Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Командные соревнования - ОИ-2018 (PyeongChang /KOR , 9-25 февраля)

Recommended Posts

Chloe   
16 часов назад, Юрьева сказал:

Меня удивляет, как Эшли, фигуристка с таким стажем в спорте, может написать, что в первой половине программы Алина просто тянет время, то есть выкатывая всю эту кучу шагов, да чтоб в музыку попадало и плюс позировки, ручки, взгляды... 

Особенно взгляды :D 
Эшли может так написать, наверное, потому что так оно и есть. Пока Алина может вытянуть прыжковые во второй половине, их туда и перенесли. Для надбавок и вау-эффекта. Первая часть программы натурально висит, а вторая перегружена прыжковыми. Ну это как если бы танцорам давали надбавки за поддержки во второй половине и ЧБ, например, первые 2,5 минуты проехали диагональ, затем круг, затем покрутили твизлы и вращение, а потом пошли делать 4 поддержки подряд. А при условии, что их поддержки местами излишне акробатичны, не думаю, что танец это сильно украсило или сделало выразительным. Конечно, нашлись бы люди, которые сказали, что вы все завистники и просто не можете вниз головой 4 раза подряд в конце программы, тьфу на вас еще раз. 
Возможно, если бы у Алины была хоть какая-то культура движения, фактура хоть немного отвечала балетным нормам, а платье было не само по себе, а по фигуре, первая часть не смотрелась бы так уныло. Проблема в том, что вместо умных позировок, додержанных жестов, девочка мельтешит, рубит зубцом лед и делает абсолютно дикие па с точки зрения хореографии самого начального уровня. Например, она делает гран-плие по второй позиции в какой-то выпукло-вогнутой позе да запрокинув голову, я всякий раз сильно удивляюсь: неужели некому сказать, чтобы она подобрала хвост?  

7 часов назад, Tori сказал:

К слову, практически первое что говорят все парники, когда им приводят танцоров поучиться дорожки не из беговых и троечек - что после этого ноги так садятся, что прыгать ужэ просто сил нет.

А танцоры не просто так не любят рисковать и катать паттерн в конце, потому что на севшие ноги - совсем иная история.

Ага, а на дорожках ноги не садятся, поэтому все катают одну дорогу в конце пт. :D 

Тори, у парников в дорожках шагов обязательно должны быть исполнены два блока, состоящие из 3 сложных поворотов и шагов. То есть дорожек из беговых и троечек там как бы нет вообще. А ноги у них могут садиться по той простой причине, что танцоры сидят ниже, чем парники. Что естественно - у них задачи разные, и инструменты выполнения задач тоже разные.

• Like 12

Поделиться сообщением

(изменено)
28 минут назад, Магали сказал:

Лично вы можете обходиться без чего угодно и где угодно, дело ваше.:spy: А за себя я сама решу.

Зато, в отличие от вас, я умею выбирать выражения и не собираю баны, как грибы после дождя. :reyes: Русский язык оч-чень вариативен, не правда ли?

P. S. Вы теперь мой рекламный агент, будете мои посты по всем ресурсам таскать? :lol: Я польщена, конечно. Но, если что, навязанные услуги не оплачиваются.

Не, для чокнутых истеричек я делаю это забесплатно, лапонька) Так что мои услуги можно и не оплачивать) 

Кстати, ваши истерики таскаю не только я и не только сюда) Причитания по поводу Ханю на другом известном ресурсе цитируются регулярно)

Завтра в 11 я выйду из бана, а вот Вы кликушей так и останетесь)

Изменено пользователем Мама Стифлера
  • Like 1
  • Confused 7

Поделиться сообщением

Juliana   
56 минут назад, Chloe сказал:

Проблема в том, что вместо умных позировок, додержанных жестов, девочка мельтешит, рубит зубцом лед и делает абсолютно дикие па с точки зрения хореографии самого начального уровня. Например, она делает гран-плие по второй позиции в какой-то выпукло-вогнутой позе да запрокинув голову, я всякий раз сильно удивляюсь: неужели некому сказать, чтобы она подобрала хвост?  

Хлоя, я как понимаю, вы как Баба Яга против. Кому медаль ОИ даете?

Поделиться сообщением

1 час назад, Мама Стифлера сказал:

Завтра в 11 я выйду из бана

Туда и вернётесь, не заржавеет. ;) 

вот Вы кликушей так и останетесь)

Конечно-конечно, как скажете.;)

Причитания по поводу Ханю на другом известном ресурсе цитируются регулярно)

Я вашего птичьего языка не понимаю. :spy: Но себя цитировать запретить, конечно, никому не могу.:shuffle:

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
3 часа назад, Juliana сказал:

Посмотрела произволку Миши. Все таки почему падает с лутца... психологически, в повторе хорошо видно что скрутил, потоб бац и пал.

Хорошо что его Мозер поддержала, может охладила пылкую голову. Жаль что ее не будет на прокатах мужчин. А тренер Миши так же паникует, как сам Миша.

потому что Чеботарева вырастила хорошего фигуриста, но не вырастила спортсмена. И Мише нужен другой тренер, потому что еще сезон и он точно станет Ковтуном, но для него даже переход к другому тренеру будет большим стрессом и тоже непонятно что получится(

• Like 6

Поделиться сообщением

(изменено)
1 час назад, Chloe сказал:

Особенно взгляды :D 

Зря смеётесь, судя по видео с тренировки, Алина получает от Этери не только за недокрученный оборот во вращении, но и за то, что забывает посмотреть, куда ей было указано, в момент катания.)

Изменено пользователем Юрьева

Поделиться сообщением

1 час назад, Chloe сказал:

фактура хоть немного отвечала балетным нормам,

Любопытно стало, что не так с фактурой у Алины?)

• Like 3

Поделиться сообщением

(изменено)
50 минут назад, Магали сказал:

Туда и вернётесь, не заржавеет. ;) 

Конечно-конечно, как скажете.;)

Я вашего птичьего языка не понимаю. :spy: Но себя цитировать запретить, конечно, никому не могу.:shuffle:

Ну так лучше быть искренней и эмоциональной и честно отсиживать за это баны, чем выдавать злобные неадекватные посты в стиле тех,  что Вы уже третий день льёте на ПС)

Вы бы водичкой закупились - а то, поди, Габи с Гийомом, третий день икается) Пожалейте бедных бездарных французов) 

Птичий язык - это у Вас, милая) Вы осторожнее со злобой - знаете как бывает - "Зло, отражённое тобой, к ТЕБЕ вернётся непременно")          

Изменено пользователем Мама Стифлера
  • Confused 3

Поделиться сообщением

gagaga   
3 минуты назад, Юрьева сказал:

Любопытно стало, что не так с фактурой у Алины?)

веса не хватает

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, gagaga сказал:

веса не хватает

В смысле худая слишком?)

Поделиться сообщением

Idokopas   

Да, Хлоя зациклилась на том, что у Алины все не так - фактура не балетная ( а у Осмонд балетная, по ее мнению), едет не так, шаги исполняет не так, вращается не так, прыгает не так... И Хлою не переубедить, ведь только она одна понимает в фк. Почему-то только все судьи за редким исключением ставятАлине ГОЕ +2 да +3. Это нашей деве. Я думаю, потому что и судьи впечатлены катанием Загитовой. Когда настолько лучше, чем у всех остальных, даже подкупать никого не надо.

• Like 7

Поделиться сообщением

Calikalie   
4 минуты назад, Idokopas сказал:

Почему-то только все судьи за редким исключением ставятАлине ГОЕ +2 да +3. Это нашей деве. Я думаю, потому что и судьи впечатлены катанием Загитовой. Когда настолько лучше, чем у всех остальных, даже подкупать никого не надо.

Вот даже ради интереса открыла протоколы ЮЧМ. Гое в основном +1 и +2, компонентны не выше 8. Прошло чуть меньше года и гое теперь почти максимальные, а в компонентах 8 - редкость, в большинстве своем 9 и даже 10 ставят. То есть она за сравнительно небольшой период времени настолько улучшилась или все-таки уровень соревнований и порядковый номер в сборной играет некоторую роль? 

• Like 9

Поделиться сообщением

Idokopas   
(изменено)

Мое мнение - да, Загитова улучшилась заметно за год. Да, что там за год. Она с каждым стартом прибавляет. Появились уверенность,лоск, кураж,да, и качество исполняемых ею шагов заметно улучшилось.

Особенно это видно по ее КП. Посмотрите первый прокат, где она действительно ковырялась в сложнейших навороченных шагах, и прокат ею той же программы на ЧЕ. Разница колоссальная.

Изменено пользователем Idokopas
  • Like 5

Поделиться сообщением

19 минут назад, Мама Стифлера сказал:

Вы бы водичкой закупились - а то, поди, Габи с Гийомом, третий день икается)

Чё-чё-чё? Им, беднягам, на воду не хватает? Ну это к Гайаге.;)

21 минуту назад, Мама Стифлера сказал:

лучше быть искренней и эмоциональной и честно отсиживать за это баны, чем выдавать злобные неадекватные посты

А я думала, что баны выдают как раз за злобу и неадекват. Но тут вам, конечно же, виднее.:lol:

22 минуты назад, Мама Стифлера сказал:

Вы осторожнее со злобой - знате как бывает

Ой, мне эта ваша забота... Ну вы поняли, да?

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Магали сказал:

Чё-чё-чё? Им, беднягам, на воду не хватает? Ну это к Гайаге.;)

Дак не тянет уже Гайяге-то) Не тянет) Золото купил, любовь поклонников по всему миру - тоже, а на воду евриков не хватило) Подмогните уж ему) Авось, подобреет?) 

Поделиться сообщением

Магали и Мама Стифлера, дамы, хорош уже со своими разборками, со своим Гаяге, своей Габи и своим Гийомом. :mad:

• Like 26

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Idokopas сказал:

Мое мнение - да, Загитова улучшилась заметно за год

Алина действительно сильно изменилась за год, не на такой рост баллов, возможно, но с баллами в фигурном катании давно уже творится что-то непонятное.

• Like 1

Поделиться сообщением

Dach   

Вообще не врубаюсь в происходящую вакханалию. ПС же здесь даже не участвовали, ногой буквально не ступили еще на землю корейскую, так чем же они уже успели  обидеть ВМ и  прогневать их поклонников?

• Like 7

Поделиться сообщением

gagaga   
32 минуты назад, Юрьева сказал:

В смысле худая слишком?)

ну да, совсем не бройлер )

20 минут назад, Calikalie сказал:

Вот даже ради интереса открыла протоколы ЮЧМ. Гое в основном +1 и +2, компонентны не выше 8. Прошло чуть меньше года и гое теперь почти максимальные, а в компонентах 8 - редкость, в большинстве своем 9 и даже 10 ставят. То есть она за сравнительно небольшой период времени настолько улучшилась или все-таки уровень соревнований и порядковый номер в сборной играет некоторую роль? 

да ладно, чуть меньше года это очень много, бывает, что растут чуть меньше месяца ))

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Dach сказал:

Вообще не врубаюсь в происходящую вакханалию. ПС же здесь даже не участвовали, ногой буквально не ступили еще на землю корейскую, так чем же они уже успели  обидеть ВМ и  прогневать их поклонников?

Тем, что ВМ судьи недодале рекордов на земле корейской)

Ваше счастье, что Вы не на нью-фсо сидите)

Ибо после КТ и ПТ в команднике там сначала началась вакханалия в теме прокатов, но она была унылой)

Продолжилась она в теме ВМ, где второй день пинаются французы, которые даже не то что не прилетели - только сегодня вылетают)

Теперь, по сообщениям незабаненных соратников с форума, там снова жгут на костре Зуеву)

Поделиться сообщением

18 минут назад, Мама Стифлера сказал:

любовь поклонников по всему миру - тоже, а на воду евриков не хватило

Ну вот поклонники пусть и помогают – и на воду, и на водку.

Всё, устала я от вас, из "дискуссии" выхожу.

Поделиться сообщением

Только что, Магали сказал:

Ну вот поклонники пусть и помогают – и на воду, и на водку.

Всё, устала я от вас, из "дискуссии" выхожу.

На водку - это Вам, горе заливать.

Всего доброго. Прощайте.

Радует, что и Тесса со Скоттом, и большая часть других их поклонников сильно не похожа на Вас.

• Confused 1

Поделиться сообщением

Evgenii   

Друзья, может вопрос неуместный, но вроде все свои: где находится другой форум? Я кроме данного форума лет 15 ничего не читаю (в последнее время урывками). 

Захотелось посмотреть альтернативный ресурс. Можно в личку ответить. 

Поделиться сообщением

VVV   

Аксель Мираи масс медиа обсуждают в аспекте исторического момента - первая американская фигуристка, приземлила 3А на Олимпиаде. Но это не слишком интересно широкой публике, и Мираи - не шоу герл.  А вот дринки,  успокоительные и "Eat your heart out, Pence" - это публике понятно. И Адам звезда, говорит хорошо и интересно. 

Про Загитову. Джонни с Тарой ее разрекламировали, как самую молодую, чудом попавшую на Олимпиаду, "Вы можете поверить, что 15-летняя тут будет бороться наравне с опытными? Ей всего 15 лет, а она завершает произвольную программу командных соревнований на Олимпиаде!" И тп.  Что программа Алины + неуверенность, волнение, и даже откляченная пятая точка стали восприниматься, как cute приложение к отчаянной прехорошенькой 15-летней девочке. Впервые не раздражала ее небалетность. 

• Like 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, VVV сказал:

Аксель Мираи масс медиа обсуждают в аспекте исторического момента - первая американская фигуристка, приземлила 3А на Олимпиаде. Но это не слишком интересно широкой публике, и Мираи - не шоу герл.  А вот дринки,  успокоительные и "Eat your heart out, Pence" - это публике понятно. И Адам звезда, говорит хорошо и интересно. 

Про Загитову. Джонни с Тарой ее разрекламировали, как самую молодую, чудом попавшую на Олимпиаду, "Вы можете поверить, что 15-летняя тут будет бороться наравне с опытными? Ей всего 15 лет, а она завершает произвольную программу командных соревнований на Олимпиаде!" И тп.  Что программа Алины + неуверенность, волнение, и даже откляченная пятая точка стали восприниматься, как cute приложение к отчаянной прехорошенькой 15-летней девочке. Впервые не раздражала ее небалетность. 

Т.е. Юлю Липницкую на прошлых ОИ они не заметили? 

Поделиться сообщением

VVV   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Т.е. Юлю Липницкую на прошлых ОИ они не заметили? 

Спасибо Таре и Джону, если они видят Алину, то говорят про Алину, а не про себя, не про Липницкую и не про Эшли Вагнер ))))

• Like 18

Поделиться сообщением

somebody   

Дамы, вроде, для склок фанатов создали отдельный форум. Вот нафиг эти набеги в родительский дом сюда, разбирайтесь с мужем друг с другом там, куда переехали.

Ничего личного.

• Like 14

Поделиться сообщением

gagaga   
12 минуты назад, VVV сказал:

Спасибо Таре и Джону, если они видят Алину, то говорят про Алину, а не про себя, не про Липницкую и не про Эшли Вагнер ))))

ой не знаю.) я бы отнесла это к разряду - так похвалить, что и ругать не надо :D И чего это Алина будет  с опытными сражаться, это разве что они  с ней) И впервые подумала - а хорошо, что Этери их закаляет шоковой терапией, чтобы потом реплика про откляченную попу не выводила из равновесия. что-то я и не заметила, что Алина сильно волновалась

4 минуты назад, somebody сказал:

Дамы, вроде, для склок фанатов создали отдельный форум. Вот нафиг эти набеги в родительский дом сюда, разбирайтесь с мужем друг с другом там, куда переехали.

Ничего личного.

там не до склок, там Женю с Володей разводят :D

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
11 минуту назад, gagaga сказал:

там не до склок, там Женю с Володей разводят :D

И кто же "причина" сего развода?)

Или что?

Поделиться сообщением

VVV   
10 минут назад, gagaga сказал:

ой не знаю.) я бы отнесла это к разряду - так похвалить, что и ругать не надо :D И чего это Алина будет  с опытными сражаться, это разве что они  с ней) И впервые подумала - а хорошо, что Этери их закаляет шоковой терапией, чтобы потом реплика про откляченную попу не выводила из равновесия. что-то я и не заметила, что Алина сильно волновалась

Слова Тары и Джона взяты в кавычки. 

Слова про волнение, неуверенность и откляченную пятую точку, а так же небалетность и ужасные плие (год назад) - мои.

Удивительная способность переворачивать смысл под угодную интерпретацию - ваша ))). 

• Like 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.