Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Баба Фира

Женские элементы

Recommended Posts

Друзья, надеюсь, что в правильном разделе.

Я очень люблю фигурное катание много лет, но не являюсь специалистом. Сама не каталась и не занималась спортом. Может быть мой вопрос глупый или наивный, но надеюсь, что кто-то ответит. А именно, посмотрела чуть ли ни со слезами расстроганности выступление Каролины в командном старте. Я давно являюсь её фанаткой, но в этот раз её программы и исполнение особенно тронули. Я всё понимаю - это спорт, а не балет, и она заслуженно получила своё место. Но вот что меня интересует: существуют ли в фигурном катании именно СПОРТИВНЫЕ элементы, которые легче исполнить зрелым женщинам, а не подросткам. Я имею в виду не скольжение, не пластичность, не выразительность, а именно СПОРТ, АТЛЕТИКА. Для чего-то может же быть хороша зрелая женская фигура с широкими бёдрами, более широкой костью, более низким центром тяжести, более плотными, мускулистыми ляжками? Что-то же такое тело дoлжно уметь делать, что тяжелее исполнить мужчинам и подросткам? Может быть какие-то аспекты координации лучше в 25, чем в 15? А то и в спортивной гимнастике такой же пердимонокль. Такое ощущение, что молодое, но зрелое женское тело не имеет ценности.:( Может кто-то из тех, кто понимает физику спорта, сможет объяснить? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

somebody   

Таких элементов в ФК нет.

И центр тяжести у Каролины сильно выше среднего, учитывая её длину ног.

Поделиться сообщением

Спасибо, интересно! Может придумать тогда что-то новое? В классах по самообороне учили когда-то, что женщина, чтоб отбиться от мужчины, должна лечь на пол и лягнуть его. Что мол у неё низ самое сильное место, а не верх. Мускулы таза и ног дают сильный толчок. :)

Поделиться сообщением

lepestoc   

имхо тут дело не в центре тяжести, который у женщин ниже, чем у мужчин, как никак... а в соотношении веса и мышечной массы. У мужчин и подростков оно более благоприятное для любого вида спорта.

Поделиться сообщением

(изменено)
20 часов назад, lepestoc сказал:

имхо тут дело не в центре тяжести, который у женщин ниже, чем у мужчин, как никак... а в соотношении веса и мышечной массы. У мужчин и подростков оно более благоприятное для любого вида спорта.

Вот этот момент мне трудно принять. А может спорт это то, что мы определили для себя, как спорт? Если это правда, что женские варианты существующих видов спорта выросли из мужских, то тогда логично, что женщины будут от мужчин отставать. А если расширить мышление за пределы существующих шаблонов? Есть, например, художественная гимнастика, которая эксплуатирует женскую гибкость. Может и в ФК можно что-то такое придумать, какие-то скажем низкие и очень манёвренные кораблики, где женскому тему будет легче сохранить стабильность и баланс, чем мужскому или подростковому (это я думаю вслух :) )?

Или придумать какие-то элементы, которые эксплуатируют мышцы таза и ног, которые у женщин сильные? Не закрутка, а что-то другое, толчковое, где только нижняя часть тела важна. :) 

Изменено пользователем Баба Фира

Поделиться сообщением

Idokopas   

Шикарно))).

Поделиться сообщением

somebody   
Только что, Милуша сказал:

Как я понимаю Алена Косторная прыгнула на тренировке 3й аксель.

https://www.instagram.com/p/BgoWFKjDxSo/

Какая красота! 

...а мест три по юниорам и три по взрослым... (

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
1 минуту назад, somebody сказал:

Какая красота! 

...а мест три по юниорам и три по взрослым... (

В Испанию ее или в Италию. Там ее будут холить и лелеять, прокатает пару циклов, если не убьют суставы прыжковыми.

• Like 2

Поделиться сообщением

lepestoc   

деву с ультраси покамест и у нас не должны пустить в расход, пока их не так много. Лизе никто палок в колеса не ставил, сама себе злобная буратина. А Алёна и при компонентах, и соображает, судя по интервью.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.