Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Другие виды спорта - ОИ-2018 (PyeongChang /KOR , 9-25 февраля)

Recommended Posts

Sunny-spot   
Только что, Inego сказал:

Еще раз - Устюгов, Непряева, биатлонщики.. когда камера выхватывает наших идущих со спуска, их обьезжают со спуска все !! Так понятно ?? Даже те кто внешне по виду имеет менее крупное тело, т.е. меньший вес. Если бы это было раз, два.. а тут уже закономерность, поэтому возник вопрос к накату лыж, как они готовятся, почему нету наката, а не к спортсменам.

Как эту проблему решит производство собственных лыж? Если обслуживать эти самые лыжи,  будут те же люди?

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Биатлон. Ветер сегодня сильный и мороз.

Пайффер-Крчмарж-Виндиш.

Бабиков-57, Елисеев в гонку преследования не попал.

Поделиться сообщением

Inego   
2 часа назад, Sunny-spot сказал:

Как эту проблему решит производство собственных лыж? Если обслуживать эти самые лыжи,  будут те же люди?

Уверены что дело в людях которые натирают лыжи ?? А не в самих лыжах ?

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
Только что, Inego сказал:

Уверены что дело в людях которые натирают лыжи ?? А не в самих лыжах ?

Я у вас сразу спросила. Медали выигрывали на каких лыжах?

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

В санях  весь подиум непредсказуемый. Репилов -8 ой.

Поделиться сообщением

Inego   
2 часа назад, Sunny-spot сказал:

Я у вас сразу спросила. Медали выигрывали на каких лыжах?

Какие медали ? Вы читать умеете ? Вам про накат лыж говорят со спусков когда все стоят в стойке и от наших уезжают, а другие накатывают. Лыжи меняются каждый старт.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
10 минут назад, Inego сказал:

Какие медали ? Вы читать умеете ? Вам про накат лыж говорят со спусков когда все стоят в стойке и от наших уезжают, а другие накатывают. Лыжи меняются каждый старт.

На домашней Олимпиаде в Сочи. Чьей фирмы были лыжи?

Если подготовить при постоянно изменяющейся температуре пару лыж, и ждать, что температура будет по заказу, соперники не только с горы будут убегать.

В лыжах сегодня было показательно, что когда спортсмен готов и обслуживающий персонал постарался, то и место можно занять приличное.

А у биатлонистов, да, производитель лыж оказался, наверное, виноват.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
(изменено)

В лыжах:

Нильсон-Фалла- Белорукова

Клэбо-Пеллегрино-Большунов

Изменено пользователем Sunny-spot
  • Like 2

Поделиться сообщением

(изменено)

И еще есть бронза сегодняшнего дня! Керлингисты Бирюкова-Крушельницкий обыграли Норвегию 8 : 4! 

Хорошо, что вчерашний ахтунговый бросок в полуфинале их не выбил из колеи.

Россия в общем зачете пока на 11 месте (по достоинству медалей), а по количеству всех медалей - 7.

Изменено пользователем Скумбрия
  • Like 1

Поделиться сообщением

somebody   
1 час назад, Sunny-spot сказал:

В лыжах:

Нильсон-Фалла- Белорукова

Клэбо-Пеллегрино-Большунов

Для тех, кто в танке, как я: это означает, что у нас две бронзы в лыжном спринте. :)

• Like 3

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
5 минут назад, somebody сказал:

Для тех, кто в танке, как я: это означает, что у нас две бронзы в лыжном спринте. :)

Мои в соревнованиях не участвовали. А так да, у России плюс 2 бронзовые медали.

Поделиться сообщением

somebody   

Кто знает?

Сейчас по России-1 рассказывают, что Вяльбе (гл. тренер по нашим лыжам) не получила приглашение на Олимпиаду, поехала как зритель, а потом сама Вяльбе говорит (по телефону из Кореи), что вчера на "явочной квартире" давала наставления своим подопечным - и вот они медали.

Это не нарушение, раз об этом открыто говорят по центральному каналу? Очкую что-то.

Поделиться сообщением

gagaga   
1 минуту назад, somebody сказал:

Кто знает?

Сейчас по России-1 рассказывают, что Вяльбе (гл. тренер по нашим лыжам) не получила приглашение на Олимпиаду, поехала как зритель, а потом сама Вяльбе говорит (по телефону из Кореи), что вчера на "явочной квартире" давала наставления своим подопечным - и вот они медали.

Это не нарушение, раз об этом открыто говорят по центральному каналу? Очкую что-то.

вообще не допуск тренера до тела спортсменов это даже не дискриминация, а экзекуция какая-то. Ну не аккредитована и что, почему нельзя им встречаться с кем хотят, тем более если это за пределами деревни, ограничение прав и  свобод :wall:

Поделиться сообщением

somebody   
Только что, gagaga сказал:

вообще не допуск тренера до тела спортсменов это даже не дискриминация, а экзекуция какая-то. Ну не аккредитована и что, почему нельзя им встречаться с кем хотят, тем более если это за пределами деревни, ограничение прав и  свобод :wall:

Я не знаю, я спрашиваю.

Про "унижение" я уже всё услышала и поняла, но вот не хотелось бы, чтобы наши сейчас нарывались чисто сглупа, а не "из идейных соображений".

Поделиться сообщением

gagaga   
12 минуты назад, somebody сказал:

Я не знаю, я спрашиваю.

Про "унижение" я уже всё услышала и поняла, но вот не хотелось бы, чтобы наши сейчас нарывались чисто сглупа, а не "из идейных соображений".

а тут знать невозможно по-моему , потому что все, что МОК родил для нас можно интерпретировать  как угодно, вот пришли в дом спорта, посмотрели на матрешек и милостиво сказали - ладно гуляйте. аки ревизоры ))

Поделиться сообщением

2 часа назад, somebody сказал:

Я не знаю, я спрашиваю.

но вот не хотелось бы, чтобы наши сейчас нарывались чисто сглупа, а не "из идейных соображений".

Не знаю подойдет ли такая параллель с несколько похожей ситуацией: на одном из ЧМ (ЕМНИП в Минске) нашего хоккейного тренера Олега Знарка за жест (ребром ладони по своему горлу, типо, хана вам, ребята) в адрес тренерской скамейки команды соперника был дисквалифицирован на матч и соответственно лишен аккреда. Он в итоге сидел на трибуне и перезванивался с тренерским штабом. 

Думаю, что и Вяльбе с явочной квартирой - это нормально и не противоречит условиям.  

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
2 часа назад, somebody сказал:

Кто знает?

Насколько я понимаю неприглашённым нельзя находиться на обьектах Олимпиады для аккредитованных. Въезд на территорию Кореи никому не запрещали. Не зря говорили, что тренер , как турист может вдоль трассы помогать спортсмену. За пределами Олимпиады общение вроде как тоже не запрещали.

Поделиться сообщением

lepestoc   
(изменено)

при нынешних технологиях все эти запреты - что слону дробина

можно хоть по вотсапу, хоть ещё как связаться с тренером перед стартом в режиме видео,  заглянуть  в глаза, получить внушение, установку, приободрение или наоборот, пендель, и вперёд!

Изменено пользователем lepestoc

Поделиться сообщением

Aliss   
В 13.02.2018 в 19:37, gagaga сказал:

а тут знать невозможно по-моему , потому что все, что МОК родил для нас можно интерпретировать  как угодно, вот пришли в дом спорта, посмотрели на матрешек и милостиво сказали - ладно гуляйте. аки ревизоры ))

сегодня пишут, что МОК запретил нашим спортсменам появляться в Доме (как наш дом там теперь обзывается?) с медалями или показывать их там кому-либо

• Like 1

Поделиться сообщением

Matilda_81   
7 часов назад, Aliss сказал:

сегодня пишут, что МОК запретил нашим спортсменам появляться в Доме (как наш дом там теперь обзывается?) с медалями или показывать их там кому-либо

Осталось еще браслеты на ноги нацепить с датчиками, как у осужденных.

Поделиться сообщением

(изменено)

В мужском скелетоне наш Никита Трегубов завоевал серебро! :cheer:

После трех попыток он был на четвертом месте. Стартовал раньше основных претендентов и прошел все спуски стабильно. А соперники (латыш Дикурс и британец) допустили по серьезной ошибке. В итоге Дикурс вылетел из тройки, британец ее замкнул, а Никита не просто прорвался на подиум, но и зацепил серебро) Золото у корейца. Второй наш скелетонист Владислав Марченков на 15 месте.

Молодец, Никита! Спасибо за медаль и за борьбу! :swoon: 

Изменено пользователем Скумбрия
  • Like 5

Поделиться сообщением

Shkurka   

Дебютант Д.Спецов с бронзой на 15 км.гонке 

• Like 3

Поделиться сообщением

Shkurka   

Косили, косили, да не выкосили:)

• Like 4

Поделиться сообщением

Lanka   
В 10.02.2018 в 23:25, Inego сказал:

Ктонибудь замечал, что в биатлоне и лыжах у наших инвентарь не катит совсем ? Ну, вот абсолютно, особенно это отчетливо видно когда на них накатывают с горы.

Сегодня в лыжах Непряеву просто как стоящую обкатывали на спусках, при том она внешне выглядет телом крупнее той же швейцарки, а тот кто имеет больший вес с горы должен уходить просто на глазах, а тут наоборот. Я не знаю, тут большие вопросы к сервис бригаде и поставщику инвентаря. Не пора ли свой инвентарь делать ? А то ездим на каких-то Fischer'ax, а нам поставляют откровенно второсортный хлам. Я не могу понять причины такого повидения лыж.

При подготовке лыж, в зависимости от трассы и техники спортсмена, используются мази либо на скольжение, либо на держание.  Держащая мазь не дает лыжам проскальзывать на подъемах, но и притормаживает их на спусках. Скользящие и ускоряющие мази, наоборот, помогают развивать скорость при спуске, но могут дать неожиданный эффект при подъемах. 

Возможно, просто сервисмены России и Швейцарии выбрали при подготовке лыж разные стратегии. 

• Like 3

Поделиться сообщением

4 часа назад, Скумбрия сказал:

В мужском скелетоне наш Никита Трегубов завоевал серебро! :cheer:

После трех попыток он был на четвертом месте. Стартовал раньше основных претендентов и прошел все спуски стабильно. А соперники (латыш Дикурс и британец) допустили по серьезной ошибке. В итоге Дикурс вылетел из тройки, британец ее замкнул, а Никита не просто прорвался на подиум, но и зацепил серебро) Золото у корейца. Второй наш скелетонист Владислав Марченков на 15 месте.

Молодец, Никита! Спасибо за медаль и за борьбу! :swoon: 

Очень очень важно,что Никита обыграл братьев Дукурсов!!!!

Поделиться сообщением

5 часов назад, Shkurka сказал:

Косили, косили, да не выкосили:)

И в коньках тоже ;) Наталья Воронина стала третьей на 5000 метрах! Есть еще одна бронза!

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Евгений сказал:

Очень очень важно,что Никита обыграл братьев Дукурсов!!!!

Да! И не говорите. Ох, уж эти Дукурсы :mad:

• Like 3

Поделиться сообщением

Aliss   
12 часа назад, Lanka сказал:

При подготовке лыж, в зависимости от трассы и техники спортсмена, используются мази либо на скольжение, либо на держание.  Держащая мазь не дает лыжам проскальзывать на подъемах, но и притормаживает их на спусках. Скользящие и ускоряющие мази, наоборот, помогают развивать скорость при спуске, но могут дать неожиданный эффект при подъемах. 

Возможно, просто сервисмены России и Швейцарии выбрали при подготовке лыж разные стратегии. 

на лыжи же не одна мазь наносится, одна на середину лыжи, другая на конец 

Поделиться сообщением

Aliss   

я после Сочи в наших хоккеистов не верю совсем :mad:

первый матч они проиграли, фанаты прикалываются: многоходовочка,  хоккеисты из России своей игрой позорят флаг МОК :D

второй, правда, выиграли

• Like 1

Поделиться сообщением

Наша женская лыжная эстафета принесла еще одну бронзу!

Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская :flower:

Золото у Норвегии, серебро у Швеции.

• Like 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.