоторые не самые худые и прыгают неплохо, и двигаются, но все равно они "не в тренде", и поэтому огребают по полной.

Поделиться сообщением

37 минут назад, ESD сказал:

я это тоже читала, но ведь это только подтверждает то, о чем мы уже даже и догадывались. Когда-то придет время и расскажут нам правду, надеюсь.

Таких историй всплывает все больше, но к сожалению при этом все равно большинство пожимают плечами и говорят "это спорт высоких достижений" не нравится вам на диван. Пока такая циничная позиция будет превалировать увы ничего не сдвинется

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, tny сказал:

А как в балете обстоят дела? Там действительно такой жесткий отбор и конкуренция, что остаются лишь естественно тощие?

Сначала визуальный осмотр кандидата и его родственников на предмет генетической предрасположенности к широкой кости. Потомственные астеники в приоритете.

Поделиться сообщением

Alexis   
1 час назад, tny сказал:

Конечно, отбор существует. "С прицепом" вы что-то прилично классическое просто не потянете. Ну и спины партнеров нужно щадить. 

Поделиться сообщением

lamagica   
(изменено)

Так я не поняла, что в итоге - Серсеюшка тренирует, положив на карантин ввиду своей исключительной важности для золотодобычи? Или мы все же увидим интересные преобразования детишек за три недели безо льда? 

Изменено пользователем lamagica

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, tny сказал:

Мне ужасно не нравится "худая" составляющая в фигурке. Некоторые не самые худые и прыгают неплохо, и двигаются, но все равно они "не в тренде", и поэтому огребают по полной.

Даже не некоторые, а наоборот те, кто совсем не относится к категории худых. Туктамышева, Осмонд, Сакамото, я бы и Костнер какой-то прямо очень худой не назвала. Стройной да, но не худой. А из тройки ТЩК самая прыгучая Косторная, которая выглядит нормальной молодой девушкой. И двигается она лучше остальных.
Худоба часто используются как лайфхак по замене правильной техники. Пока взлетная масса позволяет находиться в воздухе для совершения трех оборотов, то кажется, что все работает. А потом масса меняется - и крайней всегда оказывается спортсменка. Не тренер, не техника, которую он(а) дает, не система, в которой замкнутый круг. 

И у меня снова есть универсальный рецепт для этой истории :D Вы не поверите, но судить по правилам. Да, так просто. Все-таки качество прыжков Жени Медведевой и Кейтлин Осмонд не должно оцениваться одинаково. Человек, который прыгает как Осмонд, как Туктамышева, как Косторная, должен иметь преимущество в качественной оценке. Нет и не было никогда одинаковой амплитуды, пролета, высоты, выезда и растяжки на прыжках Жени и на прыжках Осмонд. А Женю в худшем случае оценивали так же, а обычно - выше. 
И конечно, не мешало бы все-таки вспомнить, в чем разница между зубцовыми и реберными. И отражать это в оценках. Приняли бы правило, что за зубцовые как у Валиевой и ко ставить ноль в базе и минус в качестве. В этом сезоне такое фуфло считали, да так его оценивали, что офигеватор зашкаливал. Тогда, наверное, будет какая-то вероятность быть в тренде не только тощим детям. 

Поделиться сообщением

tny   
26 минут назад, Alexis сказал:

Конечно, отбор существует. "С прицепом" вы что-то прилично классическое просто не потянете. Ну и спины партнеров нужно щадить. 

Я понимаю про отбор. Вопрос мой - такие (чрезмерно) худые балерины из России, они естественным образом такие? Потому что американские танцовщицы выглядят  покрепче, хотя я точно знаю, что голодают они по полной программе. Т.е. это я считаю, что по полной, потому что ну очень ограничивают себя.

А из вашего ответа следует, что это правильно,  быть такими худыми? Для "приличного классического" с партнером?

Прыгали всегда по-разному. На фигурной заре ноги обязательно поджимали в прыжках, а теперь в цене компактная компановка ( я понимаю, почему; я о том, что поменчлись задачи - поменялась техника. Я далеко не специалист по технике, но глаза-то есть).

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)
25 минут назад, tny сказал:

А из вашего ответа следует, что это правильно,  быть такими худыми? Для "приличного классического" с партнером?

Не то, чтобы прямо худыми-худыми. Поджарыми что ли. Правда, для меня  лично идеалом является Захарова, у которой все ребра пересчитать можно из бельэтажа. Но тут дело не только в самом весе, разумеется.

Я понимаю про отбор. Вопрос мой - такие (чрезмерно) худые балерины из России, они естественным образом такие? Потому что американские танцовщицы выглядят  покрепче, хотя я точно знаю, что голодают они по полной программе. Т.е. это я считаю, что по полной, потому что ну очень ограничивают себя.

Та же Захарова говорит, что ни в чем себя не ограничивает. Даже шоколад на камеру ела, всё, мол, сжигается во время репетиций. Тут, конечно, как кому везёт.

Француженки традиционно, кстати, выходят за рамки "стандартов". Кто только не придёт на ум от Пьетрагала до Жило. Это позволяет многим из "неформатных" строить яркие сольные карьеры на стязе современной хореографии, которая за рубежом занимает всё больше и больше места в репертуарах музыкальных театров. Та же Осипова сегодня много органичнее выглядит у Шеркауи, чем в Раймонде (имхо, естественно).

Прыгали всегда по-разному. На фигурной заре ноги обязательно поджимали в прыжках, а теперь в цене компактная компановка ( я понимаю, почему; я о том, что поменчлись задачи - поменялась техника. Я далеко не специалист по технике, но глаза-то есть).

"Балет Петипа" сегодня - это тоже по большому счету уже глубоко "по мотивам". Конечно, меняется и техника, и эстетика, и манера подачи.

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

Danielle   
18 часов назад, Katarina270913 сказал:

Таких историй всплывает все больше, но к сожалению при этом все равно большинство пожимают плечами и говорят "это спорт высоких достижений" не нравится вам на диван. Пока такая циничная позиция будет превалировать увы ничего не сдвинется

Ну по этой логике надо и допинг разрешить. А то допингом себя травить нельзя, а гормонами и прочим - можно.

Поделиться сообщением

Такая   
(изменено)
50 минут назад, Danielle сказал:

Ну по этой логике надо и допинг разрешить. А то допингом себя травить нельзя, а гормонами и прочим - можно.

Макак отследишь? Щитовидка , женская гормональная система. Под нужную дозировку любой диагноз для справки можно подвести и реально без глубокого обследования не опровергнешь

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

Chloe   

Олимпиаду перенесли. Ису отменил все свои тусовки до августа. В общем, он может и совсем их отменить, все равно никакого толку от них нет. 

Поделиться сообщением

alba   
(изменено)
5 минут назад, Chloe сказал:

Олимпиаду перенесли.

Это ожидаемый шаг.

А у ISU ведь еще конгресс намечался?

Изменено пользователем alba

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, alba сказал:

Это ожидаемый шаг.

А у ISU ведь еще конгресс намечался?

Да, было дело. Официальная часть фигурного катания на карантине до августа. 

Поделиться сообщением

Интересно а фигуристы хоть в курсе что им готовить, а то вон Бетина в сторис опять утверждает что будет полька. А ПС в интервью сказали вальс.

Так и поедут в новый сезон (если он будет) половина с польками половина с вальсами aeffded5eb4742e5d28bd67fcb1f1f94.gif

Поделиться сообщением

More   
В 23.03.2020 в 21:49, Chloe сказал:

Даже не некоторые, а наоборот те, кто совсем не относится к категории худых. Туктамышева, Осмонд, Сакамото, я бы и Костнер какой-то прямо очень худой не назвала. Стройной да, но не худой. А из тройки ТЩК самая прыгучая Косторная, которая выглядит нормальной молодой девушкой. И двигается она лучше остальных.
Худоба часто используются как лайфхак по замене правильной техники. Пока взлетная масса позволяет находиться в воздухе для совершения трех оборотов, то кажется, что все работает. А потом масса меняется - и крайней всегда оказывается спортсменка. Не тренер, не техника, которую он(а) дает, не система, в которой замкнутый круг. 

И у меня снова есть универсальный рецепт для этой истории :D Вы не поверите, но судить по правилам. Да, так просто. Все-таки качество прыжков Жени Медведевой и Кейтлин Осмонд не должно оцениваться одинаково. Человек, который прыгает как Осмонд, как Туктамышева, как Косторная, должен иметь преимущество в качественной оценке. Нет и не было никогда одинаковой амплитуды, пролета, высоты, выезда и растяжки на прыжках Жени и на прыжках Осмонд. А Женю в худшем случае оценивали так же, а обычно - выше. 
И конечно, не мешало бы все-таки вспомнить, в чем разница между зубцовыми и реберными. И отражать это в оценках. Приняли бы правило, что за зубцовые как у Валиевой и ко ставить ноль в базе и минус в качестве. В этом сезоне такое фуфло считали, да так его оценивали, что офигеватор зашкаливал. Тогда, наверное, будет какая-то вероятность быть в тренде не только тощим детям. 

Согласна,  и мне очень давно интересно, что первично и в чем корень этой проблемы. Наши девочки начинают прыгать в том возрасте, когда их естественный вес чаще всего позволяет крутить 3 оборота с места. Что надо делать тренеру, чтобы это не использовать? Есть ли вообще понятия, как ставить правильную технику или результат определяется стартовым весом ребенка? Потому что та же Лиза или Аделина никогда в жизни не были как условная Аня у Этери, сейчас вот смотрю на Лизу в 13 лет - ну абс нормальная девочка. Наверняка, и Осмонд  или Рика учили прыжки, будучи в нормальном весе и у них изначально не было шансов на круточную технику. Есть ли примеры постановки правильной техники у худышек? 

Поделиться сообщением

Chloe   
22 часа назад, More сказал:

Согласна,  и мне очень давно интересно, что первично и в чем корень этой проблемы. Наши девочки начинают прыгать в том возрасте, когда их естественный вес чаще всего позволяет крутить 3 оборота с места. Что надо делать тренеру, чтобы это не использовать?

Быть профессионалом? :)  Знать правильную технику, не гнаться за тройными к 10 годам, когда те тройные слеплены из веток и глины. Закладывать хорошую базу, работать над качествами прыжка. 

22 часа назад, More сказал:

Есть ли вообще понятия, как ставить правильную технику или результат определяется стартовым весом ребенка? Потому что та же Лиза или Аделина никогда в жизни не были как условная Аня у Этери, сейчас вот смотрю на Лизу в 13 лет - ну абс нормальная девочка. Наверняка, и Осмонд  или Рика учили прыжки, будучи в нормальном весе и у них изначально не было шансов на круточную технику. Есть ли примеры постановки правильной техники у худышек? 

Если к худышкам можно отнести Юну Ким, то есть. Хотя рядом с Аней Щербаковой мало кого можно назвать худышкой. 

Поделиться сообщением

Rita   

Хорошая статейка, спасибо. 

Поделиться сообщением

tny   
3 часа назад, peregrine_falcon сказал:

Это не сугубо спортивная проблема, к сожалению. Из детей выжимают соки - это теперь нормально. Вы же сами все всё знаете - десятки кружков, дюжина иностранных языков,  тюторы по всем предметам... когда-то тюторы были для отстающих...

Разница в фигурке/гимнастике/еще некоторыми видами спорта и остальной жизни в том, что ПОКА взрослое население может лидировать или хотя бы быть на равных с юными, если это не спорт. Но и в "мирной жизни", неспортивной, та же тенденция - все больше профессий, где с молодежью трудно соревноваться. Эта тенденция усиливается.

Общее и в спорте, и в обычной жизни то, что такой уровень и скорость выдерживают не все мальчики/девочки, часть оказывается "отсортированной". И никому не известно,  как у них сложится жизнь.

Теперь гении в основном молодые и совсем молодые. 

Поделиться сообщением

Кстати говоря, тут Юкари Накано говорит «о прыжке на крутке» и «правильной технике». Ну тех самых, которые отрицались здесь. Надеюсь, что перевод верен. 
https://www.sports.ru/figure-skating/1084520884.html

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.