Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Баба Фира

Женские элементы

Recommended Posts

margaritka   
Только что, Chloe сказал:

Про Нагасу забыли. Ей 25. 

а она стабильно прыгала 3А?

понятно, что из любого правила бывают исключения, но, всё же, недаром, наверное, очень многие тренеры в интервью говорят, что девочки крайне редко "добавляют" в технике после пубертата, и с ними нужно до 14-15 лет всё самое сложное учить

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)

Если я правильно помню,Нагасу начинала его учить в 13 лет. 

Юкари Накано - тоже в 12-13, но она старше Нагасу (1985-86? г.р.) Видела вживую 3А у Накано в самом начале 2000 г. (то чисто, то в недокрут).

А еще Кимми Майснер, тоже лет в 15 с 3А, очень кратковременным и нестабильным. Асада, по-моему, лет с 12-13 начала об него убиваться.

Изменено пользователем olgal
  • Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)
22 часа назад, olgal сказал:

Докажите обратное :D

Гы.

Пожалуйста, я, в отличие от вас, способна гуглить. Специалист по бла-бла-бла - это вы. 

Аяака встала на коньки в 7,  в заниматься ФК в 8, в 2015 собиралась заканчивать из-за отсутствия успехов, но  Рика Кихира попросила ее тренировать с ней триксель (у них один и тот же тренер), и она в ходе тренировок в 18-19 лет взяла и приземлила прыжок. Говорит, что техника прыжка у неё и у Рики совершенно разная. 

Ну а в этом году, выступая и соревнуясь с Рикой в одних соревнованиях, собралась и вставила триксели в программы. 

С нетерпением жду утверждений, что это неправда, так как правдой не может быть никогда.

https://www.japantimes.co.jp/sports/2019/02/19/figure-skating/hosoda-content-triple-axel-achievement-hopes-skate/#.XKiSIoqEbmo

Изменено пользователем peregrine_falcon
  • Like 1

Поделиться сообщением

absTractor   
3 часа назад, peregrine_falcon сказал:

Специалист по бла-бла-бла - это вы. 

Можно было еще буквы "а" заменить на "я" - стало бы еще точнее:shock:

• Like 1

Поделиться сообщением

olgal   
7 часов назад, peregrine_falcon сказал:

Специалист по бла-бла-бла - это вы. 

Я ни слова не говорила про Аяку вообще. А мой предыдущий пост вам помешала, наверное,  прочитать резко возникшая  куриная слепота. 

Думайте что хотите, но в обозримом будущем никакого массового успешного разучивания 3А и прочих 4-х ультрасей в  условные 19+ не будет. 

Поделиться сообщением

28 минут назад, olgal сказал:

Я ни слова не говорила про Аяку вообще. А мой предыдущий пост вам помешала, наверное,  прочитать резко возникшая  куриная слепота. 

Думайте что хотите, но в обозримом будущем никакого массового успешного разучивания 3А и прочих 4-х ультрасей в  условные 19+ не будет. 

Так вам именно нужно массовое ото всех, или вы просто выкручиваетесь сейчас все правдами и неправдами, раз уж в лужу с этой девушкой сели? Она-то как-то выучила пресловутое ультра-си в свои преклонные годы, почему бы остальным не пробовать, скажите на милость? 

Насколько у юниорок массовое изучение трикселя? Или даже квадов? Давно два или даже три - это масса? 

• Like 4

Поделиться сообщением

olgal   
34 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

или вы просто выкручиваетесь сейчас все правдами и неправдами

Вы это сейчас серьезно - я буду перед вами (!) выкручиваться :D ? Я 100500 раз говорила, что есть исключения, подтверждающие общее правило - но вы, конечно же, этого не видели. 

Взрослым спортсменкам с устоявшейся техникой сложно и опасно учить "следующий уровень". Никакая Загитова с Медведевой не будут прыгать четверные. 

Спокойной ночи.

Поделиться сообщением

Лол. Ну ладно, не будут так не будут, только что вас так бесит, что он и вообще пробуют? Что так из себя-то выводит, что вы аж на два форума одно и то же заладило. 

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)
11 час назад, peregrine_falcon сказал:

Лол. Ну ладно, не будут так не будут, только что вас так бесит, что он и вообще пробуют? Что так из себя-то выводит, что вы аж на два форума одно и то же заладило. 

"Бесит" - это лексикон троллей с кула,  с темы Медведа, из которой вы не вылезаете и в данный момент - 7-минут назад последнее сообщение, :D  И это все проясняет,  с этим контингентом общаться разумными доводами бессмысленно. Одно и то же бесконечно, и сюда еще тащат. Далее кнопочка "игнор", и "...кусайся, если сможешь" (с)

Прошу прощения за оффтоп.

Изменено пользователем olgal
  • Like 1

Поделиться сообщением

46 минут назад, olgal сказал:

"Бесит" - это лексикон троллей с кула,  с темы Медведа, из которой вы не вылезаете и в данный момент - 7-минут назад последнее сообщение, :D  И это все проясняет,  с этим контингентом общаться разумными доводами бессмысленно. Одно и то же бесконечно, и сюда еще тащат. Далее кнопочка "игнор", и "...кусайся, если сможешь" (с)

Прошу прощения за оффтоп.

Ну да, только я там отстаиваю несчастную Габи Дейлман. Лол. Ну и Крикет заодно. 

Чудненький разговор с вами состоялся - приводишь в пример одну японку перезрелого возраста с новеньким трикселем - «это исключение, подтверждающее правило», напоминаешь о второй - «это мы ещё посмотрим», напоминаешь, что это «посмотрим» уже состоялось - «докажите, что это они в зрелом возрасте выучили», доказываешь - «это все равно исключение, доказывающее правило» (второе подряд за один год!). А что за правило и почему только вам его вдруг формулировать разрешается - про это молчок. И потом весь разговор сводится вдруг к Медведевой. 

Логично, что там, просто образец логичности в своих рассуждениях! 

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, peregrine_falcon сказал:

просто образец логичности в своих рассуждениях! 

Странно, что с вас не потребовали справку с синей печатью и не потребовали заткнуться. Тут же только один путь. Как кто критикует Этери, так тетя сразу требует справку.

• Like 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Chloe сказал:

Странно, что с вас не потребовали справку с синей печатью и не потребовали заткнуться. Тут же только один путь. Как кто критикует Этери, так тетя сразу требует справку.

Да я как бы о величайшем тренере всех стран и народов и времён и не заикалась! 😂

Поделиться сообщением

Daena   
В ‎4‎/‎5‎/‎2019 в 11:45, gagaga сказал:

Так уже насчёт Лизы закидывают удочки какое это женское катание(типа там же смотреть буквально не на что:D

Насчет нее эти удочки закидывают уже лет пять или шесть (да, я злопамятная). Правда тогда у нее защитников из стана фанатов российской сборной не было, аж интересно, почему?

Поделиться сообщением

gagaga   
27 минут назад, Daena сказал:

Насчет нее эти удочки закидывают уже лет пять или шесть (да, я злопамятная). Правда тогда у нее защитников из стана фанатов российской сборной не было, аж интересно, почему?

Ну может быть потому что она у нового(старого) тренера поднялась на новую, более высокую ступень и стала более интересна, технична, артистична, стабильна)

Поделиться сообщением

Daena   
Только что, gagaga сказал:

Ну может быть потому что она у нового(старого) тренера поднялась на новую, более высокую ступень и стала более интересна, технична, артистична, стабильна)

Конечно. :smoke:

• Like 3

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, Daena сказал:

Конечно. :smoke:

Лучше :alc:

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
12 часа назад, Daena сказал:

Потому что стала топом, с которым придется считаться, а не необычная девочка конца десятки и ниже.

Соответственно, и интерес будет, и положительный, и отрицательный .

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.