Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Баба Фира

Женские элементы

Recommended Posts

dream   
(изменено)
47 минут назад, Tori сказал:

А я предложила Вам пояснить, зачем мне обосновывать минусами, если мое мнение заключается в том, что Медведевой мало есть за что ставить плюсы?

Или у Вас тождественно "есть минус" и "нет плюса" только потому что и так, и так можно получить по итогу нуль, например?

http://fsonline.ru/index.php/ru/judging/goe/27-goe1617jumpspos

Неожиданный заход,  хорошие высота и пролет, хорошая позиция на приземлении, хороший ход от начала до конца элемента, элемент выполнен без видимых усилий, элемент вписан в структуру музыки..Итого +3. Снижать не за что.

Изменено пользователем dream

Поделиться сообщением

tosya2011   

Дрим, распишите, плз, для ритбергера Сатоко.

Лично я у нее вижу только железный сложный выезд. Заход спорный, безусильность, флоу, музыка неоднозначные, высота, пролет и положение в воздухе на нуле в лучшем случае .

Поделиться сообщением

dream   

Скиньте ссылку, сейчас не могу искать. Или вечером.

Поделиться сообщением

Audrey   
Только что, dream сказал:

Скиньте ссылку, сейчас не могу искать. Или вечером.

https://youtu.be/_IcuoOcTI2M?t=98

Поделиться сообщением

olgal   
5 часов назад, Chloe сказал:

Сначала становятся Роналду или Юной Ким, а потом появляются спонсоры, а никак не наоборот

В случае с Медведом ровно наоборот.

Поделиться сообщением

dream   
(изменено)
1 час назад, Audrey сказал:

Cпасибо. Ну, на мой взгляд, " сложные шаги непосредственно перед прыжком" не выполнено, а просто шаги в прошлом сезоне перед прыжком в кп были обязательны, и без дополнительных гое. Так что плюсы: сложный выезд, хороший ход от начала до конца, элемент без видимых усилий, вписано в музыку. Минусы: плохая высота и пролет( от -1 до -2). Я считаю, в итоге +1.

Поделиться сообщением

Hungry cat   
6 часов назад, olgal сказал:

Назовите пожалуйста спонсоров Медведевой.

Поделиться сообщением

olgal   
1 час назад, Hungry cat сказал:

Назовите пожалуйста спонсоров Медведевой.

1 канал.

Поделиться сообщением

omms   
39 минут назад, olgal сказал:

1 канал.

Это с чего вы взяли ? 

Поделиться сообщением

Tori   
18 часов назад, Chloe сказал:

Сначала становятся Роналду или Юной Ким, а потом появляются спонсоры, а никак не наоборот. 

ОМГ.

Это был пример.

И смысл всего был иным:  в фк рулит не спорт, а коммерческая привлекательность. Поэтому и правила техком каждый сезон изывращается толковать так, как укажут спонсоры.

А спонсоры требуют звезду конкретную в одиночном, звезду - американку и расширение географии, ибо расширение аудитории - это рекламные деньги и потребители.

Поэтому нужно будет, вообще запретят четверные у дев, если звездой начнет становиться не та. И нет федры, которая будет плевать против ветра. В том числе наша пмослушно двигает тех, кто нужнее и полезнее, а не сильнее в вакууме. Поэтому и Гаяге и ко. периодически могут обьявлять о неких амбициозных планах, но пока уровень коммерческой привлекательности выше у крутых звезд, выше головы не прыгнуть. И Туктамышева может прыгать хоть каскад из трикселей. Но пока звезда Медведева, а хайп на противостоянии призеров ОИ выгоден, плюс два самых крутых тренера в скандальной симтуации созданного СМИ соперничества - никакими трикселями тут ничего не сделать. Тем более с нашей беззубой пенсионерской федерацией.

Поделиться сообщением

Tori   
18 часов назад, dream сказал:

хорошие высота и пролет,

Нужно "очень", а не хорошие. Заход с подготовкой, что там неожиданного-то, если она за полкилометра начинает показывать, что сейчас прыжок занимает нишу элементную, на приземлении она проседает заметно и балансирует спиной, я вижу серьезные физические усилия.

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
12 часа назад, olgal сказал:

Да обычная там схема. Как раскручивали раньше Сотникову, Туктамышеву, Гачинского и ко.

Находится дитенок, который тянет нечто уникальное на текущий момент. Затем раскручивается как уникум.

Особенность Медведевой только в том, что ее "уникальность" заключалась в математическом расчете тренера, который не хуже Орсера с калькулятором просчитал все буквально по правилам, вплоть до того, что если не менее 1/3 надо видимых движений корпуса на изменение баланса, вот вам треть работой корпуса в разные стороны, получите-распишитесь, что написали, то и смотрите)

Медведева первая смогла тянуть новый подход к самим программам, предельно утилитарно, расчетливо и до автоматизма отработанно. Тащить стабильно. Раскручивать было пару пустяков. Удобнее, чем Туктамышеву и Сотникову, которым нужно было таки реально прыгать сложнейшие каскады и прыжки и риски были большие.

Плюс девочка послушно говорила правильные вещи, сама с амбициями, близкие тоже на это работали. Как говорится, грех было не воспользоваться. ЭТо не Липницкая, которая и себе во вред, если что просто некомфортно и ершистая. И не Сотникова, у которой на чаше весов всегда в приоритете "семье надо помочь" и черта с два она всегда выберет себе на выгоду.

Медведева идеальный продукт для лепить медиазвезду. И это вполне комплимент.

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Tori   
16 часов назад, tosya2011 сказал:

Дрим, распишите, плз, для ритбергера Сатоко.

Лично я у нее вижу только железный сложный выезд. Заход спорный, безусильность, флоу, музыка неоднозначные, высота, пролет и положение в воздухе на нуле в лучшем случае .

Если по правилам))

Высота и длина должны быть одновременно и очень хорошие. Нет. ГОЭ сразу в любом случае не больше +3.

Отрыв и приземление опять должны ЕМНИП вместе как близнецы. Нужно искать таки у ИСУ, что есть отрыв, что есть приземление, что есть "хороший". :D Потому что написано не "правильный" в смысле ребер и зубцов, положения тела и пр., а именно "хороший". Т.е. воздуся в стиле "нравится/не нравится", что для серьезного нормативного документа нонсенс и профнепригодность. И ЕМНИП есть в описаниях косвенно ссылки на то, что подразумевается таки под "хорошо" у ИСУ). Поэтому будем считать, что критерий есть в общем и целом. Хотя глаза, конечно, видят, что работа работается достаточно тяжко, бедолага аж аки новичок при обучении  руками баланс ловит в лоб, контроля тела-то нет.

Весь элемент с видимыми усилиями. Опять пусто с плюсиками.

Шаги перед прыжком формально есть. Без вопросов на правила, не ее вина, что так написали, она буквально все выполнила. Хотя глаза видят откровенный прыжок не с шагов непосредственно, а с обычного захода 10-летней моды, перед которым сделали шаги-обманки практически. ТАТ, наверное, все ок и хорошо)

С положением тела обломс, подкузьмили с "очень", а тут и для "хорошо" разве что по правилам ИСУ только на бумаге.

По поводу музыки не могу сказать, я без звука. Но ритм рваный, на какую-то внятную мелодию не тянет. Не думаю, что такая структура музыки если и есть, то берется в фк. Но сову на глобус натянуть можно, типа там содержательно, темпово и вписано.

Получается, что по правилам можно безопасно ставить +2+3.

Хотя глаза видят, если честно, весьма фигово исполненный прыжок.

Поделиться сообщением

Tori   
11 час назад, dream сказал:

Минусы: плохая высота и пролет( от -1 до -2). Я считаю, в итоге +1.

ЕМНИП по правилам ИСУ это НЕ плохая высота и пролет. А даже в плюсовой зоне может быть:D

Поделиться сообщением

dream   
(изменено)

Тори, разбирались гое за риттбергеры Жени и Сатоко из прошлого сезона. Тогда были другие правила. :)

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Если кто - нибудь найдет в документах ИСУ конкретные разъяснения по критериям гое, прошу поделиться ссылкой. Я про новые правила, с 2018.

"Хороший", "плохой" - это несколько общо.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

dream   
Только что, tosya2011 сказал:

Если кто - нибудь найдет в документах ИСУ конкретные разъяснения по критериям гое, прошу поделиться ссылкой.

А как надо? В цифрах? В цифрах нет.

Поделиться сообщением

Audrey   
13 минуты назад, tosya2011 сказал:

Если кто - нибудь найдет в документах ИСУ конкретные разъяснения по критериям гое, прошу поделиться ссылкой. Я про новые правила, с 2018.

А видео ИСУ разве не про это?

Поделиться сообщением

Chloe   
6 часов назад, Tori сказал:

И смысл всего был иным:  в фк рулит не спорт, а коммерческая привлекательность. Поэтому и правила техком каждый сезон изывращается толковать так, как укажут спонсоры.

Если бы в фк рулила коммерческая привлекательность, то лицами адидаса, найки, рибока были бы не Месси, Роналду, Мбаппе, а Волосожар, Костомаров и Ильиных. Но чего-то их не видать. Самый максимум - это сезонная местечковая реклама московского отделения адидаса, из расчета на местную публику. И через год, когда про лицо все забыли, нет уже и такой рекламы. Какая уж там коммерческая привлекательность.

А спонсоры требуют звезду конкретную в одиночном, звезду - американку и расширение географии, ибо расширение аудитории - это рекламные деньги и потребители.

Так, так. Вот бы понять, кто же этот спонсор, который требует звезду. А если спонсор затребовал срочно звезду, а там Палыч да Коляда, соревнуются, кто займет первое место с конца. Или Ксения Доронина и Нина Петушкова. И что, вы всерьез считаете, что ису срочно перепишет правила и будет давать набдавки за падения? Че-то я не помню, чтобы под Неймара переписали правила, чтобы искусственно сделать из него звезду. 

Поэтому нужно будет, вообще запретят четверные у дев, если звездой начнет становиться не та.

Это все очень красиво, но в фк нет спонсоров в широком смысле этого слова. 
А четверные пусть запретят. Я за. И возраст пусть поднимут до 18 лет. 

звезда Медведева

Если мы говорим в контексте коммерческой привлекательности, рекламных денег и расширения аудитории, то звезда - это Леброн Джеймс. А Женя - это искусственно раскрученный персонаж на 3 сезона. И о какой коммерческой привлекательности вы говорите, если спонсор Жени первый канал на 30% госкомпания. Не будем же мы всерьез обсуждать коммерческую привлекательность от продажи японских колготок. 

1 час назад, tosya2011 сказал:

Что значит, если кто-нибудь найдет? Вы же знаете нсс, вам искать не надо. Вы сами должны нам рассказать, где посмотреть на документы и критерии. 

Поделиться сообщением

tosya2011   
2 часа назад, Audrey сказал:

А видео ИСУ разве не про это?

Про это. Но там приведен только один пример, эталонный для ИСУ.

Если мы всё заходы будем сравнивать с заходом Ханю на ролике ИСУ, где он делает кораблик, выкрюк, потом тройки, ещё что то не помню, а потом прыгает конкретно с выкрюка, то никому больше плюс за заход не поставишь)))

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, dream сказал:

http://fsonline.ru/index.php/ru/judging/goe/27-goe1617jumpspos

Неожиданный заход,  хорошие высота и пролет, хорошая позиция на приземлении, хороший ход от начала до конца элемента, элемент выполнен без видимых усилий, элемент вписан в структуру музыки..Итого +3. Снижать не за что.

Где у нее хорошие высота и пролет? Где хорошая позиция на приземлении и где хороший ход?
И меня прямо веселят эти поиски мануала, чтобы им показали, как выглядит высоко и пролетно. А то так не понять.

У фигуристки слева высота и пролет.
K1ZzYR.gif

Ок, если на гиф не видите, держите раскадрову. 
Вот это прыжок Жени
SYoKTQ0.jpg

А вот прыжок Костнер. Она прыгает в другую сторону, для наглядности отзеркалила гиф и картинки.
VEMOusa.jpg

У Костнер действительно легкий и высокий прыжок, с красивым положением тела во всех фазах. Женя прыгает над газеткой, согнувшись вперед. 
Вот это момент за секунду до отталкивания. Вот и посмотрите, кто как прыгает и откуда силы на прыжок берет. Костнер разгоналась и спокойной села на ногу, центр тяжести над коньком, а прыжок за счет силы разбега и правильного отталкивания. Женя согнулась, корпусом ушла вперед, руки в стороны, согнуты в локтях, ноги широко, даже если бы у нее там и была приличная скорость разбега, то таким положением тела она гасится в один момент.
Вообще в ритт такой прыжок, что если все правильно делать, то фигуриста в нужный момент дуга сама вытолкнет вверх. Но это не женин вариант.

FLTiRPO.jpg

Момент вылета. Ну, у кого как. У Костнер вылета, у Жени поворота на 180 на льду. Костнер развернута на 90 градусов и конек отрывается. Женя развернута на 180 и конек уверенно на льду.
ohayxUY.jpg

Первый оборот. Костнер улетела в космос, а Женя ушла в крутку. А знаете почему так? Потому что Костнер научена правильно, научена использовать силу от разбега так, научена правильному положению корпуса, рук и ног. А Женя себя соскребает в прыжок. И это же техника группы ЭГ - все прыгать на ход вперед, повернувшись на 180 с момента захода на прыжок. 

vVCbmZa.jpg

Второй оборот. Костнер еще высоко, Женя нет. Но она и не была.
fp0sEOg.jpg

Ну и скоро дамы буду выежать 3р.
VCeCrOB.jpg

Так вот, когда вы пишете про полет, высоту, ход, хороший ход и без видимых усилий, то я сильно удивляюсь, потому что Женя-то тут при чем. 
Да, здесь ракурс немного разный. У Каро от борта, у Жени чуть сверху. Но для наглядности держите еще гиф. Здесь наложен один 3р на другой. Все это дело обесцветила и сделала прозрачным так, чтобы было видно, кто как прыгает. 
NL9WVp.gif
Самое главное - прыгать они начинают одновременно. Лезвия толчковой ноги поставлены лезвие в лезвие. И даже так видно, что Женя клюет вперед, а Каро с ровной спиной. Женя там остается, над газеткой, потому что с такой позицией далеко не улетать. 
C3n9mjv.png

И второй момент. Каскад.

Каскад Жени с ои с тем же ракурсом чуть сверху.
p8QBPm.gif
И каскад Жени с капы, с ракурсом от борта.
Gv5WL8.gif

Я знаю, в этой теме возможны чудеса и сейчас точно пару человек скажут, что у Жени каскад лучше. 
Но по-моему, все-таки не лучше. Ритма в каскаде нет, и за это по инструкции должны снижать гое. Пролет маленький, высота маленькая, долго готовится ко второму прыжку, оба прыжка читерские - делает на ход вперед, повернувшись на передней части лезвия на 180 градусов.

По кадрам:
Ким
Zv6jeV1.jpg

Женя

NKzmZac.jpg
Видите, Ким отрывается от льда, когда ее левая нога проходит рядом с правой, а когда она развернута на ход вперед, она уже пролетела полметра. Женя в это время делает поворот на 180 на льду и только будет отрываться. Откуда с такой техникой поворота на льду может быть пролет и высота? 
Расстояние между прыжками в два раза больше, чем у Ким. И по времени так. 
Пусть будет раскадровка 3ф3т с ои. Тут тоже с пролетом не очень. И Женя за это получила надбавку 1,4 балла.

wxAPb1i.jpg

Так вот когда вы пишете про высоту, пролет, хорошую позицию, ход, без видимых усилий, то это странно, потому что ничего такого там нет. 

Поделиться сообщением

tosya2011   
13 минуты назад, Chloe сказал:

Что значит, если кто-нибудь найдет? Вы же знаете нсс, вам искать не надо. Вы сами должны нам рассказать, где посмотреть на документы и критерии. 

Я не претендую. К тому же, хочу отметить, что знать что-либо в деталях и понимать общую идею - вещи разные.

Иногда даже не связанные)) Сколько примеров, когда, закопавшись в деталях, люди не понимают общего смысла.

Если вам есть что сказать конкретно - велкам. Если нет - ответит тот, кто найдет и поделится конкретным документом, где, возможно, описано подробно.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
Только что, Chloe сказал:

Я знаю, в этой теме возможны чудеса и сейчас точно пару человек скажут, что у Жени каскад лучше. 

Но по-моему, все-таки не лучше.

Лучше, не лучше, по моему, не по моему.....  У Каро может быть лучше Жени, а у них обеих - лучше, чем у Сатоко. Нас не интересуют сравнения и частные мнения. Нас интересует соответствие критериям. А так, в сравнении, все заходы будут хуже Ханю, и что? Всех вычеркиваем?

Поэтому, хорошо бы найти описания, если они есть. А если нет - изучаем судейскую практику.

Пока очевидно то, что Женины прыжки судьи признают за "хорошие".

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Chloe   

Лучше, не лучше, по моему, не по моему.....  У Каро может быть лучше Жени, а у них обеих - лучше, чем у Сатоко. Нас не интересуют сравнения и частные мнения. Нас интересует соответствие критериям.

А вы здесь как частное лицо или как ответственный уполномоченный? Вдруг ваше частное тоже никого не интересует, а критерии все на сайте ису.

Поделиться сообщением

Audrey   
15 минут назад, tosya2011 сказал:

Если мы всё заходы будем сравнивать с заходом Ханю на ролике ИСУ, где он делает кораблик, выкрюк, потом тройки, ещё что то не помню, а потом прыгает конкретно с выкрюка, то никому больше плюс за заход не поставишь)))

Это пример того, что ИСУ будет считать как заход непосредственно с шагов.

Поделиться сообщением

tosya2011   
6 минут назад, Audrey сказал:

Отлично.

Поделиться сообщением

tosya2011   
16 минут назад, Chloe сказал:

А вы здесь как частное лицо или как ответственный уполномоченный? Вдруг ваше частное тоже никого не интересует, а критерии все на сайте ису.

Вас раздражает то, что я попросила форумчан поделиться ссылкой? ))  К чему этот разговор ни о чем?

Поделиться сообщением

Chloe   

Вас раздражает то, что я попросила форумчан поделиться ссылкой? ))  К чему этот разговор ни о чем?

Меня удивляет, что вы вдруг отвечаете за всех. И в свете последних бесед меня удивляет ваш вопрос про ссылку, да. Вы знаете нсс, зачем вам ссылки? 

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, Chloe сказал:

Меня удивляет, что вы вдруг отвечаете за всех. И в свете последних бесед меня удивляет ваш вопрос про ссылку, да. Вы знаете нсс, зачем вам ссылки? 

Удивляйтесь. Я не против.

Поделиться сообщением

dream   
1 час назад, Audrey сказал:

Ну он уж очень сильно наворочен. Практика показывает,что " заход с шагов" засчитывают и в более простых вариантах.  Речь о том, что нет четких критериев, сколько шагов нужно, например, какая высота прыжка должна быть для " очень хорошей" и т.п. Всё на глаз и на усмотрение судей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.