Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Короткий танец (сезон 2018/19)

Recommended Posts

Chloe   

И почему ты решил, что у ПС позиция  принята с опозданием?

далее, если крюк Сизерона на плоское ретро, то оба крюка СБ и подавно на плоское.

Да, комикс. В Реале же Степанова Королева осанки и флоу, а то комикс, враги подрисовали.

• Like 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Chloe сказал:

И почему ты решил, что у ПС позиция  принята с опозданием?

далее, если крюк Сизерона на плоское ретро, то оба крюка СБ и подавно на плоское.

Да, комикс. В Реале же Степанова Королева осанки и флоу, а то комикс, враги подрисовали.

Я так увидел в ролике. 

Твое право, просто у СБ не было крупных планов крюка, я бы и их обсудил. Пока же твое мнение остается твоим, как и мое при мне.

Ну враги не враги, но вертушку на последнем твоем четверостишии они самыми последними начинают. Так что комикс он и есть комикс. 

Ну и до кучи про флоу и всякие-такие рисунки. ПС, опять же единственные из первой четверки начинают паттерн чуть ли не от середины катка, в отличие от тех же ХД, которые практически облизали все углы. Наши чуть хуже, если это слово уместно в данном контексте, но тоже не отстают. 

Поделиться сообщением

Такая   
57 минут назад, Герман сказал:

И вообще, по паттерну пророссийская коллегия судей оценили соревнующихся в таком порядке, пишу по памяти ПС, УП, ХД, ЧБ, СБ и СК. Особняком только ПС со своим первым уровнем, ну или вторым

И вот ХД остались за тройкой. Интересно, как она проиграла СБ? 

Поделиться сообщением

Такая   
6 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

Ну не ползла, но рёбра плоские не только в финале одноножного блока, мне кажется просто сложно удерживать глубокое ребро с такой массой. Резать скрины и гифки не буду, потому что все скрины дискредитированы уже ловлей блох и подбиранием хорошей секунды у "любимок" и нехорошей у критикуемых. Разборы превратились в свалку обвинений. Уже не помню кто именно, но кто-то из комментаторов-мужчин тоже отмечал плоский ход.

Ну да, если Дамаске ломано ботинок, ребро плоское. Я увидела одно подозрительное :/). Ну а Вике стоило бы тогда засчитать потерю баланса на твиззле. Который да, сложно удержать в дороге.

Про певучие руки - вообще сююююр. У кого руки и поют - так это у Хабелл. Красивые лаконичные доведённые и с развёрнутой спиной. 

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

(изменено)
Только что, Такая сказал:

У кого руки и поют - так это у Хабелл.

:panik:  мне не понять как могут могучие колышащиеся руки на нерабочем корпусе петь, изв

Изменено пользователем Мохнатый Шмель
  • Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Такая сказал:

И вот ХД остались за тройкой. Интересно, как она проиграла СБ? 

Молча, твизлы бы скрутила правильно и выиграла бы ритм-дэнс. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
14 минуты назад, Герман сказал:

Как Степанова в первом дамском кипоинте. 

• Like 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Chloe сказал:

Как Степанова в первом дамском кипоинте. 

Или хотя бы так.

Поделиться сообщением

gagaga   
1 час назад, Такая сказал:

Про певучие руки - вообще сююююр. У кого руки и поют - так это у Хабелл. Красивые лаконичные доведённые и с развёрнутой спиной. 

Эх, дубинушка, ухнем :D:rofl:

• Like 2

Поделиться сообщением

Такая   
59 минут назад, Герман сказал:

Хабелл сама отдала. Но как страусиный пляски на зубцах обошли всех остальных? Загадка природы прям.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Такая сказал:

Хабелл сама отдала. Но как страусиный пляски на зубцах обошли всех остальных? Загадка природы прям.

Пошто меня вопрошаете, коли сами знаете? 

Поделиться сообщением

Такая   
(изменено)
45 минут назад, Герман сказал:

Пошто меня вопрошаете, коли сами знаете? 

Я уверена у нас с вами разные знания. Я думаю дело в голосе Казахстана - он теперича дружественный-предружественный. В этом сезоне удалось собрать хорошо контролируемые  бригады в танцах. Иначе я взлёт СБ со страусами и плагиатом обьяснить не могу, как и провал ГП даже при чистых прокатах. 

Изменено пользователем Такая
  • Like 2

Поделиться сообщением

25 минут назад, Такая сказал:

Я думаю дело в голосе Казахстана - он теперича дружественный-предружественный

Каким боком в танцы влез Казахстан, но можете смело думать в этом направлении и дальше. 

К сведению.

В ритм-танце были: Франция, Германия, Украина, Россия, Турция, Польша, Венгрия, Китай, Австралия http://skatingscores.com/2019/wc/dance/short/tss/

В произвольном: Китай, Корея, Израиль, Болгария, Польша, Япония, Франция, Германия, Венгрия.

Жирным выделил тех, кто обслуживал и ритм-танец, и произвольный.

• Like 4

Поделиться сообщением

gagaga   
14 часа назад, Герман сказал:

Каким боком в танцы влез Казахстан, но можете смело думать в этом направлении и дальше. 

К сведению.

В ритм-танце были: Франция, Германия, Украина, Россия, Турция, Польша, Венгрия, Китай, Австралия http://skatingscores.com/2019/wc/dance/short/tss/

В произвольном: Китай, Корея, Израиль, Болгария, Польша, Япония, Франция, Германия, Венгрия.

Жирным выделил тех, кто обслуживал и ритм-танец, и произвольный.

От избытка чувств :D

• Like 2

Поделиться сообщением

У меня появился еще один технический вопрос по поводу твизлов. И не в последнюю очередь навеяно на постоянном засуживании разными техбригадами твизлов в пистолетиках СБ :lol:

Гифки начала последнего твизла ПС делал из этого ролика:

в прокате  https://youtu.be/vg6b1dKoefM?t=46 

2019.gif

и в повторе https://youtu.be/vg6b1dKoefM?t=286

2019-1.gif

Мне просто интересно, кто какое ребро и направление видит вначале третьего твизла 

Поделиться сообщением

Только что, Герман сказал:

Мне просто интересно, кто какое ребро и направление видит вначале третьего твизла 

Начало считается с отрыва свободной ноги? Тогда (и даже раньше) плоское, а сам твизл-то прыгает он через зубец и пятку.

Поделиться сообщением

Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Начало считается с отрыва свободной ноги? Тогда (и даже раньше) плоское, а сам твизл-то прыгает он через зубец и пятку.

Да, когда свободная нога оторвана ото льда и при этом нет пируэтов, троек. 

Я к чему. Первый твизл у них назад наружу, второй - вперед наружу, последний вроде как должен быть вперед внутрь, но вот свободная нога как-то мешается. А ведь такое выполнение на уровень непосредственно влияет. Для третьего твизла должно быть ребра и направление, отличное от первых двух твизлов, иначе одна черта долой. По нынешним меркам вроде мелочь в баллах, да к тому же действующие чемпионы с большим отрывом, но все-таки.

Поделиться сообщением

(изменено)

Да, когда свободная нога оторвана ото льда и при этом нет пируэтов, троек. 

Я к чему. Первый твизл у них назад наружу, второй - вперед наружу, последний вроде как должен быть вперед внутрь, но вот свободная нога как-то мешается. А ведь такое выполнение на уровень непосредственно влияет. Для третьего твизла должно быть ребра и направление, отличное от первых двух твизлов, иначе одна черта долой. По нынешним меркам вроде мелочь в баллах, да к тому же действующие чемпионы с большим отрывом, но все-таки.

Вообще в начале сезона отмечали (здесь), что у лозоновских проблемы технические вылезают,  в паттерне, например, массово ловили вторые-третьи (масляная Хаббел, кто бы мог вот подумать), ну кроме понятно кого недосягаемых. И тут на ЧМ случается аттракцион невиданной щедрости техбригады :reyes: 

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

ну кроме понятно кого недосягаемых

??? У них и на ЧЕ по-моему были не 4-4. 

Поделиться сообщением

Chloe   
55 минут назад, Герман сказал:

Вперед внутрь. 
Положение свободной ноги должно быть принято в течение первой половины первого оборота. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Милуша сказал:

??? У них и на ЧЕ по-моему были не 4-4. 

а, ну тем более, спс, посмотрел - 2-4

так что демарш техпанели мог организовать лозонятник

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Chloe сказал:

Вперед внутрь. 

Мнение принято.

9 минут назад, Chloe сказал:

Положение свободной ноги должно быть принято в течение первой половины первого оборота.

Это к чему? Положение свободной ноги для других черт. Здесь я про вот это правило

If the skater is on two feet when starting rotation of the Twizzle, the Technical Panel must count the entry edge and rotations from the moment he/she is on one foot (skating foot)

Поделиться сообщением

Audrey   
1 час назад, Герман сказал:

Габриэлла вперёд внутрь. По крайней мере левую ногу она отрывает тогда когда едет вперёд внутрь. С Гийомом сложнее. Не могу точно сказать оторвал он ногу или нет. Была бы камера пониже.

Поделиться сообщением

Audrey   
25 минут назад, Герман сказал:

Это к чему? Положение свободной ноги для других черт. Здесь я про вот это правило

If the skater is on two feet when starting rotation of the Twizzle, the Technical Panel must count the entry edge and rotations from the moment he/she is on one foot (skating foot)

Вообще какое-то странное судейство в последнее время. Помните мы обсуждали 4-ый уровень твизлов Вики в Минске.

Поделиться сообщением

Только что, Audrey сказал:

Вообще какое-то странное судейство в последнее время. Помните мы обсуждали 4-ый уровень твизлов Вики в Минске.

Странным оно всегда было :) 

Помню, но так и не понял почему четвертый получился. Так же могу понять, когда при визуально чистом элементе его могут и не пересмотреть на предмет понижения уровня, а на повторе бывает видна ошибка. Но при явной ошибке и пересмотре элемента? Не, не понимаю. 

Лично для меня в этом плане полезней была бы табличка, как на ОИ-2018, с желтыми-зелеными-красными ячейками элементов. Сейчас же приходится только запоминать прокатные циферки и сравнивать с протоколами, и потом догадываться, пересматривали или нет.

Поделиться сообщением

Chloe   

Странным оно всегда было 

Уже? 
Недавно же было правильным, а теперь стало странным.

Поделиться сообщением

Audrey   

Помню, но так и не понял почему четвертый получился. Так же могу понять, когда при визуально чистом элементе его могут и не пересмотреть на предмет понижения уровня, а на повторе бывает видна ошибка. Но при явной ошибке и пересмотре элемента? Не, не понимаю.

Я тоже, а в протоколе всё равно стоит 4-ый. Может смотрели только обороты Никиты? С другой стороны вопросы к твизлам Вики возникли не по оборотам.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Chloe сказал:

Уже? 
Недавно же было правильным, а теперь стало странным.

Совсем не понял, поясни. 

Поделиться сообщением

Shkurka   
6 часов назад, Герман сказал:

У Габи вперед-врутрь, у Гийома плоско-наружнее в момент отрыва свободной ноги.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.