Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Девушки - Первенство России среди юниоров 2018

Recommended Posts

Расписание

24 января 2018 г., среда (время мск)

17.30 - 20.00 Девушки, короткая программа

Таблица http://www.fsrussia.ru/results/1718/junnat1718/SEG003.HTM

25 января 2018 г., четверг (время мск)

19.15 - 22.00 Девушки, произвольная программа

Таблица http://www.fsrussia.ru/results/1718/junnat1718/SEG004.HTM

Поделиться сообщением

Никто не смотрел девушек? Закончилась КП. Трусова ожидаемо лидирует, и я рада за Настю Губанову, которая сейчас на 2 месте. Надеюсь и ПП сдюжит.

А вот Стася как была не стабильна, так и осталась. При первых компонентах всего 15 техника. И как итог пока 11.

Поделиться сообщением

Idokopas   

Я смотрела. С одной стороны, хорошо, что столько сильных дев у нас. Но с другой стороны, вечная проблема - куда их всех пристраивать. Результаты у 12 дев  больше 65 баллов.  То есть они все, если не равны по катанию, то почти равны. А на ЮЧМ поедут только 3. Думаю, это будут Трусова, Губанова, Косторная.

Остальным замечательным девам ничего не светит. Срочно искать другие федерации.

Поделиться сообщением

Только что, Милуша сказал:

Никто не смотрел девушек? Закончилась КП. Трусова ожидаемо лидирует, и я рада за Настю Губанову, которая сейчас на 2 месте. Надеюсь и ПП сдюжит.

А вот Стася как была не стабильна, так и осталась. При первых компонентах всего 15 техника. И как итог пока 11.

Ну если б я заранее посмотрел табличку, то ожидал бы, что Косторная будет лидировать. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

Ну если б я заранее посмотрел табличку, то ожидал бы, что Косторная будет лидировать. 

Трусова там на тренировке четверной в каскаде штампует. Да и в финале ее обыграла.

Поделиться сообщением

Только что, Милуша сказал:

Трусова там на тренировке четверной в каскаде штампует. Да и в финале ее обыграла.

В КП прыгнула? У Косторной дедакшн за что-то, вряд ли падение, техника высокая для падения.

Поделиться сообщением

somebody   
13 минуты назад, Милуша сказал:

Чуть не упала, решив, что у Стаси всего 15 баллов за технику. Вы б хоть окончания как-то обозначали у порядковых числительных, что ли.

Раз уж залезла в табличку. А вообще там очень плотно по технике наверху: 9 (!) дев практически в одном балле (38,2-39,53). У верхних трёх компоненты в трёх десятых (и 0,5-0,8 от Стаси).

Поделиться сообщением

Idokopas   

У Косторной как раз падение с лутца. Вот и удивительно, как при падении, она получила больше за технику больше, чем штук 5 дев с чистыми прокатами.

Трусова квад не прыгала. Зато 3Ф-3Р единственная и остальное все чисто.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Idokopas сказал:

У Косторной как раз падение с лутца. Вот и удивительно, как при падении, она получила больше за технику больше, чем штук 5 дев с чистыми прокатами.

Даже так, тогда понятно почему бронзовый призёр ЧР только третья. Понятно, но странно) 

Стрекозка молодец.

Поделиться сообщением

somebody   
5 минут назад, Idokopas сказал:

Не хватало только прыгать квад в КП.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Idokopas сказал:

Конечно, нет) наверняка, будет пробовать в ПП, как обычно в сезоне. 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, somebody сказал:

Чуть не упала, решив, что у Стаси всего 15 баллов за технику. Вы б хоть окончания как-то обозначали у порядковых числительных, что ли.

Я не информбюро. Сорри.

Поделиться сообщением

А каков практический смысл не прыгать четверной в КП, а в ПП? Ведь как правило разваливает программу, а на КП требуется меньше сил. 

Поделиться сообщением

somebody   
(изменено)
3 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

А каков практический смысл не прыгать четверной в КП, а в ПП? Ведь как правило разваливает программу, а на КП требуется меньше сил. 

Так его обнулят в женской КП как неразрешённый элемент.

Изменено пользователем somebody

Поделиться сообщением

(изменено)
Только что, somebody сказал:

Так его обнулят в женской КП как неразрешённый элемент.

Не, я понимаю что я правила не знаю не по правилам, я вообще, хотя бы вот на примере трикселя Лизы, в ПП ставили, а не в КП. И до кучи по какой логике в КП запрещены ультра-си тоже любопытно.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

somebody   
23 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Не, я понимаю что я правила не знаю не по правилам, я вообще, хотя бы вот на примере трикселя Лизы, в ПП ставили, а не в КП. И до кучи по какой логике в КП запрещены ультра-си тоже любопытно.

Они не запрещены. Просто, когда писались правила, никому не приходило в голову, что их могут запрыгать, а в КП чётко прописаны все дозволенные элементы (каскад 2-2, например, тоже нельзя, а не только 4-4).

Почему в КП реже экспериментируют? Потому что элементов меньше, соответственно, относительный вес сорванного элемента гораздо выше, сложнее потерю наверстать на оставшемся, улететь можно в такой подвал, что не выберешься.

Поделиться сообщением

(изменено)
Только что, somebody сказал:

Они не запрещены. Просто, когда писались правила, никому не приходило в голову, что их могут запрыгать, а в КП чётко прописаны все дозволенные элементы (каскад 2-2, например, тоже нельзя, а не только 4-4).

Почему в КП реже экспериментируют? Потому что элементов меньше, соответственно, относительный вес сорванного элемента гораздо выше, сложнее потерю наверстать на оставшемся, улететь можно в такой подвал, что не выберешься.

Я заодно и парников вспомнил, там же тоже в КП нельзя квадо- покруты и выбросы, поэтому и возник вопрос отчего запрещено. А оно просто не разрешено.

Выглядит-то совершенно справедливо, однако на практике это обычно завал ПП, что, в отличие от КП, подвал конкретно гарантирует.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

2 часа назад, Idokopas сказал:

Косторная даже с падением выглядела очень хорошо.

А каскад 3Ф+3Р ещё замечательно прыгнула Виктория Васильева, и в технике по голой базе она вторая после Трусовой.

Губанова сегодня была просто замечательной :swoon: Ещё бы в ПП так с прыжками справилась.

Поделиться сообщением

lbamda   
(изменено)

Вот, вроде такие большие, а не понимаете, почему в КП запрещены ультра-си у девушек и юниоров. Потому, что КП это программа, где спортсмены соревнуются в чистоте и качестве строго предписанных базовых элементов фигурного катания и ни как иначе. Так изначально заложено, что здесь брать надо не большей стоимостью элементов (хотя, в определенной степени это возможно), а их качеством и чистотой, в этом весь и смысл. А в мужском одиночном ультра-си в КП в свое время разрешили, потому, что  посчитали, что они уже относятся к базовым элементам мужского ФК. Вот такая логика двух программ в ФК.

Изменено пользователем lbamda

Поделиться сообщением

В связи с ошибкой вычисления результаты короткой программы у девушек на первенстве России в Саранске изменены

Цитата

Поясним, что из-за технического сбоя первоначально фигуристка Виктория Васильева, выступавшая под 18-м номером, оказалась на 9-м месте. После пересчета результата спортсменка переместилась на 5-е, соответственно, остальные спортсменки, занимающие следом за ней места, сместились на позицию ниже.

http://www.fsrussia.ru/news/3538-v-svyazi-s-oshibkoj-vychisleniya-rezultaty-korotkoj-programmy-u-devushek-na-pervenstve-rossii-v-saranske-izmeneny.html

Поделиться сообщением

6 часов назад, lbamda сказал:

Вот, вроде такие большие, а не понимаете, почему в КП запрещены ультра-си у девушек и юниоров. Потому, что КП это программа, где спортсмены соревнуются в чистоте и качестве строго предписанных базовых элементов фигурного катания и ни как иначе. Так изначально заложено, что здесь брать надо не большей стоимостью элементов (хотя, в определенной степени это возможно), а их качеством и чистотой, в этом весь и смысл. А в мужском одиночном ультра-си в КП в свое время разрешили, потому, что  посчитали, что они уже относятся к базовым элементам мужского ФК. Вот такая логика двух программ в ФК.

Меня тоже регулярно удивляет, почему большие и взрослые люди не могут прочитать ПОЛНОСТЬЮ (пардон за капс, не знаю, как иначе донести, что на полпредложения отвечать минимум странно - картину-то не видишь). Упоминались так же парники, у которых что в КП, что в ПП надо делать чисто те же базовые элементы. Остальным всем точно так же базовые элементы надо исполнять качественно и чисто как в одной, так и в другой программе. То есть смысла запрещать ультра-си в КП нет никакого с точки зрения большого взрослого человека:) Только вынуждение усложнять и без того ныне еле выкатываемые ПП.

Поделиться сообщением

loanna   

Девушек кто-нибудь смотрит? Лиза Нугуманова под восточные мотивы. Все прыгнула чистенько, только в каскаде 2а+3т испортила выезд. По докрутам сказать сложно.

Поделиться сообщением

loanna   

Станислава Константинова, она запасная на ОИ, наверное стремлений любой ценой отобраться на ЮЧМ нет, но показать себя с лучшей стороны должно быть важно. Все чисто прокатала Стася, очень рада, ТАТ стоя аплодирует. Будет высоко, зря вчера ошиблась в короткой. 139,87 в ПП, по сумме 206,27.

Поделиться сообщением

loanna   

Анна Щербакова программа с либретто, сразу понятно из чьей группы будет :D. Первые 2 минуты одни связки, ох пала с 3+3, завалила следующий прыжок, не тянет она пока такую сложность, было много ошибок. В кике и Этери и Глейнхауз, Дудакова видимо на хозяйстве оставили. Всего 111 баллов получила Аня.

Поделиться сообщением

loanna   

Алена Канышева приятная девочка, а музыкальное сопровождение так себе, дикий винегрет и запил по ушам. Все чисто сделала, молодец.

Поделиться сообщением

loanna   

Даша Паненкова, сегодня программа мне кажется еще более трешем, чем ранее, то ли ее еще подраскрасили, то ли на некоторые фишки не обратила внимания вначале. Прыгает отлично Даша, вращения похуже, чем у других девочек. Все чисто сделала, и ура, обошлось без размазывания помады. 

Поделиться сообщением

loanna   

Настя Гулякова пала с 3р, а в остальном откатала практически чисто. Получила 122,99 за ПП.

Поделиться сообщением

loanna   

Виктория Васильева  под задорную мелодию, и живая такая девчушка, но упала с прыжка в самом конце программы, чуть-чуть сил не хватило.

Поделиться сообщением

loanna   

Саша Трусова пала недокрутив 4с, 3л есть, зависает транса , кажется 3ф+2+2, 3+3, распадается картинка на пиксели, но вроде ничего не посрывала.

Поделиться сообщением

loanna   

Алена Косторная, до чего же приятно наблюдать за ее катанием, и прыжки все легкие и чистые. Как же жаль что вчера допустила ошибку, могла бы быть первой в итоге. Но наверное не хватит чтобы обойти Трусову. Получила 141,63 и уступила все-таки по сумме.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.