Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Танцы- ЧЕ 2018 (Москва, 15-21 января)

Recommended Posts

Про остановку я так поняла: она должна быть в конце ЧДШ. В межсезонье еще смеялись, типо, чтоб судьям было проще судить.

Поделиться сообщением

verbena   
10 минут назад, Милуша сказал:

А про остановку вы не помните, как там в правилах

В параллельной дорожке - по желанию.

• Like 1

Поделиться сообщением

Calikalie   
3 часа назад, Скумбрия сказал:

Про остановку я так поняла: она должна быть в конце ЧДШ. В межсезонье еще смеялись, типо, чтоб судьям было проще судить.

Там всю ЧДШ надо выделять. Начало - остановка или торможение, первый шаг должен быть сделан в фокстротной(?) позиции или ее вариациях. Конец дорожки тоже остановка или торможение, можно еще хоревращение сделать. 

Поделиться сообщением

Juliana   

Пересмотрела еще раз 1 поддержку Букиных с ЧР и ЧЕ. Вроде все одинаково. 

Думала Ставийский что то скажет, про 3 уровень, но нет.

Хотя технику им не сильно снизили. Поддержка горела 4 уровнем. Техника была 54,95 и в итоге стала 54,37

Поделиться сообщением

9 минут назад, Juliana сказал:

Хотя технику им не сильно снизили. Поддержка горела 4 уровнем. Техника была 54,95 и в итоге стала 54,37

Так может ее сразу поставили 3м, а не через пересмотр. Тогда понижение это просто гоэ. 

Поделиться сообщением

Juliana   
2 часа назад, Милуша сказал:

Так может ее сразу поставили 3м, а не через пересмотр. Тогда понижение это просто гоэ. 

Горел 4 уровень. 4,5 база гое 1,6

Поделиться сообщением

(изменено)
3 часа назад, Juliana сказал:

Я пересмотрела эту поддержку в замедленной скорости на Ростелекоме, ЧР и тут -- ЧЕ. И на всех турнирах после кувырка Саши, Ваня в кораблике сидит менее 3 сек, если причина снижения уровня в этом.

Капа (с 23 сек по 25 сек Ваня в корабле) https://youtu.be/WKL13mlvIS8?t=20

ЧР (с 39 сек по 41 сек Ваня в корабле) https://youtu.be/ViqpLNYcSv8?t=35

ЧЕ (с 40 сек по 42 сек) https://youtu.be/XUk5GMK6rXo?t=37

Изменено пользователем Ёлочница

Поделиться сообщением

Juliana   
42 минуты назад, Ёлочница сказал:

Ваня в кораблике сидит менее 3 сек, если причина снижения уровня в этом.

И снизили только на ЧЕ?

Сейчас глянула протоколы. Да, 1 поддержка база 4.0 гое 1.63

вообщем 0.5 снижение это не критично.

А вот недопуск Вани это ужас ужас

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Juliana сказал:

И снизили только на ЧЕ?

Сейчас глянула протоколы. Да, 1 поддержка база 4.0 гое 1.63

вообщем 0.5 снижение это не критично.

А вот недопуск Вани это ужас ужас

Значит тех. бригада тут была более дотошная.

Это в данном случае 0.5 в баллах не сыграло роли при расстановке мест, но в других, даже одна сотая может лишить бронзовых медалей (французские парники ДС).

Про недопуск, сама ещё в шоке от этой новости.

Поделиться сообщением

Максим Фадеев (автор песни "Вдвоем" из показательного БС) поздравил в своем Инстаграм  Катю и Диму с медалью ЧЕ 

https://www.instagram.com/p/BeQ10wFhBD-/?taken-by=fadeevmaxim

Поделиться сообщением

Calikalie   

Не знаю, зачем я это делаю, просто захотелось сравнить две испанщины этого ЧЕ

Датчане https://www.youtube.com/watch?v=hWqh-f9MCh8

Сара с Кириллом https://www.youtube.com/watch?v=Nwk5C-vXF3c

Обе постановки я очень люблю, считаю их очень музыкальными, на экспертное мнение не претендую, что вижу, то и пою. На фоне УХ у датчан очень мало... собственно катания? Но вообще в сравнении их танец показался слишком статичным что ли. УХ "едут" практически весь танец - есть растанцовка в самом начале, перед вращением, и общем-то это все, а у датчан этих самых пауз и растанцовок гораздо больше. На дорожках у датчан очень много двух ног, они почти не делают шаги одновременно. Вне дорожек УХ почти все время катят в позициях, у датчан много различных красивых провозок и раздельного катания тоже больше.

(Прежде чем прийти к выводу, какие Лозоны читеры, могу сказать, что у Жулина СК и БС тоже предпочитают вне дорожек делать разные провозки, чем кататься в позициях. Такое вполне осознанное упрощение ради борьбы за результат)

В общем, банальная мысль, но хороший партнер в танцах - это сила. Тут все же очень заметно, что конек у Николая сильно так себе и несмотря на хорошо едущую партнершу, они многого просто не могут себе позволить. Хотя постановку все равно очень люблю и вкатали они ее отлично. 

Ну и бонус. Как Мэтр представлял себе Дон Кихота 8 лет назад (да, я помню про Нахарро у Сары, но коньковую часть все равно ставил Жулин, ну и ездили они к нему в Мадрид вроде только на несколько дней весной и неизвестно, что вообще дожило до премьеры на финтрофи)

https://www.youtube.com/watch?v=H8GRqMbLaPY

Неловкий момент, когда нарезка практически из одних и тех же фрагментов, начало и финал вообще одинаковые. Правда УХ обошлись без фирменной фишки Мэтра с повторяющимися фразами. Но тут конечно видно, насколько ушли вперед танцы за два цикла буквально во всем. Комментатор вон восхваляет твиззлы ИК и говорит, что это чуть ли не лучшее исполнение вечера, а сейчас вторая десятка Европы чище и синхроннее сделает. Ну и местами конечно удивительно, как можно ставить настолько мимо музыки, там акценты вообще почти не обыграны. 

• Like 9

Поделиться сообщением

1 час назад, Calikalie сказал:

и местами конечно удивительно, как можно ставить настолько мимо музыки, там акценты вообще почти не обыграны

Мне кажется, что сейчас достаточно велика заслуга Петухова. Да, он не имеет отношения к коньковой части, но чистит то он. И человек, который столько лет проработал с моисеевцами не может не видеть такие вещи.

1 час назад, Calikalie сказал:

Обе постановки я очень люблю, считаю их очень музыкальными, на экспертное мнение не претендую, что вижу, то и пою. На фоне УХ у датчан очень мало... собственно катания? Но вообще в сравнении их танец показался слишком статичным что ли. УХ "едут" практически весь танец - есть растанцовка в самом начале, перед вращением, и общем-то это все, а у датчан этих самых пауз и растанцовок гораздо больш

Мне в обеих программах импонирует то, что уделено внимание аутеньичной хореографии. Выключи звук, переодень обе пары в треники, но все равно будет понятно, что они катают. Испанщина не огрпничилась цветком в волосах и дикой страстью на лице. Поставлены руки, корпус, работа с юбкой у партнерш.

Это к тому, сколько времени на доработку обычно отнимают такие постановки. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Aliss   
13 часа назад, Милуша сказал:

Мне кажется, что сейчас достаточно велика заслуга Петухова. Да, он не имеет отношения к коньковой части, но чистит то он. И человек, который столько лет проработал с моисеевцами не может не видеть такие вещи.

А тогда была Власова, проработавшая в БТ

Поделиться сообщением

16 минут назад, Aliss сказал:

А тогда была Власова, проработавшая в БТ

Постоянно или приходяще?

Поделиться сообщением

(изменено)

Наткнулась на YouTube запись выступлений с трибуны, противоположной судейсткой

Очень интересно посмотреть)

Уртадо/Халявин,

КТ+кик

https://www.youtube.com/watch?v=aSIAcg-NSys

ПТ

https://www.youtube.com/watch?v=POaKn_09maA

Пападакис/Сизерон

КТ

https://www.youtube.com/watch?v=rmNCfLm9mEc

Яновская/Лукаш

КТ

https://www.youtube.com/watch?v=md7m8bIXvD4

Изменено пользователем Милуша
  • Like 4

Поделиться сообщением

koryushka   

Этсамое... скока времени прошло с окончания ЧЕ? А я только вот осилила тему :D

Особенно порадовала вставка про непарную Столбову:lol:

Так вот чего я хочу сказать. Почти все писавшие отметили про то, что в КТ Катя Боброва была сама не своя, тяжела и некатучая. А как вы это видите и понимаете? Вешаете на монитор "решетку Николаева" для определения скорости относительно рекламы на бортах? Я в этом сезоне дважды смотрела танцы и вообще большие турниры живьем. Потом читала форум. Стало понятно, что реальный прокат и картинка трансляции - разные вещи от слова совсем. На ЧР в парах катались какие-то юниоры. Стояли на месте. С места же на маленьком пятаке делали элементы. Слава богу, никто не убился и доехали до конца живые, не падали. Читаю форум - какая прелесть, милые какие, наше будущее, отличный прокат и пр. Про милоту и будущее согласна, но дальнейшие отзывы не поняла. А потом посмотрела картинку спортбокса и увидела - они там крупным планом и правда миленькие, чистенькие, старательные. Вот что животворящий режиссер трансляции делает-то! 

Так вот наши танцы - это совсем не то, что нам кажется. И не только наши. Латину совершенно невозможно смотреть, за редким исключением в виде тех североамериканцев, кто не под Загоруйченко косил, а брал континентальный ретро-винтаж (Шибутани и Гиллес). И дело не в постановках-воланах, а в принципах работы самих танцевальных школ. Тут же все просто: либо шикарная постановка, либо убойная школа+техника, либо стиль+вкус. Т.е., если чего-то из этих составляющих не хватает, всегда можно взять другим из перечисленного. Раньше так и было: мы были немодными в плане тряпок и причесок, ехали под нетрендовый музон в овердраме, но давили всех техникой, раскатом и надрывом. Потом у нас куда-то пропала техника, школа и хорео-подготовка, немного подтянулся стиль аутфита, ушла овердрама. Но все равно как-то все безыдейно. А главное - у каждой нашей пары есть очень много слабых мест.

Пусть я буду стописятым человеком, кто вспомнил юных катучих БС в юниорский период Калинки-малинки. Какие дуги закладывали Катя с Димой в Бахе (на ноге у Кати тогда была чудовищная одна штанина из черной сетки), на каких чистых и глубоких ребрах проезжали эти самые дуги, как быстро и легко неслись. Сейчас это два бронзовых памятника с очень тяжелой поступью. Нет, не тяжелой. Монументальной, вот так вернее. Ну, пусть так. Но корпус чуть назад можно? Осаночку там, вычистить весь визуальный мусор в виде махающих туда-сюда рук и кистей, запретить в растанцовках бесконечные откидывания и припадания партнерши то ему на грудь, то в ноги. Просто показать чистые линии, крупные позы, катучие связки, протяженные переходы с долгими эффектными фиксациями. И ни в коем случае ни катать знойный Голливуд в понимании танцевального кружка среднерусской полосы. При этом ноги Бобровой - самые выученные ноги сборной, и конек самый конькастый в сборной. И опыта соревнований больше, чем у комментатора Транькова.

Про СБ начитавшись на форуме о том, что Сашу раскатали, а Ваня сумел замаскировать, вообще ничего не поняла, простите, апологеты пары. Нету там ни раската, ни маскировки. Нельзя такое замаскировать в парных позициях и паттернах. Девушка едет совершенно иначе и не может закладываться так в дугах, как партнер. Он отклоняется, а она все равно вертикальная. Из-за этого нет близкого катания, близких позиций и параллельности. Между ними постоянно в просвете углы, как у Поповой-Власенко в юниорах - мальчик прямой во всех местах, а девочка клонится, откидывается и пр. В итоге визуальный раскосец. Саша, конечно, пытается максимально не мешать и не тормозить, но ее все равно везут. Я бы на месте тренеров отдала Сашу Николаю Морозову на растерзание. Мы вот смеемся над Колей. что теряли волю и все такое. А у него, м.п., очень серьезные навыки в коньке. Посмотрите "до и после", как он поработал с Хавьером, Леоновой и даже Федей Климовым. Жаль, не успел раскатать Энберта... Так что колени коленями, а научить в кратчайшие сроки можно. И не забывайте, что к формированию катальщика Такахаши Морозов причастен напрямую...  Зато у СБ все отлично с хорео-подготовкой - ноги натянуты во всех местах, растяжка хорошая, все растанцовки звенят четкостью. Еще бы юбку кремового платья ПТ поменяли на натуральные шелка, шифоны и атласы, вообще было бы хорошо. Низ и разрез на юбке надо сделать многослойным и рваным, как у Майи Шибутани в ПТ. За счет нескольких цветов юбок и легкого материала достигается эффект полетности и невесомости. У Саши поверх подъюбника один слой плотного капронового тюля. И при той самой поддержке мешком, когда Ваня наверху перекладывает партнершу, вся юбка надувается огромным пластиковым парусом вплоть до смены позиции. Я каждый раз боюсь, что начнут минусовать. И со следующего сезона девочку надо переодевать в элегантные маленькие черные платья, а мальчика в белые костюмы - он в этом сезоне какой-то худенький и маленький рядом с ней. Но спасибо им за то, что они плюс-стартовые и катаются всегда с апломбом лидеров.

Иногда еще полезно смотреть фк "на слух", т.е. не смотреть, а слушать. Думаю, у кого это там такая шикарная и стильная нарезка на латину, просто все куски подобраны в стиле, ничего не режет слух и вообще здорово. А это не стареют душой ветераны, Анна с Лукой идут :D Или вот полезно посмотреть, как ловко Шибсы приспособили пенсионерские ритмы 50-х годов и поставили милый пенсионерский танчик. А главное - смотришь на них и такие чистенькие, ровные, ни одного лишнего взмаха руки, никаких ляганий ногами и трясок головами. Гармония и чистая эстетика. И это не эмоции от их прокатов, а просто разбор их работы. Там 99% только работы. Никто не надеется на талант, мордашку, харизму, актерское мастерство и любовь к пляскам на зубцах. Всё - пахота и кровь с пОтом.

• Like 28

Поделиться сообщением

Juliana   
13 часа назад, koryushka сказал:

Шибсы

Очень интересно все написано. Только вот ШШ вроде не было на ЧЕ. А что скажите про победителей? И должны ли вторые итальянцы выигрывать у СБ?

Поделиться сообщением

koryushka   

ШШ, очень извиняюсь, пришлись к слову, потому смотрела я на три наши пары в том числе и на их фоне - на первом этапе ГП в Москве.

Обход вторых итальянцев на ЧЕ наших СБ исключен просто по той причине, что первые итальянцы тоже проиграли СБ. Пока Анна не уйдет, ГФ будут вторым номером. Сравнивать СБ и ГФ между собой пока не могу - по мне так оба дуэта пока не про танцы.

Поделиться сообщением

Аня72   
54 минуты назад, koryushka сказал:

ШШ, очень извиняюсь, пришлись к слову, потому смотрела я на три наши пары в том числе и на их фоне - на первом этапе ГП в Москве.

Обход вторых итальянцев на ЧЕ наших СБ исключен просто по той причине, что первые итальянцы тоже проиграли СБ. Пока Анна не уйдет, ГФ будут вторым номером. Сравнивать СБ и ГФ между собой пока не могу - по мне так оба дуэта пока не про танцы.

Спасибо. Очень интересно. А что вы скажите про СК- Никиту и Вику.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.