Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Мужчины - ОИ-2018 (PyeongChang /KOR , 9-25 февраля)

Recommended Posts

Aliss   
В 17.02.2018 в 20:30, Такая сказал:

Это почти и есть про спорт. С такой логикой всем кто не в тройке и на старт лучше выходить. Именно посыл "команда это халявная медаль" - который собственно звучал еще до старта первого турнира в Сочи мешает адекватно оценивать турнир и тактику на нее. Китайцы поберегли своих топов в команде - пока мимо вероятного золота в личке и мимо медали у мальчиков. Наши сберегли ТМ - мимо медали. А Алена рискнула выйти на прокат КП - и выстояла в личке. 

Юзуру экономил силы для лички и вообще отказался от командника - в итоге золото ОИ, нет?

Поделиться сообщением

absTractor   
Только что, Aliss сказал:

Юзуру экономил силы для лички

Не силы, а тупо травма не позволяла больше 1 проката. ПП это и показала - он не прыгал 4р, были ошибки. Выиграл только из-за слива других

Поделиться сообщением

Aliss   
В 17.02.2018 в 21:15, Такая сказал:

Есть команда. И если составлять по принципу максимизирования результата- сильнейший-слабейший как критерий отпадает. Он может быть хоть последним в мире, но если его выступление приносит пользу - он свою КОМАНДНУЮ медаль заслужил. И поэтому катать две программы должны были мальчики для получения максимального результата в команде. Тогда бы Канадцам бы и прослойка в виде КЛ в танцах, которая дала бы им дополнительные +2 балла могла не помоч.

У Алены был выбор. Это тактика и она сработала, и тактика была не на удержание и экономию. Алена рисковала - могли бы и не откатать чисто КП, а это все потенциальные баллы в компонентах и ГОЕ. 

Алиев бы нам дал минус 1 балл, и Миша минус 1 балл от Канады

так и с Мишей все прогнозировали минус один балл в КП, никто не ждал такого эффекта

Алена на этих ОИ хоть раз КП чисто откатала? ну и да, у одних риск, а у других экономия сил, хотя цели одинаковые - медаль в личке, смешно

В 18.02.2018 в 00:51, Inego сказал:

Кого угодно только не Самарина, у него корпус полностью деревянный, это не исправляется, это от природы, пусть лучше Ковтун валяется на льду.

Ковтун вообще мимо сборной, откуда он возьмется даже в теории? :shock: У нас Воронов запасной, если что

Поделиться сообщением

Aliss   
В 18.02.2018 в 05:51, VVV сказал:

А до Коляды были Ковтун, Грязев, Гачинский... И все не оправдали ожиданий. Может, проблема не в них, а в ожиданиях? 

конечно в завышенных ожиданиях, чуть появился сильный мальчик уже навешивают на него надежды и медали, а потом упс и Федра виновата

В 18.02.2018 в 10:05, gagaga сказал:

Я не разрываюсь. я просто люблю Ханю и считаю, что гений  унас все-таки один) вчера не могла оторваться от его рук , какие они стали шикарные даже по сравнению с Сочи, где моментами были просто две сосиски. Вот он танцует всеми частями тела в отличии от многих. Шома мне тоже ну никак не идет, прилежно конечно, грамотно, но перца не хватает)

руки Ханю бросает как раз

В 18.02.2018 в 11:54, Dach сказал:

Вообще я для себя выделяю за последнее время трех постановщиков  Бурн, Баттла и Николь, и мне бы очень хотелось чтобы Михаилу раздобыли программы у кого-нибудь из них. Дюбре и Зуева тоже могут сделать хорошо, но они все таки как-то на мой взгляд все больше для танцоров. Из тех от кого я в ужасе могу выделить Ге и  Глейхенгауза, самодеятельность уровня сельского кружка, а Морозов и Чернышев явно нуждаются в крепкой руке. Вот под руководством дам  многоопытных  вроде Москвиной, Зуевой или  Тарасовой они могут сделать годно, но без руководства как с цепи срываются и начинают городить как-будто из цыганского табора на волю сбежали пару дней назад.

а Уилсона куда?

Поделиться сообщением

gagaga   
7 минут назад, Aliss сказал:

руки Ханю бросает как раз

Бросает как раз в музыкальные акценты)

• Like 1

Поделиться сообщением

Aliss   
21 час назад, Chloe сказал:

Да всем плевать, кто там что сказал. В свободной стране не возбраняется говорить, что хочешь. Это здесь полыхает от Москвы до Владивостока на любую фразу. Я почитала комментарии на спортс к тому твиту Вагнер. И эти люди потом удивляются, что их не пускают на олимпиаду и шарахаются от них во все стороны. Казалось бы, взрослая спортсменка, отдавшая 20 лет своей жизни спорту, из них 10 лет на высоком мировом уровне, и вот она посмела сказать, что для нее это не фигурное катание, потому что фк не только в прыжках во второй половине программы. Озверевшие патриоты моментально набрали кучу плюсиков комментариями "пошла она на:cen:". 
Я вообще не помню, чтобы кто-то из иностранцев с таким рвением смаковал, что там кто-то сказал про них. Либо им совершенно плевать, что они не считают нужным это комментировать, либо им плевать настолько, что они этими комментариями не интересуются.

что-то все в одну кучу

кого со спортс не пускают на ОИ? или на спортсе комменты пишут недопущенные до ОИ спортсмены? или их не допустили до ОИ из-за комментов на спортсе?

кто из наших спортсменов писал об Американских призерах ОИ, что это не фигурное катание? ну чтобы делать выводы, что там никто не смакует с таким рвением? может сначала попросим коммент написать, ну, вон пусть Слуцкая напишет, что-нибудь про Чена, что это не ФК, переведем на английский и закинем в их прессу, тогда посмотрим на реакции

при чем не уверена, что интерес американской прессы к Чену равен интересу нашей прессы к Загитовой, а это существенно при сравнении

18 часов назад, VVV сказал:

ТАТ потролила, но почему это должно взволновать американских журналистов? Видно, что мнение Эшли  взволновало ТАТ и что она резко поменяла свое мнение и решила раскритиковать то, что обожала в команднике. Детский сад ))).  Ну так это проблемы ТАТ с принятием мнения Эшли. А не сенсация мирового масштаба. 

она не поменяла мнение, а процитировала мнение Эшли спецом на программе Адама ;)

• Like 1

Поделиться сообщением

Aliss   
1 час назад, absTractor сказал:

Алина легко бы потянула, времени вагон потом. Менять надо было парней, а не пары - это 200 %%%. Т

и легко могла проиграть в КТ ;)

Поделиться сообщением

Aliss   
10 минут назад, gagaga сказал:

Бросает как раз в музыкальные акценты)

:D

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   

Да что вы спорите из-за этой командной медали, наши я так поняла вполне довольны серебру, да и зачем переходить дорогу своим друзьям канадцам, они вон как напряглись ))))), Патрика вернули, ВМ тоже не в последнюю очередь из-за этого вернулись. 

Поделиться сообщением

lamagica   
2 часа назад, Aliss сказал:

кто из наших спортсменов писал об Американских призерах ОИ, что это не фигурное катание? ну чтобы делать выводы, что там никто не смакует с таким рвением? может сначала попросим коммент написать, ну, вон пусть Слуцкая напишет, что-нибудь про Чена, что это не ФК, переведем на английский и закинем в их прессу, тогда посмотрим на реакции

Траньков, Тарасова, Авербух -  в каждом эфире можно услышать довольно много уничижительного про канадцев и американцев. Причем не про программы,  а про личные качества, ориентацию и тд. Вы правда этого не слышали ни разу?

• Like 6

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, Aliss сказал:

кто из наших спортсменов писал об Американских призерах ОИ, что это не фигурное катание?

Ну хотя бы Траньков не нашел ничего лучше, чем сказать "сборная Канады сидит с перекошенными лицами". Корректно и по делу, правда? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, lamagica сказал:

Траньков, Тарасова, Авербух -  в каждом эфире можно услышать довольно много уничижительного про канадцев и американцев. Причем не про программы,  а про личные качества, ориентацию и тд. Вы правда этого не слышали ни разу?

+ Гришин и Алхазов. И Липницкая про Шибутани-роботы без души катают. Да и Журанков по-любому в этом ключе вещал.

У нас все комментаторы в этом плане молодцы. :panik:

Поделиться сообщением

В Monday, February 19, 2018 в 11:22, absTractor сказал:

Алина легко бы потянула, времени вагон потом. Менять надо было парней, а не пары - это 200 %%%. Т

И оба бы завалили, каждый свою программу, так хоть один виноватый, а было бы два.  На результат не повлияло бы.

Поделиться сообщением

somebody   
10 часов назад, МLidia0912 сказал:

И оба бы завалили, каждый свою программу, так хоть один виноватый, а было бы два.  На результат не повлияло бы.

Было бы два ЗМС. :)

• Like 2

Поделиться сообщением

Бронзовый призер Олимпиады в Пхенчхане Хавьер Фернандес сообщил, что в его планы не входит участие в чемпионате мира, который пройдет в конце марта в Милане.

Цитата

«Нет, я не поеду. С утра я поговорил с тренером, и мы приняли такое решение. Мы очень много работали последние месяцы и рады тому, как завершили сезон», – сказал Фернандес.

https://vk.com/feed?w=wall-97313193_4595

Поделиться сообщением

VVV   
В 2/19/2018 в 04:45, Aliss сказал:

она не поменяла мнение, а процитировала мнение Эшли спецом на программе Адама ;)

Т.е. мнение Эшли настолько важно, что ТАТ решила  вложить в свои уста мнение Эшли? Растащила на цитаты? То, что хвалила и обожала на командном (пп Адама) решила резко затролить, т.к. цитирование мнения Эшли Вагнер - это то, ради чего стоило ехать в Корею и комментировать ПП мальчиков? Для меня детский сад. И ТАТ в этом случае выглядит немудро и невзросло, скажем так.

Кстати, Тара и Джонии тоньше обошлись с мнением Эшли. Они на каждой программе девочек, где прыжки во второй половине, активно подчеркивали, что правилами это разрешено и что девочки набирают каждый экстрапойнт, если физически могут. 

Изменено пользователем VVV
  • Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.