Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Баба Фира

Женские элементы

Recommended Posts

Как же забавно, а, когда как бы под маской вежливости скрывается ещё та хамка, которая вместо того, чтобы нормально, взвешенно возразить, изображает бурное веселье? Т.е. это бурное веселье само собой доказывает, что Рика халявщица? Ну лол. Старайтесь и хохочите дальше. 

Ведь все же на свете делается только для одного человека, поэтому этот человек ничтоже сумняшеся заявляет, что время потрачено зря. Да нет, Хлоя, зря не потрачено, иллюстрация была блестящей, спасибо огромное! Вон десять человек нашли это более чем интересным и обстоятельным анализом. 

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, VVV сказал:

Хахаха, в этот раздел практически не хожу, но случайно наткнулась. Спасибо, что сообщили, очень повеселили :lol:

Констатировала факт всего лишь. Не нужно большего подтверждения, чем ваша реакция.

Цитата

Эта ваша работа, правда, не доказывает того, что Рика не  халявщица. Она просто лучше вот конкретно этих фигуристок только и всего, но совсем не далеко от них ушла ))). Не стоило так трудиться, чтобы доказать, что Рика лучше Загитовой и Трусовой :rofl:. Мне прямо жалко Вашего потраченного времени. 

Я все же не очень понимаю, на каком основании вы называете ее бездельницей и халтурщицей. Очевидно, что она работает и улучшается. Но особенно восхитительно звучит эпитет "халявщица" на фоне ваших постов о мифических линиях Загитовой, которые вы у нее обнаружили вместе с работой над жестом. 
Последнее предложение оставляет гадкое послевкусие. Значит, точно попала.

Upd. Допишу сюда кое-какие мысли. 
Когда вы пишете про хрустальных фей, не могу отделаться от ощущения лицемерия и двуличия. Очень странно одновременно бросаться на амбразуру на защиту хрустальной фэмили, говоря, что пусть будут, а вдруг из них что-то стоящее вырастет. А потом красиво порицать систему, в которой у девочек рпп, депрессии и психологические проблемы. У вас получается, что вы, конечно, против такого подхода и всякой жестокости, но пусть будет - интересно же. 

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

VVV   
29 минут назад, Chloe сказал:

Констатировала факт всего лишь. Не нужно большего подтверждения, чем ваша реакция.

Я все же не очень понимаю, на каком основании вы называете ее бездельницей и халтурщицей. Очевидно, что она работает и улучшается. Но особенно восхитительно звучит эпитет "халявщица" на фоне ваших постов о мифических линиях Загитовой, которые вы у нее обнаружили вместе с работой над жестом. 
Последнее предложение оставляет гадкое послевкусие. Значит, точно попала.

Моя реакция на ваши слова такая, потому что я понимаю, почему вы ответили именно в  таком ключе, а не иначе, и понимаю, что вас задело в предыдущем ответе. Доказать, что Трусова и Загитова хуже Рики Кихиры - легкая задача, очевидная и без скринов. Вопрос - хороша ли Рика? Достигла ли она идеала в осанке, перфомансе, в заинтересованности, в показе программы зрителю? И вот здесь для меня очевидный ответ - нет. 

Я Рику называю "халявщицей", а не "бездельницей и халтурщицей", вот так и рождаются мифы. "Халявщица" в данном случае - та, которая получила прекраснейшую программу сезона, но выезжает на труде хореографа, а не на своей работе, в своей же работе очень сильно халявит, думая только о прыжках и не интересуясь никаким перфомансом.. Да, мне жалко программу, которая досталась РИке и которую она не ценит и не представляет должным образом.

Я пишу о Загитовой то, что вижу я, я не спорю с вами в том, что видите вы. Не знаю, почему вам Загитова поперек горла так не нравится.

И мне жалко ваши труды, потому что они не о том, о чем я писала - не о Рике и ее багах. Вы боретесь со своими мельницами - со школой Хрустального, но это не моя борьба, и не мои кактусы. Я не знаю, почему у вас оставляют гадкое послевкусие мои слова, но какое оставляют, такое и оставляют. Я не могу контролировать чужое послевкусие, не могу контролировать чужое прочтение моих слов. Но вы боретесь только со своими представлениями, а не с тем, о чем писала я, или о чем говорили TSL. Мне же смешно читать, что вы решили  вот так в пику выдать этот пост и досконально сравнить Кихиру с Загитовой и Трусовой, потому что ваш пост - в пику на мои слова о Загитовой и Трусовой )))), и вы не хотите заметить то, что у Рики полно багов, которые от Хрустального не зависят. 

PS И да, в другой день я бы прошла мимо этой пики, как и раньше проходила, но сегодня я горда собой и у меня есть повод не думать, что я совсем не знаю основ. Три года работы с группой - и вчера они получили Платину за мою хорео (высшая награда на детских соревнованиях) - и я ужасно горда и собой, и проделанной работой, но больше всего благодарна девочкам-исполнительницам (дуэт), которые не халявили, которые позволили всем увидеть мою работу, а не их ошибки и безразличие в отношении. И мне все еще очень обидно за программу, которую подарили Рике, и что Рике эта программа не нужна, и что в ее случае хореограф не может влиять на исполнительницу, скорее всего. 

Изменено пользователем VVV

Поделиться сообщением

VVV   

36 минут назад, Chloe сказал:

Upd. Допишу сюда кое-какие мысли. 
Когда вы пишете про хрустальных фей, не могу отделаться от ощущения лицемерия и двуличия. Очень странно одновременно бросаться на амбразуру на защиту хрустальной фэмили, говоря, что пусть будут, а вдруг из них что-то стоящее вырастет. А потом красиво порицать систему, в которой у девочек рпп, депрессии и психологические проблемы. У вас получается, что вы, конечно, против такого подхода и всякой жестокости, но пусть будет - интересно же. 

Я думаю, что у вас такое ощущение потому, что вы очень сильно и на каком-то личном уровне не любите ничего, что связано с группой из Хрустального и с Тутберидзе. И что вы не можете отделить учеников от личности их тренера, к которому у вас что-то свое, что никак не касается всей системы тренерского абьюза в целом. Тренера Кихиры вы почему-то так не ненавидите, хотя, возможно,  у нее настали черные времена из-за ее абьюза, судя по развитию событий. Из чего я делаю выводы, что вы упрекаете меня в лицемерии не потому что я якобы не вижу абьюза, а потому что я посмела увидеть что-то хорошее в учениках из конкретной системы Тутберидзе.

Критиковать девочек Тутберидзе легко, модно, популярно и не требует никаких усилий. Превозносить Рику и других японок в противовес девочкам Тутберидзе тоже очень модно, популярно и легко - для этого даже скринить не обязательно, всегда найдется что сказать.

Мне же интересно именно у девочек Тутберидзе находить улучшения, потому что я лично против потоков ненависти в их адрес, хотя еще в прошлом году я так же, как и вы думала, что ниже опускаться некуда. В этом году лично меня девушки из Хрустального удивляют, о чем и пишу, но совсем не в том ключе, как вы это читаете. Вы дополняете мои слова своим отношением.

Я не могу ничего поделать с тем, что вас это позитивное удивление так сильно выводит из себя ))). Не судите за других, вы меня не знаете, и в моей системе вы не крутитесь. Я прекрасно отделяю учеников от их тренеров и баги конкретного спортсмена от багов его соперников. 

Поделиться сообщением

VVV   

И еще решила добавить - как же хорошо, что вы не можете контролировать мои слова и мнение, а я не могу контролировать ваши слова и мнение. От этого рождаются разные точки зрения. У меня к вам самое позитивное отношение, потому что мне интересно читать разные мнения, в том числе, альтернативные. Но мне не интересно, когда вы пытаетесь навязать свою точку зрения, я часто такие посты и не читаю, извините ))). Но я обычно не спорю с вашим мнением, обычно вы спорите с моим. ))) Мне искренне жаль, что у вас "гадкое послевкусие" ))). Хорошо, что у меня нет гадких послевкусий ))). 

Изменено пользователем VVV

Поделиться сообщением

absTractor   

Обращение к великим дамам-спорщицам!

Ваши таланты огромны и им уже даже становится тесно на фсо. Но не останавливайтесь, гоу он, где-то же должен быть содержательный форум, который интересно читать. ВВВ, если сможете, примите во внимание положение в котором мы тут находимся - страна в кольце врагов и сама стала страшна как чорт, кругом дураки и вата, и чтобы выжить нормальному человеку нужна кувалда и огнемет (даже в таких вроде бы безобидных сферах как ФК), вот вам немного и досталось (вы то, как я понимаю, уже любите родину заочно, так что видимо может прилетает и за это)...

По теме - ну о чем тут спорить, хуже Трусовой кататься может только трактор (и то - с прицепом)... Но и Рика в этом сезоне пока какая-то валидольная, нет в Японии фулл-пэкккэдж герл, к сожалению (хотя, понятно. что скольжение и вообще коньковость в их ФК всегда на высоте). Так что вряд ли тут есть основание для Вашего поединка, диа лейдис. Но если что - солярка для трактора еще в продаже, я присоединюнюссь...

Да прибудет с вами ледовая сила, Стей Хелси и Би Кул !

:bravo:

Поделиться сообщением

Chloe   
8 часов назад, VVV сказал:

Моя реакция на ваши слова такая, потому что я понимаю, почему вы ответили именно в  таком ключе, а не иначе, и понимаю, что вас задело в предыдущем ответе. Доказать, что Трусова и Загитова хуже Рики Кихиры - легкая задача, очевидная и без скринов. Вопрос - хороша ли Рика? Достигла ли она идеала в осанке, перфомансе, в заинтересованности, в показе программы зрителю? И вот здесь для меня очевидный ответ - нет. 

Неправда ваша. Вопрос не был про Рику относительно самой Рики. Вот ваша цитата: И на мой взгляд, у Рики такая же беда с осанкой, руками и брошенными движениями, которые она не успевает выполнять. Я отвечала на конкретный тезис.
Разумеется, Рика еще не достигла идеала. Это нормально, ей 17 лет, у нее еще нет внутри жизненного багажа, ей пока нечего сказать. Ну ничего, если обойдется без травм, то все будет. Двигается она в верном направлении.

Я так долго общаюсь на фсо и так много всякого мне писали, включая прямые оскорбления с использованием ненормативной лексики, что поверьте, мой иммунитет сильно выше ваших представлений о нем. 

Я Рику называю "халявщицей", а не "бездельницей и халтурщицей", вот так и рождаются мифы. "Халявщица" в данном случае - та, которая получила прекраснейшую программу сезона, но выезжает на труде хореографа, а не на своей работе, в своей же работе очень сильно халявит, думая только о прыжках и не интересуясь никаким перфомансом.. Да, мне жалко программу, которая досталась РИке и которую она не ценит и не представляет должным образом.

Мифы рождают так, как написано выше. Сначала вы сравниваете одну с другой, а потом сравнения как будто и не было.
Халявщик - это тот, который ничего не делает, бездельничает и халтурит. Для меня большое открытие, что иметь хорошую программу - это халява на грани позора. 
В моем понимании халтурит Косторная, у нее нет программы, но есть бенефиты в гое и компонентах там, где их быть не должно. Есть набор элементов под хаотичную нарезку музыки. И есть привлекательный флер юности и пока еще легкость в исполнении элементов - этим компенсируют отсутствие программ. Поменяй музыку на любую другую и программа не потеряет и не приобретет, потому что там ничего нет. 

Я пишу о Загитовой то, что вижу я, я не спорю с вами в том, что видите вы. Не знаю, почему вам Загитова поперек горла так не нравится.

Потому что в истории фк еще не было настолько корявой и сутулой чемпионки, с такими безобразными руками, ногами и жестом. Вот даже Сотникова не вызывает такого неприятия. В ней хотя бы было что-то от фк, была мощь и был раскат, был гигантский прыжок, амплитуда, они хотя бы целились в фк и компоненты, в музыке был вкус и нарезки были толковые. 

Я не знаю, почему у вас оставляют гадкое послевкусие мои слова, но какое оставляют, такое и оставляют. Я не могу контролировать чужое послевкусие, не могу контролировать чужое прочтение моих слов. Но вы боретесь только со своими представлениями, а не с тем, о чем писала я, или о чем говорили TSL. Мне же смешно читать, что вы решили  вот так в пику выдать этот пост и досконально сравнить Кихиру с Загитовой и Трусовой, потому что ваш пост - в пику на мои слова о Загитовой и Трусовой )))), и вы не хотите заметить то, что у Рики полно багов, которые от Хрустального не зависят. 

Потому что любой переход на личности направлен на то, чтобы дискредитировать мнение оппонента, а не на то, чтобы поддержать дискуссию по предмету. Это просто низкий уровень дискуссии, поэтому и послевкусие такое.
У Рики не так и много багов, у нее есть база и ей 17 лет, она в начале пути и, если не будет серьезных травм, то она имеет все шансы вырасти в большую спортсменку. Рика соревнуется с хрустальными феями, почему вас так задевает, что я сравниваю Рику с ними.

PS И да, в другой день я бы прошла мимо этой пики, как и раньше проходила, но сегодня я горда собой и у меня есть повод не думать, что я совсем не знаю основ. Три года работы с группой

Недавно вы написали, что у Захари Лага отсутствует музыкальность, он попросту не слышит музыку. Когда другой пользователь принес ссылку на концерт Захари с оркестром, где он солировал на фортепиано, вы ответили, что это вовсе не гарантирует наличие музыкальности и способности слышать музыку. :) 

Поделиться сообщением

Dach   

Удивительное определение халявы. Я-то всегда думала что халявщик это тот человек,  который ничего не делает, а ему достаются ништяки, а оказывается вон оно что, халявщик это когда ты, подлец,   заполучил приличную программу и имеешь наглость честно ее отрабатывать. Как это вообще работает?  Ну ладно, представим что  Кихира  раздобыла программу хитростью и обманом, влезла в окно и украла у  Бурн,  но ведь отрабатывает-то она сама, а не других а себя запрягает,  так в чем же халява?

Хотя... понятное дело, может в такой интерпретации это и халява, потому что то ли дело наша Алина, честная труженица, вместо программы  очередной треш, а вместо честной отработки сплошная борьба с этим трешем и собственным телом,  потому что и хореобазы нет, да и навыки катания мягко говоря так себе.

Поделиться сообщением

absTractor   
11 минуту назад, Dach сказал:

так в чем же халява?

Рика в этом сезоне и в Рика в первой половине того сезона - это две большие разницы, может как раз дело ещё именно в ПП, ушла лёгкость и цельность, она выглядит анемичной, не заряженной ни на показ флоу и содержания, ни на конечный результат. Другое дело, что у каждого свой график развития в фк и после этого может быть и начнётся новый подьем? Посмотрим. Пока динамика такая же регрессивная, как и у Алины. Мне кажется ВВВ это, в том числе и имела ввиду. Жаль, что вместо дискуссии опять эти разборки и цепляние к фразам. 

Поделиться сообщением

Тут Ермолина отмачивает. Где она отыскала протоколы с ребром на лутце у Рики, интересно? 

ecfdb0afaade.png

Поделиться сообщением

Chloe   
10 часов назад, VVV сказал:

Я думаю, что у вас такое ощущение потому, что вы очень сильно и на каком-то личном уровне не любите ничего, что связано с группой из Хрустального и с Тутберидзе. И что вы не можете отделить учеников от личности их тренера, к которому у вас что-то свое, что никак не касается всей системы тренерского абьюза в целом.

Все дело в моей любви к фк. И в том, что я примерно понимаю, что сейчас происходит с женским фк и куда это все ведет.
Система не работает совсем, она не отражает кривую технику, недокруты, ребра, уровень катания, качество программ, качество элементов. Я считаю, что это заслуга исключительно этой группы, которая нашла лайфхак по впихиванию бывших юниорок в допубертатную щель и под них уже подтянули ресурс. Не только юниорки группы Тутберидзе переходят во взрослые, но и до этой группы тоже много кто переходил. Однако только с этой группой системно ставят липовые оценки во всем.
А сами соревнования заключается не в мастерстве, а в том, кто меньше весит и быстрее может скрутиться. 
Второй момент - это цена так называемого прогресса и доминирования. Половина группы в травмах, почти все ушедшие или завершившие карьеру спортсмены в травмах. О том, чтобы сохранить спортсмена, бережно провести его через период роста, комплексно развивать и совершенствовать его навыки речь не идет.   
Третий момент - конкуренция. Ее нет, есть монополия. Интересно, когда Светлана Панова, которая готовит хороших фигуристок и у которой их регулярно отжимают и пускают в расход, чтобы не мешали, уедет в Китай или в Канаду, потому что вся ее работа не имеет никакого смысла. 
Четвертый момент - конкуренция на гс. Хрустальным уже сейчас ставят 8,5+. А к концу сезона там будет 9. Это Кихире надо работать и Сакамото надо, потому что они халявщицы (sic!), а хрустальным и так поставят, они не халявщицы, особенно когда скачут козой или ходят как лыжницы. 
Пятый момент - художественная часть. Я понимаю, что это в основном вкусовщина, но тем не менее до сих пор с огромным удовольствием смотрю отдельные программы Асады, Ким, Каро, Кван, Коен, Липински, Хьюз, Осмонд. Мне совершенно не мешает отсутствие у них квадов или 3+3 во второй половине программы. Зато там есть то, за что я люблю фк. В их программах есть гармония, красота, баланс, изящность, эстетика, выразительность. Для меня Моцарт Костнер во воздействию как чтение хорошей книги, как концерт хорошей музыки. А в нынешнем фк с псевдоультра-си нет места ничему такому. Вторая оценка сугубо обслуживающий инструмент, надо поставить 9 Трусовой - ей и поставят. 
Шестой момент - чтобы хрустальных не критиковали в сми, они инициировали цензуру. И это тоже плохо и только подтверждает то, что я описала выше. Значит, они боятся критики, а если боятся, то критикуют за дело. А что касается прессы, то в фк и так было полторы калеки, которые что-то понимали и могли сделать интересный материал, а теперь и тех нет, зато на просторах сети разливается приторная розовая пропаганда. 

Тренера Кихиры вы почему-то так не ненавидите, хотя, возможно,  у нее настали черные времена из-за ее абьюза, судя по развитию событий. 

Повеяло временами стенок ИЖ vs СК, поклонники ИЖ любили аргумент "вы их ненавидите". Меня не интересует тренер Кихиры по той простой причине, что тренер Кихиры готовит спортсменов другого качества, основа которых в мастерстве и приобретенных навыках, а не в эксплуатации возможностей детского тела. Все ученики этого тренера здорово скользят, обладают очень приличной базой, ставятся у хороших хореографов и их вторая оценка не фикция. По поводу кейса Нобунари, я не в курсе деталей, что там к чему. Знакома в общих чертах, что якобы она его травила и не давала работать, но другую сторону я не слышала, поэтому воздержусь от преждевременных выводов. Не так давно была история с Белл и Лим, сначала все пожалели Лим, но потом выяснилось, что она себя не очень-то умеет вести и демонстрировала это несколько раз в разных ситуациях. Так что предпочту дождаться полной картины.

Критиковать девочек Тутберидзе легко, модно, популярно и не требует никаких усилий. Превозносить Рику и других японок в противовес девочкам Тутберидзе тоже очень модно, популярно и легко - для этого даже скринить не обязательно, всегда найдется что сказать.

Может быть, их легко критиковать не потому, что это модно и ненависть, а потому что их и правда есть за что критиковать? А катание Марин Хонды и правда лучше, чем катание Трусовой, а не потому, что ненависть-модность. Кстати, Трусова по катанию и компам на 5 баллов лучше катается, чем Хонда. 

Мне же интересно именно у девочек Тутберидзе находить улучшения

Находить или придумывать? Мне кажется, скорее второе. 
В этой группе ставка на технику, второй оценкой занимается федерация.

Не судите за других, вы меня не знаете, и в моей системе вы не крутитесь. 

Вы также меня не знаете, но это не мешает вам судить меня и делать далеко идущие выводы.

9 часов назад, VVV сказал:

И еще решила добавить - как же хорошо, что вы не можете контролировать мои слова и мнение, а я не могу контролировать ваши слова и мнение. От этого рождаются разные точки зрения. У меня к вам самое позитивное отношение, потому что мне интересно читать разные мнения, в том числе, альтернативные. Но мне не интересно, когда вы пытаетесь навязать свою точку зрения, я часто такие посты и не читаю, извините ))). Но я обычно не спорю с вашим мнением, обычно вы спорите с моим. 

Я выражаю свою точку зрения, за этим форум и существует. Ну, раньше так было по крайней мере, люди приходили сюда общаться и делиться своими мнениями, часто спорили и ничего такого в этом не было. Но не вопрос, я могу поставить вас в игнор, хотя этой функцией не пользуюсь в принципе. 

Поделиться сообщением

Слушайте, ну у Рики травма и пубертат.. она ж не робот и ей не 15. Плюс это у нас в 17 лет на пенсию рожать "женщин" отправляют... у них это все таки ребенок еще. Она очень скромная, даже зажатая... обратите внимание у нее даже на фото с банкета плечи напряжены, хотя вроде улыбается

При этом она очень старается, да возможно она не вытягивает эмоционально свою КП, возможно Сатоко или Вакаба справились бы лучше.. но она правда старается, хотя это и выглядит слегка по ученически, что портит впечатление от программы. Я обратила внимание на танцевальных батлах The ice, Алина и Рика.. обе одинаково плохо чувствуют себя в импровизации, нет у них этой внутренней свободы... но там где Алина бегала по катку махала палкой и задирала юбку до колен, Рика , опять же слегка по ученически, пыталась танцевать и импровизировать.

Так что  вот кем-кем а халявщицей я Рику не могу назвать ни с какой стороны

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

absTractor   

Хорошо сказано by Chloe, а я ж тут прослезился. Как говорится истина мне друг, но платон - дороже. Люблю фсо!:swoon:

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

lamagica   

Вся система, которую пропагандирует Тутберидзе для чужих детей, кстати, оказалась прямой противоположностью тому, что она выбрала для своей дочери. Туда, где ни тренерского давления, ни отжима ради здесь и сейчас, ни жесткой конкуренции.

Дочь тренируется в среде, где есть уважение к ученикам и прислушиваются к их мнению,  а не тренерский штаб ультимативно решает (с той же Зуевой было бы больше тренерского давления про вес и все остальное).

Конкуренции внутри группы нет - есть комфортный спарринг с более сильной парой, с которой по сути никакого соперничества нет. Сравните с российскими группами, где тренируются прямые соперники и надо выгрызать себе место под солнцем.

Быстрых результатов никто не ждет, работают над базой, сами обещали сидеть в юниорах до победного.

Хотя казалось бы, в юниорских танцах на добывание результата внутри России намного лучше все работает, чем у Шпильбанда.

Да и танцы вроде бы тоже не Глейхом ставятся:)

То есть чужие дети в режиме жесткой потогонки  и битвы на выживание зарабатывают денег, чтобы у кровинушки было все для нормального долгосрочного развития в  комфортной атмосфере. Как-то цинично, зато очевидно, что ЭТ прекрасно понимает, что такое хорошо, а что такое плохо.

Поделиться сообщением

Dach   
2 часа назад, Katarina270913 сказал:

Слушайте, ну у Рики травма и пубертат.. она ж не робот и ей не 15. Плюс это у нас в 17 лет на пенсию рожать "женщин" отправляют... у них это все таки ребенок еще. Она очень скромная, даже зажатая... обратите внимание у нее даже на фото с банкета плечи напряжены, хотя вроде улыбается

Сразу вспоминается как на одном ЧМ камера показала Сатоко которая сидела на диванчике с промежуточным результатом и смотрела прокаты оставшихся спортсменок,  и у нас быстренько начали писать что де, вон, сидит Мияхара с недовольной миной, вся такая высокомерная грибница, выиграть хочет нахаляву. Хотя в принципе было очевидно что Сатоко и сейчас-то весьма скромная девушка, а несколько лет назад и подавно могла просто стесняться,  но у нас уже быстренько диагностировали ужасность поведения и гадкость натуры, и это у такого милейшего,  воспитанного человека как Сатоко. У Рики травма,  у нее сложный контент, программы которые на "отмашись ногой" не прокатаешь, японцы поздно раскрываются в плане  презентации в массе своей, таких как Ханью, который звездой родился и любое его появление уже шоу, в принципе не то что мало, а он вообще один, так что все у Рики будет хорошо, главное залечить травмы и продолжать работать, и все приложится.

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, Katarina270913 сказал:

Слушайте, ну у Рики травма и пубертат.. она ж не робот и ей не 15. Плюс это у нас в 17 лет на пенсию рожать "женщин" отправляют... у них это все таки ребенок еще. Она очень скромная, даже зажатая... 

Кихира виновата в том, что ей 17 и у нее презентация как у 17-летней. А она посмела взять хорошую программу и не катать ее как Костнер Болеро на олимпиаде в Сочи. 
Но что можно презентовать в 17 лет, не имея никакого жизненного опыта и багажа переживаний? Ей пока нечем делиться с миром, простите за пафос. Многие из хорошо обученных раскрылись только пройдя определенный путь. Например, Костнер скатала своего Моцарта в 25 лет, уже будучи 8 лет в большом спорте, неудачно сменила команду, провалила олимпиаду и чм, прошла через взлеты и падения, обнулилась и тогда у нее наступили другие отношения с фк. Это было видно в катании и презентации, как она смакует каждое движение, как не торопится и не подходит формально, а прямо наслаждается тем, что она делает. Мао тоже расцвела не сразу, хотя была обучена очень хорошо. У нее было очарование юности, но не было вдумчивости и понимания материала, который она катает. У Юны первая взрослая кп была под ррроксэн, очень забавно она ее катала. Такая брутальность в музыке и хрупкая Юна отрабатывает то, что поставили. Ну ничего, четырьмя годами позже девушка Бонда у нее получилась весьма соблазнительная. Нет криминала в том, чтобы в 17 лет презентовать программу как 17-летняя. Но он есть в том, чтобы 15-летним бывшим юниоркам без программ и катания безобразно завышать оценки. Вот даже по оценкам у Кихиры, Щербаковой и Трусовой один коридор в 8,25-8,75. Если у японки катание где-то на 7,75-8,25, то есть переоценено на 0,5. То у Трусовой катание на 5,00-6,00, у Щербаковой на балл выше. Ну ничего, нормально все, они же такие интересные, как интересно за ними наблюдать, зато у Кихиры столько багов, прямо не счесть, давайте лучше о ней поговорим, далеко ли она от идеала, ой, программу не презентует совсем. 

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

Такая   

В очередной раз скажу, что презентация - это тоже набор определённых умений. У Кихиры они есть. В хрустальном в лучшем случае есть некая природная фактура на которой выезжают. И вся магия пропадает либо с пубертатного либо с отмашкой, что лидер поменялся.

Поделиться сообщением

Calikalie   

Если уж речь о халявщиках, то это Трусова. Мы ее уже который год наблюдаем, и прогресса во второй оценке там нет и не намечается.  Ну зачем заморачиваться, у станка впахивать, пытаться держать жест. Это всякие Бояны кривые пускай парятся из-за проигрышей компонентами в 30 баллов (нет, это не преувеличение, в Бостоне он правда проиграл Хави 31 балл в компонентах), Трусовой главное с прыжков не упасть, а в компонентах чего-то подрисуют. В принципе пока она права, но я могу понять, почему в ИСУ начали тащить за все части тела Косторную, которая все-таки умеет кататься. 

Поделиться сообщением

absTractor   
17 минут назад, Calikalie сказал:

Косторную, которая все-таки умеет кататься

Этого не видно в ее программах - и вся ее деланная компонентность раздута специально, чтобы закрыть все ниши сразу - попрыгунья Саша, компонентная Алена, и что-то среднее - Аня. А на деле - они все катаются примерно одинаково и все существуют только как функция грибной фабрики Этери и федры.

НО - Саша, в отличие от Алены и Ани все-таки прыгает квад, и называть ее халявщицей - это явный перебор.:otk:

Поделиться сообщением

absTractor   
54 минуты назад, Такая сказал:

что презентация - это тоже набор определённых умений. У Кихиры они есть.

Не больше чем у Ани, к примеру. Но у хрустальных фей один большой минус - постановки ужасные. Если Ане дать ЛориНиколевскую прогу то вот тогда только и можно сравнивать. Хотя ПП у Рики хоть и "фирменная" - не идет ей, вялая и скучно катает.

Поделиться сообщением

Такая   
39 минут назад, Calikalie сказал:

т. В принципе пока она права, но я могу понять, почему в ИСУ начали тащить за все части тела Косторную, которая все-таки умеет кататься. 

По-моему очередной миф. Получается, что Кихира должна с тем же набором убиваться над презентацией, а Алёне за большие глаза мы сразу рисуем 9.5. 

Поделиться сообщением

Такая   
7 минут назад, absTractor сказал:

Не больше чем у Ани, к примеру. Но у хрустальных фей один большой минус - постановки ужасные. Если Ане дать ЛориНиколевскую прогу то вот тогда только и можно сравнивать. Хотя ПП у Рики хоть и "фирменная" - не идет ей, вялая и скучно катает.

Если Ане Алёне (Саше то все равно, просто поедет между прыжками) дать прошумев от Глейха они встанут. Потому что необучены работать с телом как с инструментом. Их научили паре-троек типа связок и на этом все. Что бывает, когда девочка из Хрустального начинает катать иные по структуре программы мы видели на примере ЕМ. 

Поделиться сообщением

absTractor   
30 минут назад, Такая сказал:

они встанут. Потому что необучены работать с телом как с инструментом. Их научили паре-троек типа связок и на этом все.

Это лишь предположение. Я согласен, что у японок есть чудо катальщицы - это Каори, Марин, Вакаба. По презентации и хорео - Сатоко. Но Рика = это аналог наших (Аня+Саша)/1.75, не более того. И сделать из нее Мао-2 не получится. Это не значит, что она не сможет стать ЧМ - но это будет лишь обычный спорт, не чудо чудное.

Поделиться сообщением

Такая   
4 минуты назад, absTractor сказал:

Это лишь предположение. Я согласен, что у японок есть чудо катальщицы - это Каори, Марин, Вакаба. По презентации и хорео - Сатоко. Но Рика = это аналог наших (Аня+Саша)/1.75, не более того. И сделать из нее Мао-2 не получится. Это не значит, что она не сможет стать ЧМ - но это будет лишь обычный спорт, не чудо чудное.

Не скажите. Рика тоже ещё ребёнок перегруженный ожиданиями от ультра-си. Но у неё есть шанс развиваться, не спишут в архив ради нового поколения. И да, в отличие от 4А ей никто не сыпет компов с запасом на будущие чистые прокаты на 10 лет вперёд. 

Поделиться сообщением

absTractor   
14 минуты назад, Такая сказал:

ей никто не сыпет компов с запасом на

Это всего лишь следствие игры в ФК как в политику и в бизнес со стороны наших - а 4А рядовые участники маппет-шоу, в то время как японская федерация в этом просто не участвует, они эту музыку не заказывают и не играют в этом казино. Поэтому Рика и вызывает симпатии (даже в Японии ей ставят немного). Но причем здесь собственно ФК  ?

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

Chloe   

Если Ане дать ЛориНиколевскую прогу, то чуда не случится и придется звонить Авербуху, чтобы он поставил программу про катамаран, на котором везли Грету Тунберг. Чуда не случилось ни с кем из росфк, кто ставился бы у настоящих хореографов. СК едва ли сдюжили отдельные программы Зуевой - оказалось, что нужно иметь определенные навыки и высокий уровень катания. ТМ пока не выкатывают настоящие программы. Медведева вынуждена была вернуться к овердраме лицом от Миши Ге. Для джазовой программы от Сандры Безик нужен другой конек, дающий свободу передвижения по льду и свободу движения, другая пластика, не в лице и мимике, а в осанке, руках, корпусе, выносах ноги, нужно раскованное широкое катание. А ничего этого не было. У Ани тоже нет, у нее вместо катания козьи подпрыжки, беговой-беговой, прыг-скок, прыг-скок. И так всю программу. Это пока еще работает, пока она весит 32 кг. Это работало и у Медведевой Жени, а потом перестало. Лорины программы про конек и катание прежде всего. Если кататься не научили,  то никак там не получится даже трети от Осмонд и пятой части от Асады.

Поделиться сообщением

Кстати, тут кое-какие новости про Алису Лю. Молодец девочка, мыслит трезво. 

https://mobile.twitter.com/beautifuIstorms/status/1201593128718913536

спасибо Эмме за ссылку на статью Херша

https://olympics.nbcsports.com/2019/12/02/alysa-liu-junior-grand-prix-final/

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

Chloe   

В новом тсл вангуют, кто кого заборет. Но интересно не это, а самый популярный и залайканный коммент:
Prediction: Trusova is going to get 9's in PCS for performance, execution, choreography, and skating skills. And shes going to fall 4 times and still win the gold with 20 points to spare. Predictable and boring grand prix season for the ladies. I'm sick of these junior programs with "quad" full blade jumps doing hunched crossovers and waving their arms around for "artistic" marks. Trusova looks like shes doing laps around the rink like a speed skater. Im not here to watch speed skating, Im here to see gorgeous skating, masterful interpretation of music, deep edges, and clean jumping technique with huge ice coverage and height. An empty speed skating routine with muscled "quads" does not impress or have staying power in the viewer's memory.

А я-то думала, что народ совсем с катушек слетел и скоро будет писать петицию, чтобы коньки отменили и поставили батут - на нем можно больше оборотов крутить. А нет, оказывается, есть запрос на катание. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.