Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Пары - ОИ-2018 (PyeongChang /KOR , 9-25 февраля)

Recommended Posts

Только что, somebody сказал:

У меня нет здесь "любимок". Более того, у меня нет своего мнения, какая из пар должна быть выше.

Но читать вас, простите, неприятно.

Не читайте.

Функция "игнор" вроде ещё существует? 

• Like 1

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Juliana сказал:

Маму и тут надо забанить, ибо это уже перебор

По сути Рыжики выиграли кп, если бы не китайский судья

И баллы должны были быть не ниже 85

• Confused 1

Поделиться сообщением

Calikalie   
Только что, elena k сказал:

Конечно, отбрасывают, поэтому мне и смешно, когда тут типа "расклады" считают - с китайским арбитром и без него...)))

Ну так отбросьте и посчитайте коридоры оценок. У СХ он 79,60-84,60, у ТМ - 79,80-83,00. СХ повезло, что итальянский судья судил всех крайне щедро и без своего судьи у них остались высокие баллы (у ТМ как раз самые высокие баллы от него, и эта оценка не учитывалась), а ТМ не повезло, что немец наоборот пожадничал - несмотря на то, что он поставил их выше, его оценка оказалась для них самой низкой, а у СХ ее как раз отбросили. 

• Like 3

Поделиться сообщением

7 минут назад, margaritka сказал:

а разве не отбрасывают сейчас крайние оценки (самую высокую и самую низкую)?

Отбрасывают, но только поэлементно и покомпонентно :)

Например.

Возьмем протокол Суй/Хань и рассмотрим на примере первой строчки техники и СС в компонентах.

Тройной тулуп - семь двоек в гое и две тройки, отбрасывают одну двойку и одну тройку, получаем гое 1,5 (цена гое прописана в специальных табличках)

СС - самая высокая 9,75 отбрасывается и самая низкая 9 тоже. Остаются одна 9, четыре 9,5 и две 9,25, получаем 9,36 и умножаем на коэффициент 0,8 для итогового результата (7,49).

• Like 4

Поделиться сообщением

elena k   
Только что, Евгений сказал:

И баллы должны были быть не ниже 85

Разрешите поинтересоваться - за счет чего?

Прыжок у них самый дешевый из тройных, выброс самый дешевый (по базе) из первой четверки, больше, чем +3 за выброс и подкрут им поставить нет возможности (они получили максимум). Так, где собираетесь брать недостающий баллы?)))

• Like 4

Поделиться сообщением

Fairy   
5 минут назад, elena k сказал:

Разрешите поинтересоваться - за счет чего?

Прыжок у них самый дешевый из тройных, выброс самый дешевый (по базе) из первой четверки, больше, чем +3 за выброс и подкрут им поставить нет возможности (они получили максимум). Так, где собираетесь брать недостающий баллы?)))

компы навен:popcorn:

вообще меня расстановка на 1-2 место очень даже устраивает, с учетом того, что СМ накосячили.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Fairy сказал:

компы навен:popcorn:

вообще меня расстановка на 1-2 место очень даже устраивает, с учетом того, что СМ накосячили.

Недодале)

Там же ТАКОЙ Рахманинов!!!!!!РАСРАСАДИНАДИН!

Такая музыка, такая постановка. 

А главное - связки)

Совершенно неожиданно в команднике транзищшенсы были оценены ниже ТМ, а тут почти на уровне СХ.

Молодцы ребятки) 

• Like 3
  • Confused 4

Поделиться сообщением

Inego   

На произвольную бригада судей меняется?

В коротком комментарии isu Женька сказала, что ей нравиться кататься последней, потомучто после разминки хватает времени полностью отдохнуть и настроиться. Про серебро командное она уже не вспоминает, говорит в голове его уже отложили и сейчас мысли какбуд-то только что приехали на олимпиаду.

Завтро проверим нервишки СХ, дрогнут как французы на ЧЕ или устоят.

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Только что, Inego сказал:

В коротком комментарии isu Женька сказала, что ей нравиться кататься последней, потомучто после разминки хватает времени полностью отдохнуть и настроиться. Про серебро командное она уже не вспоминает, говорит в голове его уже отложили и сейчас мысли какбуд-то только что приехали на олимпиаду.

Завтро проверим нервишки СХ, дрогнут как французы на ЧЕ или устоят.

Китайцы - не французы, они не дрогнут. Мне, кажется, что китайцы - спортсмены с самыми крепкими нервами. 

• Like 1

Поделиться сообщением

elena k   
12 минуты назад, Fairy сказал:

компы наверн:popcorn:

Не, не выходит.

Если даже все 10 за все компоненты, то в итоге получится 84,  а не 85.:shuffle:

• Like 1

Поделиться сообщением

Idokopas   

Я все хочу увидеть в  катании СХ, что все видят. И никак не могу. Ну, техничны. Но ведь не одни они техничны. Особенно как-то красивы? Тут тоже сложно понять. Где-то промелькнуло, что очень сексапильны. Правда что ли?

• Like 5
  • Confused 1

Поделиться сообщением

andrei2006   
(изменено)
7 часов назад, Daena сказал:

Господи, сходила на новый форум, посмотреть, кто как упал, раз тут не пишут, а там сплошные "реву!", "плачу!", "слезы текут" и "ору" - коллективная психушка, блин. Будто не олимпиада, а групповая эпиляторная.  

Это как в анекдоте. Лягушка: господи, позавчера ходила на соседнее болото, изнасиловали! Вчера ходила - изнасиловали!!! А, ладно... седня опять пойду:) Здешний народ, преданный вновь бросившей его администрации, продолжает охаивать новый форум, но всё равно ходит туда:)

Изменено пользователем andrei2006
  • Like 4
  • Confused 5

Поделиться сообщением

Calikalie   

И никто мне не хочет рассказать, почему Франция больше не Европа :weep:

Кстати, если учесть, что у обеих пар разница в базе 0,5 в пользу СХ, то австралийка оценила обе пары одинаково, а канадец дал СХ всего на 0,1 больше. То есть Австралия находится в Евразии, да и Канада, видимо, частично в Европе  :dont:

• Like 4

Поделиться сообщением

Calikalie   
Только что, andrei2006 сказал:

Это как в анекдоте. Лягушка: господи, позавчера ходила на соседнее болото, изнасиловали! Вчера ходила - изнасиловали!!! А, ладно... седня опять пойду:) Здешнмй народ, преданный вновь бросившей их администрации, продолжают охаивать наш форум, но всё равно заходят:)

А какая в общем разница - отсутствие администрации, или администрация, которая считает нормальным шутейки про изнасилования? 

• Like 7

Поделиться сообщением

Idokopas   

Ребята, давайте здесь про ФК говорить.

Это не место для выяснения отношений на новом форуме.

• Like 4
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Fairy   
2 минуты назад, Idokopas сказал:

Я все хочу увидеть в  катании СХ, что все видят. И никак не могу. Ну, техничны. Но ведь не одни они техничны. Особенно как-то красивы? Тут тоже сложно понять. Где-то промелькнуло, что очень сексапильны. Правда что ли?

Техничны, катучи, синхронны, постановка в муз.акценты, линии. Правда произвольная у них подкачала в этом году.

• Like 2

Поделиться сообщением

Fairy   
Только что, Idokopas сказал:

Ребята, давайте здесь про ФК говорить.

Это не место для выяснения отношений на новом форуме.

На новом форуме за выяснение отношений предупреждения выдают и банят.

• Like 1

Поделиться сообщением

andrei2006   
(изменено)
4 минуты назад, Calikalie сказал:

А какая в общем разница - отсутствие администрации, или администрация, которая считает нормальным шутейки про изнасилования? 

Нормальным, если тут считают нормальным сообщать о "коллективной психушке" и многие лайкают. И я тут не администрация:) Впрочем ретируюсь, всех благ:)

Изменено пользователем andrei2006
  • Like 1

Поделиться сообщением

Fairy   
5 минут назад, elena k сказал:

Не, не выходит.

Если даже все 10 за все компоненты, то в итоге получится 84,  а не 85.:shuffle:

Упс.

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, margaritka сказал:

Очень хорошо. Но почему тогда у Дейламан (с беговыми и линиями) pcs должны быть больше, чем у Загитовой (с транзишенами, но некоторой корявостью), а у ТМ (опять же, с беговыми и линиями) ниже ДР (с транзишенами, и корявостью; хотя, если честно, не густо там транзишенов - если бы с Савченко сравнивать, тогда другое дело)?

Это потянут на большой пост :)

По порядку. Если скейтинг скиллз Дейлман лучше, чем у Алины, то это должно быть отражено в столбике SS, чего я не вижу в протоколах, а SS у канадки определенно лучше. Потому что она лучше и легче набирает ход, она катит, у нее хороший мягкий толчок, амплитуда, раскат, работа колена и вот это вот всё. Если у Алины этого нет, то откуда там 9,21? Раз уж вы меня спрашиваете, то отвечаю: на мой взгляд, если у Дейлман 8,25, то у Загитовой за этот компонент должно быть 7-7,25. Если связующие шаги у них примерно одинаковые, то и баллы за них должны быть примерно одинаковые, а не с разницей в балл в пользу АЗ. Допустим, накрутили ей каких-то связок, но там еще есть рисунок программы и качество этих самых связок. Дальше перфоманс, в котором оценивают осанку, точность и четкость движений, стиль, способность передавать замысел хореографии и выражать музыку. В этом компоненте вообще мракобесие, там разница в 1,5 балла в пользу АЗ. При том, что осанка, стиль, точность почти у всех лучше. То есть если Дейлман ставят 8,71, то Загитовой должны ставить в районе 7. Еще один компонент - хореография. Вот тут совсем интересно, потому как сам ису формулирует этот компонент так: Осмысленное, сложное и/или оригинальное оформление всех движений в соответствии с принципами пропорциональности, единства, объемности, рисунка, структуры и выразительности. Какое ж оформление с принципами пропорциональности, если все прыжковые во второй части? Ок, по правилам можно заработать бонусы и надбавки, но соразмерности частей программы здесь нет, как нет и точной формы, выразительности и прочих составляющих. И последний компонент - интерпретация. Там пишут про выражения стиля и музыки, а также про непринужденность. Вот в моем понимании непринужденность - это про Костнер. Это когда свободный корпус, шея и руки, когда нет деланных кривых линий рук, которые к тому же бросают на беговых, потом внезапно вспоминают о руках, потом снова бросают. Когда катаются в музыке и тд. Может, Дейлман и не самая музыкальная фигуристка, но органики в ней больше. 
Так вот, если pcs Дейлман должны быть больше как минимум в 4 составляющих, и не потому что мне так хоцца, а потому что Дейлман просто в них лучше. А Алина пусть будет выше, но не по коньку, осанке и хореографии, а по бонусам за прыжки. Вот и всё. 

Про ТМ с линиями и ДР без линий все то же самое, в общем-то. ТМ сделали свой тулуп на плюс, ДР сделали луц на минус. Все ок. Но если у ДР в транзишенах есть смены позиций, хваты, шаги, переходы, то да, они должны за этот компонент получить поболе, чем ТМ, которые катаются очень линейно и плоско. Разбег из беговых - элемент, еще разбег из беговых - элемент. Так что у меня все последовательно и понятно: прыгнул чисто тулуп - забери плюсы, прыгнул во второй половине - забери еще, можешь кататься легко с ровной спиной - бери высокие скейтинг скиллз. 

1 час назад, Герман сказал:

У Алины очень хорошее флоу в течение всей программы

:scary:

• Like 12
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Idokopas   

А вообще интересно получается - завтра битва действующих ЧЕ и ,хотела написать действующих чемпионов ЧЧК, но ведь СХ не были в этом году на ЧЧК. Да, и Алена, судя по заявке, последнего слова не сказала, не смотря на косяк Бруно.

Поделиться сообщением

Chloe   
15 минут назад, Inego сказал:

Женька сказала,

Можно вас попросить как-то выражаться без амикошонства. Они вам подружки что ли, что вы их так называете?

• Like 5

Поделиться сообщением

Idokopas   

А про Дейлеман и Алину - в женскую тему, пожалуйста. Тут с парами бы разобраться. Зачем все в одну кучу?

• Like 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Calikalie сказал:

И никто мне не хочет рассказать, почему Франция больше не Европа :weep:

Кстати, если учесть, что у обеих пар разница в базе 0,5 в пользу СХ, то австралийка оценила обе пары одинаково, а канадец дал СХ всего на 0,1 больше. То есть Австралия находится в Евразии, да и Канада, видимо, частично в Европе  :dont:

А если брать среднеарифметическую оценку всех судей, то и разница уменьшается приблизительно до 0,4 балла, если сравнивать с итоговыми результатами. То есть меньше разницы базовой стоимости выбросов ритбергера и флипа.

Вот и у меня по первым прикидкам получилось, что те, кто ставил выше китайцев - они чуть выше их оценивали, а те, кто предпочел - российских фигуристов были чуть скромнее в оценках :)

Поделиться сообщением

gagaga   
8 минут назад, andrei2006 сказал:

Это как в анекдоте. Лягушка: господи, позавчера ходила на соседнее болото, изнасиловали! Вчера ходила - изнасиловали!!! А, ладно... седня опять пойду:) Здешний народ, преданный вновь бросившей его администрации, продолжает охаивать новый форум, но всё равно ходит туда:)

так и вы по старинке ведь заглядываете)

Цитата

заметьте- лягушки, где там защитники прав животных ? :D

Поделиться сообщением

Dach   
(изменено)

Пары, конечно, сегодня продемонстрировали высочайший уровень готовности, мотивированности и чистоты по общей совкупности участников. Вот! Вот таким и должен быть олимпийский турнир, место, где люди показывают все свои умения и то, что наработали за цикл. Я хоть и не фанатка парного, но прямо довольна и счастлива какие все молодцы. Понятно что не без огрехов, но огрехов этих у всех в первой десятки  прямо  таки не так уж и много. Надеюсь что к произволке все сохранят боевой настрой и выдадут  чистые прокаты.  Бруно, понятно Не молодец, и Меган может и лучше, но тем не менее, все весьма хорошо. Не буду скрывать, болею за Вэнцзинь,  надеюсь что она не дрогнет, пока что это лучшее катание и лучшая программа на мой взгляд, молодец,так держать. Алене не отчаиваться. выдать Бруно леща. пусть возьмет себя в руки и не теряет на важных элементах. Нашим выжать из программы все возможное и откатать чистенько.

Изменено пользователем Dach
  • Like 10

Поделиться сообщением

58 минут назад, Евгений сказал:

Не попал по жеребьёвке.

ИМХО конечно, но на таких главных стартов судьи-представители основных претендентов на победу/подиум должны попадать в бригаду автоматически. А вот всякие Венгрии и Финляндии, которые к парному никаким боком, должны "жеребиться".

17 минут назад, Inego сказал:

В команднике не менялись :( Как в личке на ОИ не знаю...

8 минут назад, Idokopas сказал:

Ну в прошлом сезоне сексапильность СХ здесь объясняли тем, что, мол, они не пучат глаза, не облизывают губы и тому подобное. Лично я для СХ могу подобрать немало качеств, но сексуальность и сексапильность :insane: даже не знаю...

• Confused 1

Поделиться сообщением

absTractor   
53 минуты назад, Мама Стифлера сказал:

А ОИ выиграют китайцы 

++++ 

А ТМ вполне могут побороться завтра за 3 место !!! Бронза для них будет реальным успехом !!! 

• Like 1
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Idokopas   

Хотела поставить лайк. Со всем согласна, но за СХ не болею. Болею все-таки за наших. Может, они и послабее, но свои.

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Juliana   
15 минут назад, Idokopas сказал:

Те же чувства.  Папа с новой дочей мне больше нравятся. Тут только техника, харизмы ноль, фактуры тоже ноль, сексапильны? Ну насмешили. Бруно гораздо сексапильнее.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.