Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Командные соревнования - ОИ-2018 (PyeongChang /KOR , 9-25 февраля)

Recommended Posts

somebody   

ТовариСЧи! Зачем тащить сюда помойку оттуда? :shuffle:

• Like 7

Поделиться сообщением

4 минуты назад, tosya2011 сказал:

И кто же "причина" сего развода?)

Или что?

Ну вроде как из слов Мозер про конец карьеры СК и больного Морозова сделали вывод, что Мозер хочет слепить пару Тарасова-Климов. Ну и личные отношения приплели сюда же.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Евгения_81 сказал:

Ну вроде как из слов Мозер про конец карьеры СК и больного Морозова сделали вывод, что Мозер хочет слепить пару Тарасова-Климов. Ну и личные отношения приплели сюда же.

Татьяну Анатольевну и Федю в пару?

• Like 6

Поделиться сообщением

Только что, Виктор сказал:

Татьяну Анатольевну и Федю в пару?

Ага, в честь дня рождения ) Подкрутит ее )

• Like 2

Поделиться сообщением

gagaga   
10 минут назад, tosya2011 сказал:

И кто же "причина" сего развода?)

Или что?

ну Федя жеж)))

9 минут назад, VVV сказал:

Слова Тары и Джона взяты в кавычки. 

Слова про волнение, неуверенность и откляченную пятую точку, а так же небалетность и ужасные плие (год назад) - мои.

Удивительная способность переворачивать смысл под угодную интерпретацию - ваша ))). 

ну а какая собственно разница - все равно все в эфире, что не услышишь, то прочитаешь))) Нету у меня таких способностей и никогда не было, слишком ленивая. скорее ротозейка)

Поделиться сообщением

gagaga   
13 минуты назад, somebody сказал:

ТовариСЧи! Зачем тащить сюда помойку оттуда? :shuffle:

так на той помойке два брюлика выгуливают. а то у нас тут светские беседы )А вообще традиция , на прошлой ИК разводили

Поделиться сообщением

VVV   
3 минуты назад, gagaga сказал:

ну а какая собственно разница - все равно все в эфире, что не услышишь, то прочитаешь))) Нету у меня таких способностей и никогда не было, слишком ленивая. скорее ротозейка)

Разницы никакой, вы правы. Так и рождаются сенсации ). 

• Like 1

Поделиться сообщением

Такая   

Я нашла прокат ВМ (который мне не показали - завис стрим). Ну не знаю. Не знаю. По-моему, для ОИЧ мелковато. Первый прокаты цепляли своей овердрамой и бунтом. Сейчас почти все вычистили - и стало как-то безлико, развития нет. Может, прокат был на тотал-контроле, и поэтому так сдержанно? Твиззлы скромно, всего 3 вау-момента в поддержках. Если уж взяли МР, нужно было делать феерию, а не нудли

• Like 4

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, Juliana сказал:

Хлоя, я как понимаю, вы как Баба Яга против. Кому медаль ОИ даете?

Тому, кто прокатает лучше всех. Я смотрела произвольную у дам и не могу сказать, что Нагасу по части компонентов была аж на 11 баллов хуже. Ход, раскат и осанка у нее просто лучше. И не могу сказать, что Дейлман была хуже на 7 баллов. Обе девы выдали два достойных проката, а разница в баллах такая, будто они валялись всю программу. Заметьте, что я не касаюсь технической оценки, потому как если можно по правилам так набирать бонусы, то и ладно. Ок, пусть она выигрывает техникой и будет первой, но вот этот цирк с компонентами - он зачем? 

2 часа назад, Юрьева сказал:

Любопытно стало, что не так с фактурой у Алины?)

Она у нее немного не для балета. Пока меня не обвинили в зависти, напомню, что есть такое понятие как уместность. Пачка - штука требовательная. И если в ней катается не Оксана Баюл, то может, и не надо? Я к тому, что пачка смотрится хорошо на тоненьких девах с тонкими длинными ногами и руками. Алина такая себе атлетичная барышня. В совокупности с суетой и мельтешением пачка выглядит даже несколько гротескно. 

• Like 5
  • Confused 1

Поделиться сообщением

tny   
4 часа назад, Chloe сказал:

Возможно, если бы у Алины была хоть какая-то культура движения, фактура хоть немного отвечала балетным нормам, а платье было не само по себе, а по фигуре, первая часть не смотрелась бы так уныло. Проблема в том, что вместо умных позировок, додержанных жестов, девочка мельтешит, рубит зубцом лед и делает абсолютно дикие па с точки зрения хореографии самого начального уровня. Например, она делает гран-плие по второй позиции в какой-то выпукло-вогнутой позе да запрокинув голову, я всякий раз сильно удивляюсь: неужели некому сказать, чтобы она подобрала хвост?  

Наверное, потому что по Баланчину, а не по Вагановой. Поэтому коленка вовнутрь, а не развернута, и "мельтешит", как вы выразились, и "выпукло-вогнута", и "хвост". Однако, для Вагнер это (Баланчин) роднее и понятнее Вагановских статичных  додержанных поз, поэтому она (Вагнер), когда острила, точно не это имела в виду.

По-моему, вместо недостатков, которые есть у всех, пора начать искать достоинства, которые тоже есть у всех.

• Like 5

Поделиться сообщением

5 минут назад, Chloe сказал:

Я к тому, что пачка смотрится хорошо на тоненьких девах с тонкими длинными ногами и руками. Алина такая себе атлетичная барышня. В совокупности с суетой и мельтешением пачка выглядит даже несколько гротескно. 

Если мне не изменяет память, Анна Павлова не была тоненькой девой с тонкими длинными руками и ногами, судя по фотографиям, из более поздних Надежда Павлова была крепенькой такой и атлетичной и пачка на ней смотрелась прекрасно. 

Нет, Хлоя, пачка на Алине смотрится отлично.

• Like 8

Поделиться сообщением

margaritka   
6 минут назад, Chloe сказал:

Тому, кто прокатает лучше всех. Я смотрела произвольную у дам и не могу сказать, что Нагасу по части компонентов была аж на 11 баллов хуже. Ход, раскат и осанка у нее просто лучше. И не могу сказать, что Дейлман была хуже на 7 баллов. Обе девы выдали два достойных проката, а разница в баллах такая, будто они валялись всю программу. Заметьте, что я не касаюсь технической оценки, потому как если можно по правилам так набирать бонусы, то и ладно. Ок, пусть она выигрывает техникой и будет первой, но вот этот цирк с компонентами - он зачем? 

Она у нее немного не для балета. Пока меня не обвинили в зависти, напомню, что есть такое понятие как уместность. Пачка - штука требовательная. И если в ней катается не Оксана Баюл, то может, и не надо? Я к тому, что пачка смотрится хорошо на тоненьких девах с тонкими длинными ногами и руками. Алина такая себе атлетичная барышня. В совокупности с суетой и мельтешением пачка выглядит даже несколько гротескно. 

Ну не знаю - мне Нагасу раньше больше нравилась, сейчас показалась какой-то корявенькой (ещё и за выезды боролась, и от этого напряг ощущался), а у Дейламан сплошные беговые (а радостное потрясение кулачками после последнего прыжка ;)), хотя сама по себе Габи очень яркая и эффектная. Не то, что бы я Алину считаю образцом компонентности (хотя она и прибавила в этом плане, даже с началом сезона разница чувствуется), но и вышеупомянутых барышень к особокомпонентным трудно отнести, на мой взгляд.

Может, и не для балета у Алины фактура (но тут у нас и не балет, вроде как), но никакая она не атлетичная барышня :D (это я на ЧЕ с удивлением обнаружила, по ТВ-просмотрам представлялось, что Алина дева с формами - ничё подобного, дитё дитём, причём маааленькое и хуууденькое;  вот Маша Сотскова, пожалуй, атлетичная, при этом стройная/спортивная/длинноногая) 

• Like 3

Поделиться сообщением

Chloe   
20 минут назад, tny сказал:

Наверное, потому что по Баланчину, а не по Вагановой. Поэтому коленка вовнутрь, а не развернута, и "мельтешит", как вы выразились, и "выпукло-вогнута", и "хвост".

О, да у нас вся сборная по Баланчину катается. От БС до Загитовой. Вот оно объяснение :D 

6 минут назад, Юрьева сказал:

Если мне не изменяет память, Анна Павлова не была тоненькой девой с тонкими длинными руками и ногами, судя по фотографиям, из более поздних Надежда Павлова была крепенькой такой и атлетичной и пачка на ней смотрелась прекрасно. 

Нет, Хлоя, пачка на Алине смотрится отлично.

Да, была. Чуть больше 100 лет назад ;)
Пачка смотрится так, как будто Алина из нее уже как два года выросла.

• Like 2

Поделиться сообщением

tny   
1 минуту назад, Chloe сказал:

О, да у нас вся сборная по Баланчину катается. От БС до Загитовой. Вот оно объяснение :D 

БС не знаю по кому, а Загитова в Дон Киоте - очень похоже! 

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, tny сказал:

БС не знаю по кому, а Загитова в Дон Киоте - очень похоже! 

А мне похоже, что просто очень слабые основы и конек. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Juliana   

Хочу сюрпризов в личке хотя бы по новым костюмам. А то все одна Тесса меняет, правда в худшую сторону, но все равно интересно.

• Like 2

Поделиться сообщением

Sokolenko   
1 час назад, margaritka сказал:

Ну не знаю - мне Нагасу раньше больше нравилась, сейчас показалась какой-то корявенькой (ещё и за выезды боролась, и от этого напряг ощущался), а у Дейламан сплошные беговые (а радостное потрясение кулачками после последнего прыжка ;)), хотя сама по себе Габи очень яркая и эффектная. Не то, что бы я Алину считаю образцом компонентности (хотя она и прибавила в этом плане, даже с началом сезона разница чувствуется), но и вышеупомянутых барышень к особокомпонентным трудно отнести, на мой взгляд.

Согласна полностью. Габи - вот точно разбег - прыжок. Откуда там быть большим компонентам? Техника- а разве сложность прыжков сопоставима? Так почему не должны существенно отличаться оценки Габи и Алины?   

Поделиться сообщением

2 часа назад, Juliana сказал:

Хочу сюрпризов в личке хотя бы по новым костюмам. А то все одна Тесса меняет, правда в худшую сторону, но все равно интересно.

У Уивер точно будет новое, так понимаю, что к ПТ. У Пайпер новое темное зеленое к ПТ. У Чок новое к КТ, у Хаббелл к ПТ. Скоро все и всех увидим ;) 

Поделиться сообщением

Juliana   
1 час назад, Скумбрия сказал:

У Уивер точно будет новое, так понимаю, что к ПТ. У Пайпер новое темное зеленое к ПТ. У Чок новое к КТ, у Хаббелл к ПТ. Скоро все и всех увидим ;) 

Пусть и наши порадуют новинками.

Поделиться сообщением

Кира   
1 час назад, Juliana сказал:

Пусть и наши порадуют новинками.

Я все мечтала срезать бахрому с Катиной груди и талии... но, видно, не судьба.

Поделиться сообщением

Dach   
7 часов назад, Кира сказал:

Я все мечтала срезать бахрому с Катиной груди и талии... но, видно, не судьба.

Правильно и мечтали.  Платье делал пьяный мастер, которые не подумал что фигуристка будет в нем двигаться  и вращаться, следовательно если нашить бахрому  на одну грудь то у нее будет постоянно кривой и искаженный силуэт. А уж бахромить талию, когда ее, талии, ярко выраженной в общем-то и нету,  это уж совсем плохая идея.

Поделиться сообщением

Кира   
2 часа назад, Dach сказал:

Правильно и мечтали.  Платье делал пьяный мастер, которые не подумал что фигуристка будет в нем двигаться  и вращаться, следовательно если нашить бахрому  на одну грудь то у нее будет постоянно кривой и искаженный силуэт. А уж бахромить талию, когда ее, талии, ярко выраженной в общем-то и нету,  это уж совсем плохая идея.

Вообще у Кати, как ОИ цикл, так ужасные костюмы в КТ: что в "Монро" было стремное платье, которое ее делало тумбочкой, что в латине... Вот не делают выводы ребята...

Поделиться сообщением

Juliana   
7 минут назад, Кира сказал:

Вообще у Кати, как ОИ цикл, так ужасные костюмы в КТ: что в "Монро" было стремное платье, которое ее делало тумбочкой, что в латине... Вот не делают выводы ребята...

Да и сама латина у Кати так себе

Вот не делают выводы, что коротким надо выигрывать, а не проигрывать

Поделиться сообщением

Aliss   
В 12.02.2018 в 13:28, Chloe сказал:

Мне командные не сильно интересны. Это дележка пирога между тремя крупными федерациями. Там в принципе шансов нет ни у кого, кроме федераций США, Канады и России. Поэтому для меня ценность такого турнира очень сомнительная. 

Италия во второй день отставала от США всего на один балл

в командных в гимнастике тоже выбор не велик изнаально, потом стали подтягиваться

в ФК сейчас командник заставил засуетится Японию и Китай, кинулись танцы развивать 

• Like 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.