Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Пары- ЧЕ 2018 (Москва, 15-21 января)

Recommended Posts

Fairy   
(изменено)
В 21. 1. 2018 в 15:10, Мохнатый Шмель сказал:

Да не лукавьте, вам и тот раз нечем было крыть и вы стали перекидывать тему с левыми вопросами, а когда я вам сказал, что это детский сад, стали теперь этим вопросом закрывать любое отсутствие обоснований - вот в теме пар откуда ни возьмись :D  Ну нечего ответить, так чего пытаться тему увести, признайтесь что нечем крыть)

:lol: когда Вам задают конкретные вопросы про взрослую фигуристку с хорошим скольжением, то Вы отмахиваетесь. Удобно.

Резать мне Вам лень, поэтому фотки с короткой программы ЧЕ.

Расстояние между партнерами, осанка, линии, бла-бла.

ХМ

5efadcebeb8d.jpg

937092090409.jpg

СК

54e33cff7378.jpg

ea4bd2275789.jpg

Параллельность и синхрон

ХМ

0b07211ce498.jpg

смотрим еще тут для наглядности, что это один элемент, а не два разных 

https://youtu.be/e_R5wUsMZek?t=1m52s

СК

f465c7e23bc9.jpg

233ce28e9edf.jpg

смотрим еще тут для наглядности

https://youtu.be/D_mr73EbMjg?t=1m13s

К вопросу о том, что у ХМ хорошо с парными элементами:

параллельный прыжок

988cac77456c.jpg

подкрутка

bc7d5cb8b6cf.jpg

во вращении разошлись уже ближе к концу, тут даже лучше, чем их обычное исполнение, но тем не менее

f040b0ffe920.jpg

У ХМ хорошо с характером, а не с парными, ибо как Валя, например, вытащила параллельный прыжок из такой болтанки, что диву даешься:

Вывод ХМ еще очень щедро по КП оценили, когда смотрите прокаты обратите внимание на осанку, ребра, руки Хотарека, а также расстояние, на котором большую часть времени ездят друг от друга спортсмены, кроме того, программы им стараются так ставить, чтобы спортсмены не исполняли одновременно одинаковые элементы, как раз, чтобы сгладить непараллельность и несихронность. И сравните с тем же самым у Федора.

Если я Вас не убедила, то дальше не буду стараться, потому что в принципе и в прокате все видно.

Изменено пользователем Fairy
  • Like 3

Поделиться сообщением

Почему вы взяли прокат МХ с прошлого ЧЕ?

Поделиться сообщением

Fairy   
(изменено)
9 минут назад, Кактус сказал:

А это прошлый? Попутала значит. Завтра притащу этого года.  Но спор был по качеству линий и синхронности собственно катания и почему у СК должны быть выше компы, поэтому при прочих равных пойдёт любой прокат обеих пар.

Поделиться сообщением

Fairy   
(изменено)
В 21. 1. 2018 в 15:10, Мохнатый Шмель сказал:

Да не лукавьте, вам и тот раз нечем было крыть и вы стали перекидывать тему с левыми вопросами, а когда я вам сказал, что это детский сад, стали теперь этим вопросом закрывать любое отсутствие обоснований - вот в теме пар откуда ни возьмись :D  Ну нечего ответить, так чего пытаться тему увести, признайтесь что нечем крыть)

вот меня тут поправили, что ЧЕ не тот у ХМ, поэтому вот Вам и тот.

За год лучше не стало. 

МХ

ba66cb779d6f.jpg

1d3f0120172f.jpg

d9d58455fa3d.png

на подкрутке, кстати, тоже жесткое приземление как в прошлом году, но с меньшим количеством снега.

c9db325050cd.jpg

82f19457ea06.jpg

это видео для наглядности

https://youtu.be/b0qkkMCaodI?t=1m24s

У них всю короткую при желании можно пройти через стоп и совсем уже становится очевидно, что линии, синхронность, реберность, парность, осанка, ну не их это сильные стороны, соответственно, компонентная часть оценки всегда будет страдать.

Поделиться сообщением

Fairy   
37 минут назад, Кактус сказал:

даже получилось сегодня, подборку смотрите выше. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Fairy сказал:

:lol: когда Вам задают конкретные вопросы про взрослую фигуристку с хорошим скольжением, то Вы отмахиваетесь. Удобно.

Да хватит уже. Поняли, что не сумели наивно тему перевести и никак не успокоитесь. Признайтесь, что нет аргументов и просто так пышете жаром, тогда и отвечу на не относящийся к теме вопрос))

А пока вы притащили выбранные "удобные" картинки для СК и "неудобные" для МХ, выдрав по своему усмотрению разные фазы, моменты, заходы - это детский сад, а не аргументация. А то мы тут все не знаем как ловко скринятся моменты:lol:  

Впрочем в свете последних событий всё это стало совершенно неактуальным.

Поделиться сообщением

Fairy   
15 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Да хватит уже. Поняли, что не сумели наивно тему перевести и никак не успокоитесь. Признайтесь, что нет аргументов и просто так пышете жаром, тогда и отвечу на не относящийся к теме вопрос))

А пока вы притащили выбранные "удобные" картинки для СК и "неудобные" для МХ, выдрав по своему усмотрению разные фазы, моменты, заходы - это детский сад, а не аргументация. А то мы тут все не знаем как ловко скринятся моменты:lol:  

Впрочем в свете последних событий всё это стало совершенно неактуальным.

Вы такие же удобные картинки у МХ найдите, Хотарека еще найдите с нормальной осанкой, тогда и поговорим, в том числе найдите и с рёбрами под 30-40 градусов ко льду.

Поделиться сообщением

Только что, Fairy сказал:

Вы такие же удобные картинки у МХ найдите, Хотарека еще найдите с нормальной осанкой, тогда и поговорим, в том числе найдите и с рёбрами под 30-40 градусов ко льду.

Мне зачем искать? Я ждал пока вы мне покажете обещанное, но несколько выборочных скринов не являются весомым обоснованием, хотя когда-то я сам таким образом аргументировал парность в сравнении ТМ/ДР, но там брал одинаковый кусок и на кв. метр выискивал блох, в одинаковых фазах, углах и подъёмах, и то "доказательной базы" не получилось толком. Приносили кучу скринов ВМ/ПС сравнительных, причём подобранных у одних моментом позже нужного и создавалось превратное впечатление. Так всегда со скринами, материал для сравнения далеко не всегда корректный.

Поделиться сообщением

Fairy   
1 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

Мне зачем искать? Я ждал пока вы мне покажете обещанное, но несколько выборочных скринов не являются весомым обоснованием, хотя когда-то я сам таким образом аргументировал парность в сравнении ТМ/ДР, но там брал одинаковый кусок и на кв. метр выискивал блох, в одинаковых фазах, углах и подъёмах, и то "доказательной базы" не получилось толком. Приносили кучу скринов ВМ/ПС сравнительных, причём подобранных у одних моментом позже нужного и создавалось превратное впечатление. Так всегда со скринами, материал для сравнения далеко не всегда корректный.

Так я не просто так предлагала Вам все видео МХ пройти через стоп. Но если по-Вашему я специально выбирала у МХ плохие кадры, то найдите Хотарека-то хотя бы с нормальной осанкой.

Поделиться сообщением

Только что, Fairy сказал:

Так я не просто так предлагала Вам все видео МХ пройти через стоп. Но если по-Вашему я специально выбирала у МХ плохие кадры, то найдите Хотарека-то хотя бы с нормальной осанкой.

В другой ситуации может и поискал бы, а сейчас давайте я с вами просто соглашусь) Нет никакого желания, особенно учитывая, что Ксения в Корею таки не едет. Не один, так другой отбор не прошла, извините за серый юмор. Пусть она хотя бы самой парной останется. Просто конкретно на ЧЕ Хотареки мне понравились больше.

• Like 1

Поделиться сообщением

batist   
(изменено)
5 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

А остальным зачем искать? Чтобы Вам что-то доказать? А Вы ваще кто, чтобы Ваше мнение в ФК что-то весило и кого-то интересовало? составляйте свои укуренные "доказательные базы" сколько влезет, слава богу, в мире ФК всем пофиг на этот бред))) Ну, выйдет очередной срачик на форуме или не выйдет среди тех, кому время некуда девать - это прям капец как значимо для ФК))))

Изменено пользователем batist
  • Like 4

Поделиться сообщением

absTractor   

А МХ это кто вообще ?

Поделиться сообщением

17 минут назад, batist сказал:

А Вы ваще кто

Я - Самый Главный Эксперт с Самым Весомым Мнением и все остальные мне завидуют должны отвечать, потому что я их шантажирую щекоткой.

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, absTractor сказал:

А МХ это кто вообще ?

Это новый образец парности, который я с какого-то перепугу провозгласил и теперь приходится отстаивать - Маркеи-Хотерак!

• Like 1

Поделиться сообщением

absTractor   
29 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Маркеи-Хотерак

Ну это даже не смешно, там за версту видно, что парнерша не парница ни разу. Грязно катаются, на отжиге только.

• Like 3

Поделиться сообщением

Только что, absTractor сказал:

Ну это даже не смешно, там за версту видно, что парнерша не парница ни разу. Грязно катаются, на отжиге только.

На ЧЕ они были лучше Столбовой по моему исключительному мнению.

• Like 2

Поделиться сообщением

Sokolenko   
21 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

На ЧЕ они были лучше Столбовой по моему исключительному мнению.

Валентина, конечно, на том конкретном турнире превзошла Ксению в экспрессии, в настроении, в энергии своего катания. Линии у Ксении с Федором, наверное, никто всерьёз не оспорит. Но если у СК не удался прокат, а МХ жахнули " на все деньги", могли судьи поощрять последних? Моё мнение- да, могли. Но не стали. Может, Валентине повезёт в Милане...

• Like 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.