Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Баба Фира

Женские элементы

Recommended Posts

tosya2011   
(изменено)
19 минут назад, травиата сказал:

Просто за то, что не упала. При этом все же прекрасно понимали, что с таким мелким весом не падать - не ахти какое геройство, а больше там ровным счетом ничего не было.

Ну вот тут даже комментировать неловко. Переплюнули Журанкова намного) 

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

dream   
8 минут назад, tosya2011 сказал:

А все прыжки во второй половине это новая мода или тенденция?)

Это способ набрать максимальные баллы за счет бонусов. Всё работало при детском теле и минимальном весе. Не думаю, что сейчас Загитова сможет такое прыгнуть, даже если бы был смысл.

Ну, собственно, Ису показало свое отношение к такому новаторству, срочно поменяв правила. И правильно, я считаю. Нужно набирать баллы сложностью и  качеством, а не используя тупиковые лазейки в правилах.

• Like 4

Поделиться сообщением

olgal   
45 минут назад, травиата сказал:

... При этом все же прекрасно понимали, что с таким мелким весом не падать - не ахти какое геройство, а больше там ровным счетом ничего не было. 

Я не хочу углубляться в технику Медведевой (это надолго :D), но просто замечу, что в соответствии с законом притяжения все тела падают вниз, независимо от их веса :laugh:. А по вашей логике, если я вешу 40 кг, то с тройного лутца я не упаду, даже если я его прыгать не умею. Гы.

Поделиться сообщением

Chloe   
10 часов назад, dream сказал:

Я не хочу его сравнивать с акселем Палыча, Палыч и не получал за аксель +3. Но это вовсе не значит, что акссель Палыча плохой прыжок, и не набирает положительных критериев. Например, за высоту и  пролет его вполне можно плюсовать, за хорошее приземления тоже, если чисто.

Аксель Палыча на ноль. Сделал и ладно. 

К тому же Палыч архаичный, к прыжкам подбирается через всю площадку, катание и пластика деревянного солдатика Урфина Джюса. 

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
8 часов назад, dream сказал:

Это способ набрать максимальные баллы за счет бонусов. Всё работало при детском теле и минимальном весе. Не думаю, что сейчас Загитова сможет такое прыгнуть, даже если бы был смысл.

Ну, собственно, Ису показало свое отношение к такому новаторству, срочно поменяв правила. И правильно, я считаю. Нужно набирать баллы сложностью и  качеством, а не используя тупиковые лазейки в правилах.

Спасибо, я именно о том же. Ночью лень писать было. Хороша мода, которую ИСУ враз прикрыл из-за несбалансированности программ.

• Like 2

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
8 часов назад, olgal сказал:

Я не хочу углубляться в технику Медведевой (это надолго :D), но просто замечу, что в соответствии с законом притяжения все тела падают вниз, независимо от их веса :laugh:. А по вашей логике, если я вешу 40 кг, то с тройного лутца я не упаду, даже если я его прыгать не умею. Гы.

Типа того. Даже Журанков не говорил, что при коротких ногах неча делать кататься и каждый сможет)) Лишь то, что это помогает, центр тяжести, всё дела... А его тут распяли. 

Травиата зато превзошла учителя)

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   

Почему некоторые приписывают пользователям свои мысли, дописывают свои выводы, а потом смеются над ними и пытаются спорить? Тут уж не форум нужен, а зеркало. Сам придумал, сам посмеялся, сам ответил. 

• Like 7

Поделиться сообщением

Тем временем наметился бабий бунт в нашем ФК :panik: Ну дуры

Погорилая высказалась, а Лиза и Бетина не смогли промолчать...

241.jpg 1040_10000_max.jpeg

Поделиться сообщением

tosya2011   
В 01.04.2019 в 20:52, olgal сказал:

Хорошо, кстати. 

И теперь осталось поднять возраст, и вместо худеньких по возрасту юниорок мы будем смотреть худеньких по сложению взрослых, типа Турсынбаевой. Прогресс все равно не остановить.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, tosya2011 сказал:

И теперь осталось поднять возраст

надо поднять вес

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
13 минуты назад, tosya2011 сказал:

И теперь осталось поднять возраст, и вместо худеньких по возрасту юниорок мы будем смотреть худеньких по сложению взрослых, типа Турсынбаевой. Прогресс все равно не остановить.

Так уже насчёт Лизы закидывают удочки какое это женское катание(типа там же смотреть буквально не на что:D)

Хотя Жулин уже видимо начитался про себя, на Звезде оправдывался , якобы неправильно поняли :D

Да пусть по весу тоже разделят на категории от 40 до 80, столько чемпионатов можно проводить))

• Like 3

Поделиться сообщением

Так необязательно быть в теле Элизы и в возрасте Трусовой, чтобы триксель прыгать начать. Доказательство - 23-летняя Мияби Оба, которая прыгает на раскатке перед соревнованием. 

https://www.instagram.com/p/BvxlcUlnif-/

Поделиться сообщением

olgal   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Так необязательно быть в теле Элизы и в возрасте Трусовой, чтобы триксель прыгать начать. Доказательство - 23-летняя Мияби Оба, которая прыгает на раскатке перед соревнованием. 

Как раз то исключение, которое подтверждает общее правило.

Поделиться сообщением

tosya2011   
17 минут назад, peregrine_falcon сказал:

А четверной сальхов, лутц или тулуп она тоже прыгает?

• Like 1

Поделиться сообщением

39 минут назад, tosya2011 сказал:

А четверной сальхов, лутц или тулуп она тоже прыгает?

А на фига ей это прыгать? Она обязана? Она относительно себя усложняется, а не на Эверест карабкается. 

Недавно тут кто-то заявлял, что жизнь в ФК заканчивается в 18 лет после определённого возраста уже усложняться не получится. Получите-распишитесь, вторая возрастная японка, которая зачем-то лезет на галеры. При этом без особых плюшек в ответ, заметим. 

• Like 2

Поделиться сообщением

tosya2011   

Я про ее конкурентоспособность с маленькими и худенькими.

Поделиться сообщением

olgal   
55 минут назад, peregrine_falcon сказал:

ФК заканчивается в 18 лет после определённого возраста уже усложняться не получится. Получите-распишитесь

Да, не получится. В 19-20... и позже учить 3А и четверные, чтобы относительно стабильно исполнять их на стартах, не получится. А иначе зачем об них биться? Чтобы в инстаграм выложить?

Поделиться сообщением

10 минут назад, olgal сказал:

Да, не получится. В 19-20... и позже учить 3А и четверные, чтобы относительно стабильно исполнять их на стартах, не получится. А иначе зачем об них биться? Чтобы в инстаграм выложить?

Наша «корявая» Аяака Хосода вам в помощь. Три чистых трикселя в двух программах как-то были сделаны. Утверждайте обратное. 

• Like 2

Поделиться сообщением

olgal   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Три чистых трикселя в двух программах как-то были сделаны

Жизнь покажет :)

Поделиться сообщением

Только что, olgal сказал:

Жизнь покажет :)

Она уже показала, Аяака Хосода в свои 23 прыгнула три чистых трикселя на две программы - впервые, это вы же со мной и спорили на японском чемпионате насчёт неё. После чего клятвенно обещали меня игнорировать. Попробуйте отрицать, я вам найду цитату, если память вас подводит. 

• Like 3

Поделиться сообщением

olgal   
45 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Она уже показала, Аяака Хосода в свои 23 прыгнула три чистых трикселя на две программы - впервые, это вы же со мной и спорили на японском чемпионате насчёт неё. После чего клятвенно обещали меня игнорировать. Попробуйте отрицать, я вам найду цитату, если память вас подводит. 

Ждем Хосоду в чемпионки мира со стабильными 3А и четверными прыжками, которые можно легко выучить в 23+. 

Я о вас не думаю совсем, поэтому вспоминать ничего не буду, не надо таскать сюда цитаты. Вам ответили, вас не обхамили. Речь вообще не о вашей персоне, а об общей тенденции - невозможности выучить и довести до стабильности те ультраси, которые не выучил до 12-14...15 лет, в завимимости от физических кондиций и тд.

• Like 1

Поделиться сообщением

absTractor   
5 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

надо поднять вес

да, это проще чем найти мозги и глаза:tongue:

• Like 1

Поделиться сообщением

Ждем Хосоду в чемпионки мира со стабильными 3А и четверными прыжками, которые можно легко выучить в 23+. 

Я о вас не думаю совсем, поэтому вспоминать ничего не буду, не надо таскать сюда цитаты. Вам ответили, вас не обхамили. Речь вообще не о вашей персоне, а об общей тенденции - невозможности выучить и довести до стабильности те ультраси, которые не выучил до 12-14...15 лет, в завимимости от физических кондиций и тд.

А кто сказал, что Аяака обязана вам что-то доказывать и что-то завоевывать? Она относительно себя самой развивается, а не вам что-то доказывает. Ваше смелое заявление было следующее - ультра-си в преклонном возрасте не учатся. Вам указали на ошибочность этого заявления - вот они, стабильно прыгнутые триксели на втором подряд соревновании, после чего вы пошли что-то требовать от неё и четверные? 

Как всегда, упремся рогом в землю и будем нести только своё. 

• Like 1

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)

Вы не устали?..

Я просто уверена, что учить эти 3А и пр. начинали давно, а не в 23 года. Но вы знаете лучше :D

Изменено пользователем olgal

Поделиться сообщением

Вы не устали?..

Я просто уверена, что учить эти 3А и пр. начинали давно, а не в 23 года. Но вы знаете лучше :D

Угу. Пока не можете свою уверенность фактами доказать, она остается тем самым пустым бла-бла-бла, за которые вы так недавно порицали других. 

• Like 1

Поделиться сообщением

olgal   
1 час назад, peregrine_falcon сказал:

Угу. Пока не можете свою уверенность фактами доказать, она остается тем самым пустым бла-бла-бла, за которые вы так недавно порицали других. 

Докажите обратное :D

Гы.

Поделиться сообщением

Chloe   

Про Нагасу забыли. Ей 25. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.