Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Женщины - ОИ-2018 (PyeongChang /KOR , 9-25 февраля)

Recommended Posts

Observator   
6 минут назад, Inego сказал:

Вчера Трусова проиграла Кубок России Щербаковой.

ну еще бы, она так страшно упала с тулупа....ударилась..

Поделиться сообщением

absTractor   
1 час назад, Observator сказал:

вы не в теме. Вчера Трусова сделала 4с.

У Трусовой нет ни одного чистого проката уже давно. Одно делает - другое валит. И это 13 лет, при минимальном весе, дальше будет только хуже. + травмы. Не, это не та девочка.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Магали сказал:

Думаю, ей не всё равно: Женя предпочтительнее. Но в приоритете – стать тренером ОЧ в личке (и плюс по возможности ещё одна медаль). Так что, думаю, не должна пытаться кого-то слить: два шанса всяко лучше, чем один.

Она к этому весь цикл шла, подвело здоровье Полины, а то бы и три девочки из группы поехали, остальные пока не доросли. В приоритете у нее золото.

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, Милуша сказал:

Фрагмент утренней тренировки Жени https://www.instagram.com/p/BfffzWpA5eK/?taken-at=1011357436

Тяжело ей, каскады на зубах тянет. Тут уже и не скажешь сакраментальное "кто как работал". 

• Like 3
  • Confused 2

Поделиться сообщением

somebody   
Только что, Chloe сказал:

Тяжело ей, каскады на зубах тянет. Тут уже и не скажешь сакраментальное "кто как работал". 

Ну, в этом отрывке никаких "зубов" не увидела: поднятые, дотянутые руки, нормальные выезды.

• Like 4

Поделиться сообщением

Chloe   
57 минут назад, somebody сказал:

Ну, в этом отрывке никаких "зубов" не увидела: поднятые, дотянутые руки, нормальные выезды.

Второй каскад. Особенно тулуп в нем. Женя и так-то не прыгала техникой, а больше круткой и силой, а тут видно, что сил не так и много. 
К вопросу о шансах, я думаю, что у Жени их нет. В этом сезоне Женя только раз скатала произвольную чисто, а вот Алина валяла только в кп, если я верно помню.

Поделиться сообщением

Такая   

Интересно, а только мне как неспецу кажется, что вращения у Жени не очень? Помню, за них ругали Погорилую. Каро вращается медленно но удивительно равномерно и с хорошими позициями. Алина очень четко и достаточно быстро. Не раз отмечала, что на соревнованиях  Женины вращения не выглядят лидерскими.

• Like 2

Поделиться сообщением

Observator   

а мне кажется она подтянула вращения.--
за аксель страшно , а так хватит у нее характера..
Насчет кто как работает, ну устала же девчонка- такое адское напряжение...
да еще и травма..

• Like 3

Поделиться сообщением

Idokopas   

Я как раз на ЧЕ отметила для себя, что очень красивые стали позиции у Жени во вращениях.. Так что меня удивило, что кому-то ее вращения кажутся хуже, чем у Алины. Имхо, с точностью до наоборот. Но у обеих очень хорошие вращения.

Аксель - да, выезд не очень у Жени((.

Изменено пользователем Idokopas
  • Like 1

Поделиться сообщением

Такая   
6 минут назад, Idokopas сказал:

он весь сезон на тоненького. Главное - выехать тот самый единственный раз.

Поделиться сообщением

somebody   
1 час назад, Такая сказал:

Интересно, а только мне как неспецу кажется, что вращения у Жени не очень? Помню, за них ругали Погорилую. Каро вращается медленно но удивительно равномерно и с хорошими позициями. Алина очень четко и достаточно быстро. Не раз отмечала, что на соревнованиях  Женины вращения не выглядят лидерскими.

Каро медленно?

Поделиться сообщением

Sokolenko   

Символично, что именно Жене выпало завершать женский турнир, да и соревнования в целом.  Такая точка. Выдержит ли она это напряжение? Выдержит ли Алина? На короткую Алина вышла вот уж точно вооружения олимпийским спокойствием.  Желаю всем ярких прокатов.  Женя, думаю, выдаст прокат жизни. Почему Нет? И хочется адекватного судейства.  

Поделиться сообщением

25 минут назад, somebody сказал:

Каро медленно?

Бывало и такое.

• Like 1

Поделиться сообщением

loanna   
1 час назад, Idokopas сказал:

Я как раз на ЧЕ отметила для себя, что очень красивые стали позиции у Жени во вращениях.. Так что меня удивило, что кому-то ее вращения кажутся хуже, чем у Алины. Имхо, с точностью до наоборот. Но у обеих очень хорошие вращения.

Алина за комбо получила максимум - 5 баллов, судьи считают что эталон. И только за прыжок в либелу Женя получила выше. Т.е. не только прыжками она ее обходит, а играя на том же самом поле, кучей связок на см, тано-риппоны, заходы-выходы и прочее, она просто чуть более усовершенствованная модель Этери. 

• Like 3

Поделиться сообщением

ESD   

А " балалайка" в прыжках не влияет на компоненты? Не конкретно спрашиваю, хотя вообще-то увидела в КП.

Поделиться сообщением

Inego   
10 часов назад, Милуша сказал:

Алина на тренировке: 3Lz+3Lo+3Lo+3Lo+3Lo https://www.instagram.com/p/BffSsqbHWKw/?explore=true

Ха ха :D Посмотрите на задний план во время последнего прыжка.

1 часов назад, loanna сказал: она просто чуть более усовершенствованная модель Этери. 

Т-1000.. прям история про терминатора )

Поделиться сообщением

absTractor   
3 часа назад, Такая сказал:

вращения у Жени не очень

Они стали хуже, как рост пошел. Даже не столько рост, сколько вширь. Фигура стала не пропорциональная и длиннее всё, а скорость общая (и на элементах) упала. И раньше то флоу было чуть-чуть, а сейчас совсем нет. А вот у Алины высокая скорость на вращениях, с качалкой последнее вообще улетное. А какой риппон на флипе в КП !!!! Так никто не прыгает, даже малыши типа Трусовой.

• Like 2

Поделиться сообщением

loanna   
7 минут назад, Inego сказал:

Ха ха :D Посмотрите на задний план во время последнего прыжка.

1 часов назад, loanna сказал: она просто чуть более усовершенствованная модель Этери. 

Т-1000.. прям история про терминатора )

Ну вы же видели ролик с ритбергерами :lol: Фантастика конечно :swoon:, это тебе не 11 бедуинских от НВ :D

Поделиться сообщением

absTractor   
1 час назад, Sokolenko сказал:

И хочется адекватного судейства.  

Ни в коем случае - тогда Женя не получит + 3 за такие бюджетные прыжки !!!

Поделиться сообщением

absTractor   
Только что, loanna сказал:

Ну вы же видели ролик с ритбергерами

последний рит недокручен !!!! это позор.

Поделиться сообщением

absTractor   

Считаю, что у Жени есть право на 2 ошибки, а Алины - только на одну ! Т.к. любая ее ошибка = плюс к плюсам у соперницы. По аналогии ПС-ВМ. Так что прокатом Алины все и решится - если не дрогнет ей придется ставить 161 балл и можно расходиться. 

Поделиться сообщением

loanna   
11 минуту назад, absTractor сказал:

последний рит недокручен !!!! это позор.

Главное что докручен первый в каскаде :D. Сколько же она их сегодня напрыгала :swoon: 

Zagitova: 2A, 2A, 3F2T2Lo, 3Lz, 3Lz, 3Lo, 3Lz3Lo, 3Lz3Lo, 2A3T, 3F3T3T, runthru (3Lz3T(turn), 2A3T, 3F2T2Lo, 3Lz3T3Lo, 3S, 3F, 2A), 3S, 2A, 3Lz3Lo3Lo, 3Lz3Lo, 3Lz, 3S, 3F, 2A, 3Lz3T3Lo, 3Lz3Lo3Lo3Lo3Lo, 2A3T, 3Lz3T3Lo, 3Lo, 3Lo, 3Lo, 3T, 3T, 3T

Medvedeva: 3Lo, 3S3T3T, 3F3T3T, 3Lz(e?), 2A, 3F3T, 3Lo, 2A2T2T, runthru (3F3T, 3Lz(e?)3T, 3F3T, 3Lo, 2A2T2T, 3S3T, 2A(ur,step)), 2A, 2A, 3F3T, 3Lz, 2A2T2T, 3S3T, 3S3T3T, 2A3T, 3S3T, 3T, 3T

Osmond: 2A, 3S2T2Lo, 3Lo, runthru (marked F/A/Lz, 3Lo, marked F, 3S2T2Lo, 2A), 2A, 3F, 3Lz, 3Lz, 3F3T, 3F3T, 2A2T(2ft), 2A3T, 3F3T, 3F, 3S2T2Lo

Miyahara: 3Lo, 3Lo, 3F, 3F, 3Lz(ur?)3T, 3Lz3T, 2A3T, 3S, 3Lz2T2Lo, 3S, 3F(e?), runthru (3Lo, 3Lz(ur)3T, 3Lz2T2Lo, 2A(ur?)3T, 3S(<<?fall), 2A3T), 3S, 3Lz2T2Lo, 2A3T, 2S(footdown), 3S(footdown), 3Lz3T

http://www.rockerskating.com/news/2018/2/6/2018-olympics-practice-notes

Поделиться сообщением

loanna   

"На мой субъективный взгляд, Женьке должны ставить компоненты чуть больше, чем они есть, - сказала Гончаренко по телефону. - Ее программы, на мой взгляд, более взрослые и вдумчивые. Алина, конечно, супер, она красотка, умничка. Но мне ближе катание Жени. Но все покажет произвольная программа. Фигурное катание – это двоеборье. Считаю, что в данном ситуации выиграть может и одна, и другая при чистом прокате. Особенно нельзя допускать ошибок Алине".

38.42 куда уж больше? :laugh: Думаю Гончаренко просто не смогла сказать, что Алине надо ставить чуть меньше :D, но с ее предпочтениями все ясно. Мне ближе позиция Арутюняна.

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, ESD сказал:

А " балалайка" в прыжках не влияет на компоненты? Не конкретно спрашиваю, хотя вообще-то увидела в КП.

Если она не мешает прыгать, то нет. 

• Like 1

Поделиться сообщением

loanna   
1 час назад, ESD сказал:

А почему в компонентах? Должна учитываться в ГОЕ, группировка там, то да се.

• Like 1

Поделиться сообщением

Evgenii   
7 часов назад, Idokopas сказал:

Согласен, вращения Алины менее изящны, а вытягивание ноги с согнутым коленом в финальном вращении не украшает программу

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.